Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Понял что мне нужен нарезной ствол, посоветовался и пришел к решению...

Вепрь 308 Win и еще подумываю насчет 30-06. Бумаги собрать не проблема,с вот у нас стоит 308 21 тыр, мужики если кто в магазине был или будет скажите какие там цены, интернет ссылок не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понял что мне нужен нарезной ствол, посоветовался и пришел к решению...

Вепрь 308 Win и еще подумываю насчет 30-06. Бумаги собрать не проблема,с вот у нас стоит 308 21 тыр, мужики если кто в магазине был или будет скажите какие там цены, интернет ссылок не надо.

Володь, у нас стоит Вепрь 308 СОК95 с длинным стволом, но без кронштейна и без прицела - 23000, но без оптики карабин брать смысла нет. Так что лучше думаю поискать б/у в комплекте - будет возможность и проверить, отстрелять и дешевле значительно чем новый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Длинный Вепрь 308 (СОК95) -11 230= без оптики и 14500=с ней,вот заводской прайс Молота от 21 июля 09г.(свежий) http://1963.ru.all-biz.info/price.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль, а как думаешь с завода можно будет купить частному лицу или как? Если да, то цена наверное будет другая!

Я им написал, ответа что то нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Володь с завода можно покупать частному лицу. Но проблема в том, что они отвечать не хотят. Я тоже написал на завод, хотел пластиковый приклад заказать на Иже, ни ответа не привета!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОАО «Вятско-полянский машиностроительный завод «Молот» (Вятский машзавод)»,

Адрес: 612960, Россия, Кировская область, город Вятские Поляны, улица Ленина, дом 135.

Телефон +7 (83334) 26600, 61476

Электронная почта (e-mail) admir@molot.kirov.ru; molot@lenta.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, а как думаешь с завода можно будет купить частному лицу или как? Если да, то цена наверное будет другая!

Я им написал, ответа что то нет...

Конечно с завода купить можно частному лицу.По почте покупать не советую,в своих магазинах тоже. При заводском отделе сбыта есть заводской магазинчик,цены по прайсу.Как и вв Ижевск надо ехать минимум на неделю. Познакомиться с "барыгами",которые "подберут" хороший ствол по кучности.

Володя,если серьёзно надумаешь покупать,то предприму попытку выйти на влиятельных людей в г.Вятские Поляны,что бы "напрягли" заводчан по стволу,но это если серьёзно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль, я серьезно собрался покупать только месяц ждать с зеленкой, я еще мед справку никак не возьму, времени нет с работой. Примерно в середине сентября думаю брать, с тобой тогда спишемся, спасибо за желание помочь!!!

Калибр 308 вин с оптикой. все определился

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, я серьезно собрался покупать только месяц ждать с зеленкой, я еще мед справку никак не возьму, времени нет с работой. Примерно в середине сентября думаю брать, с тобой тогда спишемся, спасибо за желание помочь!!!

Калибр 308 вин с оптикой. все определился

Зачем тебе оптику на Молоте брать? Это индивидуально подберёшь в Москве или у себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не советуешь? Я же в этом не силен... Посмотрю тогда, у нас впринципе не плохой выбор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тогда вообще нормально получается у нас без оптики 21,5 тыр а по прайсу 11 с копейками на 10 тысяч разница.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Будешь когда оптику покупать, спроси я тебе чего нибудь посоветую. А то много оптики сейчас, которая продается в охотничьих магазинах, но предназначена для пневматики и не держит выстрел патрона мощнее 223.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не знаю, могу комментировать в своем личном опыте, у меня иж-12, иж-27, тоз-34 и если сравнивать ружья тоз в много раз удобней и приятней что не говори об иж. Что касается, остальных ружей не знаю. :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера купил первое ружье ИЖ-27М с нуля... скажите не разочаруюсь?.... друзья советовали ТОЗ...( (опыта в охоте немного)... недостатки есть у этого вида оружия?...

Почитай эту тему немного по раньше там про 27 много написано. Лично я считаю сделал правильный выбор. На последней охоте дружок утапил его в болоте, потом нашли- так мы его протерли тряпочкой смазали и через минуту пошли охотится - надежная машинка.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вчера купил первое ружье ИЖ-27М с нуля... скажите не разочаруюсь?.... друзья советовали ТОЗ...( (опыта в охоте немного)... недостатки есть у этого вида оружия?...

Недостатки есть у любого не качественно сделаного оружия,если говорить в общем о модели оружия-то выбор хороший,главное ,чтоб не было брака.Вообще я считаю,что наше оружие (системы)очень даже не плохие к сожалению очень страдают культура производства и качество выроботки деталей,халтурят на марках стали,сопряжении деталей.Мне например очень нравится ТОЗ(прикладистость,бой злой,планка прицельная широкая),но брака очень много,хотя сейчас смотрел новые ружья вроде нечего.Так ,что выбор правильный,отстреляешся поделись результатами.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Спасибо. Впечатлениями поделюсь обязательно.. Такой вопрос. Завтра буду ставить на учет ружье.. Можно мне сегодня отстрелять его?..так сказать попробовать в деле?..

ДА,лучше это сделать сегодня на выявление деффектов,легче будет обменять,после регистрации больше гимора.Только отстрел делай гдето в карьере или в другом безопасном месте для окружающих,чтоб небыло притензий со стороны милиции,потаму как было такое положение(может его отменили)при покупке оружия имея только лицензию на приобретение патроны не продавались.

Ссылка на комментарий
Не знаю, могу комментировать в своем личном опыте, у меня иж-12, иж-27, тоз-34 и если сравнивать ружья тоз в много раз удобней и приятней что не говори об иж. Что касается, остальных ружей не знаю. :flirt:

согласен, был у меня ТОЗ-34Р, отличный ствол, сейчас МР, но мечтаю ТОЗ купить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера купил первое ружье ИЖ-27М с нуля... скажите не разочаруюсь?.... друзья советовали ТОЗ...( (опыта в охоте немного)... недостатки есть у этого вида оружия?...

вероятно ружье покупалось с опытным(и) советником (и) - охотником(и), перед покупкой было осмотрено, да и на прикладистость было проверено? так же было известно что ижик немного тяжеловат для ходовых охот? если так, то не разочарует. я когда свое в руки взял - сразу понял мое. разочарованья нет до сих пор. очень нравится и все тут.

зы. пристрел обязательно. мишени (побольше), патроны (дробь - пуля), подставка под мишень (а то пока найдешь подходящую поверхность) и в карьер. меня на пристреле остановить не могли пока весь боезапас не иссяк...

Ссылка на комментарий

Вот и прошла первая охота со своим ружьем.. Утки мало у нас,особенно в этом году.. Итог: за зорьку сжег 3 патрона 2 утки сбито. От ружья ,ребята ,в восторге. Стрелял четверкой.. На пристрелке в карьере пятерка показала значительный разброс ,хоть и осыпь стабильная. Краем уха услышал о несогласовании ствола ружья и номером дроби. Это че за такое....?.. у кого знания на этот счет имеются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ctrage, с полем! Пусть ружье и дальше служит верой и правдой. :D

Согласованная дробь https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3222&hl

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх