Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Я делаю себе разрешение на оружие.С 12 лет занималася капканной охотой и вот теперь решил по серьёзному.Подскажите ИЖ-27 хорош при охоте на любую дичь или лучше полуавтомат взять для разнообразной охоты и на пернатых и на копытных?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да придёщь в магазин и держи в руках всё что там есть...к чему душа ляжет то и бери :D а дальше жизнь покажет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё равно разочаруетесь!

- В двухстволке после того как "не хватит патрона" ;

- в полуавтомате после того как заклинит и будете топать 15 км обратно безоружным ;

- в отечественной конструкции после того как что-нибудь первый раз развалится ;

- в импортной машинке после того как через месяц-другой не хватит денег на семейные нужды и вспомните сколько потратили на "волыну"!

Так что куда не кинь - всюду клин.

Ссылка на комментарий

Но всё таки я больше склоняюсь к вертикалочке...хотя у друзе у кого-то МР,у кого то ТОЗ4 и ИЖ27...как то думаю половчее будет мне ИЖ27.А инжектор это хорошо или есть свои касяки?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Но всё таки я больше склоняюсь к вертикалочке...хотя у друзе у кого-то МР,у кого то ТОЗ4 и ИЖ27...как то думаю половчее будет мне ИЖ27.А инжектор это хорошо или есть свои касяки?

Инжектор у машин ....ДВС. А так... ижектор-хорошо,...но есть и свои косяки. :D

Ссылка на комментарий
Но всё таки я больше склоняюсь к вертикалочке...хотя у друзе у кого-то МР,у кого то ТОЗ4 и ИЖ27...как то думаю половчее будет мне ИЖ27.А инжектор это хорошо или есть свои касяки?

ЕСЛИ ЛАТУНИВЫЕ ГИЛЬЗЫ ТО ПЛОХО НЕ ВСЕ НАЙДЁШ

А ТАК НЕ ЧЕВО СТРАШНОВА

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Но всё таки я больше склоняюсь к вертикалочке...хотя у друзе у кого-то МР,у кого то ТОЗ4 и ИЖ27...как то думаю половчее будет мне ИЖ27.А инжектор это хорошо или есть свои касяки?

Косякив во всех ружьях могут быть косяки..купи себе одностволочку ....а как поймёшь что нада точно продать её не проблема :P может душа ляжет и остепенишся

Ссылка на комментарий

Пользуюсь ИЖ 27 ЕМ-15 год.В этом сезоне первый раз поменял пружины курков и цевьё.Бой отличный-ходил на кобана,лося,гоняю зайцев,лис.Инжектор отключается и с ним проблем нет-удобен при охоте на утку-гуся.Пользуюсь только (мягкой) гильзой.

Ссылка на комментарий
А что скажете а МР-153?Как аппаратик сам по себе?

пользуюсь МР-153 уже шестой год, вопросов ни каких. Устраивает на все 100%. бил и уток и зайцев, и хрюшек и оленей. ни разу не подвело. правда как купил на следующий день поехал пострелять, как бьет проверить пристреляться, и настроение упало после первого выстрела. зарядил позис 00, бах, а гильзу не выкинуло. вытащил, бах... тоже самое. Ну думаю прикупил гемора. заряжаю пули фетер: бах, бах, бах ... шикарно. Домой приехал, открываю книжку и стал читать. а там черным по белому написано отстрелять сначала патронами с навеской 32 или не помню щас. короче расстрелял две пачки патронов и забыл про это. а в остальном супер :)

Ссылка на комментарий
Смело бери МР-18 без эжектора с пластмассовым прикладом (с пластмассовым цена ниже). Для ходовой охоты самое то. Эжектор, на практической охоте, вещь никчемная, проблем от него больше чем толку. Случается эжектор перескакивает юбку патрона, возни после этого много. А если еще и будете пользоваться самокрутными патронами или латунными гильзами то эжектор в принципе не нужен, вы же не будете выкидывать отстрелянные гильзы.

Что касаемо крестят ли выстрелы двухстволок (горизонталок)? В справочниках пишут – да. Но я считаю стрельбой дробью практического значения для охоты значения не имеет, нужно научится стрелять метко.

А что практичне на охте одно или двух стволка стою перд выборм мр 18 12х76 и мр 43 12х76

спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что практичне на охте одно или двух стволка стою перд выборм мр 18 12х76 и мр 43 12х76

спасибо.

Если первое ружьё, то возьмите двухстволку. Практичней ружья не бывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Здравствуйте. Вчера заезжал в оружейку, видел МР 233Е, ценник 29 килорублей, хотел бы узнать мож кто пользовал, ружьишко заинтересовало, стоит ли смотреть в его сторону?

мр-233 смотрел не так давно в оружейке и вот что меня отолкнуло от этого ружья. 1) из пяти предоставленых на выбор продавцом ружий (мр-233) у двух была косая прицельная планка. 2) высокая цена при том что после покупки придётся поработать напильником убирая заводские недостатки. 3) отсутствие антабок. 4) со слов многих владельцев мр-233 сдвоеные выстрелы не редкость.( на первом году эксплуатацый )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте. Вчера заезжал в оружейку, видел МР 233Е, ценник 29 килорублей, хотел бы узнать мож кто пользовал, ружьишко заинтересовало, стоит ли смотреть в его сторону?

Посмотри лучше на вот такое Итальянское ружье.

Чуток дороже МР но намного качественнее.

Уже год пользую - очень доволен.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Итальянское конечно very good, но я как-то не доверяю cпец. пересылке , берешь к тому же ружье вслепую, у нас такого к сожалению не завозят, МР , Алтай и парочка Benelli вот, что у нас есть. Думаю в качестве первого ружья будет нормально МР -27 или МР 153 взять, что скажете товарищи?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за ответы! Итальянское конечно very good, но я как-то не доверяю cпец. пересылке , берешь к тому же ружье вслепую, у нас такого к сожалению не завозят, МР , Алтай и парочка Benelli вот, что у нас есть. Думаю в качестве первого ружья будет нормально МР -27 или МР 153 взять, что скажете товарищи?

Насчет спец. пересылки - зря не доверяете. По ссылке, которую я дал работает ведущим менеджером Артур, наш общий друг и участник нашего форума, так что с отправкой не будет абсолютно никаких проблем.

То что вслепую - согласен... но тут что можно сказать - из этих ружей не нужно выбирать

НЕКРИВОЕ и НЕБРАКОВАННОЕ - они все сделаны одинаково хорошо.

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответы! , берешь к тому же ружье вслепую, у нас такого к сожалению не завозят, Думаю в качестве первого ружья будет нормально МР -27 или МР 153 взять, что скажете товарищи?

Не зная на что обращать внимание на слабые места МР-153 при покупке, можете нарваться на ружье с касяками.

А в Итальянских ружьях производственного брака практически нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх