Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Алексей, реально дело посоветовал, тем более что магазин находится в Обнинске, думаю идеальный вариант для Вас Инвестарм 100.

вариант хороший, но не в моём случае. я пока собираю инфу. оформлением лицензии ещё не занимался... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вариант хороший, но не в моём случае. я пока собираю инфу. оформлением лицензии ещё не занимался...

Ну вот и собирайте инфу о данном ружье, поверьте, думаю за такие деньги лучше не найдете по качеству, тем более Италия, а не ИЖ и ТОЗ. А на ружья друзей не смотрите, каждый свое хвалить будет. Ну если уж совсем решили брать МР27, то берите все таки 12 кал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вариант хороший, но не в моём случае. я пока собираю инфу. оформлением лицензии ещё не занимался... 

Кстати, Инвестарм есть и с одним спусковым крючком и с двумя, и как ни странно по одной цене.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А никто не торопит вроде, ребята из Новообнинска предложили долгосрочный проект кажется. Их интересуют отзывы владельцев, и с условием получения отзывов они готовы предоставить скидки.

А выбор - брать ИЖ27 в нормальном исполнении, как раз будет около 25000, или взять нормальное импортное оружие практически за эти же деньги - думаю очевиден.

Алексей, здесь просто действует принцип увидел у друга - захотел такое же, а Инвестарм же не видел, только на картинке, психология. Если бы у меня два года назад стоял выбор ИЖ27ЕМ или Инвестарм 100, взял бы конечно Итальянца доплатив - даже не думал бы. Цевь сниамть не надо чтобы собрать, качество повыше, эстетическая сторона вообще на высоте. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а что ещё можно посмотреть из импортного до 35000 руб? но только вертикалку

Думаю что больше ничего, кроме полуавтоматов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а что ещё можно посмотреть из импортного до 35000 руб? но только вертикалку

Из нового ничего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NovoObninsk, хотел спросить, пользуясь случаем, а чем кардинально 100 от 200 отличается?

Ссылка на комментарий

иномарки я не рассматривал с самого начала. а на иже остановился из-за доступности и видел его в действии на потяжении трёх лет. вот теперь задумался о итальянце... заманчиво... я так понял он полностью не разбирается? а 200-ая модель чем отличается?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю что больше ничего, кроме полуавтоматов.

Да и то, только турки. Хотя из турков стоеджер на высоте! Да CZ, который они для Америки делают. К остальному лично я равнодушен.

Товарищ Улль, жаль, что два года назад мы ещё не занимались инвестармом. Скажу прямо - я очень рассчитывал, что именно Вас и ещё тройку форумчан заинтересует моё предложение о сотрудничестве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
NovoObninsk, хотел спросить, пользуясь случаем, а чем кардинально 100 от 200 отличается?
иномарки я не рассматривал с самого начала. а на иже остановился из-за доступности и видел его в действии на потяжении трёх лет. вот теперь задумался о итальянце... заманчиво... я так понял он полностью не разбирается? а 200-ая модель чем отличается?

В теме, на которую дал ссылку Алексей я уже отвечал на этот вопрос. Но, мне не трудно повторить и тут.

200-ка - классическая "вертикалка". 100-ка отличается от неё конструктичной особенностью. Она не разборная.

На фотографии сотка:

post-7459-1258119040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В теме, на которую дал ссылку Алексей я уже отвечал на этот вопрос. Но, мне не трудно повторить и тут.

200-ка - классическая "вертикалка". 100-ка отличается от неё конструктичной особенностью. Она не разборная.

На фотографии сотка:

post-7459-1258119040_thumb.jpg

Спасибо за повторение, невнимательно читал тему об Инвестарме. :lol:

Ссылка на комментарий

кстати заходил на тех выходных в этот магазин (www.nobninsk.ru). на инвестор как-то не обратил внимание... у меня есть вопрос не совсем по теме: если я поменяю прописку, то много гемора с переоформление оружия?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кстати заходил на тех выходных в этот магазин (www.nobninsk.ru). на инвестор как-то не обратил внимание... у меня есть вопрос не совсем по теме: если я поменяю прописку, то много гемора с переоформление оружия?

"Инвестор" - интересное название! :lol:

А по вопросу - "гемора" не много. Главное всё во время успеть сделать.

Ссылка на комментарий
"Инвестор" - интересное название! :lol:

А по вопросу - "гемора" не много. Главное всё во время успеть сделать.

пардон, инвестарм... если вас не затруднит, можно немного поподробней о "геморе" =)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пардон, инвестарм... если вас не затруднит, можно немного поподробней о "геморе" =)

Написать заявление в отдел ЛРР по новому месту жительства с просьбой поставить оружие на учет и выдать разрешение. Всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Написать заявление в отдел ЛРР по новому месту жительства с просьбой поставить оружие на учет и выдать разрешение. Всё.

В течении 3 месяцев после смены жительства, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В течении 3 месяцев после смены жительства, если не ошибаюсь.

Да, 90 дней.

Ссылка на комментарий

а может кто-нить внятно ответить какая толщина металла должна быть у шкафа, для хранения оружия и боеприпасов. я слышал, что не менее 1 мм. но где-то читал, что для оружия не менее 2 мм, а для боеприпасов не менее 3 мм. так как будет правильно? просто я собрался варить шкаф сам и не хочу чтобы придрались к чему-нибудь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а может кто-нить внятно ответить какая толщина металла должна быть у шкафа, для хранения оружия и боеприпасов. я слышал, что не менее 1 мм. но где-то читал, что для оружия не менее 2 мм, а для боеприпасов не менее 3 мм. так как будет правильно? просто я собрался варить шкаф сам и не хочу чтобы придрались к чему-нибудь...

166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а может кто-нить внятно ответить какая толщина металла должна быть у шкафа, для хранения оружия и боеприпасов. я слышал, что не менее 1 мм. но где-то читал, что для оружия не менее 2 мм, а для боеприпасов не менее 3 мм. так как будет правильно? просто я собрался варить шкаф сам и не хочу чтобы придрались к чему-нибудь...

Алексей опередил! А что на столько дешевле получается варить самому? Я просто не в курсе, поэтому интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вопрос по инвесторму: а как у ружия с отдачей? ведь вес я смотрю не особо большой...

Короткий пинается! Но с правильной вкладкой весьма терпимо. Как ни странно у сотки отдаче пониже будет, чем у 200-ки. опять же, всё зависит от вкладки. У меня жена 50 кг, дай Бог, пуляет с 200-ки без особых проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вопрос по инвесторму: а как у ружия с отдачей? ведь вес я смотрю не особо большой...

От патрона зависит и от того насколько плотно приклад к плечу прижимаешь, а вес примерно равен ТОЗке (3,3 кг) - максимум синяк поставишь, если плохо прижмешь и все. Зато на ходовых охотах - милое дело, нести легко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх