Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мне интересно как ружьё назавается, правильное название..... :)

Ну и дальше тоже интересуюсь, думаю о приобретении полуавтомата, цена вопроса? :D

Володя МЦ-21-12 полуавтомат.

Пятизарядка 1969г.в.

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя МЦ-21-12 полуавтомат.

Вот про цену бы узнать ещё?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот про цену бы узнать ещё?

Да уж. Если ответит то вечером. Я так думаю. Люди работают наверно. Я думаю цена не ахти. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел в каталоге по продаже мц-21-12,старые 1965- 1975 года штук пять продают по такой цене 19000- 25000 ,а новые 1997-2008г, от7000- до 14000 вот и решайте какую цену ставить на ружьё.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий

По порядку:

Срочно потому,что оружие моего деда, дед уже 80% времени проводит в больнице по причине старости, а наследовать его(оружие) никто не может-поэтому продаем.Пока можем.

Насчет цены:кроме деда никто в этом деле вообще не понимает...а у того последние данные о цене год на 70.

Вот я сюда и залезла,чтобы у знающих людей поинтересоваться.

По вопросам приобретения обращаться по тел: 8-921-797-91-67-Ольга Викторовна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оказывается оно (ружьё) находится в г. Приозёрск Ленинградской обл. В своё время пять товарищей, один из них нынешний хозяин этого ружья, заказали на заводе пять стволов - это один из тех стволов!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В городе Приозерске.

Петрозаводск немножко не Лен.обл.

Сорри! :D

Ошибся, исправлю ошибочку...... :)

Ссылка на комментарий
post-6931-1236283147_thumb.jpg Перед покупкой ружья тоже долго выбирал. Изначально хотел полуавтомат но не имея ни какого опыта по оружию просто хотелось оное из за вида.Начал бороздить просторы инета,общаться с охотниками и со временем понял что первое ружо нужно брать двустволочку.По деньгам был сильно ограничен в итоге после долгих поездок, скурпулёзного выбора, нашёл мр-27м.Купил.Съездил пострелял :D ОЧ понравилось!!! :D Сегодня получил разрешение.Вот теперь жду с нетерпением первой охоты :) P.S. Так что теперь буду частенько заходить на форум, опыта набираться и делиться своими впечатлениями!!!
Ссылка на комментарий

Тут перечитывал тему и наткнулся на эту статью http://www.kalibr.ru/mag/8/dvs.htm, которую читал до покупки ружья. Хорошо, что она не произвела на меня впечатления, и я все равно купил тоз-120. Вот владея данным оружием теперь я точно могу сказать, что в ней написан полный бред.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут перечитывал тему и наткнулся на эту статью http://www.kalibr.ru/mag/8/dvs.htm, которую читал до покупки ружья. Хорошо, что она не произвела на меня впечатления, и я все равно купил тоз-120. Вот владея данным оружием теперь я точно могу сказать, что в ней написан полный бред.

"Подрастёшь" - всё поймёшь сам . :)

Ссылка на комментарий
Собираюсь покупать первое в своей жизни ружё.Долгий и мучительный :) выбор пал на :

ИЖ-27ЕМ(12х76)

МР-153(12х89)

ТОЗ-120(12х76)

МР-233ЕА(12х76)

ТОЗ-200-12-2(12х76)

Что посоветуете,чтоб не огорчиться первому ружу ;)

С новым ружьем можно влететь не слабо-купил мр 153 , точка прицела ниже на 60 см год охотился по"всплескам" дроби . отнес к мастеру -кривой ствол (выправил за 5 мин. ).потом был ряд мелких поломок купил мр-233  результат : 10 выстрелов , вылетел нижний ввертыш ( отпр на завод подтвердили брак). но в целом хочу сказать мр153 с ввертышем удлинителем 11см при патронах магнум идеально для "зенитчика" к коим себя отношу.правда в ружье, после 6 лет жестокой эксплуатации что только не ремонтировал . у друга новый  иж-27-2года и появился" хороший" шат.

недавно купил турецкое -постреляю , поделюсь

Ссылка на комментарий

Круту

.потом купил мр-233  результат : 10 выстрелов , вылетел нижний ввертыш ( отпр на завод подтвердили брак).

Вот так и "растем".

Ссылка на комментарий

Нужен совет. Хочу приобрести ружья для стенда отечественное или иномарку. Бюджет не более 40к рублей. Сразу оговорюсь для охоты у меня ежик 43, но на стенде с ним как белая ворона выглядишь. Ухмыляться народ перестает только когда до него доходит , что стреляем то все на равных почти. :D

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Тут дело в следующим.

а). Стреляет не ружье, а стрелок. Ружье может Вас только дополнять.

б).В стенде именно пару тарелок все решает. А с ружьишком не заточенным под стендовую стрельбу именно теряются эти пару тарелок. И народ не просто так смеется. Они стервецы это знают. Вот и ухмыляются.

в). Если Вы начали стрелять с корявого ружья( не обижайтесь, оно действительно корявое для стенда) то Вам быстро не получится перестроится и привыкнуть к новому ружью. Будет небольшой провал в результате.

Пошли дальше... за 40 000 рупей Вы приличное для стенда не купите. Малый золотой запас :D .Б/У можно.. Но нужно внимательно смотреть на состояние ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассмотрим вопрос по-другому .

Зачем стреляем на стенде ?

Чтобы стрелять без промахов на охоте , ну и просто пострелять .

Я так думаю ... :D

А чтобы стрелять на охоте без промахов на стенде нужно стрелять из охотничьего ружья с которым охотишься .

Потому что разная прикладистость,конфигурация,длина спуска у ружей.

Особенно у таких как ИЖ-43 и любое стендовое .

Я считаю нужно наплевать на мнение других и стрелять на стенде с охотничьего ружья .

По крайней мере точных выстрелов на охоте будет больше .

Я так считаю . :D

Ссылка на комментарий

Седьмого марта в Ярославле проводились соревнования по копакт спортингу. Так там из охот. ижей и тозов такое вытворяли. Когда как далеко не все владельцы спортивных иномарок, могли показать подобные результаты. Кстате, второй приз в группе "а" взял гость из Москвы :D

Ссылка на комментарий
Зачем стреляем на стенде ?

Чтобы стрелять без промахов на охоте , ну и просто пострелять .

Зачем стреляем на стенде:

А точнее сказать что дает стенд-охотнику.

а). Технику поводки.( например на компакте около 200 видов полета тарелок)

б). Вскидку.

в). Зрительное восприятие мишени, определение упреждение.

г). Тренирует реакцию.

д). Помогает психологически. дает больше уверенности на охоте.

Все это в комплексе дает не плохие результаты для охоты.

Ссылка на комментарий
Зачем стреляем на стенде:

А точнее сказать что дает стенд-охотнику.

а). Технику поводки.( например на компакте около 200 видов полета тарелок)

б). Вскидку.

в). Зрительное восприятие мишени, определение упреждение.

г). Тренирует реакцию.

д). Помогает психологически. дает больше уверенности на охоте.

Все это в комплексе дает не плохие результаты для охоты.

Считаю что с увеличением скорости полета тарелок на кругу практическая польза для охоты уменьшилась . После 15 летнего перерыва посетил в прошлом году стенд с Док -69 , скорости выросли (круг ) , видно ужесточились спортивные правила , 21- 22 выбил , но для себя практической пользы для охоты не ощутил , то-ли старый стал , то-ли скорость слишком велика стала .
Ссылка на комментарий
Считаю что с увеличением скорости полета тарелок на кругу практическая польза для охоты уменьшилась . После 15 летнего перерыва посетил в прошлом году стенд с Док -69 , скорости выросли (круг ) , видно ужесточились спортивные правила , 21- 22 выбил , но для себя практической пользы для охоты не ощутил , то-ли старый стал , то-ли скорость слишком велика стала .

Скорость не поменялась это вы наверное постарели! :) Проверяется это просто. От центра площадки до места падения тарелки должно быть 19.2 метра. Высота от центра 4.2 метра. Если тарелка летит дальше 19 метров то соответственно и скорость выше. Все просто.

Про пользу......

Мое ИМХО-круг обезьянья дисциплина. Одна зубрешка не надо думать, а только тренируй мышечную память.

Советую пострелять компакт спортинг или большой английский. Последний вообще высший пилотаж. Если Вы там выбьете 22 то можите смело себя считать мастером стрельбы.. :D:o

Ссылка на комментарий

упс....зарание благодарю всех кто отвеит и промолчит тоже  :)

дабы задам самый глупый вопрос битый несчетное количество раз во всех форумах и статьях .... перечитаных и с верху в низ и снизу верх ... и чем больше читал тем быстрее росли сомнения...

выбор первого оружия еслиб выбирал второе то ужеб точно не спрашивал  :D

предпочтения конечно есть но терзают сомнения речь конечно идет о отечественных ружьях цена вопроса скажем не имеет значения важен результат        

(можно конечно купить самокат и зажмурив глаза  B) наивно пологать что на Голде)

условия: охота в Тайге

цели: Олень каменый глухарь ну и мелкая боровая дичь курапатка рябчик

:(  олень и рябчик они так похожи ..... доводились брать рябчиков с 12 калибра тока целиться приходилось выше на пол метра

:o  может что нибудь посоветуете 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер. Я советую почитать эту тему сначала т.е. с первого сообщения. Думаю прочтя вы определитесь что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Рассмотрим вопрос по-другому .

Зачем стреляем на стенде ?

Чтобы стрелять без промахов на охоте , ну и просто пострелять .

Я так думаю ... :D

А чтобы стрелять на охоте без промахов на стенде нужно стрелять из охотничьего ружья с которым охотишься .

Потому что разная прикладистость,конфигурация,длина спуска у ружей.

Особенно у таких как ИЖ-43 и любое стендовое .

Я считаю нужно наплевать на мнение других и стрелять на стенде с охотничьего ружья .

По крайней мере точных выстрелов на охоте будет больше .

Я так считаю . :o

Вот такое мнение и у меня , но иногда берут сомнения и тогда начинаются *метания и самовынос мозга* . Наверно стоит *малый золотой запас* пустить на что-то другое, экипировку и т.д.

Стреляем на стенде ,чтоб стрелять без промахов на охоте.....стендовой стрельбой как спортом не собираюсь заниматься. 

Ссылка на комментарий

Мужики я начинающий дайте совет какое ружье выбрать: Хочу не тяжёлое 12 калибра с недлинными стволами с эжектором в пределах 25000 руб. Буду охотится на боровую,болотную дичь и мелкого зверя, с собакой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх