Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Ох знаю,что многие охотники выбрали турецкие ружья и очень довольны ими,но вот мое мнение: у турок нет культуры и технологий обращения с металлом., ну нет у турок наработок в изготовлении сталей ,как у англичан,немцем и у нас!

Я знаю,что сейчас не обязательно самим производить, можно купить,но ИМХО не знаю не одной качественной турецкой вещи(может просто не встречал)

.По-моему на Ганзе встречал перечень турецких производителей охотничьего оружия,так там этих производителей не меньше сотни,а то и двух. Это получается,что почти каждый аул в Турции клепает оружие!

Смотрел ни один раз турецкие ружья,вертел в руках- на вид очень даже не плохие,прикладистые,подгонка вроде ничего,но нет в них надежности(на мой взгляд) вот когда пройдет лет 20 и ружья купленные в середине 90 х будут работать,то тогда можно и подумать о покупке турка!

Прошу не ругаться и строго не судить я высказал просто свое мнение.

Ссылка на комментарий

Так в чём дело.Возмите 155.И прикладистые,Очень даже не плохие,и подонаные,---------,а надежность?

так я давно охочусь только с двустволчками, полуавтоматы смотрю только из интереса к развитию оружейной мысли в мире! :)

,но если-бы мне сейчас сказали выбирать между нашими "мурками" или турками,то я бы выбрал наши! :25:

Ссылка на комментарий

Привет Макс.Довно я не заходил,но поиски ипознания в других сферах дали разные результаты и познания.Вчера обьездил охот. магозины смотрел мурку 155 и 153 с намериньем брать жажда трепит пипец и вот что ощутил.первый осмотр первого ствола 155, внешне вроде нечего страшного,примерил прикладистость но сразу непонял что чего-то нехвотает,покрутил по вертел и вот наконец взял прицел,сразу понял что целясь в десяткупопаду в шестерку в этой же плоскасти .СТВОЛ КРИВОЙ НЕ ИЗ НУТРИ, А СНАРУЖИ видно невооружонным глазом ствол ушол в правона 3-5 см.,на что продавец начал возмущаться расказывать что есть погрешность при паики стволов итд.расмотрев по лудше наружность ствола, насвету ствол волнистый,я тогда насторожился.Поехал в другой магозин сразу попрасил 155тый и сзазу взял цель,ствол визуально оказался ровным но эта чертова волнистость на свету просто убивает.Посматрел еще гдето 4 ствола вместе 153ми волнистость есть на всех и вот суть в чем бывая в этом магозине часто все посматривал на ружье АЛТАЙ да разница в цене 5т и внимание непривликало нопосле осмотра 7 нашех стволов и взяв АЛТАЙ в руки я понял что мне нехвотало.Только взяв его в руки оно как трансфотрер присосаласи камне вскинув приклад.......оооооооооооо эврика вот оно вот чего нехвотало.лежит как литая просто цаца.До этого я в нете читал ,смотрел про него как то неочень были отзовы но это все косается хохлятского производства,а вот тукри савместно снашими и итальянскими стволамиэто тема.Да есть конечно неготивные отзовы типа клин иногда есть,и самиже пишут что хреновыми "патриками"стреляли,то ржа пошла после суток под пролевным дождем ну вобщем проблемы связаные с самиме владельцами и уходом за оружием.Хоть я тебе и говорил что турки неохти но в исполнении этого ружья я был неправ,да насчет стоджера сразу отговарили из 5,три вернули и таких историй много,а этот дивайс себя зарекомендовал.Такчто в патницу надеюсь поеду брать.Цена 26000 ствол 760 птроник 76 5 втулак.КАК возьму напишу.

Хорошая реклама. В лучших традициях пиара. Ну прям:"куплю жене сапоги".
Ссылка на комментарий

Хорошая реклама. В лучших традициях пиара. Ну прям:"куплю жене сапоги".

рекламы здесь нет никакой,после осмотра 7 мурок алтай мне понравился больше намного.....Я сам горел муркой 155 но посмотрев 5 экземпляров был вшоке от волнистости и кривизны стволов и как я уже писал это видно невооружонным глазом.Не хочу конечно его нахваливать из него нестрелял пока но вруках он лежит в десятки раз лудше чем мурки.На следующих выходных поеду брать и после отстрела опешу первые впячатления

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что нибудь из старинного, есть же очень крутые пушки, я имею ввиду не антиквариат, а реплику или копию. Сам бы хотел, но по закону сначала нужно завладеть официально гладкоствольным..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени уважаемые форумчане! Я новичок и прошу подсказать в выборе первого ружья. Есть желание взять либо МР 155, либо Бекас авто. Прошу совета у реальных пользователей. Подскажите о плюсах и минусах. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня бекас-авто,я им доволен,у кого МРка наверное доволен МРкой, так что объективный ответ будет трудно получить.

Ссылка на комментарий

Доброго времени уважаемые форумчане! Я новичок и прошу подсказать в выборе первого ружья. Есть желание взять либо МР 155, либо Бекас авто. Прошу совета у реальных пользователей. Подскажите о плюсах и минусах. Заранее спасибо.

Я тоже новичок, смотрел мурки (обе) долго смотрел. Встретил в магазине знакомого егеря, он как услышал что я хочу, подвел меня к турку и сказал- это твой вариант. Не намного дороже, но отличия от нашего увидел даже я. Так я стал обладателем стоежера 2000 САМО. Ни в коем случае не рекламирую сей аппарат, просто мне понравился и вложился как родной. А вообще по себе знаю, трудно первое ружо выбрать, лучше обратиться к знающим людям. Это мое мнение, если что прошу прощенья.
Ссылка на комментарий

Доброго времени уважаемые форумчане! Я новичок и прошу подсказать в выборе первого ружья. Есть желание взять либо МР 155, либо Бекас авто. Прошу совета у реальных пользователей. Подскажите о плюсах и минусах. Заранее спасибо.

полуавтомат для начала- очень скользкий выбор наряду с зависимостью от покупных патронов. Если по банкам пулять- то, наверное, всё равно. Если для охоты- для начала лучше брать двудулку по причине надёжности и гарантии второго выстрела.

Бекасы сняли с производства, но стволы у них все как один- можно и не смотреть. Ломаться там не чему если не сходить с ума.

Ссылка на комментарий

Доброго времени уважаемые форумчане! Я новичок и прошу подсказать в выборе первого ружья. Есть желание взять либо МР 155, либо Бекас авто. Прошу совета у реальных пользователей. Подскажите о плюсах и минусах. Заранее спасибо.

Так вы поподробнее напишите для каких охот вам ружье? или просто по тарелочкам популять?

Ссылка на комментарий

Совсем скоро появится Муфлон на базе Мосинки. Я куплю его обязательно!

Во первых обратный парадокс дает кучную стрельбу до 100 метров ( лицензия на гладкое!)

Во вторых отличный калибр 410- дешевле 7,62

Мне на кабана, что надо!

В третьих Ганза Форевер!

Ссылка на комментарий

Так вы поподробнее напишите для каких охот вам ружье? или просто по тарелочкам популять?

Доброго времени! Я выбираю для охоты по перу (утка, гусь), да и на зайца побродить по полям можно. Вообще планирую два ружья: двустволку и полуавтомат, но по причине оплаты, в настоящее время ипотеки, ограничусь пока одним. Вот и голову ломаю, что лучше. Есть ИЖ-81 (помпа), но он без документов, когда то отдали за долги, сейчас не могу найти хозяина, что бы переоформить - телефон сцуко не берёт, а лицензия лежит - время идёт, да и сезон не за горами. Вообщем надо определяться.

Ссылка на комментарий

Помпу для охоты категорически не надо! По перу и по зайчику возмите двудулочку желательно с патронником на 70 мм. И по крупному зверю пойдёт вполне. Очень даже хватит! Даже 16кл вполне.

Изменено пользователем Ростовец
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что ты всех под себя меряешь. Сейчас тебе помповики огурцов то натолкают в ..... :D

Ссылка на комментарий

Доброго времени! Я выбираю для охоты по перу (утка, гусь), да и на зайца побродить по полям можно. Вообще планирую два ружья: двустволку и полуавтомат, но по причине оплаты, в настоящее время ипотеки, ограничусь пока одним. Вот и голову ломаю, что лучше. Есть ИЖ-81 (помпа), но он без документов, когда то отдали за долги, сейчас не могу найти хозяина, что бы переоформить - телефон сцуко не берёт, а лицензия лежит - время идёт, да и сезон не за горами. Вообщем надо определяться.

Ну если Вы хотите охотиться в основном по перу и иногда на зайчишку,то мой Вам совет! Возьмите сначала двустволочку,а потом через пару годиков уже будете знать какой Вам нужен полуавтомат и нужен ли он вообще ;) .

Ссылка на комментарий

Ну если Вы хотите охотиться в основном по перу и иногда на зайчишку,то мой Вам совет! Возьмите сначала двустволочку,а потом через пару годиков уже будете знать какой Вам нужен полуавтомат и нужен ли он вообще ;) .

Вот я так и купил иж 27 м теперь хочу полуавтомат лицензия чер 2 недели будет , а я с выбором не определился МР-155 или Бекас 12м

Ссылка на комментарий

Вот я так и купил иж 27 м теперь хочу полуавтомат лицензия чер 2 недели будет , а я с выбором не определился МР-155 или Бекас 12м

Да и если такой человек у которого и мр-155 (153) и бекас дайте совет а то на форум про мр только и говорят что бекас не очень а на бекасе про мр вот и пойми их. Нужен тот у кого оба ружья или хотябы охотелся с обоих

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По перу и по зайчику возмите двудулочку желательно с патронником на 70 мм.

Поясните, почему желательно 70мм?
Ссылка на комментарий

Помпу для охоты категорически не надо! По перу и по зайчику возмите двудулочку желательно с патронником на 70 мм. И по крупному зверю пойдёт вполне. Очень даже хватит! Даже 16кл вполне.

А Вы охотились с помпой? Я прекрасно охочусь на уток и зайцев.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начинаю склонятся к двустволке. Подскажите, на сколько существенна разница между МР 27 и МР 233, либо ТОЗ 34 -пока бюджетный выбор.

Из всего, что Вы перечислили, менее проблемный 27-ой. Только нужно ооооочень тщательно выбирать.

Ссылка на комментарий

Начинаю склонятся к двустволке. Подскажите, на сколько существенна разница между МР 27 и МР 233, либо ТОЗ 34 -пока бюджетный выбор.

ТОЗ-34 более прикладистое ружьё, элегантное, но и более нежное. Не любит усиленных зарядов. Ложа к колодке прикреплена шурупами, а не стяжным винтом через шейку, как у МР-27. Некоторые говорят, что из-за этого шейка приклада на ТОЗе со временем даёт трещину.

Боевые пружины у Ижа витые, у ТОЗа пластинчатые. Первые надёжнее.

Ссылка на комментарий

Из всего, что Вы перечислили, менее проблемный 27-ой. Только нужно ооооочень тщательно выбирать.

А на что внимание, в первую очередь, обратить? Хочется первое официальное ружьё взять новое. Если МР-27, то стоит ли выбирать с ижектором, да и на сколько эффективно овальное сверление?

Ссылка на комментарий

А на что внимание, в первую очередь, обратить? Если МР-27, то стоит ли выбирать с ижектором, да и на сколько эффективно овальное сверление?

Не хочу отнимать хлеб у НовоОбнинска, но с эжектором брать не советую. Много жалоб, что ижевский эжектор вылетает вместе с гильзой. Кроме того, если Вы со временем будете снаряжать патроны сами, гильзы для них лучше вынимать, а не искать в траве вылетевшие.

А что касается эффективности овально-винтового сверления или парадокса, то главное то, как оно сделано чьими-то руками на том или ином ружье.

Если бы была возможность пострелять из него перед покупкой (а таковой, кажется, наши магазины не предоставляют), тогда можно было бы судить о лучшей кучности пулей или дробью, какую эта самая сверловка и должна обеспечивать.

В нашем же случае Вы всё равно покупаете кота в мешке.

Ссылка на комментарий

По мне так первое ружье это всетаки двухстволка! Я сначала "прицелился"на ТОЗ-34, а потом подержал в руках ИЖ-27 и он мне больше приглянулся. :hunter:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх