Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По поводу оружия комиссионного - я имею в виду в первую очередь оружие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО старое и скорее антикварное (не раньше 1950 года).

Из условно старого надо высматривать МЦ старые , ТОЗ-БМ , ТОЗ66 и прочие редкости и в первую очередь горизонталки , выбор которых сейчас нулевой (ИЖ 43 - это единственное).Качество же стволов на глаз осматривается и понимается всеми за исключением людей настолько далёких от охоты что задумываешься "а зачем им это надо".Даже в литературе есть и фото и рисунки того КАК ствол должен и КАК не должен выглядеть!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно первое ружьё должно не очень дорогое, поехали моему другу выбирать ружжо на онежскую 19 пришли в камиссионку выбор был большой и тозы старые и ижы , смотрел мой друган пондравилась тулка курковая 16кал тоз-66 1961г дед при нас принёс , взял в руки приложил к плечу как тут было прикладистое, не множко шатка была да стволы раковины есть,а вид нормальный, взял и купил за 2000р, пошли постреляли , патроны подобрали ,ружьё хорошо бьёт и дробью пулей , ходил года 3, потом другое купил мр-153 , а старое тоже оставил себе на зайцев ходит лёгкое , привык не хочит расстоватся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Незнаю,лучше новую брать для себя же. Берется то не на один день. :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Незнаю,лучше новую брать для себя же. Берется то не на один день. :post-1787-1182943034:

Много ребят знаю кто купил новые ружья не особо они рады своим новм ружьям, троих знаю уже в комиссионный магазин сдали , и купили ружья у знакомых старых охотников, которым уже тяжело лазить по лесам и болотам .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Много ребят знаю кто купил новые ружья не особо они рады своим новм ружьям, троих знаю уже в комиссионный магазин сдали , и купили ружья у знакомых старых охотников, которым уже тяжело лазить по лесам и болотам .

Соглашусь с тобой,но я за новую!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Соглашусь с тобой,но я за новую!

Юр я тоже за новое если оно качественное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ружью (Иж-27ЕМ),11 лет,настрел 1000 выстрелов... и ни одной осечки! :)

Моему ИЖ-27М чуть больше года, настрел 2,5 тысячи. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Моему ИЖ-27М чуть больше года, настрел 2,5 тысячи. :hunter:

наверно на стрельбищи живёшь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
наверно на стрельбищи живёшь?
2 .5 тысячи настрел. для охотника очень большой. Я ы даже сказал бы-не реальный.

Верно, на стенде бываю частенько.

А вообще из 2,5 тысяч выстрелов 200 патронами магнум, 100 пулей. Ружье в полном здравии. Чего и Вам желаю! :D

Ссылка на комментарий

У моего друга был ИЖ-27 с дырками на стволе. Сверлил какой то умолешенный. Но не суть в этом. Так он с него настрелял порядка 150 000

Жыв и здаров этот еще ижик. хотя полено поленом. Тоз -57 в разы лучше.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
У моего друга был ИЖ-27 с дырками на стволе. Сверлил какой то умолешенный. Но не суть в этом. Так он с него настрелял порядка 150 000

Жыв и здаров этот еще ижик. хотя полено поленом. Тоз -57 в разы лучше.

вот вот я тоже не пойму зачем дырки для уменьшения отдачи..или для увелечения цены :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Микроотверстия в стволе делаются в первую очередь на спортивных ружьях и служат в меньшей степени для снижения отдачи и в большей для снижения шума от выстрела.Крайне эффективны , сравнивал два ствола ИЖ18 (с ними и без них) , так вос "Спортинг-магнум" бил "по ушам" меньше чем стандартный патронник!

Ссылка на комментарий
Микроотверстия в стволе делаются в первую очередь на спортивных ружьях и служат в меньшей степени для снижения отдачи и в большей для снижения шума от выстрела.Крайне эффективны , сравнивал два ствола ИЖ18 (с ними и без них) , так вос "Спортинг-магнум" бил "по ушам" меньше чем стандартный патронник!

Вы это серьезно? Или шутите? Я порой удевляюсь Вашему умозаключению. Совет, бесплатный. Если не знаете лучше не утверждать того чего не знаете.

Сила звука действительно меньше но на столько не значительно, что даже уху это неуловимо.

07af2533b1a1.jpg

Вот такие дырдочки у моего ружья. Я им стенд стреляю.

Даю еще одну попытку длятого что бы вы сказали точно для чего нужны дырдочки в стволе. Немного подскажу это не для того что бы уменьшить отдачу, и уменьшить якобы звука выстрела.

Ну и заодно скажите, для чего делается свирловка ствола Tribore( есть такая сверловка). И какая она в стволе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы это серьезно? Или шутите? Я порой удевляюсь Вашему умозаключению. Совет, бесплатный. Если не знаете лучше не утверждать того чего не знаете.

Сила звука действительно меньше но на столько не значительно, что даже уху это неуловимо.

07af2533b1a1.jpg

Вот такие дырдочки у моего ружья. Я им стенд стреляю.

Даю еще одну попытку длятого что бы вы сказали точно для чего нужны дырдочки в стволе. Немного подскажу это не для того что бы уменьшить отдачу, и уменьшить якобы звука выстрела.

Ну и заодно скажите, для чего делается свирловка ствола Tribore( есть такая сверловка). И какая она в стволе?

Это стравливающие отверстия.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Это стравливающие отверстия.

это чтоб уменьшить довление в стволах на выхаде чтоб дробовой заряд не разбрасывало или фиг его знает зачем? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это чтоб уменьшить довление в стволах на выхаде чтоб дробовой заряд не разбрасывало или фиг его знает зачем? :D

Они улучшают равномерность осыпи!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Они улучшают равномерность осыпи!

значеть надо брать дрель и тоже насверлить дырок в ружье :D хотя вроде у меня кучность хорошая вроде

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
значеть надо брать дрель и тоже насверлить дырок в ружье :D хотя вроде у меня кучность хорошая вроде

Если их нет ,то сверлить сам не вздумай!!

Эти отверстия делаются заводом у ружей с длинной патронника 76мм (магнум).

Они снижают давление пороховых газов,что дает уменьшение разброса дроби,повышение кучности и равномерности осыпи,снижения подбрасывающего эффекта.

Снижается отдача и ружье меньше сбивается с прицела.

А если у тебя итак все хорошо,то радуйся и все!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне , как и тому человеку что брал для сравнения нормальный ИЖ18 магнум -спортинг абсолютно НАГАДИТЬ (простите за прямоту) на улучшение осыпи (незначительное) и только на мелкой дроби при применении таких отверстий только не столь похабно-топорных , а заводского изготовления. Явилось причиной покупки ружья стоимостью более 20 тыс.рублей (из американсого заказа) значительное снижение звука выстрела и его изменение в тембре с появлением "шипящей растянутости" , что дало преимущество в востановлении слуха после выстрела - важном при охоте с лодки в плавнях параметре.Если кто-то и привык глохнуть на стенде то это не значит что такое всем нравится.

Так что у каждой приблуды есть не только её "прямое" значение.Советую всем при возможности простот сравнить звук и не в поле а в описанных условиях - всё сами услышите.

Ссылка на комментарий
Мне , как и тому человеку что брал для сравнения нормальный ИЖ18 магнум -спортинг абсолютно НАГАДИТЬ (простите за прямоту) на улучшение осыпи (незначительное) и только на мелкой дроби при применении таких отверстий только не столь похабно-топорных , а заводского изготовления. Явилось причиной покупки ружья стоимостью более 20 тыс.рублей (из американсого заказа) значительное снижение звука выстрела и его изменение в тембре с появлением "шипящей растянутости" , что дало преимущество в востановлении слуха после выстрела - важном при охоте с лодки в плавнях параметре.Если кто-то и привык глохнуть на стенде то это не значит что такое всем нравится.

Так что у каждой приблуды есть не только её "прямое" значение.Советую всем при возможности простот сравнить звук и не в поле а в описанных условиях - всё сами услышите.

Я тоже слышал, что звык получается не такой резкий, т.е. не бьёт по ушам. Ещё слышал, что отверстия - это компенсатор, как на АКМ, чтобы ствол не скакал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были на охоте на кабанчика ,пришло время ПОШАЛИТЬ .

Решили опробовать BAR 2 . 30-06. Браунинг .Если не ошибаюсь .

Это ПИПЕЦ .НУ не сам "БАР" - компенсатор .

У стрелка УШИ напрягает очень сильно.

Если стоять рядом - уши просто ВЫНОСИТ .

Это не ИМХО - это коллективное мнение . :blink:

Ещё одно неИМХО - понравился неотсоединяющийся магазин .

И в принципе довольно простая в использовании конструкция . :wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх