Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Доброго Вам времени суток!

Интересует такой вопрос: На днях получаю зеленку и передо мной возникает выбор между ружьями. У знакомого есть ТОЗ-66 1967 года,20 калибр.,но без документов,в розыске и криминале не числится. Есть ли смысл его пробовать зарегестрировать?

Есть также возможность приобрести ИЖ-18-м-м,в 12 калибре.Ружье беру для ходьбовой охоты. Что посоветуете?

Не заморачивайся с 20калибром. Дед-2 правильно советует.

Если берешь ружье всерьез и надолго, то приобретай двустволку 12 калибра. Желательно с патронником 76мм.

Если нужно хорошее "легкое" ружье для ходовой охоты, то из наших "малобюджетных" пожалуй лучшее ТОЗ-34.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня заскочил в новый, для меня, магазинчик, где оружием торгуют.Посмотрел иж 43 12х76 .Одно с прямой ложей, как у Ramisа .другое с полупистолетной. Былы приятно удивлен ,что таки есть ружья отечественные, более менее выглядящие прилично.Воронение наверняка обшарпается в первый же год,но хоть в руки приятно взять.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи!

Так как новичкам нельзя до трех сообщений создавать собственные темы, "спрошу сюда".

Имеется ружье ИЖ-26Е. Паспорта нет. Хочу разобрать почистить (несколько лет стояло зачехленное). Но че-то побаиваюсь - опыта нет. Нет ли у кого паспорта на него отксеренного? Схемы разборки? Как то встречал на просторах интернета, но ни к чему было. Теперь вот не найти.

Поторопился. Нашел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сегодня заскочил в новый, для меня, магазинчик, где оружием торгуют.Посмотрел иж 43 12х76 .Одно с прямой ложей, как у Ramisа .другое с полупистолетной. Былы приятно удивлен ,что таки есть ружья отечественные, более менее выглядящие прилично.Воронение наверняка обшарпается в первый же год,но хоть в руки приятно взять.

Я уже как-то писал, что с английской ложей может идти, как и экспортный вариант (по-большей части в Штаты), так и не экспортный. У экспортного даже сама коробка, в которой идёт ружьё отличается. Оно действительно хорошего качества. И я думаю, что если вы его встретили, есть смысл переплатить за него около 2 000 рублей. Оно даже из коробки собирается/разбирается по-лучше. Считаю это тоже показателем при выборе ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, товарищи!

Так как новичкам нельзя до трех сообщений создавать собственные темы, "спрошу сюда".

Имеется ружье ИЖ-26Е. Паспорта нет. Хочу разобрать почистить (несколько лет стояло зачехленное). Но че-то побаиваюсь - опыта нет. Нет ли у кого паспорта на него отксеренного? Схемы разборки? Как то встречал на просторах интернета, но ни к чему было. Теперь вот не найти.

Посмотри здесь http://akbnn.ru/manuals.php

Скачай и разархивируй файл ИЖ-26. Там фото всех страниц паспорта в т.ч. и схемы механизма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я уже как-то писал, что с английской ложей может идти, как и экспортный вариант (по-большей части в Штаты), так и не экспортный. У экспортного даже сама коробка, в которой идёт ружьё отличается. Оно действительно хорошего качества. И я думаю, что если вы его встретили, есть смысл переплатить за него около 2 000 рублей. Оно даже из коробки собирается/разбирается по-лучше. Считаю это тоже показателем при выборе ружья.

С английской ложей наверно был не экспортный вариант.Так как у него планка на казенном срезе была перекошена дзуть дзуть,но патронники более центрично выполнены,у второго ружья,с полупистолетной ложей и резиновым аммортизатором.левый патронник немного скошен.Что характерно,продавец молодец сам сначала ружья осмотрел и дефекты обьявил.С ТОЗом вообще не работают."Турков" тоже не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С английской ложей наверно был не экспортный вариант.Так как у него планка на казенном срезе была перекошена дзуть дзуть,но патронники более центрично выполнены,у второго ружья,с полупистолетной ложей и резиновым аммортизатором.левый патронник немного скошен.Что характерно,продавец молодец сам сначала ружья осмотрел и дефекты обьявил.С ТОЗом вообще не работают."Турков" тоже не видел.

Предчувствую табуретки! НО! Не такую уж и огромную роль играет соосность патронника и стволов в гладкоствольном оружии. Если, это действительно не откровенный перекос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики подскажите пожалуйста как работает ЛОСЬ-9. Заранее спасибо.
Посмотри здесь http://akbnn.ru/manuals.php

Скачай и разархивируй файл ИЖ-26. Там фото всех страниц паспорта в т.ч. и схемы механизма.

Посмотри здесь http://akbnn.ru/manuals.php

Скачай и разархивируй файл "manual_los7.zip". Там фото всех страниц паспорта в т.ч. и схемы механизма.

Заранее пожалуйста :) :) :)

Ссылка на комментарий
Посмотри здесь http://akbnn.ru/manuals.php

Скачай и разархивируй файл "manual_los7.zip". Там фото всех страниц паспорта в т.ч. и схемы механизма.

Заранее пожалуйста :o:lol::)

Спасибо за подказку уже читаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 полуавтоматами особо не интересовался. так......   А теперь мои бригадные коллеги давят- возми МР153 или"бекас" на гуся. думаю..........

Что такое МРка и с чем ее едят знаю, а есть ли отзывы по "Бекасу"????????????? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
полуавтоматами особо не интересовался. так...... А теперь мои бригадные коллеги давят- возми МР153 или"бекас" на гуся. думаю..........

Что такое МРка и с чем ее едят знаю, а есть ли отзывы по "Бекасу"????????????? Заранее спасибо.

153 - да.

Бекас - нет.

Почему, объяснять не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А жаль, хотелось послушать :rolleyes:

А тут в принципе и объяснять нечего. Достаточно зайти в магазин и подержать в руках нынешний Бекас. Сразу станет всё на свои места.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тут в принципе и объяснять нечего. Достаточно зайти в магазин и подержать в руках нынешний Бекас. Сразу станет всё на свои места.

Поконкретней! не скупитесь на слова фото если можно.Купил просто боевую пружину хотел поменять, глянул они очень отличаются вот и хотелось услышать что они с ним сделали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

просто хотелось послушать владельцев "Бекасов". МРки я и так знаю. второй калашников с плохим воронением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет друзья!!!

Хочу приобрести вот эту модель "МР-27ЕМ-1С 12/76 орех с д/н L-710"

Это мое первое оружие. С друзьями много раз ездил на охоту, стрелял с ТОЗ-34, МЦ-п.а, ИЖ-16 калибр, номер не помню.

Охота в основном на : Касача, глухаря, утку, зайца, гусь, куропатку, рябчика, все они в моем списке уже есть. Бывает медведь, кабан и лось, но с ними не довелось встретиться.

В апреле поеду в Ижевск, там и хочу приобрести.

Какие патроны к нему брать?

Буду всем признателен кто отзовется и ответит.

Может кто еще что нибудь предложит.

Спасибо всем заранее.

Артур, патроны к каждому ружью подбираются индивидуально. к одному будет допустим феттер подходить, к другому главпатрон, а к третьему самокрут. так что это индивидуально. для начала все же необходимо выбрать само ружье. если едешь в ижевск, то я так понимаю не один, а с кем-нибудь из опытных, чтоб за ружье подсказал.

мой ижик 27 12/70 любит главпатрон. хорошо бьет феттером 3 безконтейнерной. в этом сезоне буду пробовать самокрут. 

постарайся выбрать ружье получше, а патроны подберешь в процессе охот. 

Ссылка на комментарий
МР-153 или "Турок" этой же ценовой ниши-вот в чем вопрос!!!Зеленка на руках,а муки выбора стали еще актуальнее)))

Ну подскажите же кто нибудь)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну подскажите же кто нибудь)))

По моему мнению однозначно турок! Уже на форуме, где то это обсуждали, большинство высказались за турка. Особенно если он инерционный, а не газоотвод.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По моему мнению однозначно турок! Уже на форуме, где то это обсуждали, большинство высказались за турка. Особенно если он инерционный, а не газоотвод.

Наблюдал я в эксплуатации продолжительное время, и Мурку, и Стояджер, все говорит не в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Турок. Тем более если цены сопоставимы, как говорите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

alex674,

как я сделал в свое время.

поехал в магазин (кстати где товарищ NovoObninsk трудиться и/или руководствует), покрутил Мурку в руках.. повскидывал..

первые впечатления, они самые правильные.. вот мне сразу не легло в руку.. баланс не понравился..

следующим подержал Стояжер.. понравился больше чем Мрка, но все же не так, что "МОЕ!"..

полез по форумам.. залез на Ганзу.. там перелапатил ветку по стояжеру.. следом пролапатил тему Компаньен (тоже Турок).. на обе темы ушло наверное неделя.. там исписано вдоль и поперек все.. затем тебе дорога в тему "на что обратить внимание при покупке"

после этого выбор был сделан.. поехал в магаз и подержал в руках.. легло сразу.. покрутил.. выбрал вариант исполнения.. покрутил *5раз

забрал и был таков :blink:

теперь обладатель П/А Companion ATA ARMS 12/76 Carbon

вот так..

советы это хорошо.. но выбор за тобой.. и главное для себя! и только опытным путем..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх