Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Вы намерены взять именно полуавтомат?

Вертикалка уже есть отцовская,теперь только полуавтомат.

Думаю на хатсане остановлюсь-стоит как мр155,думаю,что получше будет...???

Ссылка на комментарий

По надёжности мр думаю ничем не хуже, а вот внешней вид конечно проигрывает. А Вообщем решили брать хатсан значит нужно брать, потому что это ваш выбор.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может поведать об этих ружьях Sarsilmaz SP 300 12/76 и CZ Mallard 12/76!Стою перед выбором либо они либо наши!О наших слышал много не хороших отзывов!

Ссылка на комментарий

Cz Mallard 12/76 и Sarsilmaz 12/76!Стою перед выбором турки или наши!О наших слышал не очень хорошо а турков вроде хвалят!?

Сам пять месяцев стоял перед выбором наши или турки, пяти зарядка или двухстволка, Иж 27 или ТОЗ 34, МР 153 или МР 155, стоеджер или ата армс, в итоге взял МР 153 и счастлив до безумия, это я к тому что в этом плане выбор только за тобой, о каждом ружье ты услышишь столько же плохого сколько и хорошего, сам через это прошел. Так что выбор только за тобой. Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий

Сам пять месяцев стоял перед выбором наши или турки, пяти зарядка или двухстволка, Иж 27 или ТОЗ 34, МР 153 или МР 155, стоеджер или ата армс, в итоге взял МР 153 и счастлив до безумия, это я к тому что в этом плане выбор только за тобой, о каждом ружье ты услышишь столько же плохого сколько и хорошего, сам через это прошел. Так что выбор только за тобой. Удачи тебе!!!

Спасибо!время есть буду ходить смотреть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!время есть буду ходить смотреть!

В своё время я находился в окружении охотников любителей Иж 27,все они хвалили эти ружья,.покупали их своим детям,рекомендовали знакомым..

а я взял и купил Тоз 34 б у,80х годов..ох и наслушался я гадости об этом ружье..но походив 6 лет(ружьё ни разу не ломалось)продал,получил зелёнку и хотел приобрести новое..много магазинов объездил.,много посмотрел.Брака в новых очень много,делаются через ж..через знакомых сгонял в Тулу,в 3м цехе сбацали мне тоз 34..По цене вышло дешевле чем шт в магазине..

семь лет в апреле ружью будет,ни одной осечки,ни одной поломки,ни один винт не трогался,нигде ничего не отвалилось!

настрел тыщи три..сколько дичи из него добыто и не сосчитать..Аппарат достойный и надежный,но только если руки из нужного места растут,и самокрутом не злоупотребляешь..

Из нового оружия я бы купил иж 27,хотя я не поклонник этого ружья (по эстетике и прикладистости),Из горизонталок ничего хорошего нет(до 35 т р).автомат?Ата нео однозначно,по бою и простоте конструкции МР 153 отдыхает.Но ресурс Аты меньше!Тут многое зависит от ухода и качества боеприпасов.

Хотя кто как воспринимает ружьё,если выстрелов эдак на пару тыщ.то бери любое.надоест купишь новое..Хочешь надолго бери иж 27,надолго с геморроем бери мр 153.

Ссылка на комментарий

В своё время я находился в окружении охотников любителей Иж 27,все они хвалили эти ружья,.покупали их своим детям,рекомендовали знакомым..

а я взял и купил Тоз 34 б у,80х годов..ох и наслушался я гадости об этом ружье..но походив 6 лет(ружьё ни разу не ломалось)продал,получил зелёнку и хотел приобрести новое..много магазинов объездил.,много посмотрел.Брака в новых очень много,делаются через ж..через знакомых сгонял в Тулу,в 3м цехе сбацали мне тоз 34..По цене вышло дешевле чем шт в магазине..

семь лет в апреле ружью будет,ни одной осечки,ни одной поломки,ни один винт не трогался,нигде ничего не отвалилось!

настрел тыщи три..сколько дичи из него добыто и не сосчитать..Аппарат достойный и надежный,но только если руки из нужного места растут,и самокрутом не злоупотребляешь..

Из нового оружия я бы купил иж 27,хотя я не поклонник этого ружья (по эстетике и прикладистости),Из горизонталок ничего хорошего нет(до 35 т р).автомат?Ата нео однозначно,по бою и простоте конструкции МР 153 отдыхает.Но ресурс Аты меньше!Тут многое зависит от ухода и качества боеприпасов.

Хотя кто как воспринимает ружьё,если выстрелов эдак на пару тыщ.то бери любое.надоест купишь новое..Хочешь надолго бери иж 27,надолго с геморроем бери мр 153.

Многие говорят о ружьях советского времени,тогда было качество а сейчас его нет!С удовольствием бы купил ружьё годов 80 в ухоженном виде.Поиск займёт много время и опять же не всё будет нравиться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скорее нет,.там много тонкостей.,слишком хорошо я знаю это ружьё.а исполнение не ах..

не знал бы -купил не задумываясь.Просто по любви,.я так первое покупал,.по любви,. не смотрел на дефекты.

И в моём штучном есть косячки по металлу,.но они никак не сказываются на эксплуатации,и человек непосвящённый никогда на них не укажет.

Ссылка на комментарий

скорее нет,.там много тонкостей.,слишком хорошо я знаю это ружьё.а исполнение не ах..

не знал бы -купил не задумываясь.Просто по любви,.я так первое покупал,.по любви,. не смотрел на дефекты.

И в моём штучном есть косячки по металлу,.но они никак не сказываются на эксплуатации,и человек непосвящённый никогда на них не укажет.

У моего друга Иж 27 и при дожде стволы рыжеют,воронение ни какое и в магазине прдавец мне про тоз тоже самое сказал!Единственное чем привлекают меня Иж и тоз тем что у них постоянное дульное сужение стволов!Намерен чаще стрелять пулей,и нет доверия к вкручивающемся дульным насадкам!Эх как же тяжело выбрать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бери иж 27..на тозе фактический сужения чоки.для калиберной тяжелой пули это не есть гуд..друг 100 раз калиберной Азот пальнул из своего тоз 34..и пи ...ц дереву,иж 27 сожрал поболе..и ничего не случилось.

в магазине продали 300 патронов с этими пулями по 7 р..решили побабахать..тозу крышка.

а ржавеют все..и бенелли и голланды..против физики не попрёшь..коррозия главный враг металла.

Ссылка на комментарий

У моего друга Иж 27 и при дожде стволы рыжеют,воронение ни какое и в магазине прдавец мне про тоз тоже самое сказал!Единственное чем привлекают меня Иж и тоз тем что у них постоянное дульное сужение стволов!Намерен чаще стрелять пулей,и нет доверия к вкручивающемся дульным насадкам!Эх как же тяжело выбрать!

У меня год ружью, ходил в разную погоду. Единственно на срезе стволов как то рыжее было, но все убрал. Просто нужно следить за ним. Перед каждым выходом в лес смазывать и стволы и приклад. И чищу я его после каждой охоты. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот нарыл тозовское ружьё-ТОЗ-120-12М-1Е (двуствольное односпусковое).

Если честно-первый раз такое вижу-двустволку с одним курком и многозарядное...

Стоит 20тыр-недорого...Может кто подскажет по этому ружью!!??

Я сам уже голову сломал в выборе-пока остановился на хатсане,но,возможно сгоняю в Тулу,мож там на заказ сделают что путёвое!

Ссылка на комментарий

У меня год ружью, ходил в разную погоду. Единственно на срезе стволов как то рыжее было, но все убрал. Просто нужно следить за ним. Перед каждым выходом в лес смазывать и стволы и приклад. И чищу я его после каждой охоты. ИМХО конечно.

Александрыч чем мажешь стволы и приклад?

Ссылка на комментарий

Хорошие ружьё бой превосходный, единственное тяжеловато и цевьё нужно снимать чуть в перёд по стволу и потом снимаеш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Единственное чем привлекают меня Иж и тоз тем что у них постоянное дульное сужение стволов!Намерен чаще стрелять пулей,и нет доверия к вкручивающемся дульным насадкам!

А как они могут влиять-то в худшкю сторону, с условием, что Вы верно выберите ружьё, проверите все дульные сужения на соостность. Сколько слышу про подобный выбор и жуткие истории про вырванные чоки, ни разу в живую так их и не видел... Соблюдая инструкции, никаких проблем не будет. А то это похоже примерно на подобное рассуждение - не, буду дальше жечь лучину, лампочка Ильича распространяет плохую энергию. Прогресс вроде, как на место-то не стоит. Однако, если сравнивать по цене и эта стоиомтсь опции будет критична - то да, тут вопросов нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нарыл тозовское ружьё-ТОЗ-120-12М-1Е (двуствольное односпусковое).

Если честно-первый раз такое вижу-двустволку с одним курком и многозарядное...

Стоит 20тыр-недорого...Может кто подскажет по этому ружью!!??

Я сам уже голову сломал в выборе-пока остановился на хатсане,но,возможно сгоняю в Тулу,мож там на заказ сделают что путёвое!

На форуме тема по этой модели есть в разделе "охотничьи ружья отечественного производства" - почитайте. У меня такое 2006г.в., брал в Туле, в магазине при заводе - мне нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я новичок и соответственно опыта выбора и покупки оружия не имею.Проверка соосности для меня тёмный лес!

Сложного ничего нет. Представьте как должны соприкасаться друг с другом два цилиндра в районе стыка одинакого диаметра. То есть там не должно быть никаких "ступенек" как с одной, так и с другой стороны.

Ссылка на комментарий

Сложного ничего нет. Представьте как должны соприкасаться друг с другом два цилиндра в районе стыка одинакого диаметра. То есть там не должно быть никаких "ступенек" как с одной, так и с другой стороны.

Спасибо!Не из дорогово что можете посоветовать!?как CZ Mallabar?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх