Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Это я исключительно про "новых охотников"...!Был я пару раз с такими вот на охоте-ружья крутые,а наслушался нытья...у меня сын 4х летний меньше плачет...дождик их замочил,блин,да и не подстрелили два раза чудом меня...вообщем охотники ещё те,зато ружья по 70 тыр...!!!

Вы зря делите охотников. На "новых" и " старых". Не правильно это.

Это что получается, те которые ездят на аудюхах и фольцах - " новые русские"?

Те которые купили не дорогие итальянские ружья буржуины?

Или образ охотника должен быть в драной одежде, ржавым ТОЗом или ИЖом. В фуфайке, ушанке как у деда Мазая и обязательно без пуговиц на ширинке.

Ссылка на комментарий

Я полностью согласен и я не хотел Вас зацепить по поводу браунинга, просто я очень много уже видел людей которые обсерают российское оружие, автопром ну и т.д. а сами же покупают только российское из за цены, недорогого ремонта, ну и наверно из за неприхотливости.

Честно скажу, я может и немного того, но я боюсь покупать импортное оружие и автомобили, какими бы качественными они не были, они всё равно ломаются и ремонт обходиться не дёшево!

Ссылка на комментарий

Вы зря делите охотников. На "новых" и " старых". Не правильно это.

Это что получается, те которые ездят на аудюхах и фольцах - " новые русские"?

Те которые купили не дорогие итальянские ружья буржуины?

Или образ охотника должен быть в драной одежде, ржавым ТОЗом или ИЖом. В фуфайке, ушанке как у деда Мазая и обязательно без пуговиц на ширинке.

Я думаю таких единицы, но поверьте, они есть!!!))))))))

Я с уважением отношусь к импорту и к их обладателям, просто выразил чисто своё мнение.

Без обид!!!)))))

Ссылка на комментарий

........... ну и наверно из за неприхотливости.

Честно скажу, я может и немного того, но я боюсь покупать импортное оружие и автомобили, какими бы качественными они не были, они всё равно ломаются и ремонт обходиться не дёшево!

По поводу не прихотливости..... Тут вы правильно сказали, такое ружье не жалко, если палка... Оно может как весло, можно дверь подпереть...а можно и под колесо подложить когда буксуешь. :)

Десятилетний немецкий авто проедит без поломок гораздо больше, чем ЛАДА Калина.

У меня есть итальянское стендовое ружье. Я с него бухнул с 2004 года на стенде больше 150 000 тысяч выстрелов.

Износ у него минимальный. Отечественное ружье МЦ 200 стоит в 2.5 раза больше и те требования которые мне нужны они не делают.

Боятся нечего. Я бы с большой радостью пользовался отечественным. Однако пока не вижу такого на что у меня упал взгляд. Как то решил купить нарезной полуавтомат. Мне предложили купить МЦ126. И озвучили цену. Так я за эти деньги могу купить 2 бара. Смекаешь?

Ссылка на комментарий

А как вы относитесь к российскому нарезному оружию??? Говорят их делают в военном цеху и качество отменное.

Ссылка на комментарий

Я согласен опять же, что иномарка есть иномарка, просто если полетит то будет борода! ((((

Ссылка на комментарий

150000тыс выстрелов?????? Может 15000))))))))))

Дружище, именно 150 000. Это ружье для спорта. А не для охоты. И оно весит под 4 кг. там металл другой чем в охотничьих ружьях. Кто в теме тот подтвердит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я отрицательно отношусь к армейским образцам. В них нет не эстетики и опять же качества.

Ну не знаю... У меня музер 98. Я думаю на счет качества спорить даже не надо :)

ну а эстетику наверное каждый по своему понимает. Мне например этот старый нордический воин больше по душе ,нежели современные на вид изнеженные карабинчики. Каждому свое наверное...

От мосинки не отказался бы. Но пока найти настоящий ствол не могу.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю... У меня музер 98. Я думаю на счет качества спорить даже не надо :)

ну а эстетику наверное каждый по своему понимает. Мне например этот старый нордический воин больше по душе ,нежели современные на вид изнеженные карабинчики. Каждому свое наверное...

От мосинки не отказался бы. Но пока найти настоящий ствол не могу.

Я не про мосинку и маузер сако браунинги.

Я про Тигры и Сайги. Вепри.

Детализируйте, что значит изнеженные карабины?

И винтовка и карабин разное понятие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не про мосинку и маузер сако браунинги.

Я про Тигры и Сайги. Вепри.

Детализируйте, что значит изнеженные карабины?

И винтовка и карабин разное понятие.

Мне внешний вид современных карабинов напоминает изнеженную барышню. Вот и все. :)

Разница в винтовке и карабине всего в длине ствола. Правильно я понимаю? Маузер курц-карабин. Мосинка -винтовка.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вы зря делите охотников. На "новых" и " старых". Не правильно это.

Это что получается, те которые ездят на аудюхах и фольцах - " новые русские"?

Те которые купили не дорогие итальянские ружья буржуины?

Или образ охотника должен быть в драной одежде, ржавым ТОЗом или ИЖом. В фуфайке, ушанке как у деда Мазая и обязательно без пуговиц на ширинке.

Вы зря делите охотников. На "новых" и " старых". Не правильно это.

Это что получается, те которые ездят на аудюхах и фольцах - " новые русские"?

Те которые купили не дорогие итальянские ружья буржуины?

Или образ охотника должен быть в драной одежде, ржавым ТОЗом или ИЖом. В фуфайке, ушанке как у деда Мазая и обязательно без пуговиц на ширинке.

Наверное Вы не так меня поняли-смысл "новых охотников" такой же,как и у неопытных и корявых водителей,имеющих возможность купить хорошее авто...Ну да ладно-отошли от темы...

Я вот совсем запутался в выюоре ружья...охотится буду,как говорится,без фанатизма-по пару выездов в каждый сезон...думаю,что мурка 155 будет оптимальным вариантом для нечастой охоты...??!!Бывалые-подскажите.С отцом с 12 лет охотился с ИЖ27 72го года...мож походить с отцовским и подкопить на какую-нить бенельку?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все верно!!! Москва не сразу строилась. Со временем все будет. Главное желание. И еще одно. Вы поохотитесь и поймете какое ружье вам в конце концов нужно. Так вот сейчас это просто невозможно сказать. Может через пару лет охоты вы остановитесь на горизонталке или вообще на одностволке. Удачи и красивых охот!!!

Ссылка на комментарий

О как!Я сам из Белгородской обл родом...а в каком магазине видели?Как раз собираюсь на родину смотать...

я в защите видел,тоже находится на народном бульваре.

Ссылка на комментарий

Да,круто...)))

Вы давно с муркой?Я сегодня залез на какой-то форум...столько начитался "хорошего",что аж перехотел покупать...(

у меня 4,5 года,был один косяк не перезаряжало после выстрела,потом подкрутил пружины и все в норм стало.

Ссылка на комментарий

Чем мне не угодили ружья? Отвечу коротко, специально для Вас.

Качеством.

На дворе 21 век. Станки способны делать с максимальной точностью. При этом убирается полностью ручной труд.

По поводу прикладистости ТОЗ и ИЖ....

Скажу так, кому то нравятся светленькие, кому то темненькие, кому то худенькие, кому то полненькие. А кому то кривые и горбатые.

Все познается в сравнении , когда будет модель импортного производства, то поймете разницу.

Стреляет не ружье, стреляет стрелок. Ружье только дополняет стрелка. Насколько? настолько на сколько оно качественно сделано.

А почему вы решили что у меня не было импорта? Не стоит уж так сильно хаить отечественные ружья,не все они сделаны кривыми руками. У меня у друга есть ИЖ-54 еще одно из первых,так он не поменяет его не на одну иномарку (хотя иномарка есть тоже) ,у меня т-34,также не продам и не сменяю не на одну иномарку. Было бинели,продал так как более двух раз не стреляю да и патрон надо более качественно подбирать,не вкоем случае не говорю что бинелька плохое ружье,отличное,но как-бы просто не нужно оно мне,так-как вполне устраивает т-34 бой не хуже чем у любого другого ствола,да и не ломалось с 1980 года. Мы просто не понемаем друг друга.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Все верно!!! Москва не сразу строилась. Со временем все будет. Главное желание. И еще одно. Вы поохотитесь и поймете какое ружье вам в конце концов нужно. Так вот сейчас это просто невозможно сказать. Может через пару лет охоты вы остановитесь на горизонталке или вообще на одностволке. Удачи и красивых охот!!!

Спасибо!

С вертикалок и горизонталок настрелялся за 10 лет...уж очень хочется что-нить по современнее,многострельнее что ли...

Ссылка на комментарий

Да я вот тоже к автомату "глаз навострил" но МР 155 не сыроват? Что то пронего маловато отзовов.153 норм "корамультук"))) не клинет, мощьный , надежный.А тукри раз на раз клина ловят.

впринцапе из всех "автоматов" мурка 153 нормальную позицыю занемает и по качеству и по цене.Понятно что БЕРЕТА, БРАУНИНГ ит....д ЭЛИТНЫЕ РУЖЬЯ ну сколько выстрелов в год делает нормальный охотник ,даже с учетом стрельбы по мешеням 500 ну 1000 хотя врятли и по кашельку бьет. наши ружья нармально все тянут, да вних нет пафоса и шарма как у иномарок,а гравировак и приклады надраить можно и нашим.

Ну и придя на охоту двум охотникам ,один с муркой, а другой с беретой врятли что берета больше набьет.Да элитно да красиво да качественно но дорого,за эту сумму можно неплохой арсенал собрать.

вобщем по цене и по качеству МР153 можно брать,а если есть лишние 100 т то конечно иномарку.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А почему Бекасы на обсуждаются?Неужели совсем г...???????

Выбор вроде у них хороший,да и цены невысокие...

Ссылка на комментарий

А почему Бекасы на обсуждаются?Неужели совсем г...

Выбор вроде у них хороший,да и цены невысоки

Бекас впринцепе тоже норм ствол.В пятницу один пристреливали только помповый с 100 метров 8,5 кактечью разброс 15 см доска 40 вхлам.но унего косяк потрон с длиной юбкой подклинивает приходиться передергивать,а как авто мт работает незнаю и отзовов нет.

Ссылка на комментарий

Был у меня Бекас авто в 16-ом калибре,конечно не Бенелли,но падали от него не только утки.

Клинил несколько раз,но может потому что не чистил его,а может косячное было.

Мне нравилось как он пулей стрелял.

Жаль,утопил я его в Оке на весенней.На моторе перевернулись.

Ссылка на комментарий

Да я вот тоже к автомату "глаз навострил" но МР 155 не сыроват? Что то пронего маловато отзовов.153 норм "корамультук"))) не клинет, мощьный , надежный.А тукри раз на раз клина ловят.

впринцапе из всех "автоматов" мурка 153 нормальную позицыю занемает и по качеству и по цене.Понятно что БЕРЕТА, БРАУНИНГ ит....д ЭЛИТНЫЕ РУЖЬЯ ну сколько выстрелов в год делает нормальный охотник ,даже с учетом стрельбы по мешеням 500 ну 1000 хотя врятли и по кашельку бьет. наши ружья нармально все тянут, да вних нет пафоса и шарма как у иномарок,а гравировак и приклады надраить можно и нашим.

Ну и придя на охоту двум охотникам ,один с муркой, а другой с беретой врятли что берета больше набьет.Да элитно да красиво да качественно но дорого,за эту сумму можно неплохой арсенал собрать.

155-тый, массово, производят лишь с 12-того года, 153-тий более 10-ти лет.

вобщем по цене и по качеству МР153 можно брать,а если есть лишние 100 т то конечно иномарку.

Ключевое слово- ЛИШНИЕ.
Ссылка на комментарий

. Мы просто не понемаем друг друга.

Я же писал... Нравится Вам кривое и горбатое...Это Ваш личный вкус. И я его уважаю.

Если вы считаете, что отечественные ружья в полной мере дополняют стрелка. То вы очень существенно ошибаетесь.

Бой главное, но есть еще 60 процентов в ружье, которые способствуют качественной стрельбе.

А не понимаете еще по тому, что вы это просто не знаете.

Я смотрел как стреляют охотники на стенде. Стреляли из своих ТОЗ ов. Не одному стрелку свои ружья не подходили. Одному щеку набивает, второй горбится. Из за этого стрелок попадал очень редко. После вылета тарелки и до самого выстрела, проходило много времени и тарелка улетала за 40 метров. И попадать становилось трудней. Попросив его быстрее делать осмысленный выстрел, у него не получалось. А знаете почему? Потому, что стрелок- охотник долго совмещал мушку с планкой, так сказать выцеливал.

А выцеливал, потому, что приклад не подходил к стрелку.

Покупая импортную двух дулку, приклады сделаны более качественно. Имеют другую форму. чем в ТОЗах и ИЖах.

Но можно привыкнуть к корявистости. А если не знаешь, что оно корявое, можно даже во что то даже попадать.

И если попадется в руки нормальное ружье, то ты с него скорей всего попадать не будешь. Так как ты не горбишься,не сутулишься, И тогда, ты садишься за комп. И пишешь на сайте, что ружья сделанные в Италии - полное говно. Я стрелял... не попадает это ружье сцука. Вопрос: Тогда за чем покупать его? Мы же по жизни все горбатые и сутулые...С отбитыми пальцами от ТОЗов, с разбитыми скулами от отдачи.

К чему нужно знать как нужно держать ружье, как стрелять, когда стрелять, какая должна быть поводка, стойка, вскидка, что нужно - голову подносить к ружью или ружье к голове. Какой должен быть толщеной гребень, какой высоты. И пич - не многие знают что такое пич в ружье.

А Привязка все же существует... стрелок - ружье - цель. И если ружье не дополняет стрелка, то качество стрельбы будет низким.

Теперь понимаете ?

Ссылка на комментарий

Был у меня Бекас авто в 16-ом калибре,конечно не Бенелли,но падали от него не только утки.

Клинил несколько раз,но может потому что не чистил его,а может косячное было.

Мне нравилось как он пулей стрелял.

Жаль,утопил я его в Оке на весенней.На моторе перевернулись.

Почитал по сайтам отзывы.

Многие жалеют, если продали или потеряли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх