Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
купил сегодня мр-153. брал в магазине. при осмотре ствола обнаружил две канавки примерно 3мм поперек ствола в том месте где приварено кольцо. в остальном ствол хороший. кольца ровные. отличное зеркало. прицельная планка ровная и хорошо припаяна. могут ли в дальнейшем и за этих канавок возникнуть проблемы со стволом? вздутие или разрыв или еще что нибудь или по любому менять на другое. с обменом наверное придется долго ждать. ружье еще не зарегистрировал. спасибо!

С покупкой тебя. Только при эксплуатации не забывай енти канавки-дырочки прочищать деревянной палочкой. По диаметру очень подходят кулинарные шпажки из лиственной древесины ( в любом супермаркете, хоз.маге они есть)

tevgesh, мое мнение что не стоит заморачиваться и к тому же переплачивать денюжку. Действуй так : пришел-повертел-пощупал-купил-обмыл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток! Помогите советом - есть вопрос относительно ружей ИЖ. кто-нибудь пользовался услугой заказа ружья под индивидуальные требования? увидел подобное у них на сайте и в Кольчуге. Вопрос - стоит оно того ( в смысле на сколько возрастает цена и изменяется качество изготовления)? Или же не париться и просто купить в магазине? :)

по цене...если среднестатистический ижак 27 укладывается примерно в 20 штук...то тут готовь от 30 и выше...может и за 40 перевалить.

а оно тебе надо?

я купил в январе отличный МР-27 ЕМ 1С 12*76...за 21 тым. рэ. охренительный ствол...ну и что что нет гравировки и приклад из бука. а не из ореха? мне пофиг, главное стреляет отменно и добычливое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
по цене...если среднестатистический ижак 27 укладывается примерно в 20 штук...то тут готовь от 30 и выше...может и за 40 перевалить.

а оно тебе надо?

я купил в январе отличный МР-27 ЕМ 1С 12*76...за 21 тым. рэ. охренительный ствол...ну и что что нет гравировки и приклад из бука. а не из ореха? мне пофиг, главное стреляет отменно и добычливое.

Поддерживаю Вас, господин хороший :) .Вон у моего тюнингового прикада "Монтекарло" на Мурке трещина по пистолетной шейке пошла -буду ёе родимую обратно в пластик одевать от греха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток! Помогите советом - есть вопрос относительно ружей ИЖ. кто-нибудь пользовался услугой заказа ружья под индивидуальные требования? увидел подобное у них на сайте и в Кольчуге. Вопрос - стоит оно того ( в смысле на сколько возрастает цена и изменяется качество изготовления)? Или же не париться и просто купить в магазине? :)

Наши ружья выпускают для среднестатистичиского охотника(по физ данным) правши.Ну а ежили вы ростом под 2,10 и руки длиннющие да еще и левша или наоборот 1,5м,то вам только заказ надо делать.Я заказывал свой ствол в Туле,приезжал 3 раза,без связей лучше не соваться.А насчет сборки и подгонки,даешь слесарю и граверу на лапу и порядок,но это сверх той цены которую просят.Чем больше дашь-тем лучше качество!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Помогите советом - есть вопрос относительно ружей ИЖ. кто-нибудь пользовался услугой заказа ружья под индивидуальные требования? увидел подобное у них на сайте и в Кольчуге. Вопрос - стоит оно того ( в смысле на сколько возрастает цена и изменяется качество изготовления)? Или же не париться и просто купить в магазине?

-------------------------

Да выберите в магазине сначала, не мучайтесь. Обыкновенное рядовое ружье. А потом уже решите, делать под себя поудобнее или не делать. И вот что меня всегда удивляет : вы что там, на Западе, охотитесь с ружьями или любуетесь на них ? Послушаешь , из какого блародного дерева делают ложи, как лакируют, как переживают по поводу царапин - диву даешься. Страшно и вытащить это сокровище из бархатного футляра, а не то что в лес идти. А вдруг его перепел лапкой поцарапает... Или глухарь на приклад накакает..Ужас... Конечно, механизм и ствол надо содержать в порядке. И за ложей смотреть. Но ружье, как и мужчину - украшают шрамы.. Есть что вспомнить....

Ссылка на комментарий

Спасибо! Был на выставке Оружие и охота в гостином дворе. решил брать МР-27. Вот только лицензию дооформлю.

Есть еще один вопрос - подскажите- имеет ли смысл брать со сменными дульными насадками? Ружье будет использоваться исключительно для охоты. Стендовая стрельба не предполагается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! Был на выставке Оружие и охота в гостином дворе. решил брать МР-27. Вот только лицензию дооформлю.

Есть еще один вопрос - подскажите- имеет ли смысл брать со сменными дульными насадками? Ружье будет использоваться исключительно для охоты. Стендовая стрельба не предполагается.

Мое мнение что смысл есть, на разные виды охот свое сужение.. например: на утку п/чок, на гуся и зайчика чок, для пулевой стрельбы цилиндр или цилиндр с напором.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мое мнение что смысл есть, на разные виды охот свое сужение.. например: на утку п/чок, на гуся и зайчика чок, для пулевой стрельбы цилиндр или цилиндр с напором.

Тоже соглашусь с Вашим мнением.

Ссылка на комментарий
Спасибо! Был на выставке Оружие и охота в гостином дворе. решил брать МР-27. Вот только лицензию дооформлю.

Есть еще один вопрос - подскажите- имеет ли смысл брать со сменными дульными насадками? Ружье будет использоваться исключительно для охоты. Стендовая стрельба не предполагается.

Ну если бы стволы были цилиндр и получок, или получок - чок, в смысле постоянные стволы, то хватило бы этого. Но если со сменнными продается - можешь и со сменными брать. По мне - так я лучше поэкспериментирую с самокрутными патронами, чем с насадками.

Ссылка на комментарий
Собираюсь покупать первое в своей жизни ружё.Долгий и мучительный :post-1787-1182930855: выбор пал на :

ИЖ-27ЕМ(12х76)

МР-153(12х89)

ТОЗ-120(12х76)

МР-233ЕА(12х76)

ТОЗ-200-12-2(12х76)

Что посоветуете,чтоб не огорчиться первому ружу :post-1787-1182943024:

Бери ИЖ-27 магнум с насадкой парадокс лучше сразу 2 на 2 ствола, с инжнктором отключающимся.Патроны пулевые под парадокс сам делай,зато ненадо бадет заниматся экспериментом пуль т.к. пуля под парадокс продаётся обной модели, бери без отверстия в пуле.

Обратить особое внимание на стволы, чпобы тени по кольцам были ровные,или с сабой спеца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Амгу, отредактируйте, пожалуйста, свои личные данные. В графе оружие каждое оружие отделите пробелом. Страницу рвете.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток! Помогите советом - есть вопрос относительно ружей ИЖ. кто-нибудь пользовался услугой заказа ружья под индивидуальные требования? увидел подобное у них на сайте и в Кольчуге. Вопрос - стоит оно того ( в смысле на сколько возрастает цена и изменяется качество изготовления)? Или же не париться и просто купить в магазине? :post-1787-1182930855:

Бери ИЖ27 в магазине и в тюнинг в "Вешку" на Дмитровском шоссе дом113к.1к Володе

это мастер ложевщик бывший из "Люберецкого тюнинга" а я там был инженером-конструктором

он тебе зделает уникальную прикладистость" но не к Жене "без коментариев.

Амгу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бери ИЖ27 в магазине и в тюнинг в "Вешку" на Дмитровском шоссе дом113к.1к Володе

это мастер ложевщик бывший из "Люберецкого тюнинга" а я там был инженером-конструктором

он тебе зделает уникальную прикладистость" но не к Жене "без коментариев.

Амгу.

А не подскажите, сколько может стоить эта услуга у Володи..подогнать ложе?

Ссылка на комментарий
привет всем! скажите пожалуйста можно ли стрелять из мр-153 12/76 крупными зарядами пулями магнум спасибо

конечно, даже нужно они для этого и зделаны.Обратить внимание на диаметр пули и дульное сужение....

Амгу.

Ссылка на комментарий
А не подскажите, сколько может стоить эта услуга у Володи..подогнать ложе?

не более 25%от стоимости ружья, но если делать приклад заново то 350-400 у.е.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не более 25%от стоимости ружья, но если делать приклад заново то 350-400 у.е.

Спасибо. Но как то расплывчато. 25% от какой цены? У меня Иж-43, я покупал за 6 тысяч его значит 25% это 1500 рублей, а сейчас видел в магазине за 10 тысяч..значит 2500 рублей. Разница существенна.

Ссылка на комментарий

Мужики!

Посоветуйте, что лучше купить, есть выбор.

ИЖ-54 12/70 1963 года

ИЖ-58 12/70 1981 года

Хотелось бы полностью узнать их достоинства и недостатки. Желательно ознакомиться с паспортом этих изделий. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики!

Посоветуйте, что лучше купить, есть выбор.

ИЖ-54 12/70 1963 года

ИЖ-58 12/70 1981 года

Хотелось бы полностью узнать их достоинства и недостатки. Желательно ознакомиться с паспортом этих изделий. Заранее благодарен!

В каком состоянии ружья и цена какая за них?

Ссылка на комментарий
Привет всем,а я больше мучаюсь вопросом-приобретая ружьё с магазина,отдать предпочтение рядовому или экспортному варианту(ИЖ-43 12*76,L= 710).Прошу вас помочь сделать выбор! ^_^

иж-43отличное ружьё но сегодня смотри стволы чтобы были по теням смметричны

а импорт или сер. это конечно (+ импотр) но всеравно главное стволы а потом уже замки

чтобы с натягом закрывались для последующей притирки у импорт. должны но не факт, прикладистость,качество экстрактора т.е. без заусенцев и чёткое прилегание без шата.

Ссылка на комментарий
Спасибо. Но как то расплывчато. 25% от какой цены? У меня Иж-43, я покупал за 6 тысяч его значит 25% это 1500 рублей, а сейчас видел в магазине за 10 тысяч..значит 2500 рублей. Разница существенна.

что за торг ты кто охотник или на рынке был вопрос охотника а сейчас я непойму что надо

если чтоб за даром то зделай поджигу и охотся будет дёшево.

Если серьёзно то невывает ни дешёвых ружей ни дорогих а есть условия чтоли при которых

есть выбор, в ан. сит. получится ружьё не хуже Белдьгии или Зауер так что надо правильно ставнивать!!!!!

Ссылка на комментарий
Амгу, отредактируйте, пожалуйста, свои личные данные. В графе оружие каждое оружие отделите пробелом. Страницу рвете.

да вроде отредактировал поставил пробелы если что не так скажите пожалуста заране извиняюсь

Амгу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Ружья в хорошем состоянии, цены разные. <br />ИЖ-54 26 000 рублей.<br />Иж-58 16 000 рублей.<br />
<br /><br /><br />

Ну ни фига себе!А что так дорого?

Это наверное штучные ружья да?И состояние отличное,следов ремонта нет.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх