Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

В ваший словах проскальзывют нотки "маньяка своего дела"(в хорошем смысле).Такие же профессиональные термины я слышал от рыбаков,кот "живут" сна реке со снастями или водителей,кот чуть ли не спят в своих авто!!!

Тем не менее,мне моё незнание этих вот подробностей и тонкостей,не мешает отлично водить машину,неплохо рыбачить и хорошо стрелять.

Мы же рассуждаем об охоте и ружьях в плане досуга,а не образа жизни!!!И,как правильно кто-то недавно написал-сомневаюсь,что хороший стрелок на охоте с бенелли или браунинга настреляет больше,чем из российского!!!По тарелкам на стенде вполне вероятно(я вообще не понимаю,как по ним попадают...)))ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМХО!!!Без обид.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Почитал по сайтам отзывы.

Многие жалеют, если продали или потеряли.

Получается,что бекасы лучше мурок???!!!

Ссылка на комментарий

Это замечательно. Водите, рыбачите, стреляете.

Считаете что отлично это делаете? ))))))))))))))))))))

Это информационный сайт. Тут делятся инфой. Если вы все знаете, то других может таких знаний нет.

Смекаешь к чему я?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Это замечательно. Водите, рыбачите, стреляете.

Считаете что отлично это делаете? ))))))))))))))))))))

Это информационный сайт. Тут делятся инфой. Если вы все знаете, то других может таких знаний нет.

Смекаешь к чему я?

Чтож в штыки-то сразу!!!???

Не отлично,а хорошо я писал!..

Я же написал,что Вы правы!!!Не нужно ругаться...а то,что хороший охотник стреляет с разных ружей одинаково-это факт(если конечно стволы не кривые).

Будем знакомы!!!

Ссылка на комментарий

Я же писал... Нравится Вам кривое и горбатое...Это Ваш личный вкус. И я его уважаю.

Если вы считаете, что отечественные ружья в полной мере дополняют стрелка. То вы очень существенно ошибаетесь.

Бой главное, но есть еще 60 процентов в ружье, которые способствуют качественной стрельбе.

А не понимаете еще по тому, что вы это просто не знаете.

Я смотрел как стреляют охотники на стенде. Стреляли из своих ТОЗ ов. Не одному стрелку свои ружья не подходили. Одному щеку набивает, второй горбится. Из за этого стрелок попадал очень редко. После вылета тарелки и до самого выстрела, проходило много времени и тарелка улетала за 40 метров. И попадать становилось трудней. Попросив его быстрее делать осмысленный выстрел, у него не получалось. А знаете почему? Потому, что стрелок- охотник долго совмещал мушку с планкой, так сказать выцеливал.

А выцеливал, потому, что приклад не подходил к стрелку.

Покупая импортную двух дулку, приклады сделаны более качественно. Имеют другую форму. чем в ТОЗах и ИЖах.

Но можно привыкнуть к корявистости. А если не знаешь, что оно корявое, можно даже во что то даже попадать.

И если попадется в руки нормальное ружье, то ты с него скорей всего попадать не будешь. Так как ты не горбишься,не сутулишься, И тогда, ты садишься за комп. И пишешь на сайте, что ружья сделанные в Италии - полное говно. Я стрелял... не попадает это ружье сцука. Вопрос: Тогда за чем покупать его? Мы же по жизни все горбатые и сутулые...С отбитыми пальцами от ТОЗов, с разбитыми скулами от отдачи.

К чему нужно знать как нужно держать ружье, как стрелять, когда стрелять, какая должна быть поводка, стойка, вскидка, что нужно - голову подносить к ружью или ружье к голове. Какой должен быть толщеной гребень, какой высоты. И пич - не многие знают что такое пич в ружье.

А Привязка все же существует... стрелок - ружье - цель. И если ружье не дополняет стрелка, то качество стрельбы будет низким.

Теперь понимаете ?

Да давно понял,вот только с тозом не растанусь!
Ссылка на комментарий

Получается,что бекасы лучше мурок???!!!

155-тый в руках держал, стрелял и, как уже ранее писал, он понравился больше моего итальянца.

О бекасах только читал, сравнить не могу по характеристикам - тяжеловат но владельцы хвалят. Наверно ест за что.

Ссылка на комментарий
а то,что хороший охотник стреляет с разных ружей одинаково-это факт(если конечно стволы не кривые).

Может тогда поспорим? А в качестве приза предлагаю 1000 патронов на кон поставить.

Спор, находит истину.

Вот Мы его и найдет.

Ну раз с разных так с разных...

Место встречи :г. Москва.

Стенд: Спортинг клуб Москва.

Я выбираю отечественные образцы ружей.

Вы приезжаете со своим. Сделав контрольную серию определяем число попаданий. Ну и даю вам руки благодарнейшее ружжо. И вы с него должны будите ОДИНАКОВО попадать. Причем изделие будет исключительно в заводском исполнении. Не грамма изменений в конструкции ружья. С ровными стволами.

Согласны?

Ссылка на комментарий

Может тогда поспорим? А в качестве приза предлагаю 1000 патронов на кон поставить.

Спор, находит истину.

Вот Мы его и найдет.

Ну раз с разных так с разных...

Место встречи :г. Москва.

Стенд: Спортинг клуб Москва.

Я выбираю отечественные образцы ружей.

Вы приезжаете со своим. Сделав контрольную серию определяем число попаданий. Ну и даю вам руки благодарнейшее ружжо. И вы с него должны будите ОДИНАКОВО попадать. Причем изделие будет исключительно в заводском исполнении. Не грамма изменений в конструкции ружья. С ровными стволами.

Согласны?

А давайте подругому! Вы презжаете в саратов обл,выходим в поле,и кто первый добудет косого тому приз добытый заяц! Я с тозом вы на ваш вкус!
Ссылка на комментарий

Ну как же... например зайца, просто увидеть я могу на своей автостоянке. Сцука, он живет по машинами как кот.

Добыть зайца, мне не надо ехать черти куда. Достаточно 25 км от дома.

Вопрос спора в провоте слов. Так сказать если сказал, то отвечай за слова. Я например хорошо не езжу на авто. Хорошо рыбу ловить не умею....Стреляю, тоже так себе, какой то жалкий МС.

Толи дело Вы!

Ну вот в присутствии охотников таких же как Вы.... покажите как можно одинаково стрелять после вертикалки -горизонталкой. И это не самый смешной сюрприз. Вас будет ждать другой образец чудо ружья. Кстати поклонников этой модели ружья на этом сайте очень много.

Если Вы потверждаете слова свои результатом. ТО Вы заслуженно получаете приз 1000 дробовых патронов. Номер не имеет значения. Прям там в клубе куплю Вам.

А если проигрываете, то не взыщите, Вы проставляете 1000 патронов мне. Не волнуйтесь, я там имею приличную скидку на патроны. Сильно больно по карману Вам не будет. хех! Или мне...

Это зачем нужно? На сайте гаразды клавой стучать каждый и любой. Писать разную инфу. Считая себя аки писец какими рыбаками, водителями, охотниками - стрелками.(без обид)

Ответственности за слова нет ни какой. Жаль прошло время Пушкина и Лермантова.

Пишешь пост, отвечай. зачем не верная информация здесь? Кто то годами по крупице собирает, а кто то просто пишет от болды.

По сему проведем этот спор под лозунгом: " Отвечай за сказанное на сайте"

Мы же мужчины? Не хухры-мухры.

Ссылка на комментарий

Ну как же... например зайца, просто увидеть я могу на своей автостоянке. Сцука, он живет по машинами как кот.

Добыть зайца, мне не надо ехать черти куда. Достаточно 25 км от дома.

Вопрос спора в провоте слов. Так сказать если сказал, то отвечай за слова. Я например хорошо не езжу на авто. Хорошо рыбу ловить не умею....Стреляю, тоже так себе, какой то жалкий МС.

Толи дело Вы!

Ну вот в присутствии охотников таких же как Вы.... покажите как можно одинаково стрелять после вертикалки -горизонталкой. И это не самый смешной сюрприз. Вас будет ждать другой образец чудо ружья. Кстати поклонников этой модели ружья на этом сайте очень много.

Если Вы потверждаете слова свои результатом. ТО Вы заслуженно получаете приз 1000 дробовых патронов. Номер не имеет значения. Прям там в клубе куплю Вам.

А если проигрываете, то не взыщите, Вы проставляете 1000 патронов мне. Не волнуйтесь, я там имею приличную скидку на патроны. Сильно больно по карману Вам не будет. хех! Или мне...

Это зачем нужно? На сайте гаразды клавой стучать каждый и любой. Писать разную инфу. Считая себя аки писец какими рыбаками, водителями, охотниками - стрелками.

Ответственности за слова нет ни какой. Жаль прошло время Пушкина и Лермантова.

Пишешь пост, отвечай. зачем не верная информация здесь? Кто то годами по крупице собирает, а кто то просто пишет от болды.

По сему проведем этот спор под лозунгом: " Отвечай за сказанное на сайте"

Мы же мужчины? Не хухры-мухры.

А я вот к примеру стенд не разу в жизни не видел,а по тарелочкам стрелял один раз в жизни (друг преобрел машинку),а зайцев у нас как блох и перебил я их не один десяток,а может и сотню. Как быть?
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Может тогда поспорим? А в качестве приза предлагаю 1000 патронов на кон поставить.

Спор, находит истину.

Вот Мы его и найдет.

Ну раз с разных так с разных...

Место встречи :г. Москва.

Стенд: Спортинг клуб Москва.

Я выбираю отечественные образцы ружей.

Вы приезжаете со своим. Сделав контрольную серию определяем число попаданий. Ну и даю вам руки благодарнейшее ружжо. И вы с него должны будите ОДИНАКОВО попадать. Причем изделие будет исключительно в заводском исполнении. Не грамма изменений в конструкции ружья. С ровными стволами.

Согласны?

Согласен,только я не до такой степени стрелок,чтобы стрелять на спор...!

Да и не про стендовую стрельбу писал,а про реальную охоту!на уток например.Вот на охоте готов потягаться-вот куплю себе ружжо или с отцовским ИЖ27 72го года...!!??

Ссылка на комментарий

Дружище, как быть?

Очень просто. надо приехать в город Герой Москву. Одинаково стрельнуть... Забрать 1000 патронов. Улыбнутся товарищу который тебе выйгрыш твой предоставить. Похлопать ему по плечу, пукнуть от удовольствия и сказать ему:" Старина, весь твой опыт это херня, все, что ты знаешь или познал - это фикция."

Я же обещаю приехав домой... Признать публично свою ошибку или ошибки. Удалиться и больше здесь не писать.

И это - не спрыгивайте с темы. Мне не интересно сколько Вы добыли зайцев. Не про зайцев разговор.

Я требую сатисфакции. Сказали же. Ответьте ! Ну проставетесь! Что такое 1000 для стендовика. Это каких то жалких 7 тренировок.

Ссылка на комментарий

Согласен,только я не до такой степени стрелок,чтобы стрелять на спор...!

Да и не про стендовую стрельбу писал,а про реальную охоту!на уток например.Вот на охоте готов потягаться-вот куплю себе ружжо или с отцовским ИЖ27 72го года...!!??

Дружище ляпать клавой может каждый.

Если Вы пишите( а значит автоматом отвечаете за свои слова), что можите стрельнуть одинаково с любого ружья, То тогда надо это показать. Не дурно же будет?

Стрелять на стенде - это так же как и на охоте. даже еще лучше. Лазить по болотам не надо и по пашне ноги выворачивать.

Я попрошу, чтобы настроили полеты на утку и зайца.... будут утки и зайцы... Как грят англечане спешел фо Ю.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну как же... например зайца, просто увидеть я могу на своей автостоянке. Сцука, он живет по машинами как кот.

Добыть зайца, мне не надо ехать черти куда. Достаточно 25 км от дома.

Вопрос спора в провоте слов. Так сказать если сказал, то отвечай за слова. Я например хорошо не езжу на авто. Хорошо рыбу ловить не умею....Стреляю, тоже так себе, какой то жалкий МС.

Толи дело Вы!

Ну вот в присутствии охотников таких же как Вы.... покажите как можно одинаково стрелять после вертикалки -горизонталкой. И это не самый смешной сюрприз. Вас будет ждать другой образец чудо ружья. Кстати поклонников этой модели ружья на этом сайте очень много.

Если Вы потверждаете слова свои результатом. ТО Вы заслуженно получаете приз 1000 дробовых патронов. Номер не имеет значения. Прям там в клубе куплю Вам.

А если проигрываете, то не взыщите, Вы проставляете 1000 патронов мне. Не волнуйтесь, я там имею приличную скидку на патроны. Сильно больно по карману Вам не будет. хех! Или мне...

Это зачем нужно? На сайте гаразды клавой стучать каждый и любой. Писать разную инфу. Считая себя аки писец какими рыбаками, водителями, охотниками - стрелками.(без обид)

Ответственности за слова нет ни какой. Жаль прошло время Пушкина и Лермантова.

Пишешь пост, отвечай. зачем не верная информация здесь? Кто то годами по крупице собирает, а кто то просто пишет от болды.

По сему проведем этот спор под лозунгом: " Отвечай за сказанное на сайте"

Мы же мужчины? Не хухры-мухры.

Вы конечно извините,но я не стукач по клаве,а писал русскими буквами:что вы правы,но обычному охотнику,который ходит на охоту раз в месяц,а то и реже,таких тонкостей не нужно!!!!Что я стрелок пипец какой-не писал!!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Дружище ляпать клавой может каждый.

Если Вы пишите( а значит автоматом отвечаете за свои слова), что можите стрельнуть одинаково с любого ружья, То тогда надо это показать. Не дурно же будет?

Стрелять на стенде - это так же как и на охоте. даже еще лучше. Лазить по болотам не надо и по пашне ноги выворачивать.

Я попрошу, чтобы настроили полеты на утку и зайца.... будут утки и зайцы... Как грят англечане спешел фо Ю.

Вы похоже неугомонный!!!Если вы мс по стрельбе,это не значит,что вам позволено высказываться не очень хорошо в сторону других участников форума-это РАЗ;ДВА-ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОЙ ОТВЕТ САМЫЙ ПЕРВЫЙ-если по русски не очень понимаете,обясню последний раз-вы правы в отношении правил стрельбы,но это не всем обязательно!!!!!!! Если я бью утку с 40-50 метров и мне этого достаточно,то ваши стендовые правила мне по фигу.Я с охоты пустым не прихожу-это главное,а сутулюсь я или раком стою при стрельбе-это мои проблемы,главное,что дичь падает!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вы конечно извините за прямоту-реально не люблю хвастунов-я МС,давай поспорим...я же написал,что я не такой стрелок,чтобы спорить-вы не успокаиваетесь...Я на автомобильном форуме никого погонять по Москве не приглашаю на спор,хотя там уже пять лет-это к тому,что если что-то делаешь хорошо как минимум не хвастайся!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы похоже неугомонный!!!Если вы мс по стрельбе,это не значит,что вам позволено высказываться не очень хорошо в сторону других участников форума-это РАЗ;ДВА-ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОЙ ОТВЕТ САМЫЙ ПЕРВЫЙ-если по русски не очень понимаете,обясню последний раз-вы правы в отношении правил стрельбы,но это не всем обязательно!!!!!!! Если я бью утку с 40-50 метров и мне этого достаточно,то ваши стендовые правила мне по фигу.Я с охоты пустым не прихожу-это главное,а сутулюсь я или раком стою при стрельбе-это мои проблемы,главное,что дичь падает!!!!!!!!!!!!!

Ну с 50 Вы точно не бьете.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну с 50 Вы точно не бьете.

Просто было несколько случаев,что даже никто стрелять не стал,а я по молодости лупил как бы она не летела...и падала-фиг знает,мож со страху падала)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну народ то опытный был, зачем зря подранков делать. Да и было я думаю метров 30.

Ссылка на комментарий

ИМХО стрельба на охоте и стрельба на стенде отличаются в разы!

На охоте(особенно на ходовой) бывает всего несколько выстрелов за день,а иногда вообще не одного и прежде,чем этому выстрелу состояться надо пройти не один километр по пахоте или в лыжах по снегу или почти по уши по болоту,да что я рассказываю тут и так все это знают.

На стенде же спокойно пришел стал настроился отдышался и ну давай пулять пулять!

Я сам по себе стрелок неважнецкий ,но очень люблю пострелять и на охоте и иногда на стенде по тарелочкам и в той в той стрельбе есть свои плюсы и свой заряд адреналина можно получить и на охоте и на стенде,но только немного разными способами!

кстати на стенде приходилось стрелять из ТОЗ-34, ИЖ-27, ИЖ-54, а последний раз пострелял из Бенелли и из всех этих ружей мой результат примерно одинаков; на твердую 2! :post-1787-1182943132::) ,но иногда все-таки попадаю! наверное случайно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вся суть вопроса не в умении стрелять по тарелкам. Можно настроить, будут как бабочки летать, сачком можно ловить.

Ссылка на комментарий

Да не просто тут утверждение что все ИЖИ и ТОЗЫ полное гомно и надо брать только иномарки. Только сдается мне не все были на охоте лазия в полном гомне и при этом что-то добывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх