Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо!Не из дорогово что можете посоветовать!?как CZ Mallabar?

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я вот на какое обратил внимание-CZ-712 (12x76) Magnum, L-760(28 тыщ).Просто недавно смотрел передачу про чешское оружие-вроде хвалят...!!??

Ссылка на комментарий

А я вот на какое обратил внимание-CZ-712 (12x76) Magnum, L-760(28 тыщ).Просто недавно смотрел передачу про чешское оружие-вроде хвалят...!!??

Хвалят!Но так мало прошло время что бы оно полностью раскрыла себя!И производиться оно не в чехии а в турции что само заставляет задуматься!

Ссылка на комментарий

В своё время я находился в окружении охотников любителей Иж 27,все они хвалили эти ружья,.покупали их своим детям,рекомендовали знакомым..

а я взял и купил Тоз 34 б у,80х годов..ох и наслушался я гадости об этом ружье..но походив 6 лет(ружьё ни разу не ломалось)продал,получил зелёнку и хотел приобрести новое..много магазинов объездил.,много посмотрел.Брака в новых очень много,делаются через ж..через знакомых сгонял в Тулу,в 3м цехе сбацали мне тоз 34..По цене вышло дешевле чем шт в магазине..

семь лет в апреле ружью будет,ни одной осечки,ни одной поломки,ни один винт не трогался,нигде ничего не отвалилось!

настрел тыщи три..сколько дичи из него добыто и не сосчитать..Аппарат достойный и надежный,но только если руки из нужного места растут,и самокрутом не злоупотребляешь..

Из нового оружия я бы купил иж 27,хотя я не поклонник этого ружья (по эстетике и прикладистости),Из горизонталок ничего хорошего нет(до 35 т р).автомат?Ата нео однозначно,по бою и простоте конструкции МР 153 отдыхает.Но ресурс Аты меньше!Тут многое зависит от ухода и качества боеприпасов.

Хотя кто как воспринимает ружьё,если выстрелов эдак на пару тыщ.то бери любое.надоест купишь новое..Хочешь надолго бери иж 27,надолго с геморроем бери мр 153.

Как то вы странно рассуждаете . Судя по всему "МУРКИ" у вас ни когда не было а поносите ее на чем свет свет.

Скажу что вы не правы . Моей мр 153 уже 7 лет в моих руках она уже 4 года . Настрел примерно 3000 и это не считая первогохозяина.

За все время ни одной осечки ни одного клина и ни одной поломки .

Чем я только не стрелял с него без проблем. Сказать что мне повезло , нет. У многих моих знакомых такиеже ружья и ни у кого нет проблем отличный бой и резскость. Так что зря вы так.

Ну а тоз 34 это класика и он тоже стоит у меня в сейфе отличный ружбан без проблем. Правда один раз менял приклад лопнул после купания под дождем.

А что касается иномарок скажу так может они чем и лучше но не для всех . С любым ружьем может приключится беда приклад там лопнет или сломается чего от этого ни одно ружье не застрахованно. Так вот на иномарку вы задолбаетесь искать запчасти да и по карману треснет так что мало не покажится. А на " МУРКУ" в любом охотнечем з/ч полно. И стоят копейки. На своей "МУРКЕ " за всю историю не чего не менял.

Думайте решайте каждому свое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы посмотрите в мой профиль. и если Вы читали про CZ то его увидите. Вам трудно скопировать и переслать текст. Тогда извините.

Ссылка на комментарий

Вот здесь посмотрите!http://forum.guns.ru...0/829909-6.html

Присматривался тоже к этому ружью, правда продавец сказал что это амереканка где то там сделана, а потом вдруг ляпнул что 5000 выстрелов ресурс )))))))) после чего сказал что оговорился и хотел сказать 15000, после этого я передумал)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то вы странно рассуждаете . Судя по всему "МУРКИ" у вас ни когда не было а поносите ее на чем свет свет.

Скажу что вы не правы . Моей мр 153 уже 7 лет в моих руках она уже 4 года . Настрел примерно 3000 и это не считая первогохозяина.

За все время ни одной осечки ни одного клина и ни одной поломки .

Чем я только не стрелял с него без проблем. Сказать что мне повезло , нет. У многих моих знакомых такиеже ружья и ни у кого нет проблем отличный бой и резскость. Так что зря вы так.

Ну а тоз 34 это класика и он тоже стоит у меня в сейфе отличный ружбан без проблем. Правда один раз менял приклад лопнул после купания под дождем.

А что касается иномарок скажу так может они чем и лучше но не для всех . С любым ружьем может приключится беда приклад там лопнет или сломается чего от этого ни одно ружье не застрахованно. Так вот на иномарку вы задолбаетесь искать запчасти да и по карману треснет так что мало не покажится. А на " МУРКУ" в любом охотнечем з/ч полно. И стоят копейки. На своей "МУРКЕ " за всю историю не чего не менял.

Думайте решайте каждому свое.

На чем свет стоит?Я вроде мягко так.

Своей у меня никогда не было,но имею возможность взять и потаскать,..раз 7 ходил я на охоту с двумя "Мурками"

этой осенью даже троих гусей уронил с налёта именно с МР.

Хозяева хорошие знакомые охотники,им врать незачем,но проблем много.

Лично у меня выстрелов за 100 был только один неперезаряд,.

Значит они гады врут мне,отговаривая от покупки МР,.но почему тогда сами итальянцев накупили,а МР возят в качестве второго ружья?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Многие говорят о ружьях советского времени,тогда было качество а сейчас его нет!С удовольствием бы купил ружьё годов 80 в ухоженном виде.Поиск займёт много время и опять же не всё будет нравиться!

А ещё говорят застойные времена были... У меня МЦ 21-12 1976года! Сам им пользуюсь лет 8 и стрелял не слишком много, за всё время может полторы тысячи выстрелов, а первый хозяин у этого ружья заядлый охотник, так трудно представить сколько у него с 1976 года было выстрелов!!! Две жизни ружьё уже пережило и ещё достаточно в хорошем состоянии. Но брать такое новое не рекомендую, по слухам сейчас это уже не то ружьё. Подчёркиваю - по слухам. Точно могут сказать обладатели "новой версии"

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Бери иж 27..на тозе фактический сужения чоки.для калиберной тяжелой пули это не есть гуд..друг 100 раз калиберной Азот пальнул из своего тоз 34..и пи ...ц дереву,иж 27 сожрал поболе..и ничего не случилось.

в магазине продали 300 патронов с этими пулями по 7 р..решили побабахать..тозу крышка.

а ржавеют все..и бенелли и голланды..против физики не попрёшь..коррозия главный враг металла.

Так для чока есть подкалиберная пуля. А калиберная недопустима.

Ссылка на комментарий

Вот Крас молодец тему расшевелил. Выбор ружья это всегда головная боль, чем больше читаешь и слушаешь, тем труднее сделать свой выбор. Ясно одно отечественные ружья свою функцию выполняют, и если ружьё не бракованное с завода то оно прослужит не один десяток лет(если его не использовать как оглоблю, как в юмористическом рассказе Евдокимава где он на одном конце деревни а отец на другом).

Ссылка на комментарий

Вот Крас молодец тему расшевелил. Выбор ружья это всегда головная боль, чем больше читаешь и слушаешь, тем труднее сделать свой выбор. Ясно одно отечественные ружья свою функцию выполняют, и если ружьё не бракованное с завода то оно прослужит не один десяток лет(если его не использовать как оглоблю, как в юмористическом рассказе Евдокимава где он на одном конце деревни а отец на другом).

Вот вот!Я уже примерно начал представлять картину того чего я хочу!А именно думаю покататься и поискать ружья старых годов,посмотреть по состоянию!Вряд ли я новое теперь куплю!Подскажите может есть в моей округи комиссионные магазины по оружию!Сам живу не далеко от Сергиева Посада

Ссылка на комментарий

Думаю что в вашем охот обществе вы сможете найти охотников которые вам подскажут кто продаёт интересующие вас ружьё, или другой вариант в разрешительной где вам выдают зелёнку спросить кто продаёт, думаю они смогут вам помочь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вот!Я уже примерно начал представлять картину того чего я хочу!А именно думаю покататься и поискать ружья старых годов,посмотреть по состоянию!Вряд ли я новое теперь куплю!Подскажите может есть в моей округи комиссионные магазины по оружию!Сам живу не далеко от Сергиева Посада

Мудрое решение. Если на вашем будущем ружье будет стоять знак качества, то считайте, что вам повезло вдвойне. Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий

Думаю что в вашем охот обществе вы сможете найти охотников которые вам подскажут кто продаёт интересующие вас ружьё, или другой вариант в разрешительной где вам выдают зелёнку спросить кто продаёт, думаю они смогут вам помочь.

Вот в лицензионке нашей хочу узнать!Нашёлся знакомый он обещал помочь!Спасибо вам всем за дельные советы!

Сейчас перехожу в тему как выбрать б.у ружьё.буду активно там вас распрашивать! :D

с ув Алексей ;)

Ссылка на комментарий

Поведайте и просвятите меня!В чём разница калибра 12 и 16 и почему большенство предпочитает 12!На 16 может дефицит потронов?

Как я понимаю в 12больше влезает дроби и картечи,выбор патронов в магазинах 12 гараздо больше и они, в некоторых магазинах и стоят дешевле.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю в 12больше влезает дроби и картечи,выбор патронов в магазинах 12 гараздо больше и они, в некоторых магазинах и стоят дешевле.

Общее понятие о калибре Вы можете найти в интернете, а подробную информацию о различных патронах для охотничьего оружия на форуме в разделе

Патроны к охотничьему оружию

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Был вчера в магазине-знакомился с МР155.Мне понравилось-буду брать!!!

Подскажите,цена в 23000 не дороговато для него?

Ссылка на комментарий

Был вчера в магазине-знакомился с МР155.Мне понравилось-буду брать!!!

Подскажите,цена в 23000 не дороговато для него?

Своё брал за 22000руб.

Думаю не дорого, есть и подороже, до 45000 за МР 153 )))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Климовске пару недель назад были от 17 с копейками и до 19т.р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх