Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ясно!чтото я в сторону ИЖа27 склоняюсь,но пока еще смотрю на тоз 200!только, интересно, он сейчас еще продается?

Так вот, пробежал по близлежащим магази на выходных.Видел только МР 27ЕМ за 25 000 руб. Это дорого или Дешево?

Спасибо за помощь!

Сам не сталкивался, но знаю людей у которых со сменными чоками были проблемы - берите лучше с постоянными.

Ссылка на комментарий
Сегодня был в магазине метро площадь ильича видел ТОЗ34,ТОЗ120,а мне у тульских бой нравится,уж больно злой.

Не знаю.Я давным давно стрелял из иж 58,дед меня учил!за день расстрелял 100 патронов,давнишние были нужно было расстрелять,так вот у меня палец опух от скобы!Но все же мне так понравилось.!!!!!Убил 42 утки за два дня!так приколько!Сейчас чтото захотелось вертикалку!В общем голова кипит,вторую неделю в интернете,уже снится это все!Помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю.Я давным давно стрелял из иж 58,дед меня учил!за день расстрелял 100 патронов,давнишние были нужно было расстрелять,так вот у меня палец опух от скобы!Но все же мне так понравилось.!!!!!Убил 42 утки за два дня!так приколько!Сейчас чтото захотелось вертикалку!В общем голова кипит,вторую неделю в интернете,уже снится это все!Помогите!!!!!

А что уже помогать? Вы, по моему и сами определились. Проанализируйте всю информацию и сделайте выбор. Сходите, на край, в свою разрешиловку, может вам подскажут, где можно купить неплохой ИЖ58. Хотя вряд-ли, сейчас, почему-то это считается "модным" ружьем.

Ссылка на комментарий
А что уже помогать? Вы, по моему и сами определились. Проанализируйте всю информацию и сделайте выбор. Сходите, на край, в свою разрешиловку, может вам подскажут, где можно купить неплохой ИЖ58. Хотя вряд-ли, сейчас, почему-то это считается "модным" ружьем.

Да я сейчас в Москве и идти не к кому, а раньше в сибири жил!только вот здесь совет могу получить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я сейчас в Москве и идти не к кому, а раньше в сибири жил!только вот здесь совет могу получить!

У меня ИЖ27м, с 2003 года. Где он только не побывал и чего не испытал - приклад два раза менял - ломается, гад, когда на него наступаешь! И при всех его недостатках, как-то вес, криво припаянна прицельная планка, поганый металл - после дождя не почистиш-ржа, оно мне нравится, я к нему привык! И на ТОЗ менять не собираюсь! В тоже время ЛЮБОЙ владелец ТОЗ 34 скажет вам тоже самое. Нельзя сказать, это дерьмо, а это хорошо. Идите в магазин, что ляжет, то и ваше, а то в психушку попадете!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
где можно купить неплохой ИЖ58. Хотя вряд-ли, сейчас, почему-то это считается "модным" ружьем.

Поподробней про "модным" ИЖ-58,если можно.

Ссылка на комментарий
У меня ИЖ27м, с 2003 года. Где он только не побывал и чего не испытал - приклад два раза менял - ломается, гад, когда на него наступаешь! И при всех его недостатках, как-то вес, криво припаянна прицельная планка, поганый металл - после дождя не почистиш-ржа, оно мне нравится, я к нему привык! И на ТОЗ менять не собираюсь! В тоже время ЛЮБОЙ владелец ТОЗ 34 скажет вам тоже самое. Нельзя сказать, это дерьмо, а это хорошо. Идите в магазин, что ляжет, то и ваше, а то в психушку попадете!

А в Москве лучше новое брать или с рук у кого?или тоже смотреть нужно!

Я все таки думаю что возьму МР 57ЕМ.

И еще,подскажите, с чего начать процесс получения разрешения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в Москве лучше новое брать или с рук у кого?или тоже смотреть нужно!

Я все таки думаю что возьму МР 57ЕМ.

И еще,подскажите, с чего начать процесс получения разрешения?

Если типа МР то лучше новое.

1. Получаете охот билет

2. Проходите медкомиссию

3. С ксерокопией охотбилета, паспорта (и с оригиналами) +2фото 3Х4 идете в ЛРО по месту жительства

4. Сдаете зачет по "Закону об оружии"

5. платите пошлину 100 руб

Через месяц получаете зеленую бумагу и с ней в магазин.

Ссылка на комментарий
Если типа МР то лучше новое.

1. Получаете охот билет

2. Проходите медкомиссию

3. С ксерокопией охотбилета, паспорта (и с оригиналами) +2фото 3Х4 идете в ЛРО по месту жительства

4. Сдаете зачет по "Закону об оружии"

5. платите пошлину 100 руб

Через месяц получаете зеленую бумагу и с ней в магазин.

А что такое закон об оружии?чтото учить нужно?А идти нужно по прописке или регистрация пойдет.??А где охот билет брать?в каком то обществе ведь так?простите за столько глупых вопросов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что такое закон об оружии?чтото учить нужно?А идти нужно по прописке или регистрация пойдет.??А где охот билет брать?в каком то обществе ведь так?простите за столько глупых вопросов!

Охот.билет - вариантов два. Один - едете на Маршала Жукова 1, там даете 2 фото 4х6, ксерокопию паспорта - назначают день сдачи охотминимума, через месяц получаете билет гос.образца (бесплатно). Вариант второй - находите охотобщество, хоть МООиР (http://www.mooir.ru/vstup/), ПЛАТИТЕ денюжку и они с удовольствием принимают вас в члены общества и выдают билет, но этот билет продляется за денюшку и, по слухам, их отмепнят в 11 году.

"Закон об оружии" это закон! Брошюра - любом книжном магазине. Учить придется. Насчет прописки-регистрации - не знаю.

Ссылка на комментарий
Охот.билет - вариантов два. Один - едете на Маршала Жукова 1, там даете 2 фото 4х6, ксерокопию паспорта - назначают день сдачи охотминимума, через месяц получаете билет гос.образца (бесплатно). Вариант второй - находите охотобщество, хоть МООиР (http://www.mooir.ru/vstup/), ПЛАТИТЕ денюжку и они с удовольствием принимают вас в члены общества и выдают билет, но этот билет продляется за денюшку и, по слухам, их отмепнят в 11 году.

"Закон об оружии" это закон! Брошюра - любом книжном магазине. Учить придется. Насчет прописки-регистрации - не знаю.

А что за охот минимум,где эо все нужно брать?а что там много всего учить нужно?Да за деньги не хочу,надоело платить всем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насчет прописки-регистрации - не знаю.

Лицензия на оружие выдается только по постоянному месту жительства(прописка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А она сколько делается?месяц?и самому обязательно нужно забирать?

Месяц в лучшем случае. Самому получать обязательно! Охотминимум - найди поиском в инете, как и закон об оружии.

Ссылка на комментарий
Месяц в лучшем случае. Самому получать обязательно! Охотминимум - найди поиском в инете, как и закон об оружии.

Да нашел уже!а какая там система опроса7билеты ,письменно устно?не представляю и охотминиму как?

А подскажите еще,а ружье лучше с одним курком или с двумя?что-то меня терзают сомнения,что с одним курком как то не прочно это все!да и не представляю как это работает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что за охот минимум,где эо все нужно брать?а что там много всего учить нужно?Да за деньги не хочу,надоело платить всем!

Ну чтож вы хотите - не телевизор, оружие покупаете! А платить придется за все - медкомиссия (в Москве) 600 руб, перед этим справки от нарколога и психа по месту жительства тоже не бесплатно, а ежели без них, то комиссия вдвое дороже. Общество сейчас такое.

Ссылка на комментарий
Ну чтож вы хотите - не телевизор, оружие покупаете! А платить придется за все - медкомиссия (в Москве) 600 руб, перед этим справки от нарколога и психа по месту жительства тоже не бесплатно, а ежели без них, то комиссия вдвое дороже. Общество сейчас такое.

Да не вопрос!просто всяким непонятным обществам надоело деньги платить!сделать один раз и все!а то продлять чтото!просто сам факт!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нашел уже!а какая там система опроса7билеты ,письменно устно?не представляю и охотминиму как?

А подскажите еще,а ружье лучше с одним курком или с двумя?что-то меня терзают сомнения,что с одним курком как то не прочно это все!да и не представляю как это работает!

Система опороса устная. Охотминимум - билеты, а в разрешиловке - что мент найдет нужным спросить, но про применение оружия спросит обязательно!. Ежели с одним спусковым крючком, то первое нажатие - выстрел из нижнего ствола, второе - из верхнего. Если надо наоборот, то переключение происходит отжатием спускового крючка "от себя".

Ссылка на комментарий
А она сколько делается?месяц?и самому обязательно нужно забирать?

После подачи всех документов в РЛО по месту вашей постоянной регистрации и сдачи знания вами закона об оружии РФ,через месяц(крайний срок)получите лицензию на приобретение.Всё рекомендую делать самому.чтоб не было накладок в будущем,но самое главное изучите внимательно зокон о оружии и многие вопросы отпадут,там все подробно указано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не вопрос!просто всяким непонятным обществам надоело деньги платить!сделать один раз и все!а то продлять чтото!просто сам факт!

Тогда, по существующим законам путь один Минсельхоз. В Москве это Проспект Маршала Жукова 1, каб.404. Но могут послать и по месту жительства - не знаю.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам огромное.Не знаю чтобы делал без вас!Так это удобно с одним курком или не очень?мне кажется не очень!хотя.......!?!?!?ну ладно!буду ходить выбирать смотреть!вы мне во многом помогли!Пошел учить все это!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поподробней про "модным" ИЖ-58,если можно.

Не знаю почему, но почему-то все его хотят. И цена на него в неплохом состоянии зашкаливает за 30! С ужасным шатом видел в комке в прошлом году за 12. Среди моих знакомых почему-то считается чуть ли не эталоном. Больше ничего не могу сказать, я на этом не зациклен.

Ссылка на комментарий
Не знаю почему, но почему-то все его хотят. И цена на него в неплохом состоянии зашкаливает за 30! С ужасным шатом видел в комке в прошлом году за 12. Среди моих знакомых почему-то считается чуть ли не эталоном. Больше ничего не могу сказать, я на этом не зациклен.

Сейчас на каком-то симуляторе уток долблю!прикольно!А где вообще охотятся здесь в подмосковье?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас на каком-то симуляторе уток долблю!прикольно!А где вообще охотятся здесь в подмосковье?

Кто где. Надите карту охотугодий и смотрите. На сайте МООиР есть. Но везде надо платить. Я например, последний раз был в Красновидово в 2003. Больше ни разу в подмосковье не охотился. Тут надо смотреть как бы тебя не подстрелили и на одну утку по 3 ствола. Езжу в Тверскую, Вологодскую, Карелию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас на каком-то симуляторе уток долблю!прикольно!А где вообще охотятся здесь в подмосковье?

Ну так то самая лучшая охота не в подмосковье, а в самой Москве, там много мест интересных есть - Кремль, Белый дом и т.д. :D

и главное для народа полезно будет :D

:ninja: Шутка :8:

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх