Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Т.е. если я буду стрелять 32гр патронами, то кольцо ставить нет необходимости?

Цевье сидит плотно, отверстия есть. Эпоксидкой пожалуй обработаю на всякий пожарный. Запорный клин посмотрю обязательно вечером.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.е. если я буду стрелять 32гр патронами, то кольцо ставить нет необходимости?

Цевье сидит плотно, отверстия есть. Эпоксидкой пожалуй обработаю на всякий пожарный. Запорный клин посмотрю обязательно вечером.

Спасибо.

А у Вас к ружью паспорт есть? там же всё обычно расписано, да ещё и с картинками.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что в паспорте ничего подробно не расписано. Только предупреждения по 3 штуки на каждой странице. Сейчас скачал с интернета паспорт, там нарисовано это кольцо. Странно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у Вас к ружью паспорт есть? там же всё обычно расписано, да ещё и с картинками.

Вы что, такой паспорт на Алтай видели?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы что, такой паспорт на Алтай видели?

Нет, паспорт на Алтай я не видел. Но, знаю по работе нашего магазина - ввёз оружие, будь добр обеспечь его паспортом. Подробным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.е. если я буду стрелять 32гр патронами, то кольцо ставить нет необходимости?

Цевье сидит плотно, отверстия есть. Эпоксидкой пожалуй обработаю на всякий пожарный. Запорный клин посмотрю обязательно вечером.

Спасибо.

Кольцо пусть стоит всегда. Иначе будет происходить прорыв пороховых газов в противоположную сторону от той, что предусмотренно, а это чем чревато ещё неизвестно. Вам с ружьём валандаться хочется или стрелять с него? На всякий случай подберите из нашей сантехники похожие по размерам резинки на замену. Я например при помощи все того же эпоксидного клея и швейной машинки изготовил подсумок для переноски с собой на брючном ремне все дульные насадки и ключ к ним, а также пару этих самых резинок. Похожий подсумок сделал и для Фабарма. Фото выкладываю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, паспорт на Алтай я не видел. Но, знаю по работе нашего магазина - ввёз оружие, будь добр обеспечь его паспортом. Подробным.

На российский рынок Алтай продвигает Ижевский Арсенал. Паспорт на русском есть и даже кое какие картинки и сборочный чертеж. Все вроде как положено, но качество паспорта и картинок из рук вон, сразу видно наши постарались. Турки даже не удосуживаются перевести свой паспорт на русский язык, так как прямых поставок не делают, все идет через диллера. 

Ссылка на комментарий
Подскажите плизз, кто знает, чем отличается продукция КБ СОО МОЛОТ и ВПМЗ МОЛОТ? У первого цены чуть дешевле, интересует качесвто. Спасибо. С нетерпением жду ответов...

а вот тут глянь - всё поймешь:

http://talks.guns.ru/forummessage/48/750292.html

или тут

http://talks.guns.ru/forummessage/48/760682.html

Ссылка на комментарий

Посмотрел запорный клин, конструкция другая, снимать не стал, извиняйте. С кольцом вроде разобрался, фото прилепил. Проверьте уж пожалуйста туда я его "воткнул"? Во внутрь поставил, где полосочками отмечено, там выемка есть, я так понял под это кольцо... :)

Ссылка на комментарий
Собираюсь покупать первое в своей жизни ружё.Долгий и мучительный :( выбор пал на :

ИЖ-27ЕМ(12х76)

МР-153(12х89)

ТОЗ-120(12х76)

МР-233ЕА(12х76)

ТОЗ-200-12-2(12х76)

Что посоветуете,чтоб не огорчиться первому ружу :D

Привет. Список хорошь, но я люблю Crosman .

Кстати взял себе crosman 760 В.Очень доволен покупкой. Ни разу не пожалел. И тебе советую. Кстати брал в интернет магазине. На много дешевле. Вот оцени http://www.air-gun.ru/index.php?m_id=0&amp...51&op_cat=1 я доволен. http://www.air-gun.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет. Список хорошь, но я люблю Crosman .

Кстати взял себе crosman 760 В.Очень доволен покупкой. Ни разу не пожалел. И тебе советую. Кстати брал в интернет магазине. На много дешевле. Вот оцени http://www.air-gun.ru/index.php?m_id=0&amp...51&op_cat=1 я доволен. http://www.air-gun.ru/

А при чем тут воздушка? В теме обсуждают нормальное охотничье оружие :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет. Список хорошь, но я люблю Crosman .

Кстати взял себе crosman 760 В.Очень доволен покупкой. Ни разу не пожалел. И тебе советую. Кстати брал в интернет магазине. На много дешевле. Вот оцени http://www.air-gun.ru/index.php?m_id=0&amp...51&op_cat=1 я доволен. http://www.air-gun.ru/

Между делом на дату поста смотрите ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А при чем тут воздушка? В теме обсуждают нормальное охотничье оружие :rolleyes:

Лёш, это спам. 3 ссылки в одном посту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотрел запорный клин, конструкция другая, снимать не стал, извиняйте. С кольцом вроде разобрался, фото прилепил. Проверьте уж пожалуйста туда я его "воткнул"? Во внутрь поставил, где полосочками отмечено, там выемка есть, я так понял под это кольцо... :rolleyes:

 Уважаемый Porolon, кольцо туда запихивать не желательно, его может деформировать при его перекосе при установке ствола по месту. Обычно я кольцо надеваю последним на конец направляющей трубки - магазина и при сборке кольцо само занимает нужное ему место, как раз там, где вы указали..

Ссылка на комментарий

наконец то осталось ждать еще совсем немного...вчера отдал все документы в отдел милиции,сказали разрешение будет готово недели через три....попалось объявление...иж-43..96 г.в.12 калибр,съездил посмотрел очень понравилось состояние идеальное,хозяин говорит купил пока молодой был всего раз 8-10 сходил на охоту потом женился и не до этого..щас тоже не охотиться...так что почти новое..да и цена приемлемая..5т.р за ружье и все принадлежности к нему..оставил задаток так что считай ружье почти мое)))остались какие то три недели.....как считаете и 43 неплохая в качестве первого оружия?не ошибся ли я в выборе??

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
наконец то осталось ждать еще совсем немного...вчера отдал все документы в отдел милиции,сказали разрешение будет готово недели через три....попалось объявление...иж-43..96 г.в.12 калибр,съездил посмотрел очень понравилось состояние идеальное,хозяин говорит купил пока молодой был всего раз 8-10 сходил на охоту потом женился и не до этого..щас тоже не охотиться...так что почти новое..да и цена приемлемая..5т.р за ружье и все принадлежности к нему..оставил задаток так что считай ружье почти мое)))остались какие то три недели.....как считаете и 43 неплохая в качестве первого оружия?не ошибся ли я в выборе??

Нормальное ружьё за эти деньги. УСМ универсальный или нет?

Ссылка на комментарий
как считаете иж 43 неплохая в качестве первого оружия?не ошибся ли я в выборе??

ни на грамм не прогадал! удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
наконец то осталось ждать еще совсем немного...вчера отдал все документы в отдел милиции,сказали разрешение будет готово недели через три....попалось объявление...иж-43..96 г.в.12 калибр,съездил посмотрел очень понравилось состояние идеальное,хозяин говорит купил пока молодой был всего раз 8-10 сходил на охоту потом женился и не до этого..щас тоже не охотиться...так что почти новое..да и цена приемлемая..5т.р за ружье и все принадлежности к нему..оставил задаток так что считай ружье почти мое)))остались какие то три недели.....как считаете и 43 неплохая в качестве первого оружия?не ошибся ли я в выборе??

четыре года ходил с ним и продавать дарить не собираюсь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

эти долгие три недели наконец то прошли и сегодня ружье уже у меня рядом со мной в сейфе))) :wacko: урааааааааааааааааааааааааа)))))))сколько я этого ждал)вот сижу разбираюсь со всеми деталями для снаряжения патронов)))

Ссылка на комментарий
эти долгие три недели наконец то прошли и сегодня ружье уже у меня рядом со мной в сейфе))) :wacko: урааааааааааааааааааааааааа)))))))сколько я этого ждал)вот сижу разбираюсь со всеми деталями для снаряжения патронов)))

Поздравляю! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх