Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Посоветуйте тоз-120, ТОЗ-34 или иж-27

буду рад любым ответам

Тоз 34 для меня самое удобное из глаткостволок , старый иж 27 80г не плох , нынешние фуфло много нареканий .
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите, почему нет в продаже ТОЗ-34?

Они есть, но их очень мало,в Туле магазин "Динамо",и магазин при заводе.Как в других регионах не знаю.
Ссылка на комментарий

Они есть, но их очень мало,в Туле магазин "Динамо",и магазин при заводе.Как в других регионах не знаю.

Спасибо, Сергей, в Москве их вообще не найти
Ссылка на комментарий

Они есть, но их очень мало,в Туле магазин "Динамо",и магазин при заводе.Как в других регионах не знаю.

Ну а почему же такими малыми партиями? да и то только в Туле продаются. А вроде читаешь отзывы, у кого они есть, всем они нравятся
Ссылка на комментарий

Ну а почему же такими малыми партиями? да и то только в Туле продаются. А вроде читаешь отзывы, у кого они есть, всем они нравятся

Да и в Туле я видел только в двух магазинах. А почему их нет, да потому что их делать некому. Завод банкрот.
Ссылка на комментарий

У меня сейчас ИЖ 58-МА, вот хосу приобрести вторую единицу, склоняюсь к МР-153, а может и МР 133 возьму. бюджета 153 не хватает((( но то сто многозарядку это однозначно)))

Ссылка на комментарий

вообще нравится мне помпа. Знаю, что полуавтомат лучше, стрелял из того и из этого, но все равно нравится. но то,что двустволка лучше помпы-с этим не согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день друзья ! Для меня он действительно добрый , потому как после длительного анализа и сбора информации решил брать Ремингтон 700 BDL 30-06. Небольшая пред история . Определившись с выбором карабина , спросил у продавца- консультанта какие патроны желательны для данного болта ? На что он ответил, что только ОРИКС стоимостью 220 р. за шт. , остальные патроны будут портить ствол . Я откланялся и прийдя домой , стал лазить на форумах , с надеждой что найду информацию об аналоге ( нормы Орикс ) ну хотя бы по дешевле на рублей 50 . Нашел , есть . Но меня смутило одно сообщение . Человек пишет что прекрасно стреляет из РЕМА нашими Барнаульскими патронами . Правда ли это ? ( к стати вся информация за 2006-2008гг.) . Я осознано покупаю этот болт и понимаю что патроны на него не дешевые , но где то в глубине души заговорил мелочник ( на самом деле таковым не являюсь )-зачем тебе платить больше ? Мужики кто что может рассказать по этому поводу ? Просветите . С уважением .

Ссылка на комментарий

. Я осознано покупаю этот болт и понимаю что патроны на него не дешевые , но где то в глубине души заговорил мелочник ( на самом деле таковым не являюсь )-зачем тебе платить больше ? Мужики кто что может рассказать по этому поводу ? Просветите . С уважением .

[/quote

Стрелять можно любыми патронами калибра 30-06, суть в износе канала ствола, наши патроны с пулями в биметаллической оболочке сильно изнашивают ствол. А вот на каких патронах твой болт даст хорошую кучу это вопрос.

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые!я планирую взять себе иж-43 12 калибра вот только не знаю с каким патроником брать 12.70 или 12.76,что вы могли бы мне посоветовать по этому поводу.предполагаю охотиться на птицу зайца ну на более крупную дичь как кабан

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день друзья ! Для меня он действительно добрый , потому как после длительного анализа и сбора информации решил брать Ремингтон 700 BDL 30-06. Небольшая пред история . Определившись с выбором карабина , спросил у продавца- консультанта какие патроны желательны для данного болта ? На что он ответил, что только ОРИКС стоимостью 220 р. за шт. , остальные патроны будут портить ствол . Я откланялся и прийдя домой , стал лазить на форумах , с надеждой что найду информацию об аналоге ( нормы Орикс ) ну хотя бы по дешевле на рублей 50 . Нашел , есть . Но меня смутило одно сообщение . Человек пишет что прекрасно стреляет из РЕМА нашими Барнаульскими патронами . Правда ли это ? ( к стати вся информация за 2006-2008гг.) . Я осознано покупаю этот болт и понимаю что патроны на него не дешевые , но где то в глубине души заговорил мелочник ( на самом деле таковым не являюсь )-зачем тебе платить больше ? Мужики кто что может рассказать по этому поводу ? Просветите . С уважением .

Про наши патроны, Вам всё верно отписали выше.

Однако немного странный совет от продавца-консультанта. Почему, интресно продавец не упомянул так же иностранные патроны, которые ничуть не хуже Нормы? Тот же американский Hornady. В среднем 90 руб за патрон (в центральном регионе).

Кстати, от куда Вы? Цены на патроны, конечно не сладкие. У нас, например, самый дорогой Norma Nosler в районе 150 рублей за патрон.

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые!я планирую взять себе иж-43 12 калибра вот только не знаю с каким патроником брать 12.70 или 12.76,что вы могли бы мне посоветовать по этому поводу.предполагаю охотиться на птицу зайца ну на более крупную дичь как кабан

Тоже думаю что на 70мм в полне достаточно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

12\76 более перспективное ружье. Только не стрельбы магнумом, а для стрельбы стальной дробью или др. металлов. Во многих странах Европы свинцовая дробь уже запрещена, не загорами и у нас такие запреты. Ружье не на один -- пять лет покупаете. А так 12/70 в полне хватит.

Ссылка на комментарий

12\76 более перспективное ружье. Только не стрельбы магнумом, а для стрельбы стальной дробью или др. металлов. Во многих странах Европы свинцовая дробь уже запрещена, не загорами и у нас такие запреты. Ружье не на один -- пять лет покупаете. А так 12/70 в полне хватит.

Пока стальная дробь вытеснит свинец, пройдет не один год и не два. А как правило охотники имеют по несколько единиц оружия. Так что на 70 оптимальный вариант. А потом время покажет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про наши патроны, Вам всё верно отписали выше.

Однако немного странный совет от продавца-консультанта. Почему, интресно продавец не упомянул так же иностранные патроны, которые ничуть не хуже Нормы? Тот же американский Hornady. В среднем 90 руб за патрон (в центральном регионе).

Кстати, от куда Вы? Цены на патроны, конечно не сладкие. У нас, например, самый дорогой Norma Nosler в районе 150 рублей за патрон.

С Пермского края . Может тогда посоветуйте по боеприпасу , по конкретней , объект (лось , медведь ) .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем ПРИВЕТ !!!

Вопросик к знатокам, какую вертикалку Российского производства можно на данный момент приобрести ???

Где, когда и за сколько?

Ссылка на комментарий

Где, когда и за сколько?

Ну это пока тупик..... в финансовом вопросе не слишком дорогую (не коллекционную или не штучную)..наверное в пределах 20 т.р...... можно для охоты и спортинга .....12-й калибр

Изменено пользователем fedorov
Ссылка на комментарий

Ну это пока тупик..... в финансовом вопросе не слишком дорогую (не коллекционную или не штучную)..наверное в пределах 20 т.р...... можно для охоты и спортинга .....12-й калибр

В принципе выбор небольшой ИЖ-27 и тоз-34, тоз-120. Есть МЦ, но цены заоблачные.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх