Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
это у нас !А в америке(у американцев-ну колонисты)оружие с быстро сьемным магазином " на прицеле властей"

Никакого прицела нет. Это не Раша наша. Модель АР-15 (гражданский вариант М-16)-покупай свободно, только декларацию "Дяде СЭМУ" заполни. Да и законодательство об оружии в каждом штате своё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хотел бы спросить у меня тоз-134 моё первое ружьё нормальный выбор я сделал?

если оно тебе нравится то да.

к тому ж если кучность резкость у него на уровне то ваще гуд.

P.s.

где то была тема в которой было обсуждение спор, резюме которого:

ИЖ - оружие супер, двухстволка, ТОЗ гавно - так думают владельцы ижей) ;)

ТОЗ - оружие супер, двухстволка, ИЖ гавно - так думают владельцы ТОЗов) :D

При этом в большинстве своем владельцы двух стволок сходятся во мнении что полуавтоматы МР, Беказ, МЦ - это водопровдные трубы на полене :D

Владельцы МР, Беказ, МЦ - счичают свое оружие супер, а двухстволки называют не иначе как криво сваренными водопроводными трубами.... :D

При этом все они считают что помпа это не охотничье оружие

Владельцы помп - считают что это их оружие самое лучшее,т.к. практически полуавтомат, при том что и не заедает при выбрасывании гильз, или практически не заедает :D .

Ну естественно что все остальные варианты для них не гуд :huh:

При этом все дружно сошлись во мнении что лучшее оружие то которое подходит лично каждому, которое прикладисто для него самого!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Что подразумевается под "Работой инженера" -объясни плиз, а то я недопонимаю.

Инжектора,....видимо это имелось ввиду. Но это не машина. Автор топика видимо допустил опечатку, это и ввело Вас в заблуждение. Все мы здесь иногда пишем с опечатками. Правильнее будет ЭЖЕКТОРА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что подразумевается под "Работой инженера" -объясни плиз, а то я недопонимаю.

чисто по пАдсански:

эжектор- это такая хрень которая ставится в ружьях переломках, двухстволках, ты когда его переламываешь то он (эжектор) выбрасывает гильзы, патроны из ружья - т.е. они вылетают от тудова, и если не убрать лицо то в него ими и получишь, некоторые крутые пАдсаны их еще умудряются ловить на лету если идет смена патронов или ловят на лету стреляные гильзы, что бы не превращать свое место охоты в помойку, а отнести их потом на мусоросборник.

экстрактор - это такая хрень которая ставится в ружьях переломках, двухстволках, ты когда его переламываешь то он (экстрактор) выталкивает гильзы, патроны из ружья - т.е. они немного вылезают их ствола и дальше пальЦами ты их от тудова вытаскиваешь.

как то так.... :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
эжектор- это такая хрень которая ставится в ружьях переломках, двухстволках, ты когда его переламываешь то он (эжектор) выбрасывает гильзы, патроны из ружья - т.е. они вылетают от тудова...

Важное дополнение- выбрасывает только стрелянную гильзу, не стрелянная- остается в стволе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Важное дополнение- выбрасывает только стрелянную гильзу, не стрелянная- остается в стволе.

видел как выкидывает и не стреляную гильзу, хотя чего не бывает на оружии нашего изготовления :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Важное дополнение- выбрасывает только стрелянную гильзу, не стрелянная- остается в стволе.

У меня если порезче откроешь, то не стрелянный обязательно вылетит.

Ссылка на комментарий
добавил бы:

5) ..... и экстрактора

Я бы добавил но бабахнуть же не дадут в магазине. А по другому работу экстрактора не проверишь. Неизвестно как будет извлекать стреляную гильзу. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы добавил но бабахнуть же не дадут в магазине. А по другому работу экстрактора не проверишь. Неизвестно как будет извлекать стреляную гильзу. :)

Так фальш-патроны решают проблему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы добавил но бабахнуть же не дадут в магазине. А по другому работу экстрактора не проверишь. Неизвестно как будет извлекать стреляную гильзу. :)

экстрактор не ежектор.Продавец в магазине,что бы проверить работу экстрактора,особо не заморачиваясь использовал патроны.Хорошо.хотьстволы в сторону отвел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы добавил но бабахнуть же не дадут в магазине. А по другому работу экстрактора не проверишь. Неизвестно как будет извлекать стреляную гильзу. :)

согласен, в процессе эксплуатации поменял.

Так фальш-патроны решают проблему.

не решают проблему, на холодную хорошо выходили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в чем проблема?У меня, например ,если гильзу не раздует(раз попались такие), то все равно вытолкнет.А у раздутой закраину смяло-выгнуло.У тоза 66 хорошо сделано на такой случай-цевье снимешь,раскладываешь ружье и веткой-шомполом вышибаешь.У моего такой"фокус"не проходит,пока экстрактор не выдвинется ,ружье не раскрывается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если оно тебе нравится то да.

к тому ж если кучность резкость у него на уровне то ваще гуд.

P.s.

где то была тема в которой было обсуждение спор, резюме которого:

ИЖ - оружие супер, двухстволка, ТОЗ гавно - так думают владельцы ижей) :D

ТОЗ - оружие супер, двухстволка, ИЖ гавно - так думают владельцы ТОЗов) :lol:

 При этом все дружно сошлись во мнении что лучшее оружие то которое подходит лично каждому, которое прикладисто для него самого!!!!

А вот это, правильный вывод. При каждом удобном случае, любуюсь ТОЗами у друзей, в сравнении с моим ИЖаком (орех, экспорт. вариант), выигрывают красотой и подгонкой деталей. Но при вскидывании (закрытые глаза), стволы ни разу не были направлены в цель. А мой топор для моего плеча, только затыльники по временам года менять не забывай. Прикладистость поважнее красоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему глубокому ИМХу,прикладистось ружья зависит от приклада ,а не от производителя оружия.К своему прикладываться в заводском виде было не возможно,пока не "подподогнал".Взял когда в первый раз дядькин Иж54,с закрытыми глазами вскинулся,глаз открыл-все как "по мне шито".

Ссылка на комментарий
У меня если порезче откроешь, то не стрелянный обязательно вылетит.

К счатью такой проблему у ремингтонов и полуавтоматов нет ( надеюсь что нет :D ).

Я вобще 2 ружжа беру.

Одно - сайгу( оборона жилищща и все-такое)

другое на охоту.

Охотничьих варианта в итоге два -Бекас (полуавтомат 3+1 патрон) и МР 133 ремингтон до 8 патронов (с наращиванием ессно).

И вот что брать -хз. С одной стороны полуавтомат это полуавтомат но 8 патронов!

Блин! Ведь у ремингтона как быстро дернешь затвор так и жахнеж, а уж дергать я могу -будь здаров.

\И хочется и колется короче.

Кстати кто юзает бекаса- как оно? Нормально или есть глючины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати кто юзает бекаса- как оно? Нормально или есть глючины.

знаю двоих людей которые с ним охотятся успешно и обоим нравится.

недостаток один, проблемы с запчастямя, которые в принципе можно заказать на заводе и они их пришлют.

за другие города не скажу но в Москве и в Рязани их нет.

а так как любое советское оружие требует того что бы при покупки его осмотрел чел который в этом разбирается, у нашего оружия при покупки все болезни практически одинаковые, не зависимо от производителя.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По моему глубокому ИМХу,прикладистось ружья зависит от приклада ,а не от производителя оружия.К своему прикладываться в заводском виде было не возможно,пока не "подподогнал".Взял когда в первый раз дядькин Иж54,с закрытыми глазами вскинулся,глаз открыл-все как "по мне шито".

Разумеется зависит от приклада, видимо на  разных заводах разные размеры. Возиться с переделкой не каждый будет, если говорить не о простой замене затыльника. Когда брал ружьё, мне производитель был пофигу, выбирал по прикладистости. Новичков и об этом свойстве предупреждать нужно, чтобы вместо охоты по мастерским не бегали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
привет всем! скажите пожалуйста можно ли стрелять из мр-153 12/76 крупными зарядами пулями магнум спасибо

Что есть крупные заряды? Если имеется в виду патроны "магнум", то можно. А про пули "магнум" не слышал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что есть крупные заряды? Если имеется в виду патроны "магнум", то можно. А про пули "магнум" не слышал.

человек не так выразился просто

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
привет всем! скажите пожалуйста можно ли стрелять из мр-153 12/76 крупными зарядами пулями магнум спасибо

да у вас ружье имеет потронник 76, а 76 это длина патрона - гильзы которую можно в оружие загнать (говоря по простецки, по падсански) :post-1787-1182943024:;), это позволяет использовать любые дробовые магнумские патроны. Исключение патроны супер магнум, там длина гильзы другая (но речь сейчас не об этом).

с пулей надо смотреть, если нет сужений то да любые пули, если есть сужения то только подколиберные!!!!

А про пули "магнум" не слышал.

есть пули снаряженные в магнумский патрон, например Совестра

как и у российских производителей таких пуль (патронов), так и у забугорных производителей они есть - ну и ценик на это соответствено разный....

к стати все пули (пулевые патроны) Совестра 12/70; 12/76 и т.д. подкалиберные!!!!!

про Совестру можно почитать тут:

http://supergun.ru/index.php?nma=catalog&a...=1&nums=108

здесь рассуждения про неё:

http://talks.guns.ru/forummessage/11/206510.html

тут более подробно расказывается о ней и её характиристиках, её настильности:

http://www.hunter.ru/bullet/articles/sovestr.htm

Ссылка на комментарий

спасибо за инфу! но дело в том что я еще мр-ку не купил нравится количество патронов за раз но охота предпологается кабан лось вот тоже голову изламал или вертикалку тоз -34или иж -27 или всетаки мр-ку иногда бывают выезды на дичь и еще интересует качество этих ружей за последний год какие отзывы еще раз спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх