Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

есть отличные иномарки(хотя в последнее время особенно среди Турков дерьма тоже хватает) и есть отличные ружья наши отечественные(только жаль,что наши отличные ружья в основном все выпущены в СССР,а среди новоделов надо очень и очень тщательно отбирать),но у наших ружей есть один неоспоримый козырь-цена!

Тут все зависит от кошелька! Есть свободная сотня тысяц можно и Берету или Браунинг прикупить,а если нету,то надо вооружиться терпением и выбирать из наших!

и наши и инмарки все имеют право на существование и добыть дичь можно из любого!

Ссылка на комментарий

...........а то,что хороший охотник стреляет с разных ружей одинаково-это факт(если конечно стволы не кривые).

Будем знакомы!!!

Раз Вы хороший охотник.... Значит за эти слова отвечаете?

Вот Там Вы и продемонстрируете, как хороший охотник стреляет одинаково хорошо с разных ружей.

последний раз-вы правы в отношении правил стрельбы,но это не всем обязательно!!!!

Про какие правила стрельбы я говорил? Я что то не понял....

Я говорил про ружья, Про то как правильно владеть ружьем. Про то, что стрелок должен знать основы техники стрельбы в лет или бегущему. Что ружье а это комплекс в ружье(баланс, прикладистость, бой) влияет на прямую меткость стрельбы. Вы с каждым постом пишите все больше и больше "горбушек". Которые не чем не подкреплены.

Я как понял вы съезжаете ! И от своих слов готовы отказаться? :)

"ИМХО стрельба на охоте и стрельба на стенде отличаются в разы!"

​Есть такая дисциплина в стендовой как " спортинг". Эта дисциплина имитирует почти все виды птиц на которых отохимся. И что на стенде можно освоить технику стрельбы. Хотябы простое как вскидку. Это тренажер. И вы можете стрелять под разными углами и скоростью.

Ссылка на комментарий

Может тогда поспорим? А в качестве приза предлагаю 1000 патронов на кон поставить.

Спор, находит истину.

Вот Мы его и найдет.

Ну раз с разных так с разных...

Место встречи :г. Москва.

Стенд: Спортинг клуб Москва.

Я выбираю отечественные образцы ружей.

Вы приезжаете со своим. Сделав контрольную серию определяем число попаданий. Ну и даю вам руки благодарнейшее ружжо. И вы с него должны будите ОДИНАКОВО попадать. Причем изделие будет исключительно в заводском исполнении. Не грамма изменений в конструкции ружья. С ровными стволами.

Согласны?

это все заманчиво но клюбому ружью какойбы ты небыл профисионал как и к другой машине надо привыкать и так сразу нет вироятности что ты будешь точным.к каждому стволу надо привыкать, пристрелка непросто так называется.настреляя 5000 из одного ствола перейти к другому нужно время .разноя прекладостность поправка троиктории итд.стволы все разные хоть и одной марки.только тренировки помогут попасть 10 ку даже с кривого и с горбатого.

Ссылка на комментарий

Да не просто тут утверждение что все ИЖИ и ТОЗЫ полное гомно и надо брать только иномарки. Только сдается мне не все были на охоте лазия в полном гомне и при этом что-то добывать.

Уважаемый! Харе писать одно удобрение. Я напишу спаециально для вас: ​Стреляет не ружье, а стрелок. Ружье только дополняет стрелка. Насколько? Настолько оно качественно сделано для стреляющего!

Вот все про что я ВАм пытаюсь сказать. Что отечественные ружья не отвечают определенному понимаю как прикладистость.

Ссылка на комментарий

Да как то цена потихоньку равняется.

это да,но пока ближайшие конкуренты только турки,а как сравняется с итальянцами то каюк! :buba:

жаль,что так происходит у нас в стране есть огромные традиции выпуска охотничьего оружия и жалко,что сейчас эти традиции уходят безвозвратно!!!

Ссылка на комментарий

Я же писал... Нравится Вам кривое и горбатое...Это Ваш личный вкус. И я его уважаю.

Если вы считаете, что отечественные ружья в полной мере дополняют стрелка. То вы очень существенно ошибаетесь.

Бой главное, но есть еще 60 процентов в ружье, которые способствуют качественной стрельбе.

А не понимаете еще по тому, что вы это просто не знаете.

Я смотрел как стреляют охотники на стенде. Стреляли из своих ТОЗ ов. Не одному стрелку свои ружья не подходили. Одному щеку набивает, второй горбится. Из за этого стрелок попадал очень редко. После вылета тарелки и до самого выстрела, проходило много времени и тарелка улетала за 40 метров. И попадать становилось трудней. Попросив его быстрее делать осмысленный выстрел, у него не получалось. А знаете почему? Потому, что стрелок- охотник долго совмещал мушку с планкой, так сказать выцеливал.

А выцеливал, потому, что приклад не подходил к стрелку.

Покупая импортную двух дулку, приклады сделаны более качественно. Имеют другую форму. чем в ТОЗах и ИЖах.

Но можно привыкнуть к корявистости. А если не знаешь, что оно корявое, можно даже во что то даже попадать.

И если попадется в руки нормальное ружье, то ты с него скорей всего попадать не будешь. Так как ты не горбишься,не сутулишься, И тогда, ты садишься за комп. И пишешь на сайте, что ружья сделанные в Италии - полное говно. Я стрелял... не попадает это ружье сцука. Вопрос: Тогда за чем покупать его? Мы же по жизни все горбатые и сутулые...С отбитыми пальцами от ТОЗов, с разбитыми скулами от отдачи.

К чему нужно знать как нужно держать ружье, как стрелять, когда стрелять, какая должна быть поводка, стойка, вскидка, что нужно - голову подносить к ружью или ружье к голове. Какой должен быть толщеной гребень, какой высоты. И пич - не многие знают что такое пич в ружье.

А Привязка все же существует... стрелок - ружье - цель. И если ружье не дополняет стрелка, то качество стрельбы будет низким.

Теперь понимаете ?

Да вроде это вы писали про карявые ружья.
Ссылка на комментарий

это все заманчиво но клюбому ружью какойбы ты небыл профисионал как и к другой машине надо привыкать и так сразу нет вироятности что ты будешь точным.к каждому стволу надо привыкать, пристрелка непросто так называется.настреляя 5000 из одного ствола перейти к другому нужно время .разноя прекладостность поправка троиктории итд.стволы все разные хоть и одной марки.только тренировки помогут попасть 10 ку даже с кривого и с горбатого.

Ну как же тут есть Который говорит, что может одинаково хорошо попадать с любого ружья. Вот как верить или брать за основу такие слова? Это же инфа. Причем не верная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А так все хорошо начиналось,и свелось к банальному "ответь"за слова,и давай на спор.Каждый из Вас прав по своему,и каждый ошибается.Если под итожить то можно коротко так сказать:охотится можно с любым ружьем с нашим или импортным,на наших ружьях брака побольше,на импорте поменьше,но в нашем городе из наших ружей выбрать подходящее проще,так как в наличие всегда несколько штук,импортных одно-два по моделям.Подобрать ложу под себя трудно на любом ружье в дереве(лично я предпочитаю пластик,есть регул.прокладки),резать новую ложу дорогое удовольствие,на импорт еще дороже,ну и цена на ружье имеет вес.А вот то что ружье должно стрелять туда куда смотрит охотник,это неоспоримо,просто не все знают как правильно,но и свысока не стоит об этом говорить,лучше объяснить как это проверить. Питч очень важен,но чаще всего он нужен средний,так как в основном одно ружье на все виды охоты.Но лично мне нравятся иномарки,хотя и к отечественному оружию отношусь с уважением.

Ссылка на комментарий

Да вроде это вы писали про карявые ружья.

Уважаемый, вы если хотите ответить на мой пост, нечего цетировать его полностью...

Возьмите с него главную мысль поста.

Я говорил и буду говорить о корявости прикладов на ружьях отечественного производства.

И если Вы не согласны с этим то плиз, готов услышать аргументы Ваши. Почему они не корявые..

В свою очередь проведу свои аргументы.

Ссылка на комментарий

А так все хорошо начиналось,и свелось к банальному "ответь"за слова,и давай на спор.Каждый из Вас прав по своему,и каждый ошибается.

В чем я не прав и мои ошибки?

А то что к ответу за свои слова, так это у нас дикость. Тут вы правы. Времена Пушкина и Лермонтова прошли.

По

Ссылка на комментарий

Уважаемый, вы если хотите ответить на мой пост, нечего цетировать его полностью...

Возьмите с него главную мысль поста.

Я говорил и буду говорить о корявости прикладов на ружьях отечественного производства.

И если Вы не согласны с этим то плиз, готов услышать аргументы Ваши. Почему они не корявые..

В свою очередь проведу свои аргументы.

У меня не корявое! Вам достаточно?!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Азы стрельбы получить на стенде это я думаю правильно. Правильно то, что приклад практически любого нашего ружья для хорошей стрельбы нужно подгонять под себя. Я например на ТОЗ-34 изменил угол ПИТЧ и загнал в приклад 125г. свинца. После этого я начал попадать в птицу.

Но стрельба на стенде это не охота в реале. На охоте зачастую стреляешь и с разных неудобных положений. Сравнивать стенд и охоту думаю не имеет смысла. Моел лично мнение такое.

Ссылка на комментарий

Я говорил и буду говорить о корявости прикладов на ружьях отечественного производства.

И если Вы не согласны с этим то плиз, готов услышать аргументы Ваши. Почему они не корявые..

В свою очередь проведу свои аргументы.

последний раз по тарелочкам пулял из Бенелли мое субъективное мнение такое:

Иж-54 моего отца с прямой английской ложей мне показалось в разы удобнее и прикладистее!(не говорю уже про своего старенького немца Зимсон)

Это мои ощущения я не профессионал и весьма посредственный стрелок,но вот как то так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В чем я не прав и мои ошибки?

А то что к ответу за свои слова, так это у нас дикость. Тут вы правы. Времена Пушкина и Лермонтова прошли.

Да слава Богу и 90-е канули в лета.У меня было два импортных ружья в родном дереве,но мне они не подходили по размерам,ни по отводу,ни по погибу,и я заказывал новые ложе на них,так что и импортные тоже надо подбирать.Да и по мягче как то можно общаться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас этой осенью,правда мороз ударил под -15, иж-58 в воду упал,достали,а он замерз за секунды,даже открыть не успели,приехали на лодочную базу,отогрели на батарее,ВДешкой сбрызнули и поехали опять на охоту,стреляло нормально,без косяков.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну как же тут есть Который говорит, что может одинаково хорошо попадать с любого ружья. Вот как верить или брать за основу такие слова? Это же инфа. Причем не верная.

Да елы-палы-не про себя я писал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а про настоящего,матёрого охотника!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да слава Богу и 90-е канули в лета.У меня было два импортных ружья в родном дереве,но мне они не подходили по размерам,ни по отводу,ни по погибу,и я заказывал новые ложе на них,так что и импортные тоже надо подбирать.Да и по мягче как то можно общаться.

Странно, я купил на своего итальянца затыльник и все. И ружье стало родным. Затыльники оказывается почему-то безумно странно можно купить разной толщины. С разным пичем. Епте, да еще оказывается мобил чеки можно купить разные. Да еще с разного металла... хошь с титана....разной длинны. С газоотводом.

Вот тебе и иномарка. А еще узлы запирания ствольной коробки меняются. И шата не будет не когда. А еще такая противная штука.... Стволы разной длинны могу заказать. Хочешь с фиксой хочешь с мобил чеками. Причем оплатить можно прямо из дома... лежа например в ванной. А еще купил стволы они не требуют подгонки. Вставил и стреляй. Вот же засранцы эти Итальянцы. Все для людей.

Ссылка на комментарий

У нас этой осенью,правда мороз ударил под -15, иж-58 в воду упал,достали,а он замерз за секунды,даже открыть не успели,приехали на лодочную базу,отогрели на батарее,ВДешкой сбрызнули и поехали опять на охоту,стреляло нормально,без косяков.

Василий,сам знаешь по какому гомну таскаешь ружья весной на гусика,у меня еще не разу не тоз не иж не отказывало,и тонуло и грязь из стволов палкой выбивал,да всякое было. Но чтоб неполадок с ружьем такого не было,раз у товарища МЦ затвор заклинело после долгой ходьбы по высокой траве,пришлось разбирать и чистить,но чтоб совецкая горизонталка или вертикалка отказала в экстрим условиях,такого не видел.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

посмотрите забавное видео с итальянцем лично бы я так поступать не решился бы! :D

Вот вам и мурка!!!!!!!!!!!

Круто...думаю,что после таких испытаний нужно полностью перебирать не только наши,но и импортные ружья...!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Съезжаешь? ну-ну! утку гришь на 50 метров?

Не,не сезжаю!!!А вот познакомиться лично и взять пару уроков по стрельбе был бы не против!!!??

Про утку на 50 метров-охотились(мне было лет 15) на отстойниках шириной метров 60-70,утка летела метров 20 от воды ближе к противоположному берегу,я выстрелил,она упала...Так же,когда неоднократно отец,а он у меня в прошлом заядлый охотник,говорил-не бей,метров 50-не возьмёшь...и падала!Я не говорю,что это всегда-пару,тройку раз бвло-скорее удача или шальная дробина-не более!!!

Ладно,хоре спорить,я вот выбираю что-то в пределах 25 тыщ,может подскажите лучше!?Пока выбор таков:МР155,бекас какой-либо или турка взять!!????????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно, я купил на своего итальянца затыльник и все. И ружье стало родным. Затыльники оказывается почему-то безумно странно можно купить разной толщины. С разным пичем. Епте, да еще оказывается мобил чеки можно купить разные. Да еще с разного металла... хошь с титана....разной длинны. С газоотводом.

Вот тебе и иномарка. А еще узлы запирания ствольной коробки меняются. И шата не будет не когда. А еще такая противная штука.... Стволы разной длинны могу заказать. Хочешь с фиксой хочешь с мобил чеками. Причем оплатить можно прямо из дома... лежа например в ванной. А еще купил стволы они не требуют подгонки. Вставил и стреляй. Вот же засранцы эти Итальянцы. Все для людей.

Все это понятно,но отечественные ружья,хоть и приметивнее импортных,но в плане охоты они со своей задачей справляются,очень много охотников,причем промысловиков,охотятся и вполне успешно.
Ссылка на комментарий

Да это вечный спор, как и спор на тему что лучше новый автопром или подержанная иномарка. И каждому понятно, что новые и сравнивать не приходится. И аргументы сравнимы. Нашу не так жаль как загранку, и цена обслуживания. Каждый кулик свое болото хвалит. Каждый по своему прав. Всегда будет за и против. Лучше иметь и то, и другое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх