Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И практически нет отдачи. А магазин то отсоединяется, и можно поставитиь большей емкостью.

Ссылка на комментарий
Они улучшают равномерность осыпи!

Правильно. А если еще просверлены отверстия в нужном направлении то подкидывание ствола уменьшается.

И полнейшая чушь, что эти отверстия уменьшают звук.... Не верте в такое утверждение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно. А если еще просверлены отверстия в нужном направлении то подкидывание ствола уменьшается.

И полнейшая чушь, что эти отверстия уменьшают звук.... Не верте в такое утверждение...

Советую перечитать школьный курс физики.К тому же иной раз не надо "уменьшать" звук , а достаточно его "видоизменить" для восприятия "прибором" типа ухо человека!

Ссылка на комментарий

Советую прочитать в дошкольной литературе, что звук сам по себе может изменятся и искажаться. Из за температуры, разряженности,влажности, давления, и нахождение различных соружений и строений. .И человеческое ухо может воспринемать звук по разному(несовершенин). А еще есть для детсада литература. Где описывается как проверить силу звука.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И отдача, кстати, более, чем "щадящяя"! :pooh_on_ball:

Через неделю буду покупать в калибре 300WM. Все пугают дикой отдачей - чуть ли не с ног валит. Действительно это так страшно при массе тела 100 кг, или взять 9.3Х62 - из него стрелял - вполне приемлимо. Охота планируется загон, с подхода - вряд ли вышка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
бери МР-153(12х89). друган мой купил и все хвалит его

нафиг тебе оружие под супер магнум??

стальной дробью стрелять планируешь? - типа экологию беречь..... (спорный момент что экологичнее, есть тут человек который может это обосновать т.к. это в какой то мере его специлизация, если потребуется)

в европу ездить с этим оружием планируешь? - тот же человек может это обосновать что стрельба патроном из него 12/70 фиговая будет по сравнению с оружием 12/76 или 12/70

если ответы нет - то тот же вопрос а нафиг тебе оружие под супер магнум?

P.s.

Любое оружие перед покупкой смотреть надо что импортное что наше, наше в двойне тчательнее.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нафиг тебе оружие под супер магнум??

стальной дробью стрелять планируешь? - типа экологию беречь..... (спорный момент что экологичнее, есть тут человек который может это обосновать т.к. это в какой то мере его специлизация, если потребуется)

в европу ездить с этим оружием планируешь? - тот же человек может это обосновать что стрельба патроном из него 12/70 фиговая будет по сравнению с оружием 12/76 или 12/70

если ответы нет - то тот же вопрос а нафиг тебе оружие под супер магнум?

P.s.

Любое оружие перед покупкой смотреть надо что импортное что наше, наше в двойне тчательнее.

А цена 89 чижика, это тоже аргумент в минус.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А цена 89 чижика, это тоже аргумент в минус.

не понял? причем сдесь ИЖ? и его цена? когда идет речь о патроннике в оружии

я лично против любого 89 патронника на любом оружии будь то ИЖ, МР или Бенели

P.s.

говорю если нужно под это завести тактико техническое обоснование то могу попросить об это человека написать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не понял? причем сдесь ИЖ? и его цена? когда идет речь о патроннике в оружии

я лично против любого 89 патронника на любом оружии будь то ИЖ, МР или Бенели

P.s.

говорю если нужно под это завести тактико техническое обоснование то могу попросить об это человека написать.

Чижик это патрон. <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обоснововать ненадо. Стрелял из такого МР, видел как работает на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что шуметь! Если нравится человеку пусть берет.

Время покажет. <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что шуметь! Если нравится человеку пусть берет.

Время покажет. <_<

Да мы не шумим. Мысли вслух. :angry:

У меня тод же вопрос как и у salve, зачем?

Да и патроны под 89 унас редкость. Плюс цена патрона.

Ссылка на комментарий

89 не вариант. Это вещ специальная. надо задкматься нужна ли она в коллекции, что даёт в сравнении с 76? А уж если первое, то однозначно не вариант.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
бери МР-153(12х89). друган мой купил и все хвалит его

А ты с него пробывал стрелять?????dyr6uq.gif

Ссылка на комментарий

Я думаю, что 70 гильзами пользоваться нежелательно. От края гильзы до сужения в стволе 2 см получается. От этого огоньку и будет подбрасывать. Потом, ружье расчитано на супермагнум.....и пружина у него расчитана на определённое взаимодействие с пороховыми газами определённого давления в газоотводной трубке. Не знаю будут нюансы или нет, но вот у меня браунинг стандартные патроны "кушает" корректно, а магнум 1 на 10 прикусывает. Я думаю, что слишком высокая скорость возврата затворной рамы и патрон вылететь не успевает. Существует правда версия, что сильно ухоженное...смазки там всякой в нужных местах много, раз в год полную разборку и гениральную чистку устраиваю :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пробывал. В магазин на один патрон больше влазит, если стреляешь 76. :yes2: И почему то огонь херачит когда гильза вылетает из патронника. А так не какой разницы.

Вот так я нетолько сам был ослеплен, но и егерь, сидящий рядом на лабазе, и подстраховывающий меня на случай промаха. Не подстраховал. Огненный шар еще минут пять в глазах стоял.

Ссылка на комментарий
Я думаю, что 70 гильзами пользоваться нежелательно. От края гильзы до сужения в стволе 2 см получается. От этого огоньку и будет подбрасывать. Потом, ружье расчитано на супермагнум.....и пружина у него расчитана на определённое взаимодействие с пороховыми газами определённого давления в газоотводной трубке. Не знаю будут нюансы или нет, но вот у меня браунинг стандартные патроны "кушает" корректно, а магнум 1 на 10 прикусывает. Я думаю, что слишком высокая скорость возврата затворной рамы и патрон вылететь не успевает. Существует правда версия, что сильно ухоженное...смазки там всякой в нужных местах много, раз в год полную разборку и гениральную чистку устраиваю :yes2:

Старина. я своим стреляю и магнумом( весной по гусю и полумагнумом по зайцу) и на стенде 24-28 гр. Задержак НЕТ вообще. Не поверите. Может от того что старая модель Браунинга(голд).

Ссылка на комментарий

Всем привет,кто-нибудь сможет подсказать,что лучше из иж27 с двумя парами стволов(имеется ввиду вторая пара: цилиндры или овальная сверловка?)

Ссылка на комментарий

вопрос в том,что собираюсь взять иж 27 с двумя стволами(стрела или русь).У них второй ствол цилиндр-цилиндр.А недавно видел еще иж 27 ,у которого второй ствол овальная сверловка.Хотелось бы знать,что лучше,чтобы потом не жалеть,а то первая покупка у меня была не очень удачной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх