Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну так то самая лучшая охота не в подмосковье, а в самой Москве, там много мест интересных есть - Кремль, Белый дом и т.д. :D

и главное для народа полезно будет :D

:ninja: Шутка :8:

Жаль, лицензию не купить.....

Ссылка на комментарий

Еще в Кузминки или в Чистые пруды, не лучше в зоо-парк. Сразу додут что хрен отсидиш. :8:                                                                                                                                                                                                                                                 тоже "ШУТКА".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сколько друзья покупали ружей,и все больше придержива.сь того,что чем старее ружье тем оно лучше и качественней!Вот у меня ИЖ-27 2005г,запарился я с ним раз пройдешь по утренней росе и все целый день сидишь и протираешь стволы от ржавчины!Толи дело у отца Иж-43 22 года ружью,где оно только не было и в грязи и в воде и хоть целый день ходи с ним по дождю и не одной ржавинки-вот это ружье так ружье.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Убил 42 утки за два дня!

Убавь маненько, а то рыбаки читают и нервно курят.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Так это удобно с одним курком или не очень?

Курком? Не так много моделей выпускалось. Может одним спусковым крючком?

Ссылка на комментарий
Убавь маненько, а то рыбаки читают и нервно курят.

А что,может он этих уток из дома принёс и акуратно привезал к какому- нибудь деревцу :huh::D:D Безпроигрышный вариант, всегда с дичью будешь :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здрасти! Новеньких принимаете? Вот приобрел се ружьишко МЦ 22-12, еще ни разу его не юзал. МОж кто-нить расскажет про особенности данного оружия??? Спасибо. С уважением. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем здрасти! Новеньких принимаете? Вот приобрел се ружьишко МЦ 22-12, еще ни разу его не юзал. МОж кто-нить расскажет про особенности данного оружия??? Спасибо. С уважением. :post-1787-1182943085:

Привет, конечно принимаем, вливайся. А про ружье посмотри здесь, это окнечно 21-12, но думаю не далеко ушло твое - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1604

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем здрасти! Новеньких принимаете? Вот приобрел се ружьишко МЦ 22-12, еще ни разу его не юзал. МОж кто-нить расскажет про особенности данного оружия??? Спасибо. С уважением. :post-1787-1182943085:

Может быть я кого-то и обижу, но могу сказать следующее. Ружьё отличное! Было в своё время. А прогресс на месте не стоит.

И если Ваше конкретное ружьё будет работать "из коробки", то оно и будет радовать Вас очень долгое время. А вот, если сызнова начнутся проблемы, тогда могу только посочувствовать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может быть я кого-то и обижу, но могу сказать следующее. Ружьё отличное! Было в своё время. А прогресс на месте не стоит.

И если Ваше конкретное ружьё будет работать "из коробки", то оно и будет радовать Вас очень долгое время. А вот, если сызнова начнутся проблемы, тогда могу только посочувствовать...

Это верно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hohik,

если не секрет, то почему остановились именно на этом ружье? Докинув к его стоимости пару тысяч, можно было бы взять приличного иностранца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hohik,

если не секрет, то почему остановились именно на этом ружье? Докинув к его стоимости пару тысяч, можно было бы взять приличного иностранца.

а что, к примеру? Мне очень актуально и интересно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а что, к примеру? Мне очень актуально и интересно?

Владимир, мы уже с Вами переписывались на эту тему! :post-1787-1182943085: Это всё тот же Stoeger 2000. По моему сугубому мнению, вариант намного актуальнее. Тут в принципе даже и сравнивать нечего. Вес МЦ'-шки - 3,7 кг, а турка около трёх...

Кстати, на тему МЦ! К нам сегодня приходил покупатель, так он говорит, что его МЦ'-шка весит 5.5 кг!!! Правда, ему удаётся бить уток на расстоянии 100 метров. Опять же повторюсь, это всё с его слов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я лично стрелял с МЦ-ки и мне очень понравилось (давно было - лет 12 назад) Ощущение очень мягкой отдачи и комфортного выстрела. Но тяжёлая - ходить с ней не кайф...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я лично стрелял с МЦ-ки и мне очень понравилось (давно было - лет 12 назад) Ощущение очень мягкой отдачи и комфортного выстрела. Но тяжёлая - ходить с ней не кайф...

А я и не говорю, что ружьё плохое! У нас у сотрудника в личном пользовании есть как раз МЦ-шка. Причём уже очень и очень давно. Что однако не помешало ему приобрести в дополнение и винчестер.Хотя я понимаю, что ружья абсолютно разного класса и их сравнивать не корректно.

Ссылка на комментарий
Hohik,

если не секрет, то почему остановились именно на этом ружье? Докинув к его стоимости пару тысяч, можно было бы взять приличного иностранца.

Да конечно не секрет. Почему-то сразу задумал брать полуавтомат( а мож он называется автомат?). Смотрел бенелли, браунинг, но потом знакомые охотники сказали, что первое ружо должно быть не дорогим. А тут как раз у товарища из команды оказался знакомый директор магазина ЦКиБ в Туле, говорит для тебя подберет самое хорошое ружье. Вот так и прикупил я его. :post-1787-1182943085:

И вроде сказали, что решили вопрос с перезарядкой, т.к. на 21-ом вроде много было косяков

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотрел бенелли, браунинг, но потом знакомые охотники сказали, что первое ружо должно быть не дорогим.

Сразу скажу, что знакомых охотников обижать не хочу, но, давайте подумаем вместе. Если есть возможность и средства взять хорошую вещь, зачем брать то, что явно уступает? Никто ведь из присутствующих на форуме не брал себе в жёны для начала "обычную" барышню. Думаю, что никто не покупает первый телевизор на транзисторах. Продолжать?

Мне всегда интересны, чем вообще руководствуются люди давая такие советы по жизни? Якобы охота может не "зацепить"? Допустим, так случилось, что на самом деле человек понял, что охота, действительно не его. Открою маленькую тайну - вложение средств в оружие себя оправдывает. Чтобы не быть голословным подтверждаю фактами - ещё три месяца назад Беретта Ультра Лайт де Люкс стоила в районе 90 тыс. рублей. Сейчас её цена - около 100-ки. Евро-то растёт, но даже в независимости от евро, цены на оружие будут расти всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С женой глупо сравнивать, а например, сравнить с первой машиной можно. Некоторые люди, покупают первую машину простенькую, дабы не жалко было ее покоцать, помучать сцепление, например, или тот же автомат. Ведь согласитесь ремонт автомата на форде фокусе дешевле обойдется чем на Х5. Так же и с ружьем я думаю. Можно его закоцать.. сломать и т.д.

Лично я не поддерживаю такую логику. Но есть здравый смысл в этом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
цены на оружие будут расти всегда.

Правильно излагает товарищь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С женой глупо сравнивать, а например, сравнить с первой машиной можно. Некоторые люди, покупают первую машину простенькую, дабы не жалко было ее покоцать, помучать сцепление, например, или тот же автомат. Ведь согласитесь ремонт автомата на форде фокусе дешевле обойдется чем на Х5. Так же и с ружьем я думаю. Можно его закоцать.. сломать и т.д.

Лично я не поддерживаю такую логику. Но есть здравый смысл в этом.

Ружье ружью рознь ,а привычка вторая натура. Переучиваться и привыкать потом поновой придется.

И если человек "заболел" охотой ,то ружье лучьше взять одно но козырное. :skull:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С женой глупо сравнивать, а например, сравнить с первой машиной можно. Некоторые люди, покупают первую машину простенькую, дабы не жалко было ее покоцать, помучать сцепление, например, или тот же автомат. Ведь согласитесь ремонт автомата на форде фокусе дешевле обойдется чем на Х5. Так же и с ружьем я думаю. Можно его закоцать.. сломать и т.д.

Лично я не поддерживаю такую логику. Но есть здравый смысл в этом.

С женой был приведён пример ради смеха! Никого обижать не хотел!

Понимайте, оружие, лично я воспринимаю, как инструмент, а не как какой-то фетиш. От сюда и моё отношение к нему. Про коробку автомат полностью согласен. Но, тот кто покупает X5 об этом не задумывается. Я сейчас не беру в расчёт тех, кто купит дорогую машину в кредит, а потом у него нет денег даже на то, чтобы сменить резину с летней на зимнюю или наоборот. Поэтому и нужно исходить из своих возможностей. Поэтому исходя из своих возможностей, лично я куплю электрическую дрель, а не ручную.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С женой был приведён пример ради смеха! Никого обижать не хотел!

Понимайте, оружие, лично я воспринимаю, как инструмент, а не как какой-то фетиш. От сюда и моё отношение к нему. Про коробку автомат полностью согласен. Но, тот кто покупает X5 об этом не задумывается. Я сейчас не беру в расчёт тех, кто купит дорогую машину в кредит, а потом у него нет денег даже на то, чтобы сменить резину с летней на зимнюю или наоборот. Поэтому и нужно исходить из своих возможностей. Поэтому исходя из своих возможностей, лично я куплю электрическую дрель, а не ручную.

:skull: Спор аналогий. Ну ок.

Купили вы электрическую дрель и сразу сожгли ее и сломали сверло по незнанке. А денег то на вторую нет.. вот незадача.

А я ручную устал крутить, но понял как и что делать.. и пошел через недельку и купил электро. :buba:

Ну как то так))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ружье ружью рознь ,а привычка вторая натура. Переучиваться и привыкать потом поновой придется.

И если человек "заболел" охотой ,то ружье лучьше взять одно но козырное. :skull:

Полностью согласен! Только опять же с поправкой на возможности. Смотрите, Salvinelli L1, тот что охотничий вариант Монзы. Лично я ничего лучшего в своих руках из охотничьего оружия никогда не держал. Но, я никогда не буду его предлагать даже рассматривать человеку, пришедшему в наш магазин, у которого нет возможности его купить (Продажа дачи, квартиры, почки не рассматривается. Хотя подобный случай знаю).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:skull: Спор аналогий. Ну ок.

Купили вы электрическую дрель и сразу сожгли ее и сломали сверло по незнанке. А денег то на вторую нет.. вот незадача.

А я ручную устал крутить, но понял как и что делать.. и пошел через недельку и купил электро. :buba:

Ну как то так))

:(:D:D Действительно получается весело! Правда, я перед использованием дрели всё таки прочитал инструкцию и оказалось, что она вовсе у меня и не сгорела, а сверло я поменял! И за неделю, пока Вы крутили-крутили я насверлил намного больше дырочек! Без обид, пишу это с улыбкой на лице!!!!

С ружьём, так же как и с машиной и с дрелью - всё зависит от того, как его пользовать. У кого-то оно может и года не прослужит, а кто-то передаст и внукам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх