Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
располагаю 15-20 тыс руб

по качеству тебе ща все как обычно начнут говорить:

1) все что выпущено после 85-90 года гавно - но тем немение люди покупают и охотятся

2) что надо покупать б/у выпущеное до 85.

3) я же скажу что любое наше оружие надо выбирать, смотреть и если магазин позволяет то и отстреливать его, в москве есть магазины со своим стрельбещем!!! А если покупать б/у то встречатся с хозяином на стрельбеще и там его смотреть!!!

4) если собираешься покупать оружие ищи знакомых кто разбирается в этом, и готов помочь, или кинь кличь на форуме, что просишь помочь с выбором оружия с тебя пиво....... (ко мне обращатся не нужно, я себя спецом не считаю)))

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2 Шнайпер. как щас помню, во время поиска "измучался" сам и опытных вопросами "достал". но я думал из ИЖ 27 и ТОЗ 34. ТОЗ мне не прикладистым показался почему то, хотя и полегче ИЖа, а больше понравился ИЖ 27. а когда я нынешний свой ижик в руки взял, сразу понял ОН. и по прикладистости и, как подсказали после отстрела, по качеству изготовления и боя. и еще насколько помню, у ТОЗ 34 на ствольной коробке какой то хитрый "флажок" есть, если не в том положении стоит, например ветки задел, то при "разламывании" стволов, ружье просто разберется.если не так сказал опытные товарищи надеюсь поправят. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что есть крупные заряды? Если имеется в виду патроны "магнум", то можно. А про пули "магнум" не слышал.

Магнумовская пуля весит около 40гр. Не подкалиберная. Обычная, около 30 и меньше (12 кал).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Магнумовская пуля весит около 40гр. Не подкалиберная. Обычная, около 30 и меньше (12 кал).<br />
<br /><br /><br />

Магнум это изобретение америкосов,подразумевает собой увеличеный и усиленный патрон с массой снаряда не менее 53гр,не более 56.(для 12го калибра).О пулях магнум не скажу,не встречал.

PS.Это только у нас,в России есть полумагнум,полусинтетика,всесезонные шины и прочее в этом роде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
привет у меня сайга-12с .приклад короткий можно ли его как нибудь удлинить ???????? :D неудобно целится

Затыльник на него, в магазинах есть.

Ссылка на комментарий
Ну не знаю….если зауэр действительно стоит двадцать тысяч….значит я чего то не понимаю…И полуавтоматы у них по пятнадцать тысяч….то есть за цену Мурки…

Зауэр б/у скорее...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Амортизатор резиновый ??? Купил но все равно коротковат .

Тогда старинный способ : именуется на сленге "напиллинг".

Берёте и сами удлиняете себе приклад надставками из резины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Амортизатор резиновый ??? Купил но все равно коротковат .

Когда будете удлинять - обратите внимание - в летней одежде после удлинения и примерки может оказаться самое то, а когда куртку теплую одените - длинноват.

Прежде чем резиновый прокладки ставить - попробуйте повскидывать ружье в зимней одежде.(лето то кончилось)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Когда будете удлинять - обратите внимание - в летней одежде после удлинения и примерки может оказаться самое то, а когда куртку теплую одените - длинноват.

Прежде чем резиновый прокладки ставить - попробуйте повскидывать ружье в зимней одежде.(лето то кончилось)

однозначно...у меня как раз так все и вышло когда новый ствол брал...летом чуток не хватает для 100 %, а вот на теплую куртку как раз...

но енто не мешает летом палить результативно из ИЖика :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хочу отметить, в свое время собирался заменить эбонитовый затыльник на резиновый, меня отговорили, мотивировали следующим, мол бывает, особенно в зимней толстой одежде резиновый затыльник "цепляется" за одежду и приклад не "встает на место" в плечо. оставил как есть. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хочу отметить, в свое время собирался заменить эбонитовый затыльник на резиновый, меня отговорили, мотивировали следующим, мол бывает, особенно в зимней толстой одежде резиновый затыльник "цепляется" за одежду и приклад не "встает на место" в плечо. оставил как есть.

Есть такое. Но я все же с резиновым - дерется во первых ИЖик сильно, да и короток был мне совсем. Сейчас в зимней - самый гут, а в летней коротковат, но приспособился.

Ссылка на комментарий

Насчот покупки ружья. Прямо-таки бывает любовь с первого вгляда. С супругой заехали в охотничьий магазин, ружье купить надумали еще одно ей. И увидела она Зауэр 16 калибра. Старенькое такое, пошорканое, 48 года выпуска. В уголке стояло, как она его разглядела. " Дайте, говорит посмотреть". Дали. Взяла в руки, повертела, стволы посмотрела, переломила, приложила к плечу - говорит: " Моё. Всё. Никому не отдам. " Я говорю : " Да зачем оно тебе, в 16 калибре, у нас же нет такого калибра дома, только траблы излишние". Нет, стоит на своем. Купила. Сейчас только с ним охотится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насчот покупки ружья.

...

Сейчас только с ним охотится.

интересно, а чем пользуетесь Вы на охоте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хочу отметить, в свое время собирался заменить эбонитовый затыльник на резиновый, меня отговорили, мотивировали следующим, мол бывает, особенно в зимней толстой одежде резиновый затыльник "цепляется" за одежду и приклад не "встает на место" в плечо. оставил как есть. 

У меня вырезана вставка из резины,а пластмассовую накладку обратно поставил-за одежду не цепляеться.

Ссылка на комментарий
интересно, а чем пользуетесь Вы на охоте?

Моё любимое ружьё - это Ёжик 18-й 20 калибра. Вот так вот. Бейте меня, критикуйте. Но не люблю я двуствольные ружья.Сайга есть, тоже 20-й калибр. Длинная Сайга. Конечно, Сайга - это не совсем охотничье ружье. Но на засидках, с вышки, лабаза, для пулевой стрельбы - это очень хорошая вещь. Простота , надежность. А вот на ходовой охоте - Ёжик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Моё любимое ружьё - это Ёжик 18-й 20 калибра.

...

А вот на ходовой охоте - Ёжик.

ну зачем же бить? на ходовой, ИЖ 18 да еще в 20 калибре очень удобная вещь. вот если б у меня проблемм с попаданием с первого раза не было, приобрел бы с удовольствием.  :)

Ссылка на комментарий
ну зачем же бить? на ходовой, ИЖ 18 да еще в 20 калибре очень удобная вещь. вот если б у меня проблемм с попаданием с первого раза не было, приобрел бы с удовольствием.  :blink:

У меня еще есть МЦ 20-01.  Это чисто под пулю. 100 метров - всё в 200 миллиметров. 

Ссылка на комментарий

купил сегодня мр-153. брал в магазине. при осмотре ствола обнаружил две канавки примерно 3мм поперек ствола в том месте где приварено кольцо. в остальном ствол хороший. кольца ровные. отличное зеркало. прицельная планка ровная и хорошо припаяна. могут ли в дальнейшем и за этих канавок возникнуть проблемы со стволом? вздутие или разрыв или еще что нибудь или по любому менять на другое. с обменом наверное придется долго ждать. ружье еще не зарегистрировал. спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
купил сегодня мр-153. брал в магазине. при осмотре ствола обнаружил две канавки примерно 3мм поперек ствола в том месте где приварено кольцо. в остальном ствол хороший. кольца ровные. отличное зеркало. прицельная планка ровная и хорошо припаяна. могут ли в дальнейшем и за этих канавок возникнуть проблемы со стволом? вздутие или разрыв или еще что нибудь или по любому менять на другое. с обменом наверное придется долго ждать. ружье еще не зарегистрировал. спасибо!

А зачем было покупать заведомо хлам? Конечно, это очень плохо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
купил сегодня мр-153. брал в магазине. при осмотре ствола обнаружил две канавки примерно 3мм поперек ствола в том месте где приварено кольцо. в остальном ствол хороший. кольца ровные. отличное зеркало. прицельная планка ровная и хорошо припаяна. могут ли в дальнейшем и за этих канавок возникнуть проблемы со стволом? вздутие или разрыв или еще что нибудь или по любому менять на другое. с обменом наверное придется долго ждать. ружье еще не зарегистрировал. спасибо!

Вопрос от дилетанта (меня то есть).

А что, НИКАКИХ рисок, канавок и углублений допускаться в стволе не должно?

Или есть какой-то норматив?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
купил сегодня мр-153. брал в магазине. при осмотре ствола обнаружил две канавки примерно 3мм поперек ствола в том месте где приварено кольцо. в остальном ствол хороший. кольца ровные. отличное зеркало. прицельная планка ровная и хорошо припаяна. могут ли в дальнейшем и за этих канавок возникнуть проблемы со стволом? вздутие или разрыв или еще что нибудь или по любому менять на другое. с обменом наверное придется долго ждать. ружье еще не зарегистрировал. спасибо!

Нет, проблем с этим у Вас не возникнет. Мы всегда наших покупателей предупреждаем, что эти самые "канавки" есть ничто иное, как газоотвод. :huh:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Помогите советом - есть вопрос относительно ружей ИЖ. кто-нибудь пользовался услугой заказа ружья под индивидуальные требования? увидел подобное у них на сайте и в Кольчуге. Вопрос - стоит оно того ( в смысле на сколько возрастает цена и изменяется качество изготовления)? Или же не париться и просто купить в магазине? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх