Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну тогда сразу напрашивается вопрос, какую мр лучше взять? Какой патроник? Длинну стволов какая выбрать и т.д. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видел я этот ЦКИБовский девайс револьверного типа. Замечательная конструкция!!! Подобных этому ничего нет. Но калибр лучше брать меньше 12, так как в 12 калибре выглядит как "А ля гранатомет" у Шварценегера в фильме "Терминатор-2". ИМХО. Для коллекции замечательное ружжо (ИМХО)!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видел я этот ЦКИБовский девайс револьверного типа. Замечательная конструкция!!! Подобных этому ничего нет. Но калибр лучше брать меньше 12, так как в 12 калибре выглядит как "А ля гранатомет" у Шварценегера в фильме "Терминатор-2". ИМХО. Для коллекции замечательное ружжо (ИМХО)!!!

На моих охотах "20" предпочтительней.Основа добычи на маленьких зеркальцах в плавнях Ладоги или на лесных протоках сидит , а пуля и картечь из "20" всегда резче были.Да и усиленные навески "20" кушает лучше чем "12".В плавнях же вытрапливая зайца или подбираясь к месту посадки стаи утей можно и с кабанам (не однократно было) столкнуться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На моих охотах "20" предпочтительней...

Я бы именно для пули под 20-ый калибр взял такой "гладкоствольный револьвер".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Salve, а у меня горизонталка :) ИЖ43 12 калибра :) кстати, посоветовали такую тему - купить МР153 а горизонталку оставить для ходовых охот, а мр для утки и гуся, эти охоты так же часто посещаю как и ходовые... А что за турецкие ружья? Можно поподробнее? А если есть возможнось поделитесь прайсом что бы и мр и турок ПА там были :)

Я уже скидывал эту ссылку в данной теме....

http://www.ordom.ru/priceonline.php

Открываешь ссылку и переходишь в раздел "гладкоствольное оружие"...там есть и Мурки и Турки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хмурый - большое спасибо, а какие ружья турецкие? Я в турках не разбираюсь вообще, какие там ПА?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хмурый - большое спасибо, а какие ружья турецкие? Я в турках не разбираюсь вообще, какие там ПА?

Полуавтоматы Altay.

В преддверии весенней охоты охотники и любители оружия получили возможность опробовать гладкоствольные ружья производства турецкой фирмы Akkar Silah Sanayi.

Из многообразия самозарядного охотничьего оружия Akkar в России можно приобрести демократичную и доступную линию газоотводных полуавтоматов Altay калибров 12/76 и 20/76, линию Altay Maxi Mag калибра 12/89, а так же более изысканные Altay Special и Altay De Lux.

Специально для российского рынка длина стволов на всех изделиях, включая 20 калибр, составляет 760 мм. Лёгкая ствольная коробка из высокопрочных алюминиевых сплавов изготавливается на высокоточном оборудовании с числовым программным управлением, стволы получают глубоким сверлением с дополнительной внутренней шлифовкой и полировкой. Канал ствола хромирован, наружная поверхность ствола перед оксидировкой подвергнута пескоструйной обработке. Ложа и цевье выполнены из турецкого ореха отличной отделки. Эргономичная ложа с удобной пистолетной рукояткой имеет резиновый затыльник. Ореховое цевье усилено пластиковой вклейкой. Ружьё отличает идеальная машинная нарезка сетки ложи и цевья. Вместимость магазина составляет 5+1 патронов. В комплект поставки входят пять сменных дульных насадок. Прицельная планка ружья вентилируемая, арочного типа, предусмотрена возможность установки оптического прицела. Всё перечисленное полностью соответствует современным направлениям развития охотничьего оружия и при этом не привносит ничего лишнего и, что важно, не подымает цену изделия на нереальную высоту.

Ружья Altay представлены в ореховой и пластиковой ложе, патронники 12/76 и 20/76. Для изделий калибра 20/76 можно отметить абсолютную прямолинейность планки и канала ствола и это, прошу заметить, на длине 760 мм.

Линия Altay Maxi Mag имеет калибр 12/89, компенсаторные отверстия уменьшающие подбрасывание ствола вверх при выстреле.

Линия Altay Special имеет никелированную ствольную коробку. Спусковой крючок и кнопка отсекателя покрыты нитритом титана. Ложа и цевье изготовлены из отборного ореха. На ружье установлена флуоресцентная мушка.

Линия De Lux - это, прежде всего, отборный турецкий орех. В российском оружии понятие "турецкий орех" само по себе говорит о высоком качестве, а в турецком оружии Akkar понятие отборный орех просто расставляет все точки над "i". В дополнение вы получаете широкую прицельную планку, две мушки облегчающие прицеливание, одна из которых красная флуоресцентная, выступающие на 15 мм дульные насадки из нержавеющей стали, ложу Монте-Карло. В дульной части ствола выполнены компенсаторные отверстия.

Полагаем, что ваши первые положительные впечатления от самозарядных ружей Akkar будут закреплены надёжной работой, удачной охотой и удовольствием от эксплуатации. А впереди для российского рынка ещё есть перспективы открытия самозарядных камуфлированных ружей и ружей премиального класса, изделий "под левшу", возможно ружей помпового действия и вертикалок.

Полуавтоматы Sarsilmaz

Турецкие оружейники заинтересованы в расширении, прежде всего внешнего рынка сбыта своего охотничьего оружия. Поэтому оружие на экспорт имеет характеристики, делающие эту продукцию вполне конкурентоспособной. По такому важнейшему показателю как "цена-качество" у них мало конкурентов на российском оружейном рынке.Конечно, не все турецкие полуавтоматы имеют одинаково продуманную и удачную конструкцию. Осо-бенно много некачественного оружия поступало из Турции в Россию в начальный период его поставок. Дело в том, что крупные оружейные компании, обладающие современным оборудованием, имеющие под-готовленный инженерно-технический персонал, к которым, безусловно, относится компания Sarsilmaz, как правило довольно длительное время изучают предполагаемый рынок сбыта своей продукции и очень ответственно подходят к выбору своего представителя на этом рынке. Тем временем "компании-однодневки", собирающие оружие в буквальном смысле слова "на коленке", успевают наводнить рынок откровенным ширпотребом, тем самым нанося ущерб имиджу всем серьёзным оружейным компаниям своей страны. Низкая цена продаваемого оружия - вот основной козырь этих горе-оружейников. Но постепенно с приходом на рынок России серьёзных игроков турецкого оружейного бизнеса, ситуация с турецким охотничьим оружием меняется для отечественного покупателя в лучшую сторону. То, что турецкие оружейники могут делать качественное стрелковое оружие, никто не сомневается даже в такой организации как НАТО с её жёсткими стандартами.Так что же представляет из себя компания Sarsilmaz и ее охотничье оружие?Sarsilmaz была основана в 1880 году Абдул Латифом. В настоящий момент компания является лидером по производству военного вооружения, известна качеством продукции и является официальным поставщиком вооружения второй крупнейшей армии НАТО - турецкой. Производство распологается в Duzce, Kaynasli на площади 135000 кв. м.Оснащено системами CAD\CAM и технологией компьютерного числового программного управления. Благодаря международному сертификату качества AQAP-120, компания Sarsilmaz способна производить любой вид стрелкового оружия.Компания поставляет оружие в 55 стран мира, включая Европу и Америку, является ведущим предприятием Турции по производству стволов для различных марок автоматического оружия. Специалисты расценивают участие Sarsilmaz на турецком рынке оружия как 85 %. Компания имеет постоянные кон-тракты, согласованные с госдепартаментом США, на изготовление оружия известных американских марок. Sarsilmaz владеет престижной итальянской маркой "Бернарделли", а также имеет контрольные пакеты акций ряда европейских производителей оружия.В ходе тестирования полуавтоматы компании Sarsilmaz продемонстрировали все положительные качества "рабочей лошадки". Конструкция этого оружия проста, в чём-то даже брутальна, но, как показывает практика, именно такое оружие более всего пригодно для тяжёлых условий российских охот. Ложа и цевье выполнены из пластика, это дешевле и практичнее.Имея массу 3,2 кг, при стволе длиной 76 см, полуавтоматы компании Sarsilmaz обладают хорошей развесовкой и управляемостью. Данные характеристики позволяют надёжно поражать мишень на круглом стенде, даже стреляя дульным сужением "чок". Оружие продемонстрировало хорошую управляемость и нормальную отдачу при стрельбе патронами класса "магнум", вплоть до навесок дроби 52 г. При стрельбе пулевыми патронами, снаряженными пулями "Полева" и Giialandi, сидя с упора, поперечник рассеивания не превысил 6 см на дистанции 45 м. Таких неплохих результатов удалось добиться, благодаря хорошо обработанному солидному стволу. Ствол рассчитан на исполь-зование стандартных патронов и "магнум". В процессе испытаний автоматика ружья функционировала безукоризненно.Автоматика ружья построена по газоотводной схеме с длинным ходом штока газового поршня. Поршень двусторонний. Подобная схема газового поршня давно и успешно используется в газоотводных полуавтоматах итальянской компании Franchi. Газовый поршень полностью хромирован. Сразу видно, что при таком качестве изготовления любая возможность его быстрого прогорания просто исключена в принципе.Для стрельбы патронами с навеской дроби от 24 до 32 г необходимо установить газовый поршень на трубке подствольного магазина таким образом, чтобы стрелка с надписью "Light" на поршне была направлена в сторону газовой каморы.Для стрельбы патронами с навеской дроби от 36 до 56 г необходимо перевернуть и установить газовый поршень таким образом, чтобы в сторону газовой камеры была на-правлена стрелка с надписью "Heavy".Рекомендации по установке газового поршня под дробовые патроны аналогичны и для пулевых патронов.Данная модель полуавтомата имеет хромированные внутри сменные дульные насадки, которые навинчиваются на резьбу ствола и совершенно органично вписываются в конструкцию ружья. Такое расположение сменных дульных насадок позволяет их легко менять без специального ключа, хромовое покрытие практически исключает возможность коррозии резьбового соединения, что важно на охоте в условиях повышенной влажности.В целом ружьё оставляет благоприятное впечатление, особенно приятно удивляет цена.Если внимательно присмотреться к деталям ружья, то видно что они изготовлены на современном оборудовании с минимальной долей ручного труда. Это говорит не только о качестве и стабильности, но и о идентичности качественных характеристик оружия компании Sarsilmaz.Турецкое оружие уже нашло своих почитателей в России и в соотношении "цена-качество" без сомнения может составить достойную конкуренцию другим производителям оружия. Полуавтоматы компании Sarsilmaz занимают срединное положение в линейке данного типа оружия. А народная мудрость как раз и гласит о том, что "истина всегда находится где-то посредине".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу предупредить людей, кто надумает брать турков, в частности Алтай, очень надеюсь что Импала получше, но теперь сильно сомневаюсь. Приехал на эти выхи ко мне клиент, бывший в том году с двустволкой, а теперь купил Алтай и сразу ко мне, на утке его обкатать. В первое же утро он несколько раз разбирал ПОЛНОСТЬЮ на болоте ружье, т.к. никакие патроны он кушать не хочет, ни обычные, ни магнум, ни заводские, ни собственные, как максимум получается лишь один выстрел. Плюс к невозможности стрелять, добавился еще гиммор, приклад при выстреле раскололся и трещины разбежались в разные стороны, к обеду, из приклада стали выпадать пластиковые куски величиной до 5 сантиматров и ружье стало похоже... короче такого редкостного ГОВНА, с его слов и виденного мной лично, никто еще не видел. А вибирал он из 4х ружей в магазине, все стволы были изначально кривые, это ружье просто имело минимальную кривизну. На второй день он вообще только ковырялся в ружье, т.к. оно и первый выстрел стало отказываться делать, а второй не делало больше никогда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже подумывал о турке, но что то пост Айвенго меня насторожил, у мр почти все стволы кривые и левят, это вообще рассыпается... Есть вообще нормальные ПА до 20т.р.? :/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже подумывал о турке, но что то пост Айвенго меня насторожил, у мр почти все стволы кривые и левят, это вообще рассыпается... Есть вообще нормальные ПА до 20т.р.? :/

Ссылка на комментарий

А под ..Г. можно отнести все турецкие ружья или только ПА.. или конкретных фирм.. ??

я сейчас тоже прохожу магазин за магизином.. на выходных был на проспекте мира в стрелке.. хотел ИЖ-27 посмотреть.. (естественно как уже много говорилось) продавец отговаривать начал.. что не ружье это а фуфло (речь о последних выпусках).. типа хороших он уже давно не видел.. и начал мне предлагать ATA Arms турецкая вертикалка.. в руках приятная.. вскидывается отлично.. (цена правда 38). но я даже призадумался.. друга привез.. он посмотрел.. сказал стволы нормальные.. и вроде как претензий особых нет... НО турецкое качество очень пугает.. что на охоте из него получится не известно.. я брать не стал.. но сомнения остались.. все ли так плохо как говорят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я сейчас тоже прохожу магазин за магизином.. на выходных был на проспекте мира в стрелке.. хотел ИЖ-27 посмотреть.. (естественно как уже много говорилось) продавец отговаривать начал.. что не ружье это а фуфло (речь о последних выпусках).. типа хороших он уже давно не видел.. и начал мне предлагать ATA Arms турецкая вертикалка..

слушаем и при этом не забываем, что продавца могут и заинтересовать продавать конкретные изделия конкретных фирм.

но я даже призадумался.. друга привез.. он посмотрел..

А он глянул турку только? или ИЖ тоже?

у нас с оружием любых фирм ТОЗ, ИЖ и т.д. не качественые стролы, а именно кривизна, механизм на наших не убиваем.

Но кривые стволы и на их оружии попадаются, читал что были и преценденты и на Бенели и на более дорогом оружии по отзывам тех кто себе их покупал, отличие только в том на сколько процент брака в продаже представлен.

На наших бы заводах я бы сотрудников ОТК растреливал бы, что бы брак в продажу не выпускали бы в таких количествах.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем ТЕБЕ "СТРЕЛОК" ?

В КОРОЛЁВЕ есть отличный магазин "СЛЕДОПЫТ"

пр.Циолковского д 5 .

Там есть так же комиссионный отдел .

РЕКОМЕНДУЮ . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...он посмотрел.. сказал стволы нормальные.. и вроде как претензий особых нет... НО турецкое качество очень пугает.. что на охоте из него получится не известно.. я брать не стал.. но сомнения остались.. все ли так плохо как говорят?

Сейчас непременно будет наплыв охотничьего оружия из стран Азии/Востока. Турция уже себя показывает. Индия выводит в свет свои ружья. Не за горами и Китай. И это хорошо- выбор должен быть большой на любой вкус и кошелек.

А к вопросу о качестве, то уж если Вам сказал специалист, что стволы нормальные и претензий нет, то вот и ответ.

Ссылка на комментарий
А он глянул турку только? или ИЖ тоже?

Да только турку.. Иж'а не смотрели в наличии интересуещего не оказалось..

В КОРОЛЁВЕ есть отличный магазин "СЛЕДОПЫТ"

Спасибо за напоминание.. ни как туда не доеду.. к Москве в тот момент ближе был..

А к вопросу о качестве, то уж если Вам сказал специалист, что стволы нормальные и претензий нет, то вот и ответ.

Ну вот специалист и усомнился в качестве дерева и механизма.. внешне все нормально.. а как он себя поведет - не угадаешь.. хотя наверное сечас все так..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня самого турка нет и у знакомых нет, поэтому не могу проверенную информацию дать.... Но турков народ уже достаточно накупил, вот и читайте, кому интересно:

http://talks.guns.ru/forummessage/60/111581.html

http://talks.guns.ru/forummessage/60/239360.html

http://talks.guns.ru/forummessage/60/305227.html

Ссылка на комментарий

Хочу покупать ружьё, выбирал - выбирал, вот присмотрел Бекас-М, кто может что сказать об этом оружии? Может у кого оно есть? Как оно показывает себя на охоте? Какова сила отдачи? :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если умеешь стрелять, то все оружие хорошее, в том числе и "Бекас" ( каждая вещь должна соответствовать своему назначению) Но всетаки, лучше прислушаться к совету Деда Меткача (пост от 05.08.2008 года). Желаю удачи в полях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про Бекас много уже писали в форуме, посмотри по внимательней информации много, хорошая машина, нареканий практически нет!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У меня БЕКАС ..не нарадуюсь...чаще всего его беру на охоту...

Ссылка на комментарий

Доброе вемя суток.Меня интересует вот какой вопрос. Присматриваю себе первое ружье.Хочу сразу взять и вертикалку и полуавтомат.В магазине видел ИЖ-27 и ТОЗ-153 в этом же ценовом диапозоне +- 3000р были ЗАУЭРЫ.Вопрос - что предпочесть и почему? Как надёжность,качество и тп ?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ИЖ-27 и ТОЗ-153 в этом же ценовом диапозоне +- 3000р были ЗАУЭРЫ

Зайэр в ценовой категории Ижа, это уже по моему стремный Зауэр….. Я думаю, что ему уже намного ближе к металлолому, чем к ружью. Хотя, конечно «бывают в мире чудеса»….

К стати, а что такое ТОЗ-153? Просто интересно, для общего развития….

Может это ТОЗ-187, или МР-153 ?

Ссылка на комментарий
Зайэр в ценовой категории Ижа, это уже по моему стремный Зауэр….. Я думаю, что ему уже намного ближе к металлолому, чем к ружью. Хотя, конечно «бывают в мире чудеса»….

К стати, а что такое ТОЗ-153? Просто интересно, для общего развития….

Может это ТОЗ-187, или МР-153 ?

обшибся МР , про ЗАУЕРы-http://www.tiger-gun.ru/ypages/gos     на Миллениум цена не стоит но в магазине он есть помоему 19500р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
обшибся МР , про ЗАУЕРы-http://www.tiger-gun.ru/ypages/gos     на Миллениум цена не стоит но в магазине он есть помоему 19500р.

Ну не знаю….если зауэр действительно стоит двадцать тысяч….значит я чего то не понимаю…И полуавтоматы у них по пятнадцать тысяч….то есть за цену Мурки…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх