Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

“Иж-27 Ланкастер”, по имени знаменитого английского оружейника Ч.В. Ланкастера, впервые изготовившего ружье со стволами овальной сверловки. Создали ружье ижевчане Передвигин В.Г. и Попович Е.А. Стволы с овальной сверловкой дают отличный бой пулей, а дробью - как ствол с цилиндрической сверловкой. Овальная сверловка очень сложна, и только фирма Ч.В. Ланкастера прославилась ее изготовлением. После нее ни одно предприятие не сумело освоить овальную сверловку. Пе

Совет, не когда не слушайте продовцов в магазине.У них нет объективности. У них цель продать Вам. Не важно что, хорошее или плохое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

решил купить МР-153 12\76 дл ств 750 . через ТД БАЙКАЛ . выставили счет 16.197руб включая пересылку . Может кто сталкивался с этим .? какой шанс приобрести качественный ствол? По заверениям продавца обещают отобрать лучшее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
решил купить МР-153 12\76 дл ств 750 . через ТД БАЙКАЛ . выставили счет 16.197руб включая пересылку . Может кто сталкивался с этим .? какой шанс приобрести качественный ствол? По заверениям продавца обещают отобрать лучшее.

По-моему ружье нужно обязательно посмотреть, тем более ствол, а Вы просто приобиетаете кота в мешке, никто не знает какое ружье Вам пришлют, а продавец всегда скажет что пришлет самое лучшее и вообще у них товар весь идеальный :D .

Ссылка на комментарий
Старина. я своим стреляю и магнумом( весной по гусю и полумагнумом по зайцу) и на стенде 24-28 гр. Задержак НЕТ вообще. Не поверите. Может от того что старая модель Браунинга(голд).

Верю, но, что вижу то и пою. Из за этого появилось недоверие к ружью. Использую редко. У меня Фьюжн Голд. Тоже не новое уже. 2002-го если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Старина. я своим стреляю и магнумом( весной по гусю и полумагнумом по зайцу) и на стенде 24-28 гр. Задержак НЕТ вообще. Не поверите. Может от того что старая модель Браунинга(голд).

Верю, но, что вижу то и пою. Из за этого появилось недоверие к ружью. Использую редко. Тоже не новое уже. 2002-го если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня МР-153 уже 10 лет. Достало оно меня..... Очень не надежный ствол. Возможно такой достался. Постоянные перекосы, воронение сошло через год,планка отошла, мушка смещенная и мн.др., поменял на пластик. По первой стружка вылетала как из токарного станка. Три года доводил до ума. Часты подранки. Но бывало снимал уток и ворон за метров 100. Продавать жалко, все же первое. Но читая восхищенные отзывы о МРке удивляюсь. Видать попался мне полный брак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня МР-153 уже 10 лет. Достало оно меня..... Очень не надежный ствол. Возможно такой достался. Постоянные перекосы, воронение сошло через год,планка отошла, мушка смещенная и мн.др., поменял на пластик. По первой стружка вылетала как из токарного станка. Три года доводил до ума. Часты подранки. Но бывало снимал уток и ворон за метров 100. Продавать жалко, все же первое. Но читая восхищенные отзывы о МРке удивляюсь. Видать попался мне полный брак.

Китайская подделка наверное(шучу)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня МР-153 уже 10 лет. Достало оно меня..... Очень не надежный ствол...

Около десяти лет назад начали "делать" МР-153, может чуть раньше (в 90-ых). Может по принципу "первый блин комом"? Возможно ваш "экземпляр" и есть один из первых. ^_^

Изменено пользователем Ramis
Ссылка на комментарий

Не хотелось бы повторятся все же рискну.

Из 10 ружей , с трудом выбрал одно. У остальных 9 были конкретные заводские браки. Такие как: Нарушение соосности ствола и дульной насадки, криво припаяна прицельная планка, ствол поведенный очевидно когда паяли планку вот его и повело. Ну и доводка механизма без слез не посмотришь.

Ну а теперь угадайте, куда делись те 9 стволов? Свою Мурку я продал и купил Браунинг. И очень доволен им.

Ссылка на комментарий
Не хотелось бы повторятся все же рискну.

Из 10 ружей , с трудом выбрал одно. У остальных 9 были конкретные заводские браки. Такие как: Нарушение соосности ствола и дульной насадки, криво припаяна прицельная планка, ствол поведенный очевидно когда паяли планку вот его и повело. Ну и доводка механизма без слез не посмотришь.

Ну а теперь угадайте, куда делись те 9 стволов? Свою Мурку я продал и купил Браунинг. И очень доволен им.

Тоже присматриваю иномарочку. Надоело дрова носить. И надежность прежде всего. А МРку оставлю для истории.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже присматриваю иномарочку. Надоело дрова носить. И надежность прежде всего. А МРку оставлю для истории.

Эко Ты об отечественных ружьях(дрова).А за бугром не дрова?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело не в том, что носишь, а как носишь (кто-то из этих дров массу зверя добывает, а кто-то из иномарок по воздуху палит). Наши - конечно дубовые, но рабочие ружья, которые в эксплуатации не жалко. Иномарки не всегда выдерживают наших суровых условий эксплуатации, особенно в тайге. Да и уронишь сломатся могут. Хотя красивые - приятно в руках держать.

Ссылка на комментарий
Эко Ты об отечественных ружьях(дрова).А за бугром не дрова?

Дрова это я о своей Мрке. Читай выше. Надо было бы видеть, что мне стоило довести его до ума. И куча стружки вылетающая из затвора. Пэтэушник лучше бы сделал. Дрова они и есть дрова, но дрова приятные моей усталой душе. Теперь я его довел до ума. Но постоянно жду сюрпризов. И очень хочется что бы ружье перешло детям и внукам, как старые и добрые Иж-58/54. Но уверяю Вас ни одна МРка не доживет до своего исторического конца. Не тот ресурс.

Ссылка на комментарий
Эко Ты об отечественных ружьях(дрова).А за бугром не дрова?

Как не странно за бугром очень жесткая конкуренция. И как правило они с качеством не шалят. А то что у нас карявые попадаются,так это скорей от продовцов косяки идут. буржуи очень даже охотно продают не кондицию нашим продовцам. У нас же нет представительства на которое можно подать в суд и отсудить денег на 5 точно таких же ружей. Вот и хотел бы я сказать, что то хорошее, про наши ружья- только вот не могу найти что. По качеству? По правильности (балансу и прикладистости)? Надежности? Не могу найти добрых слов.

Иномарки не всегда выдерживают наших суровых условий эксплуатации, особенно в тайге
.

Не сочтите меня занудой, а чем отличается например лес в РБ от тайги в РФ? Болот нет? Полно! Крепей тоже как грязи. Комарами? Не главное.

Вот ползаю я со своим Баром( правда он у меня в пластике) по лесам нашим и не чего. Целехонек. Или у наших металл какой то особый? Если вдарить по дереву, то ружжо не погнется, а дерево в хлам?! ААА морозы?! Ну да ниже -25 с влажностью 100% я не ходил на охоту. Что я больной? Я же охотник, а не промысловик. У меня плана нет. И я, не от кого не зависим. И все равно, если и стану промысловиком, то только инносранное. Пусть денег стоить будет.

Хотя красивые - приятно в руках держать.

На медне зашел в оружейный. И увидел МР153 за 2.500 долларов. Красивое такое. Руки задражали. Приклад монт-карло, затворная каробка вся резная, дерево бук( с экономили гы-гы) на прикладе, думаю дай гляну, авось какчественно сделали. А нет, фигу, планочка на 2 миллиметра смещена от оси к срезу ствола. Я показал продавцу который не поверил моим словам, он побледнел и сказал: Иди мальчик от сюда,тебе что других машин мало?

кто-то из этих дров массу зверя добывает, а кто-то из иномарок по воздуху палит

Это как исключение а не правило. И зайца можно курить научить. Нет прикладистости пошли высить низит, нет баланса пошли перебросы и швырки руками. Так как центр тяжести, смещен к прикладу или наоборот.

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий

На почти всех МР-153 видел как после первой сотни настрела прогорает поршень, в пазах под направляющие. Это как надо так заложить в чертежи все допуски? Это и на моей старушке и на свежих. Воронил ствол три раза. Смотрел неделю назад немецкую горизонталку начала того века. Это не ствол а песня. Причем хозяин сказал, что он его уже два года не чистит (изверг). Состояние не смотря на это отличное. Воронение как на новом. Каждая деталька на месте и сделано все на таком уровне.... Мне ребята в Пензенской области подбирают сейчас ствол из трофейных, там по деревням много Зауеров. Дед помирает и бабули скидывают. Попадаются вообще не стрелянные. И цена не дороже 5000 руб. Надо им переслать наверное фотоапарат и пусть все стволы снимают и пересылают мне. А мы на каждый ствол найдем нового хозяина. Ствол должен жить и работать.

Ссылка на комментарий
На почти всех МР-153 видел как после первой сотни настрела прогорает поршень, в пазах под направляющие. Это как надо так заложить в чертежи все допуски? Это и на моей старушке и на свежих. Воронил ствол три раза. Смотрел неделю назад немецкую горизонталку начала того века. Это не ствол а песня. Причем хозяин сказал, что он его уже два года не чистит (изверг). Состояние не смотря на это отличное. Воронение как на новом. Каждая деталька на месте и сделано все на таком уровне.... Мне ребята в Пензенской области подбирают сейчас ствол из трофейных, там по деревням много Зауеров. Дед помирает и бабули скидывают. Попадаются вообще не стрелянные. И цена не дороже 5000 руб. Надо им переслать наверное фотоапарат и пусть все стволы снимают и пересылают мне. А мы на каждый ствол найдем нового хозяина. Ствол должен жить и работать.

Вот это поддерживаю! Замечательная идея! Вообще не понимаю, все ругают наши современные ружья и несмотря на это продолжают покупать!!! Маразм однако!

Ссылка на комментарий
Вот это поддерживаю! Замечательная идея! Вообще не понимаю, все ругают наши современные ружья и несмотря на это продолжают покупать!!! Маразм однако!

Так не попробывав не скажешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера товарищ приобрел короткого Тигра, и вчера же мы его отстреляли на военном стрельби

ще. Отжигали барнаульской, новосибирской оболочкой. Серии сначала по 1, далее по 3 ну и по 5 выстрелов. Расстреляв упаковку, установили карабин в станок и начали пристрелку по 2 выстрела на расстояние 100 м. Оценка -хорошо с плюсом. Стреляли так же и импортной полуоболочкой, оценка такая же. Приобретением хозяин остался доволен.Замечания при покупке и дальнейшей эксплуатации: 1.Родной магазин почемуто не подходил, пришлось подбирать из предложенных, без подкладки на фиксировалась щечка, ну и самая распространенная болячка - о переключатель интенсивности огня (предохранитель) можно сломать кувалду. Хорошее оружие.

Ссылка на комментарий
. Хорошее оружие.

Еще забыли одно достоинство вернее два.

1. Хромированный ствол. Хромирование нарезного ствола у иносранных только у очень дорогих моделей и фирм. А тут у Тигра. Очень значительно продлит срок службыствола.

2. Не все автоматы можно чистить ствол со стороны патронника. В Тигре верхняя крышка снимается и пожалуйста чисти стволик у карабинчика. ( Я свой Барчик чищу от дульного среза, крайне неудобно).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Собираюсь покупать первое в своей жизни ружё.Долгий и мучительный :o выбор пал на :

ИЖ-27ЕМ(12х76)

МР-153(12х89)

ТОЗ-120(12х76)

МР-233ЕА(12х76)

ТОЗ-200-12-2(12х76)

Что посоветуете,чтоб не огорчиться первому ружу ;)

ИЖ 27 и МР 153 бери с деревянным, приятнее держать, к МР 153 неплохо прикупить напильник. А так хорошее и надежное оружие. Выстрелов по 300 испытал и то и то

Ссылка на комментарий
ИЖ 27 и МР 153 бери с деревянным, приятнее держать, к МР 153 неплохо прикупить напильник. А так хорошее и надежное оружие. Выстрелов по 300 испытал и то и то

Зачем к мр-153 напильник, может есть у нас автоматика лучше??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Я стрелок не очень,двух патронов мне мало,поэтому взял себе первое ружо Сайга12 и не жалею. Хотя трое моих знакомых, тоже начинающих,взяли ИЖ 27.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я стрелок не очень,двух патронов мне мало,поэтому взял себе первое ружо Сайга12 и не жалею.

-Да с экономией у САЙГИ напряги. :)

Ссылка на комментарий

ну а что--сайга -12 хорошее ружо для развлечения на первое время-по банкам ну и по уткам мона, на больше не тянет :D

у самово такое-мне нравиться

на более сюрьезную охоту нуно другое!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх