Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
<br />обычные ружья,ещё не смотрел,но говорят,что состояние хорошее<br />в выходные поеду смотреть<br />
<br /><br /><br />

Я не могу одного понять,за что такую цену гнуть?

За иж-54 в идеальном состоянии можно десятку дать,не более.

За 58е не больше 8ми тыров.

Такого добра в России много,при желании можно и за 3тр взять.

Я на открытие охоты на утку стрелял из иж-54,нормальное ружье,ничего выдающегося.Полистай тему "общие отчеты" я отписывался там,и фото есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Apogey, товарищ в милиции водителем работает ,говорил,что ружье продать большая проблема- спрос упал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Сегодня получил долгожданную "зелёнку". И, конечно, возник традиционный вопрос: что выбрать?

Опыт- минимальный, пара десятков выстрелов (охота на утку). Держал в руках МР-27 и ТОЗ-34. Второе, как показалось, лучше "легло в руку", но наслушался и начитался столько отрицательных отзывов о нём, что берут большие сомнения. ИЖ почти единогласно признан очень надёжным, неубиваемым, но показался...каким-то дубовым, чтоли... И тяжеловатым, хотя, кажется, разница с "тулкой" невелика (если есть вообще). Ещё заинтересовал Бекас, о котором отзывы весьма противоречивые. И вообще, нужен ли полуавтомат в качестве первого ружья? Ещё один вариант- ИЖ-43. Иномарки и экзотику не рассматриваю. На вопрос "какой охоте отдаётся предпочтение" ответа пока нет в силу ничтожного опыта (охота на утку, гуся).

Что скажете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не дождавшись ответа, не стал заморачиваться и купил МР-27-М. На этот раз понравилось, наверное потому, что своё. :D

Молодец, правильно сделал, что сам решил и купил - только так и нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

burlack, с покупкой! Пусть ружье не подводит. МР-27 хорошее ружье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не дождавшись ответа, не стал заморачиваться и купил МР-27-М. На этот раз понравилось, наверное потому, что своё. :D

С покупкой! Не дождался ответа потому, что все заморочились об этом спорить, почитай форум, сам устанешь. Береги ворнение стволов, Ballistol или нечто подобное помогает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем спасибо за поздравления и пожелания! Теперь- регистрация, и... с нетерпением жду первой охоты!

Если будут вопросы по ИЖику (МР) - обращайся - подскажем, что знаем :D

Ссылка на комментарий
Если будут вопросы по ИЖику (МР) - обращайся - подскажем, что знаем :25:

Хорошо! Думаю, вопросы появятся после нескольких охот. Хотя, надеюсь, их будут немного и связаны они будут не с серьёзными "косяками" :D

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток! Сегодня получил долгожданную "зелёнку". И, конечно, возник традиционный вопрос: что выбрать?

Опыт- минимальный, пара десятков выстрелов (охота на утку). Держал в руках МР-27 и ТОЗ-34. Второе, как показалось, лучше "легло в руку", но наслушался и начитался столько отрицательных отзывов о нём, что берут большие сомнения. ИЖ почти единогласно признан очень надёжным, неубиваемым, но показался...каким-то дубовым, чтоли... И тяжеловатым, хотя, кажется, разница с "тулкой" невелика (если есть вообще). Ещё заинтересовал Бекас, о котором отзывы весьма противоречивые. И вообще, нужен ли полуавтомат в качестве первого ружья? Ещё один вариант- ИЖ-43. Иномарки и экзотику не рассматриваю. На вопрос "какой охоте отдаётся предпочтение" ответа пока нет в силу ничтожного опыта (охота на утку, гуся).

Что скажете?

на гуся хорошо бы иметь полуавтомат, ихмо, но полуавтомат чисто на гуся

а все остальное ты легко перекроишь ИЖиком (МР), хотя и на гуся так же можно с успехом охотится и с двухстволкой.

Поздравляю с покупкой!!!!

P.s.

Иж и Тоз - это равноценные ружья по качеству.

Бекас - вполне нормальное оружие, у него только один недостаток, это запчасти которые можно заказать только на заводе, хотя если умеешь пользовалтся факсом и интернетом то так же не проблема, они их высылают. Знаю лично двоих людей кто с успехом охотится с данным оружием. Один из них чисто специализируется по заготовке лис (т.е. по добыче лисьего меха)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
P.s.

Иж и Тоз - это равноценные ружья по качеству.

О-о... сейчас опять махач начнётся!

Бекас - вполне нормальное оружие

А вот тут не соглашусь...

Ссылка на комментарий

Добрый день, ув. охотники!

Встал вопрос в выборе своего первого ружья (до этого всегда ходил с чужими ружьями отечественного производства). Нужно ружьё для охоты на птицу, лису, зайца, кабана и косулю. И ещё никак не могу определиться в калибром (12,16 и 20). Физ комплекция 50/172

Хочу 20 калибр, но на кабана слабоват. Тогда 16 калибр, но с партонами туго. 12 калибр думаю для меня большеват...

Больше всего скланяюсь к MP-27M с двумя курками и без эжектора. Бюджет до 25000 руб. проживание Калужская область.

Опытные и знающие люди, помогите советом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день, ув. охотники!

Встал вопрос в выборе своего первого ружья (до этого всегда ходил с чужими ружьями отечественного производства). Нужно ружьё для охоты на птицу, лису, зайца, кабана и косулю. И ещё никак не могу определиться в калибром (12,16 и 20). Физ комплекция 50/172

Хочу 20 калибр, но на кабана слабоват. Тогда 16 калибр, но с партонами туго. 12 калибр думаю для меня большеват...

Больше всего скланяюсь к MP-27M с двумя курками и без эжектора. Бюджет до 25000 руб. проживание Калужская область.

Опытные и знающие люди, помогите советом...

А возраст?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 года

По комплекции конечно больше 16 кал. подходит, но с патронами действительно бывает напряженка даже в Москве, а про Калужскую сказать не могу. Есть выход заряжать патроны самим, но думаю опыта маловато пока. Если бы ТОЗ34 сейчас нормальные бы делали - порекоммендовал бы его в 12 кал., т.к. и легкое ружье и кал. доступный, но делают их сейчас плоховато, много брака. А почему именно МР27 решили брать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день, ув. охотники!

Встал вопрос в выборе своего первого ружья (до этого всегда ходил с чужими ружьями отечественного производства). Нужно ружьё для охоты на птицу, лису, зайца, кабана и косулю. И ещё никак не могу определиться в калибром (12,16 и 20). Физ комплекция 50/172

Хочу 20 калибр, но на кабана слабоват. Тогда 16 калибр, но с партонами туго. 12 калибр думаю для меня большеват...

Больше всего скланяюсь к MP-27M с двумя курками и без эжектора. Бюджет до 25000 руб. проживание Калужская область.

Опытные и знающие люди, помогите советом...

Возьмите лучше Инвестарм - для форумчан 28560, с небольшими условиями https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4375&hl=  

но это уже будет не ИЖ и не ТОЗ а ружье с нормальным качеством.

Ссылка на комментарий
По комплекции конечно больше 16 кал. подходит, но с патронами действительно бывает напряженка даже в Москве, а про Калужскую сказать не могу. Есть выход заряжать патроны самим, но думаю опыта маловато пока. Если бы ТОЗ34 сейчас нормальные бы делали - порекоммендовал бы его в 12 кал., т.к. и легкое ружье и кал. доступный, но делают их сейчас плоховато, много брака. А почему именно МР27 решили брать?

да и охотился с ним и у знакомого такое (положительно о нём откликается), а самое главное самому нравится. ещё MP-233 рассматривал, но у него с УСМ проблемы и с двуми курками ненайти. Насчёт самокрута опыта малова-то, но надоже его где-то набирать... У нас по области тоже проблемы в патронами к 16 калибру, да и к 20 к не очень уж много... Есть ли смысл заказывать ружбайко на заводе производителя? Тут 16 к с двуми курками трудно найти и ложе можно под себя у них заказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возьмите лучше Инвестарм - для форумчан 28560, с небольшими условиями https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4375&hl=

но это уже будет не ИЖ и не ТОЗ а ружье с нормальным качеством.

Алексей, а может лучше Стояджер за 30 000?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да и охотился с ним и у знакомого такое (положительно о нём откликается), а самое главное самому нравится. ещё MP-233 рассматривал, но у него с УСМ проблемы и с двуми курками ненайти. Насчёт самокрута опыта малова-то, но надоже его где-то набирать... У нас по области тоже проблемы в патронами к 16 калибру, да и к 20 к не очень уж много... Есть ли смысл заказывать ружбайко на заводе производителя? Тут 16 к с двуми курками трудно найти и ложе можно под себя у них заказать.

Алексей, реально дело посоветовал, тем более что магазин находится в Обнинске, думаю идеальный вариант для Вас Инвестарм 100.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, а может лучше Стояджер за 30 000?

Можно. Но в пятизарядках есть минусы -

1. Невозможность быстро и тихо заменить патрон. 

2 Самокрут придется исключить (редко какой ПА ест самокрут) 

3. Ну и расход патронов нужно учитывать.

Полуавтомат на гуся хорошо, а на остальные охоты лучше классику.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно. Но в пятизарядках есть минусы -

1. Невозможность быстро и тихо заменить патрон.

2 Самокрут придется исключить (редко какой ПА ест самокрут)

3. Ну и расход патронов нужно учитывать.

Полуавтомат на гуся хорошо, а на остальные охоты лучше классику.

Соглашусь на 100%, тем более первое ружье. Инвестарм - однозначно, и масса небольшая, и калибр 12 - само-то будет. http://www.nobninsk.ru/price/guns/double_b...led/investarm/1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх