Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Куплю любое осмотренное специалистом( форумчанином) ружьё для охоты!!!

Если он рекомендует !!! А если смотрел и стрелял и не дорого , то с меня полянка!!! :25:

Алексей 44 в ближайшее время едет к нам в гости. Поговорите с ним, может быть он сможет Вас взять с собой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44 в ближайшее время едет к нам в гости. Поговорите с ним, может быть он сможет Вас взять с собой.

Подтверждаю. Попутчика взять - не проблема. Связь через личку. Предварительно по срокам - 7 или 8 декабря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Куплю любое осмотренное специалистом( форумчанином) ружьё для охоты!!!

Если он рекомендует !!! А если смотрел и стрелял и не дорого , то с меня полянка!!! :angry2:

А вот с этого места поподробнее .

Что хочется , сколько денег и т.д.

При желании можно в личку .

Ссылка на комментарий
А вот с этого места поподробнее .

Что хочется , сколько денег и т.д.

При желании можно в личку .

'Крут' добрый вечер сегодня получил зелёнку . Теперь проблема найти ружо есть желание приобристи ТОЗ-34 или ИЖ-27 бюджет до 12 тысяч рублей . Если можете помогите за ружьём приехать в Москву не проблема если он стоящий пиво после покупки за мной :angry2: . Зарание спосибо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
'Крут' добрый вечер сегодня получил зелёнку . Теперь проблема найти ружо есть желание приобристи ТОЗ-34 или ИЖ-27 бюджет до 12 тысяч рублей . Если можете помогите за ружьём приехать в Москву не проблема если он стоящий пиво после покупки за мной :angry2: . Зарание спосибо .

Новые MP начинаются от 15 тысяч. А так только б/у

Ссылка на комментарий
Новые MP начинаются от 15 тысяч. А так только б/у

'NovoObninsk я на новое и нерасчитаваю . Мне нужно просто хорошее рабочие ружьё .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
'NovoObninsk я на новое и нерасчитаваю . Мне нужно просто хорошее рабочие ружьё .

Андрей, если у Вас уже есть определённая сумма, может есть смысл чуть-чуть подтянуть на новое? Хотя Алексей выше уже писал, что планка со временем может только расти.

Лично я никогда не буду помогать человеку выбирать б/у ружьё. Очень не благодарное занятие. Во-первых, не известна история ружья, а наплести можно что угодно, например, что оно лежало все эти года и пылилось у деда в сейфе и т.д. Вы стрельнули с него, а хром и осыпался - хотя при осмотре всё было тип-топ. И т.д.

Ссылка на комментарий
Андрей, если у Вас уже есть определённая сумма, может есть смысл чуть-чуть подтянуть на новое? Хотя Алексей выше уже писал, что планка со временем может только расти.

Лично я никогда не буду помогать человеку выбирать б/у ружьё. Очень не благодарное занятие. Во-первых, не известна история ружья, а наплести можно что угодно, например, что оно лежало все эти года и пылилось у деда в сейфе и т.д. Вы стрельнули с него, а хром и осыпался - хотя при осмотре всё было тип-топ. И т.д.

Я с вами полностью согласен кто пишет ружью 20 лет настрел 100 выстрилов это бред ( лично моё мнение ) . На той недели дрг купил новый МР-27 ездили на пристрелку за 2 часа было выпущино более 100 патрон . :angry2: нижний бьёт на 11 часов .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО, с нашими ружьями - чем проще, тем лучше. два курка и экстрактор. а внешний вид кому как нравится, так и подберёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Внешне мне очень нравится ИЖ-43ЕМ1С . :25:

У Вас он и новый по бюджету влазит. Будете смотреть, выбирайте экспортный вариант, правда он на 1000 рублей по-дороже будет

Ссылка на комментарий
У Вас он и новый по бюджету влазит. Будете смотреть, выбирайте экспортный вариант, правда он на 1000 рублей по-дороже будет

КАК опредилить что он экспортный ? Если можно поподробние про эту модель .

  Только вот читаю про эти ружья новые  .ОтзывЫ и постоянно слышу горбатые ,кривые ,бой плохой , плечо отбивает, пальцы ломает,синики под глаз ставит ! После таких отзывов его страшно в руки брать . :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только вот читаю про эти ружья новые  .ОтзывЫ и постоянно слышу горбатые ,кривые ,бой плохой , плечо отбивает, пальцы ломает,синики под глаз ставит ! После таких отзывов его страшно в руки брать .  :drinks: .

бой плохой - стрелок мажет

плечо отбивает - стрелок не вложился и не прижал приклад к плечу

синики под глаз ставит - неправильная вкладка, неправильно подогнанна длина ложа.

пальцы ломает - неправильный хват ложи, нужна подгонка под руку.

Все эти проблемы что вы перечислили - это проблемы стрелка и проблемы выбора оружия и его использования правильного. Точно такие проблемы легко можно иметь и с классическим старым ружьем Джеймс Перде и с новым Винчестером, и вообще с любым оружием, которое под стрелка не подобранно - не лежит в руках - или не брать или подгонять под себя.

Ссылка на комментарий
бой плохой - стрелок мажет

плечо отбивает - стрелок не вложился и не прижал приклад к плечу

синики под глаз ставит - неправильная вкладка, неправильно подогнанна длина ложа.

пальцы ломает - неправильный хват ложи, нужна подгонка под руку.

Все эти проблемы что вы перечислили - это проблемы стрелка и проблемы выбора оружия и его использования правильного. Точно такие проблемы легко можно иметь и с классическим старым ружьем Джеймс Перде и с новым Винчестером, и вообще с любым оружием, которое под стрелка не подобранно - не лежит в руках - или не брать или подгонять под себя.

Алексей 44 спасибо успокоили . завтра поездию по магазинам посмотрю пощюпаю подумаю . :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44 спасибо успокоили . завтра поездию по магазинам посмотрю пощюпаю подумаю . :drinks:

В руках должно лежать ружье как влитое, и вскидываться - точно в плечо. После того как вам показалось, что вы наконец нашли такое ружье - попробуйте вскинуться с закрытыми глазами, наметив перед этим точку, куда хотите прицелиться. Если с закрытыми глазами у вас получится с 1го 2-го раза четко вложиться в плечо и примерно что бы на мушке именно то место, которое вы наметили - это ваше ружье!

Ссылка на комментарий

эт точно,главное что бы самому ружье по душе пришлось и в руку легло-тогда с таким ружжом)))) будет тебе счастье и удача!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
В руках должно лежать ружье как влитое, и вскидываться - точно в плечо. После того как вам показалось, что вы наконец нашли такое ружье - попробуйте вскинуться с закрытыми глазами, наметив перед этим точку, куда хотите прицелиться. Если с закрытыми глазами у вас получится с 1го 2-го раза четко вложиться в плечо и примерно что бы на мушке именно то место, которое вы наметили - это ваше ружье!

Алексей с ружими знаком давно как оно должно ложится знаю .1 у иж-43ем1с стволы есть 12\76 750 длинной и сужение чок - получок .2 как работает один спуск в плане надежнасти . 3 И САМОЕ ГЛАВНОЕ КУЧНОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

андрей=таксист, с покупкой! Теперь разрешение получить, пристрелять и на охоту! Пусть ружье не подводит! Молодец!

Ссылка на комментарий
Походил, подумал ,пощупал послушал советы друзей . КУПИЛ МР- 153 . :lol:

поздравляю ждём отчёты по отстрелу :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Походил, подумал ,пощупал послушал советы друзей . КУПИЛ МР- 153 . :lol:

Хороший выбор.Удачной охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Походил, подумал ,пощупал послушал советы друзей . КУПИЛ МР- 153 . :lol:

поздравляю

P.s.

хороший выбор из нашего оружия: "хорошее, рабочее ружье"

Ссылка на комментарий
Походил, подумал ,пощупал послушал советы друзей . КУПИЛ МР- 153 . :lol:

С покупкой! Нормальный полуавтомат.Сам пользую-доволен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх