Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Своё брал за 22000руб.

Думаю не дорого, есть и подороже, до 45000 за МР 153 )))))

Да,круто...)))

Вы давно с муркой?Я сегодня залез на какой-то форум...столько начитался "хорошего",что аж перехотел покупать...(

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

В Москве? А что за исполенение?

Да,в Москве.В дереве,а подробно не узнавал.

Сегодня в Коломне нашел магазин,там 19800 в дереве,но туда не звонил-мож цена "с подвохом"!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Летом в Белгороде были от 17000руб

В Белгороде видел за 20500р

О как!Я сам из Белгородской обл родом...а в каком магазине видели?Как раз собираюсь на родину смотать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мож цена "с подвохом"!

Нет, должно быть всё в норме. Если есть в наличии. Они так и стоят.

Ссылка на комментарий

Да,круто...)))

Вы давно с муркой?Я сегодня залез на какой-то форум...столько начитался "хорошего",что аж перехотел покупать...(

Нет, недавно. Я тоже столько гавна прочитал про неё что аж вообще перехотел охотником стать))).

Мурка у меня только пол года, настрел небольшой, около 500 выстрелов.

Потом просто плюнул на всё и купил то что понравилось, правда продавец при покупки просто в открытую мне говорил что это г..., что это палка и не хочет она стрелять, а если стреляет то в противоположную сторону, ну и ещё много чего не хорошего. Срок владения её ещё небольшой, но просто уверен что всё будет норм!!!

Я просто не представляю как люди с дорогими ружьями за 50000 или за 100000 рублей охотятся, я свою за пол года уже немного покоцал лазив по леса, да кущарям всяким, жалко конкчно. но зато не дорого и сердито!!! )))))

P.S. нет в обиду сказано обладателям иномарок! ))))))

Ссылка на комментарий

О как!Я сам из Белгородской обл родом...а в каком магазине видели?Как раз собираюсь на родину смотать...

Вот их сайт, скачай там прайс и посмотри точные цены.

http://www.belohotnik.ru/

Мне больше магазин на народном бульваре нравиться Охота, там правда выбор меньше гораздо, но зато к российским ружьям отношение неплохое.

Я там и хотел покупать мурку, но в пластике на тот момент не было(((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, должно быть всё в норме. Если есть в наличии. Они так и стоят.

Артур,а у вас почём?На сайте пока нет.
Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня почьти токойже вопрос как и у"yakr"только ружья чуть другие.

МР-153(12х89)

Armsan A612 WOOD Silver, кал.12/76, 760мм

CZ 712, 12/76, ствол 760 мм

Stoeger 2000A Standart, 12/76, ствол 760 мм

МР-155, 12/76,

Бекас-12-Авто (ВПО-201-02), 12/76, 750 мм.

Да это все автоматы,все друг надруга внешне похожи.за исключением отделки и качеством мотериала,немного разница в цене,что впринципе не самое главное.У какого из ружья недежней мехонизм,запас прочности,у какого меньше бывает клинов в перезарядке,какое точнее и увурение бьет хотя это еще зависет от сомого стрелка.Вобщем кто что дельного может посоветовать помагите найти истину.Отзовы читал про все ружиь на разных сайтах сегодня зарегистрировался на этом форуме, очень дельный.вот и прошу дельных знаний и помощи.ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. У меня почьти токойже вопрос как и у"yakr"только ружья чуть другие.

МР-153(12х89)

Armsan A612 WOOD Silver, кал.12/76, 760мм

CZ 712, 12/76, ствол 760 мм

Stoeger 2000A Standart, 12/76, ствол 760 мм

МР-155, 12/76,

Бекас-12-Авто (ВПО-201-02), 12/76, 750 мм.

Да это все автоматы,все друг надруга внешне похожи.за исключением отделки и качеством мотериала,немного разница в цене,что впринципе не самое главное.У какого из ружья недежней мехонизм,запас прочности,у какого меньше бывает клинов в перезарядке,какое точнее и увурение бьет хотя это еще зависет от сомого стрелка.Вобщем кто что дельного может посоветовать помагите найти истину.Отзовы читал про все ружиь на разных сайтах сегодня зарегистрировался на этом форуме, очень дельный.вот и прошу дельных знаний и помощи.ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Как то я уже писал на эту тему, для вас повторюсь ещё раз. Для начала купите двухстволку, постреляйте с неё. Потом Вы уже точно будете знать какой полуавтомат Вам нужен, а может быть он Вам совсем не нужен. Когда в начале 90-х пошла мода на полуавтоматы, я тоже купил себе Браунинг Голд. Через 2 сезона понял, что безтолковое ружьё, с тех пор стоит с сейфе. А охочусь с вертикалкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улыбнул!!!!!!!

Но не чёрно-белая же :D
Ссылка на комментарий

Как то я уже писал на эту тему, для вас повторюсь ещё раз. Для начала купите двухстволку, постреляйте с неё. Потом Вы уже точно будете знать какой полуавтомат Вам нужен, а может быть он Вам совсем не нужен. Когда в начале 90-х пошла мода на полуавтоматы, я тоже купил себе Браунинг Голд. Через 2 сезона понял, что безтолковое ружьё, с тех пор стоит с сейфе. А охочусь с вертикалкой.

[/quote Про выбор я уже поня,меня интересует какое из этих ружей надежнее и поцене и покачеству неприхотливое. Смысл есть переплачивать за стоджера или чизета

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня почьти токойже вопрос как и у"yakr"только ружья чуть другие.

МР-153(12х89)

Armsan A612 WOOD Silver, кал.12/76, 760мм

CZ 712, 12/76, ствол 760 мм

Stoeger 2000A Standart, 12/76, ствол 760 мм

МР-155, 12/76,

Бекас-12-Авто (ВПО-201-02), 12/76, 750 мм.

увурение бьет

.ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Вы должны знать, что у ружья есть такие параметры, которые влияют на точность стрельбы как:

1. Прикладистость

2. Баланс

3.. Бой ружья.

За надежность работы механизма влияет:

1. Качество обработки механизма.

2. Конструктивное решения и особенности.

3. Качество изготовления.

Не лишнее знать и понимать зачем нужен все же полу автомат. Если кто то думает что он универсален для многих охот... То он заблуждается. Универсальности нет. Как нет универсальной таблетки в медицине.

Так же есть понимание как культура охоты.

Охота это своего рода праздник. Праздник души, общения с природой. Мое мнение такое - у охотника все должно быть прекрасным . И одежда и ружье и отношение к природе.

В заключение: Не покупайте отечественные охотничьи ружья. Так как качество изготовления очень низкое.

Ссылка на комментарий

Вы должны знать, что у ружья есть такие параметры, которые влияют на точность стрельбы как:

1. Прикладистость

2. Баланс

3.. Бой ружья.

За надежность работы механизма влияет:

1. Качество обработки механизма.

2. Конструктивное решения и особенности.

3. Качество изготовления.

Не лишнее знать и понимать зачем нужен все же полу автомат. Если кто то думает что он универсален для многих охот... То он заблуждается. Универсальности нет. Как нет универсальной таблетки в медицине.

Так же есть понимание как культура охоты.

Охота это своего рода праздник. Праздник души, общения с природой. Мое мнение такое - у охотника все должно быть прекрасным . И одежда и ружье и отношение к природе.

В заключение: Не покупайте отечественные охотничьи ружья. Так как качество изготовления очень низкое.

Странное у вас заключение! Чем вам не угодили отечественные ружья, меня вот к примеру тоз-34 более чем устраивает,не когда небыло отказов,бой резкий и кучный,жует любой патрон,прикладистое,да и ИЖ-27 имею.
Ссылка на комментарий

В заключение: Не покупайте отечественные охотничьи ружья. Так как качество изготовления очень низкое.

ОТВЕТ НА ЦИТАТУ

Блин, ну не у всех же бюджет позволяет владеть браунингом или ещё каким то навороченным ружьём.

ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я только что перелопатил форум-у 80% бывалых охотников отечественные ружья,кстати очень много МР153!!!!!Это о многом говорит!!!

Я бы не лазил по кушмырям и болотам со стволом за 100 тыщ,даже за 50!ИМХО.

Опять же ИМХО,люди,которые могут позволить себе такие недешевые ружья и на охоту немного по другому ходят-сидят на вышках и ждут с кофейком и коньячком прихода дичи.Не в обиду никому!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему так категорично? Я свою таскаю везде и всегда. Ну покоцал приклад,ну и что? Пошкурю и обработаю. вот и все дела. А с железом что будет? Протереть после охоты и маслицем пройти. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий

В заключение: Не покупайте отечественные охотничьи ружья. Так как качество изготовления очень низкое.

ОТВЕТ НА ЦИТАТУ

Блин, ну не у всех же бюджет позволяет владеть браунингом или ещё каким то навороченным ружьём.

ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!

В чем я не прав?

Задан вопрос. В вопросе указаны модели:

МР-153(12х89)

Armsan A612 WOOD Silver, кал.12/76, 760мм

CZ 712, 12/76, ствол 760 мм

Stoeger 2000A Standart, 12/76, ствол 760 мм

МР-155, 12/76,

Бекас-12-Авто (ВПО-201-02), 12/76, 750 мм.

Три модели импортные.

На эти модели я и намекнул автору вопроса. Почему? Про это написано переписано. Повторяться не хочется.

Свой браунинг, я, например, купил на деньги, которые мне дарили друзья на Д/Р в течении 5 лет. У меня была мечта. Я ее достиг. В то время у меня бюджет не позволял купить такое ружье. Но я все же купил.

А перед этим, я передержал в руках все отечественные ружья. Владел. Охотился. Держал даже те которыми охотились в Беловежской пущи партийные бонзы. Это информация к размышлению. Что бы не возникли сомнения по поводу знаний.

Турецкие полуавтоматы не такие уж недоступные. на 250 -300 дороже МР-153.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну почему так категорично? Я свою таскаю везде и всегда. Ну покоцал приклад,ну и что? Пошкурю и обработаю. вот и все дела. А с железом что будет? Протереть после охоты и маслицем пройти. Вот и все дела.

Это я исключительно про "новых охотников"...!Был я пару раз с такими вот на охоте-ружья крутые,а наслушался нытья...у меня сын 4х летний меньше плачет...дождик их замочил,блин,да и не подстрелили два раза чудом меня...вообщем охотники ещё те,зато ружья по 70 тыр...!!!

Ссылка на комментарий

Странное у вас заключение! Чем вам не угодили отечественные ружья, меня вот к примеру тоз-34 более чем устраивает,не когда небыло отказов,бой резкий и кучный,жует любой патрон,прикладистое,да и ИЖ-27 имею.

Чем мне не угодили ружья? Отвечу коротко, специально для Вас.

Качеством.

На дворе 21 век. Станки способны делать с максимальной точностью. При этом убирается полностью ручной труд.

По поводу прикладистости ТОЗ и ИЖ....

Скажу так, кому то нравятся светленькие, кому то темненькие, кому то худенькие, кому то полненькие. А кому то кривые и горбатые.

Все познается в сравнении , когда будет модель импортного производства, то поймете разницу.

Стреляет не ружье, стреляет стрелок. Ружье только дополняет стрелка. Насколько? настолько на сколько оно качественно сделано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх