Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Зря Батенька... От как раз с того ружья поболе десятка ослюков легло(ну о точном кол-ве не распространялись)

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
Зря Батенька... От как раз с того ружья поболе десятка ослюков легло(ну о точном кол-ве не распространялись)

"Поболе десятка ослюков" легло бы и из любого другого ружья. А вот осечки, неперезарядившиеся патроны, невыброшенные гильзы, особенно если первый выстрел ранит зверя и тот идет в атаку...вот из-за них я бы с бекасом на зверя не ходил. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин! Многобуквие слетело второй раз поэтому кратко из отеч п.а МЦ,МР,Сайга и Бекас Я бы выбрал Бекас _ИМХО.

Ссылка на комментарий

Заехал сегодня еще в один оруж. магазин, проконсультировался у продавца. Бекас сказал хорошее ружьё, но отдача у него приличная и он наверное выбрал бы турка как более универсальный вариант. Спросил еще, что лучше 12*70 или 12*76, ответом был последний вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заехал сегодня еще в один оруж. магазин, проконсультировался у продавца. Бекас сказал хорошее ружьё, но отдача у него приличная и он наверное выбрал бы турка как более универсальный вариант. Спросил еще, что лучше 12*70 или 12*76, ответом был последний вариант.

А почему так критично настроены на полуавтомат? Хотите с ходу пополнить ряды "пулеметчиков"? Вообще полуавтомат - довольно специфическое и целевое оружие, для конкретных охот. Просто представте себе как вы будете охотится с ним на вальдшнепа весной - стоите на тяге, набили магазин девяткой, а тут гуси налетают на выстрел... а перезарядиться - долго и громко... ну и много таких примеров. Обратите внимание для начала на обычную двустволку - это максимально универсальное оружие. 

Кстати, рекомендую, итальянское ружье чуть дороже отечественного https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4293

Ссылка на комментарий
С наступившим Новым годом!!!!! Помогите новичку, получил зеленку перед новым годом, теперь стою перед выбором первого ружья. Предложили приобрести БЕКАС 12 авто 05 12x70 два ствола (15000) настрел до 1000 у знакомого, но вот походил по форумам и теперь делема взять наш или присмотреть турка бюджет 25000руб?

Возьми лучше мр 153 не пожалеешь, бой отличный, автоматика надежная, уход минимальный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати 12/70 при бюджетной охоте более практичный вариант-т.к патроны "Магнум(76) на порядок дороже и скрее подходят для уверенного в себе стрелка.А прои стрельбе 70ми патронами из 76 патронника снижается кучность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С наступившим Новым годом!!!!! Помогите новичку, получил зеленку перед новым годом, теперь стою перед выбором первого ружья. Предложили приобрести БЕКАС 12 авто 05 12x70 два ствола (15000) настрел до 1000 у знакомого, но вот походил по форумам и теперь делема взять наш или присмотреть турка бюджет 25000руб?

привет

я при таком бюджете выбрал турка ATA ARMS Companion. приклад типа карбон.. ИМХО поинтересней простого пластика.

изначально тоже хотел МР-153.. но взял то, что в руку лягло.. да и перелопатил я темы на Ганзе.. полезного много не бывает. читать конечно там не один день, но это того стоит.

Сейчас мне понятно, что П/А действительно заточены под определенные виды охот.. или другими словами, менее универсальные (читай удобные) чем двустволки в некоторых ситуациях.. НО, с другой стороны, такие факторы как быстрый перезаряд, например, многие оспорят, потому как уже руку набили и перезаряжают очень быстро..

Своё мнение сформировал такое, что, надо и П/А для случаев когда заточен четко под определенный вид дичи.. или хотя бы по физиологии похожую.. и, по мне, вертикалочку..

а вообще, для ходовой по птице сейчас задумываюсь о 16к.. и вообще про одностволку.. уж больно понравилось мне в руках вертеть дедовское (чужое) ружьецо.. изящное такое... эх... запало в память..

Двустволка конечно даёт возможность, как зарядить сразу разные патроны (навески, номера, тип и тд), так и в случае необходимости, быстро сменить патроны.

вот такое мнение..

по мне надо: П/А, вертикалку 12к, одноствол 16к. :57: пока так.. после 5летнего стажа будет ещё пища для раздумий :excl:

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
Блин! Многобуквие слетело второй раз поэтому кратко из отеч п.а МЦ,МР,Сайга и Бекас Я бы выбрал Бекас _ИМХО.

Из этих - я бы, наверное, тоже выбрал бекаса. Хотя подумал бы и над МЦ. Но все это - бюджетные ружья отечественного производства. Я говорю только о том, что на лося я бы пошел либо с итальянским автоматом типа беретты или беннелли, либо, что скорее всего, с двустволкой с раздельными спусковыми крючками - когда два выстрела, но верных. А всякие дешевые п\а в ситуациях, когда от выстрела может зависеть твоя жизнь, жизнь товарищей или даже твоей собаки - я бы использовать не рискнул.  

Ссылка на комментарий

Честно говоря я хотел, чтобы первое ружьё было универсальное, поэтому и подумал о п\а, и я считал, что отдача у двустволки сильнее, чем у п\а.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Честно говоря я хотел, чтобы первое ружьё было универсальное, поэтому и подумал о п\а, и я считал, что отдача у двустволки сильнее, чем у п\а.

Отдача у двустволки действительно сильнее, а насчет универсальности и удобства п/а на различных охотах - вопрос очень спорный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отдача у двустволки действительно сильнее, а насчет универсальности и удобства п/а на различных охотах - вопрос очень спорный.

Все верно, п/а скорее именно целевое ружье, а не универсальное. Для гусиной, утиной охоты - самое то, а вот на загонную, где за заклинивший патрон спросят бабла как за отказ от выстрела я бы не стал п/а брать. Не стал бы брать и на ходовую, и на серьезную зверовую охоту. К примеру - медведь развивает на рывке скорость до 10м/с - это значит что если после выстрела с 70 метров он будет легко ранен и решит вас атаковать - у вас есть всего 7 секунд на перезарядку, а вот выковырять заклинивший патрон за 7 секунд - малореально... Примерно то же касается и охоты на лося на реву, и охоты на кабана с подхода.

Ссылка на комментарий

До серьезной охоты я еще "не дорос", сначала на стенде поучусь, потом по весне на дичь сходить. Среди двустволок до 25 тыс. рублей, что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
До серьезной охоты я еще "не дорос", сначала на стенде поучусь, потом по весне на дичь сходить. Среди двустволок до 25 тыс. рублей, что порекомендуете?

Порекомендую

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4375

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Круг замкнулся.Но хлопче то спрашивает до 25 т.р.

При участии в фокус-группе (написание отчетов об охотах с ружьем) цена то будет дешевле - если ничего не изменилось - 28 вроде.

а покупать за те же деньги МР233 или чуть дешевле МР27 - ну наверно нужно просто в руках подержать что бы почувствовать разницу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При участии в фокус-группе (написание отчетов об охотах с ружьем) цена то будет дешевле - если ничего не изменилось - 28 вроде. думаю 3 - небольшая разница...

Нет, пока всё в силе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в кредит ружья продаются?

У нас нет. По-моему где-то в Москве есть такая услуга.

Ссылка на комментарий
До серьезной охоты я еще "не дорос", сначала на стенде поучусь, потом по весне на дичь сходить. Среди двустволок до 25 тыс. рублей, что порекомендуете?

Заказывал до НГ ружья с ТД "Байкал" (при ижевском заводе), так рядовой МР-27М в орехе со спецдоставкой вышел 16500 р.; рядовой МР-27М с прикладом по антропометрическим данным в орехе со спецдоставкой - около 22000 р.; штучный (конкретно по моему заказу) МР-27М с прикладом по антропометрическим данным в орехе со спецдоставкой - около 35000 р.

Ссылка на комментарий
Заказывал до НГ ружья с ТД "Байкал" (при ижевском заводе), так рядовой МР-27М в орехе со спецдоставкой вышел 16500 р.; рядовой МР-27М с прикладом по антропометрическим данным в орехе со спецдоставкой - около 22000 р.; штучный (конкретно по моему заказу) МР-27М с прикладом по антропометрическим данным в орехе со спецдоставкой - около 35000 р.

Иностранцев нет до 25 тыс?

Ссылка на комментарий
Честно говоря я хотел, чтобы первое ружьё было универсальное, поэтому и подумал о п\а, и я считал, что отдача у двустволки сильнее, чем у п\а.

Всё, что Вам говорят участники форума про двустволки - правда. Если Вам нравится полуавтомат, берите себе такой, какой понравится, чтобы не жалеть о нём. Походите с ним на утиные охоты, но не только на утрянки и вечерки, но и на ходовые (не знаю как правильно - с подхода?). Мысль о покупке двустволки возникнет уже позже, со временем.

Ссылка на комментарий
Иностранцев нет до 25 тыс?

Честно говоря я к иносранцам неприглядывался. Да оно Вам надо? Это все равно, что впервые учиться ездить на новом Мерседесе (хотя из форума понятно что и иносранци фортеля выкидывают). Моё мнение начинать надо с чего попроще - я выбрал наше проверенное временем ИЖ-27.

Ссылка на комментарий
Все верно, п/а скорее именно целевое ружье, а не универсальное. Для гусиной, утиной охоты - самое то, а вот на загонную, где за заклинивший патрон спросят бабла как за отказ от выстрела я бы не стал п/а брать. Не стал бы брать и на ходовую, и на серьезную зверовую охоту. К примеру - медведь развивает на рывке скорость до 10м/с - это значит что если после выстрела с 70 метров он будет легко ранен и решит вас атаковать - у вас есть всего 7 секунд на перезарядку, а вот выковырять заклинивший патрон за 7 секунд - малореально... Примерно то же касается и охоты на лося на реву, и охоты на кабана с подхода.

Уважаемый, у меня мой браунинг НИ РАЗУ не сделал задержку. повторюсь Н И Р А З У !!!!!! Я беру его и на гуся и на загон....

Есть одно но! На вскидку лучше стрелять с двух дулки....Но если есть практика и переодически ходите на стенд то не важно с чего стрелять... так как есть практика и настирел. И не забываем что тарелка на стенде летит от 24 до 35 метров в секунду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый, у меня мой браунинг НИ РАЗУ не сделал задержку. повторюсь Н И Р А З У !!!!!! Я беру его и на гуся и на загон....

Есть одно но! На вскидку лучше стрелять с двух дулки....Но если есть практика и переодически ходите на стенд то не важно с чего стрелять... так как есть практика и настирел. И не забываем что тарелка на стенде летит от 24 до 35 метров в секунду.

Оно конечно так.Браунинг - надёжная машина и стендовый настрел помогает распрекрасно , только ведь этот виток беседы пошёл вокруг вопроса неофита с точно определённой ценовой планкой!

Ни "Браунинг" , ни стендовые настрелы в эту планку не вписываются , в России вообще мало у кого из охотников есть возможность поработать на стенде.

Если у Вас есть "Браунинг" то это очень хороше , но его цена в Россиии много выше чем 35 тыков , если у Вас есть возможность стрелять на стенде - прекрасно , но я (тоже имеющий такую возможность в Питере) всегда помню что оная возможность есть у меня , но не у всех остальных!

Стендов не так много , они все весьма далеки от российской глубинки и стоимость такой тренировки к примеру мне по карману максимум два раза в месяц , а я далеко не меньше всех зарабатываю , скорее наоборот - я нахожусь выше середины зарплатной шкалы.

Минимальный заезд на стенд обойдётся в сотню евриков! У многих эта сумма равна месячной зарплате!

Для нормальной тренировки на стенде надо оставить тысяч 10 рублевичей и это две с лишним сотни евриков , а ещё и дорога до стенда и время не тогда когда ты можешь , а тогда когда стенд и тренер свободен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх