Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Алексей опередил! А что на столько дешевле получается варить самому? Я просто не в курсе, поэтому интересно.
,

сам ты сваришь так, как душе угодно. а в магазине не всегда найдёшь то, что хочешь? а по деньгам я не прикидывал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а ружо самокрут будет кушать?

Конечно - это же обычное ружье, вертикалка, главное что бы патрон в патронник залезал.

Ссылка на комментарий
а может кто-нить внятно ответить какая толщина металла должна быть у шкафа, для хранения оружия и боеприпасов. я слышал, что не менее 1 мм. но где-то читал, что для оружия не менее 2 мм, а для боеприпасов не менее 3 мм. так как будет правильно? просто я собрался варить шкаф сам и не хочу чтобы придрались к чему-нибудь...

вари треху и шкаф по больше, а то потом переделывать приеться когда оружия станет больше.

треху - потому что потом для нарезняка пригодится.

не забудь про отдельный отсек, ящик для патронов (проверяющие требуют что бы он закрывался на замок)

Ссылка на комментарий
вари треху и шкаф по больше, а то потом переделывать приеться когда оружия станет больше.

треху - потому что потом для нарезняка пригодится.

не забудь про отдельный отсек, ящик для патронов (проверяющие требуют что бы он закрывался на замок)

вот и я к трёхе придерживаюсь. а разверность на 5 стволов буду делать + большой отсек для патронов, пороха.... хочу сделать один раз с запасом на совесть, чтоб не париться потом. а в магазине такой сейф я думаю не меньше 10 штук обойдётся. соответственно самовар выгоднее в плане денег...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
От патрона зависит и от того насколько плотно приклад к плечу прижимаешь, а вес примерно равен ТОЗке (3,3 кг) - максимум синяк поставишь, если плохо прижмешь и все. Зато на ходовых охотах - милое дело, нести легко.

У ТОЗ - 34, моего к  примеру, (взвешивал специально), вес ровно 3 кг 150 гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У ТОЗ - 34, моего к примеру, (взвешивал специально), вес ровно 3 кг 150 гр.

Сточил все нах... :)

Ссылка на комментарий
а может кто-нить внятно ответить какая толщина металла должна быть у шкафа, для хранения оружия и боеприпасов. я слышал, что не менее 1 мм. но где-то читал, что для оружия не менее 2 мм, а для боеприпасов не менее 3 мм. так как будет правильно? просто я собрался варить шкаф сам и не хочу чтобы придрались к чему-нибудь...

2мм. для гладкоствольного и 4мм. для нарезного . Но могу ошибаться :)

Ссылка на комментарий
вот и я к трёхе придерживаюсь. а разверность на 5 стволов буду делать + большой отсек для патронов, пороха.... хочу сделать один раз с запасом на совесть, чтоб не париться потом. а в магазине такой сейф я думаю не меньше 10 штук обойдётся. соответственно самовар выгоднее в плане денег...

точно, когда начинал купил маленький ящик, потом на выставке докупал другой уже под пять стволов

2мм. для гладкоствольного и 4мм. для нарезного . Но могу ошибаться :)

согласно закона об оружии: для гладкого пойдет и деревянный ящик обитый железом!!!

т.е. толщина стенок для глаткоствола может быть любая. Законом она не регламентируется!!

Так что у вас тут третий вариант, вами же и предложенный :angry::

Но могу ошибаться

.

Ссылка на комментарий
да и дробью вроде как кучно бьет :) вот только бывает досадный перекос патрона в магазине при перезарядке, но это бывает крайне редко. :angry:

надо заметить что о кучности боя любят говорить все кто описывает свои ружья но никто  не говорит что высокая кучность далеко не всегда плюс . Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий

ПО поводу толщины метала я согласен "деревянный ящик" но только у нас в разрешительной видимо не все эти законы чтут , да кстати и другие правила бывет придумывают.

Ссылка на комментарий
Добрый день, ув. охотники!

Встал вопрос в выборе своего первого ружья (до этого всегда ходил с чужими ружьями отечественного производства). Нужно ружьё для охоты на птицу, лису, зайца, кабана и косулю. И ещё никак не могу определиться в калибром (12,16 и 20). Физ комплекция 50/172

Хочу 20 калибр, но на кабана слабоват. Тогда 16 калибр, но с партонами туго. 12 калибр думаю для меня большеват...

Больше всего скланяюсь к MP-27M с двумя курками и без эжектора. Бюджет до 25000 руб. проживание Калужская область.

Опытные и знающие люди, помогите советом...

Добрый вечер, GoldenElk!

Из своего опыта хотелось бы предложить Вам оружие проверенное временем: ИЖ-54, ИЖ-26, ИЖ-12. Исходя из Вашего бюджета, Вы можете преобрести марки этих оружий в идеальном состоянии. Этого ружья хватит Вам на долгие годы. И уверяю, что Вы не пожалеете о сделанном выборе.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер, GoldenElk!

Из своего опыта хотелось бы предложить Вам оружие проверенное временем: ИЖ-54, ИЖ-26, ИЖ-12. Исходя из Вашего бюджета, Вы можете преобрести марки этих оружий в идеальном состоянии. Этого ружья хватит Вам на долгие годы. И уверяю, что Вы не пожалеете о сделанном выборе.

Все эти ружья любимы многими охотниками но вот проблема например у нас в саратове в достаточно немалом городе вторичный рынок оружия слабоват, продается в основном хлам ,а хорошее ружьё с рук большая редкость.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер, GoldenElk!

Из своего опыта хотелось бы предложить Вам оружие проверенное временем: ИЖ-54, ИЖ-26, ИЖ-12. Исходя из Вашего бюджета, Вы можете преобрести марки этих оружий в идеальном состоянии. Этого ружья хватит Вам на долгие годы. И уверяю, что Вы не пожалеете о сделанном выборе.

из всего предложенного я бы взял ИЖ-12. но я не привык изпользовать предметы б/у. я лучше доплачу, но возьму новое (незнаю, мож это и не совсем правильно, видимо меня так воспитали...)

Ссылка на комментарий

Согласен,GoldenElk, кстати сейчас передо мной сейчас тоже стоит мучительный выбор ружья хотя и не первого , мне кажется первое было проще выбрать , сравнить не счем ,купил любое и счаслив что вступил в ряды охотников идавай на всё подряд покушаться ни усталости от ходьбы ни недосыпа от раннего подъёма -КРАСОТА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
из всего предложенного я бы взял ИЖ-12. но я не привык изпользовать предметы б/у. я лучше доплачу, но возьму новое (незнаю, мож это и не совсем правильно, видимо меня так воспитали...)

Любой твой выбор будет правильным для тебя. Я купил себе б/у и так же как выше написали, приехал выбирать первое ружье...новые смотрел смотрел.. выбор Иж-27 или Тоз-34, крутил вертел, ну да, ничего, а тут предложили б/у Иж-43, я взял в руки и легло сразу.. посмотрел , а оно практически новое. Продавцы говорят настрел около 50 выстрелов. Вот и рад сейчас, что охочусь с ним и что сделал такой выбор.

З.Ы. А Моссберг взял вообще просто, приехал в разрешиловку продлевать зеленку, они полезли в шкаф оно и вывалилось, говорят: -Нужно, новое, в коробке и тальке еще.. 1994 году купленно было и не использовалось. Я купил, пусть будет.

Да и сразу выписали вторую зеленку, только сбегал еще 100 рублей заплатил в сбербанк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я выбираю между полуавтоматом и вертикалкой ,так как ИЖ 43 и сайга12 уже есть

А я это товарищу GoldenElk-у. Про б/у ружья и первое ружье)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я понял просто поделился своими "душевными переживаниями".

Я очень понимаю, сейчас тоже хочу и вертикалку и полуавтомат, но пока средств нет на покупку. Но еще не решил, что буду покупать, но точно что то буду. Или как вариант, по совету товарища Крута, дождаться разрешения на нарезное икупить вертикалку ИЖ-94 с разными стволами, и нарезные и гладкие (будет ИЖ-27) :drinks:

Ссылка на комментарий

Приходиш в охотнадзор к начальнику или заму , берёшь ссобой хороший пузырёчик и ...  ну или берёшь книгу охотминимум учишь , приходишь в приёмный день сдаёшь экзамен и через неделю забираешь билет 

Ссылка на комментарий
Приходиш в охотнадзор к начальнику или заму , берёшь ссобой хороший пузырёчик и ...  ну или берёшь книгу охотминимум учишь , приходишь в приёмный день сдаёшь экзамен и через неделю забираешь билет 

вот меня и интересует как проводится экзамен... я хочу сам сдать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх