Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы! Итальянское конечно very good, но я как-то не доверяю cпец. пересылке , берешь к тому же ружье вслепую, у нас такого к сожалению не завозят, МР , Алтай и парочка Benelli вот, что у нас есть. Думаю в качестве первого ружья будет нормально МР -27 или МР 153 взять, что скажете товарищи?

конечно иж-мр-27 самое универсальное и надежное

оружуие. ну приклад немножко грубоват, но патроны не не заедают как в 153 ест любые, не прихотлив как тоз 34, подобрал навеску пороха, пулю одну выбрал самую постоянную из 5-6 видов и вперед. хоть на утку,хоть на медведя

Ссылка на комментарий
конечно иж-мр-27 самое универсальное и надежное

оружуие. ну приклад немножко грубоват, но патроны не не заедают как в 153 ест любые, не прихотлив как тоз 34, подобрал навеску пороха, пулю одну выбрал самую постоянную из 5-6 видов и вперед. хоть на утку,хоть на медведя

Полностью согласен, я тоже считаю мр-27 самой лучшей отечественной двухстволкой. А приклад сейчас и у мр-153 не ахти какой, если конечно не пластик

Ссылка на комментарий

единственное бери без ввертышей (набор дульных насадок) лишний геморой стандартные чок получек все охоты перекрывают

Ссылка на комментарий
конечно иж-мр-27 самое универсальное и надежное

оружуие. ну приклад немножко грубоват, но патроны не не заедают как в 153 ест любые, не прихотлив как тоз 34, подобрал навеску пороха, пулю одну выбрал самую постоянную из 5-6 видов и вперед. хоть на утку,хоть на медведя

Заедает потому, что надо обкатать ружье. так как все делается на одном заводе что МР-27, что МР-153. где чистота обработка металла низкая. Берешь напиЛьнеГ и снимаешь заусенцы. И все, бахает без задержек. А если хочешь бахать на стенде, крутанул поршень газаотвода ключиком. И тоже бахай. Только после 100 выстрелов надо чистить трубку по которой ходит поршень. Это конечно не брауниг и не беретта. Но пулять с этого ружья можно.

Правильно советуют по поводу дульных насадок. Там проблемы с соосностью.

Прикладик сделан не то что грубо, а каряво.

Врезка ствольной коробки в приклад коряво. Могут быть щели, а это прямой путь грязи в УСМ.

Воронение может слезть на первом году охоты.

Криво припаяна планка прицельная.

В общем как писали - самое универсальное, надежное и дешевое. Будь готов к сюрпризам.

Ссылка на комментарий

Буду тщательней выбирать, благо специалист имеется, если не найду более менее приличного ствола, повернусь в сторону импорта, только смущает вот какой момент, если не дай Бог поломка, то всё попал на большое лаве, думаю даже и не в деньгах дело, а в поиске тех самых зап.частей, что скажете по этому поводу, господа?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

Собрался наконец то приобрести себе первое ружье. Выбор пал на Benelli Raffaello Elegant Combo или Benelli Comfort Combo, оба в комплекте со вторым стволом. Подскажите, какие плюсы и минусы этих двух ружей.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

добрый вечер!еще чуть чуть и наконец то я буду оформлять оружие...пооветуйте что лучше взять для первых охот,двустволку или же сначала лучше одностволку взять...сам думаю,если честно сначала взять самое обычное,недорогое,простое,иж 18)как думаете хватит???)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый вечер!еще чуть чуть и наконец то я буду оформлять оружие...пооветуйте что лучше взять для первых охот,двустволку или же сначала лучше одностволку взять...сам думаю,если честно сначала взять самое обычное,недорогое,простое,иж 18)как думаете хватит???)

мое личное мнение, одностволку брать не резон, два всегда лучше чем один( Выстрела), если  вы только не ЗМС по стендовой :):D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый вечер!еще чуть чуть и наконец то я буду оформлять оружие...пооветуйте что лучше взять для первых охот,двустволку или же сначала лучше одностволку взять...сам думаю,если честно сначала взять самое обычное,недорогое,простое,иж 18)как думаете хватит???)

Отличное ружье ИЖ 18 - надежность лома - сломать просто нечего, легкое. Сам с таким охотился 12 лет. Но бывает - не хватает одного патрона...

Если недорогую двустволку - посмотри Тоз34 или ИЖ43

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый вечер!еще чуть чуть и наконец то я буду оформлять оружие...пооветуйте что лучше взять для первых охот,двустволку или же сначала лучше одностволку взять...сам думаю,если честно сначала взять самое обычное,недорогое,простое,иж 18)как думаете хватит???)

Максим, одностволку возьмешь когда эстэтствовать начнешь, став супер-пупер профи. Два ствола и даже не парься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый вечер!еще чуть чуть и наконец то я буду оформлять оружие...пооветуйте что лучше взять для первых охот,двустволку или же сначала лучше одностволку взять...сам думаю,если честно сначала взять самое обычное,недорогое,простое,иж 18)как думаете хватит???)

Макс, одностволка конечно хорошо и здорово очень... но мой совет - если имеется возможность возьмы двустволку))) Тоз-34 подойдет - надежный ствол. И в принципе не дорогой. К ижакам - МРкам пропало уважение. Личная неприязнь к новым стволам года  наверное  с 2006-го

ИМХО. 

Удачных охот

Ссылка на комментарий

спсибо,Володь)да нет возможность в принципе есть)мр я вроде как и не имел в планах а вот иж 27 так думал...а что последнее время со стволами??металл плохой??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мр - иж с одной бочки

В ормаге смотрю весит иж-18й, ох думаю, давно не видно было, присмотрелся - написано МР-18. Аж исплевался весь. МР, МР,МР.

Что за херня такая.

Шурин 43-го взял. две охоты - он у него уже рыжий... Шатка страшная. говно блин.

Ссылка на комментарий

да я тоже недавно смотрел думал иж 18,а оказывается мр...спасибо за совет)будем что нибудь выбирать..)если что проконсультируюсь)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мр - иж с одной бочки

В ормаге смотрю весит иж-18й, ох думаю, давно не видно было, присмотрелся - написано МР-18. Аж исплевался весь. МР, МР,МР.

Что за херня такая.

Шурин 43-го взял. две охоты - он у него уже рыжий... Шатка страшная. говно блин.

МР - это, это, это - это короче для загнивающего запада название.

В Ижевске есть два оружейных завода- ИЖмаш и ИЖмех.

Ижевский машиностроительный завод выпускает боевое оружие и охотничьи карабины "Лось", "Барс" и др.

Ижевский механический завод изготавливает охотничьи ружья ИЖ-43, ИЖ-27 и т.д. Потом родилась газоотводная самозарядка. Для выхода на международный рынок(меня прям разрывает от любопытства - их кто то за рубежом покупает? если да - то почем?) потребовалась новая идентификация ружья. ИЖ- в переводе на английский- что-то неблагозвучное. Старые ИЖи шли на экспорт под брэндом "Байкал".

МР - Mehanic Plant означает МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД. Ну что бы всем понятно было.

А по делу - взять сначала можно ИЖ 18 и спокойно охотится, неспеша копить на ХОРОШЕЕ ИМПОРТНОЕ РУЖЬЕ. А ИЖ 18 он потом пусть в сейфе смазаный стоит, мало ли чего - пригодится.

Ссылка на комментарий

да...я вот тоже думаю..на первое время...и недоргое и легкое и всегда буду знать что выстрел один..позже уже и двустволку можно...хотя......ну ладно....еще осталось полтора месяца,а там окончательно определюсь)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... АААА помогите!!!!! МП е мае... ФУУУ а я еще называю МР. Еб... ть казлы...

Ссылка на комментарий
да...я вот тоже думаю..на первое время...и недоргое и легкое и всегда буду знать что выстрел один..позже уже и двустволку можно...хотя......ну ладно....еще осталось полтора месяца,а там окончательно определюсь)))

Купите одностволку, покупайте сразу песика. Что бы подранки добирал. Меня отец учил, пока не доберешь, больше не стреляешь....Когда один раз весь день ползал по камышам, больше стрелять без понимания, куда она упадет птица не стрелял. ну и сыну такое еже устраиваю....Забираю ружье и пока не найдет не отдаю.... ;)

так что иноглда второго выстрела не хватает. много подранков.

Ссылка на комментарий

Знающие люди, подскажите, плизз, остановил свой выбор на БЕКАСе, теперь думаю, какой калибр 12/70 или все же 12/76?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знающие люди, подскажите, плизз, остановил свой выбор на БЕКАСе, теперь думаю, какой калибр 12/70 или все же 12/76?

Ежели в перспективе гусики и собираетесь сами делать патроны, то лучше 76. А утке, лесной мелочи и, тем более зверю - без разницы. Но в патронник 76 всегда можно засунуть 70-ый патрон, а наоборот нельзя. Так что получается, патронник 76 - более универсален.

Ссылка на комментарий
Мужики скажите как МР-27 ЕМ хОРОШОЕ ружьё Или Лучше взять МР-153 :blink:

у меня иж27ем ружье хорошее, постоянно стреляю ни разу не подводило. бьет хорошо. Держал в руках 153- не мое)))) один плюс 5зарядка. за эти деньги наверное лучше турка взять. (кому как..)

Ссылка на комментарий
Мужики скажите как МР-27 ЕМ хОРОШОЕ ружьё Или Лучше взять МР-153 :blink:

У меня иж-27 М, не стал брать с эжектором потому как он мне не нужен, а ружьё я считаю самым лучшим из отечественных.

Ссылка на комментарий
у меня иж27ем ружье хорошее, постоянно стреляю ни разу не подводило. бьет хорошо. Держал в руках 153- не мое)))) один плюс 5зарядка. за эти деньги наверное лучше турка взять. (кому как..)

Извините. а можно спросить, а чем хорош иж 27?

И что значит " бьет хорошо", это от отдачи прикладом по скуле?

Наверное хорошее тем что бюджетное?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх