Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Пока откинул мысли о полуавтомате и сейчас нахожусь в мытарствах между МР-27 и МР-233.

Если ружьё первое,то выбор правильный.Мой опыт подсказывает,что Ижевские ружья делают более надёжный УСМ.Свой охотничий стаж начал с ружья ТОЗ54,как теперь понимаю ,ружьё шикарное.Но когда появились осечки,испугался и продал его.Спустя годы купил штучное ружьё на базе ТОЗ-БМ(страсть к курковым ружьям осталась) и опять возникла таже проблема,но теперь имея какой-то опыт и знания я её решил.Вышесказанным хочу сказать,что по моему мнению тульские оружейники делают хорошие стволы(дают фору ИЖМЕХУ),Зато ИЖМЕХовские винтовые боевые пружины намного надёжней и долговечней Тульских ласточек.У меня есть ружья обоих производитей , и я доволен ими.А полуавтомат,это следующий шаг.Перед тем,как его покупать спросите себя ,зачем он вам нужен.Мр-27 это всем известное ИЖ-27(в моём сейфе ИЖ-27Е),МР-233 ружьё мне незнакомое.Тут уже выбор Ваш,идти в ногу с прогрессом или купить провереный,усовершенствованный механизм.
Ссылка на комментарий

Почему именно МР ,а не ТОЗ?

Со слов бывалых охотников - ТОЗ более нежное. А для меня, начинающего, лучше конечно что проще в эксплуатации и более неприхотливо. Я склоняюсь к тому, что нужно научиться на самом простом, а потом сможешь на любом. Как учился ездить на машине - ГАЗ-69, ГАЗ-53, ГАЗ-21, а вот сейчас и на Форде и на Мерседесе и на джипе и на Камазе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока откинул мысли о полуавтомате и сейчас нахожусь в мытарствах между МР-27 и МР-233.

Только не 233. Это якобы ружьё под спорт. Много нареканий и проблем с УСМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё. Не сравнивайте те ружья, с которыми отцы охотились. Это далеко не то, что сейчас висит в магазине.

Ссылка на комментарий

Не секрет МР-27

Честно говоря не советовал бы. Грубоватое качество, не ахти какое, чистки много, ржавеют очень хорошо. Появился новый бекас полуавтомат, видел в магазине, с виду похоже на мр 153, только говорят качество выше, какие то ошибки доработали... ну и т.д. Смотрится приятно, рисок и грубых фасок на нем каких-либо я не увидел, Посмотрите в вашем магазине, должно быть. Если покупать мр 27, то выбирать нужно штук эдак из 10-15(если магазин такими располагает, что наврятли) Стволы зачастую кривят-это факт(видно не вооруженным взглядом)! Вентилируемая планка процентах на 99 припаяна не ровно к стволам(обратите внимание на это тоже, не приятно). Висит у нас в магазине на витрине новое ружо мр27 самое простое, без эжекторов и насадок 2012 г. в. новое., так вот, оно ржавое все! место спайки ствола и планки просто заржавело. я соответственно спросил директора(он сам постоянно ходит по залу и общается и покупателями) что это????? на что мне ответил, что мы запарились его чистить уже, ржавеет и все! Плюнули на это дело и теперь оно висит как позор ижмеху говорят скидка на него чуть ли не 70% ! Так что за ижсмехом нужен только глаз да глаз! И без опытного мастера(именно мастера а не охотника со стажем) ни в коем случае нельзя покупать ижевские ружья.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Честно говоря не советовал бы. Грубоватое качество, не ахти какое, чистки много, ржавеют очень хорошо. Появился новый бекас полуавтомат, видел в магазине, с виду похоже на мр 153, только говорят качество выше, какие то ошибки доработали... ну и т.д. Смотрится приятно, рисок и грубых фасок на нем каких-либо я не увидел, Посмотрите в вашем магазине, должно быть. Если покупать мр 27, то выбирать нужно штук эдак из 10-15(если магазин такими располагает, что наврятли) Стволы зачастую кривят-это факт(видно не вооруженным взглядом)! Вентилируемая планка процентах на 99 припаяна не ровно к стволам(обратите внимание на это тоже, не приятно). Висит у нас в магазине на витрине новое ружо мр27 самое простое, без эжекторов и насадок 2012 г. в. новое., так вот, оно ржавое все! место спайки ствола и планки просто заржавело. я соответственно спросил директора(он сам постоянно ходит по залу и общается и покупателями) что это????? на что мне ответил, что мы запарились его чистить уже, ржавеет и все! Плюнули на это дело и теперь оно висит как позор ижмеху говорят скидка на него чуть ли не 70% ! Так что за ижсмехом нужен только глаз да глаз! И без опытного мастера(именно мастера а не охотника со стажем) ни в коем случае нельзя покупать ижевские ружья.

Не говорите ерунды!!!!!!!!!!!Я за эту неделю кучу 27х смотрел-все достойного качества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А человек,по-моему, выбирает не новое,а б/у!!!У меня отцовское мр27 72го года-ни одной ржавчины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Моя ИМХА такая - ИЖ-27 made in USSR и МР-27 made in Russia - разные ружья и даалеко не в пользу последних (хотя по виду и конструктиву одинаковы). И выбирать МР-27 современного производства надо как минимум из десятка ружей и с опытным, разбирающимся в них человеком. На одном из Армс Хантингов спецом детально повертел-поразбирал выставочный МР-27 в самам простом исполнении-двухспусковое с экстрактором в буковом дереве. Про обшую грубоватость исполнения не говрю, это фирменная черта данного ружья (у самого такое), стволы были ровные, пайка стволов и планки тоже. Единственное, что в нем напрягло - тугое открывание-закрывание ружья. В принципе - именно то ружье я бы себе взял (если бы нужно было).

С уважением,

Ссылка на комментарий

У меня отцовское мр27 72го года-ни одной ржавчины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так то не МР, а ИЖ-27! И оно вам прослужит ишшо х.з. сколько годков!

Ссылка на комментарий

Не говорите ерунды!!!!!!!!!!!Я за эту неделю кучу 27х смотрел-все достойного качества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А человек,по-моему, выбирает не новое,а б/у!!!У меня отцовское мр27 72го года-ни одной ржавчины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопросов нет, у самого ИЖ 27е 73 года. А вот современное не советовал бы
Ссылка на комментарий

Не говорите ерунды!!!!!!!!!!!Я за эту неделю кучу 27х смотрел-все достойного качества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А человек,по-моему, выбирает не новое,а б/у!!!У меня отцовское мр27 72го года-ни одной ржавчины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, и еще вопрос, достойного чего???????? ))))))
Ссылка на комментарий

Да, и еще вопрос, достойного чего???????? ))))))

Я думаю здесь имеется в виду что само ружьё достойное, но не перед другим каким либо, а вообще само по себе, цена, качество.

По крайней мере многие говорили что новый ИЖ 27 ну или как сейчас Мр 27, гораздо лучше чем новый ТОЗ 34. В ТОЗах говорят пружина в усм слабая, поэтому при покупке ТОЗа идёт в комплекте новая от завода изготовителя.

Хотя опять же это на любителя и думаю спорить об этом нет смысла, ИЖ или ТОЗ. :)

Ссылка на комментарий

Я думаю здесь имеется в виду что само ружьё достойное, но не перед другим каким либо, а вообще само по себе, цена, качество.

По крайней мере многие говорили что новый ИЖ 27 ну или как сейчас Мр 27, гораздо лучше чем новый ТОЗ 34. В ТОЗах говорят пружина в усм слабая, поэтому при покупке ТОЗа идёт в комплекте новая от завода изготовителя.

Хотя опять же это на любителя и думаю спорить об этом нет смысла, ИЖ или ТОЗ. :)

Это два можно сказать равноценных ружья, и сравнивать их нет смысла конечно. И у того и у другого есть свои недостатки. Вот только сейчас тула выпускает по качеству ружья гораздо выше чем его собрат ижмех. Ижи хорошие только 70-80 годов. Как это не прискорбно звучит. И если сейчас стоит выбор современного ружья между иж и тоз, то однозначно выигрывает тоз.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Вот только сейчас тула выпускает...

Тула уже ничего не выпускает. Завод не работает. Так что ТОЗ ни у кого и ничего уже не выигрывает. Если где и осталось что-то, то это последние остатки.

Ссылка на комментарий

Тула уже ничего не выпускает. Завод не работает. Так что ТОЗ ни у кого и ничего уже не выигрывает. Если где и осталось что-то, то это последние остатки.

Интересно, а что же случилось с заводом? Неужели у него так плохо дела шли?

Ссылка на комментарий

Интересно, а что же случилось с заводом? Неужели у него так плохо дела шли?

Работает как и работал, его основное направление это военная промышленность. На завод не звонил конечно, но на оф. сайте вся продукция в наличии, включая и тозы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работает как и работал, его основное направление это военная промышленность. На завод не звонил конечно, но на оф. сайте вся продукция в наличии, включая и тозы.

А я там был в прошлом году,в место трёх смен работала одна и то непостоянно,завод банкрот,делают в основном под заказ и ценник ниже 25000р. неинтересен,так же и из патронных остался один Главпатрон.А наличие обьясняется забитыми складами,Вольф уже года три патроны неделает (закрылся),а в ормагах продают до сих пор.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работает как и работал, его основное направление это военная промышленность. На завод не звонил конечно, но на оф. сайте вся продукция в наличии, включая и тозы.

Мы говорим вроде про гражданскую продукцию. Ее уже давно не отгружают в магазины.

Ссылка на комментарий

Мы говорим вроде про гражданскую продукцию. Ее уже давно не отгружают в магазины.

Позвоните в магазин тульское оружие, или динамо(в туле соответственно) у них всегда в наличии продукция, а при магазине динамо и тир есть где можно отстрел сделать)
Ссылка на комментарий

Честно говоря не советовал бы. Грубоватое качество, не ахти какое, чистки много, ржавеют очень хорошо. Появился новый бекас полуавтомат, видел в магазине, с виду похоже на мр 153, только говорят качество выше, какие то ошибки доработали... ну и т.д. Смотрится приятно, рисок и грубых фасок на нем каких-либо я не увидел, Посмотрите в вашем магазине, должно быть. Если покупать мр 27, то выбирать нужно штук эдак из 10-15(если магазин такими располагает, что наврятли) Стволы зачастую кривят-это факт(видно не вооруженным взглядом)! Вентилируемая планка процентах на 99 припаяна не ровно к стволам(обратите внимание на это тоже, не приятно). Висит у нас в магазине на витрине новое ружо мр27 самое простое, без эжекторов и насадок 2012 г. в. новое., так вот, оно ржавое все! место спайки ствола и планки просто заржавело. я соответственно спросил директора(он сам постоянно ходит по залу и общается и покупателями) что это????? на что мне ответил, что мы запарились его чистить уже, ржавеет и все! Плюнули на это дело и теперь оно висит как позор ижмеху говорят скидка на него чуть ли не 70% ! Так что за ижсмехом нужен только глаз да глаз! И без опытного мастера(именно мастера а не охотника со стажем) ни в коем случае нельзя покупать ижевские ружья.

А Баллистолом не пробовал Ваш директор почистить? он вытеснит всю ржу за несколько процедур. Да, воронение не ахти, 27-й сложнее в производстве чем горизонталка МП-43, поэтому и вероятность накосячить выше. Чес сказать, за те деньги что просят за 27-й я бы его не купил- не стоит оно того: лучше докинуть и купить иномарку с более-менее предсказуемым качеством. А, раз так, то для охоты я и покупал 43-й- его соотношение цены и качества наиболее адекватные.

Что касается Бекаса, то их сняли с производства- если покупать, то тянуть не нужно. Со стволами у них всё в порядке: что у помповиков что у полуавтоматов.

Тула уже ничего не выпускает. Завод не работает. Так что ТОЗ ни у кого и ничего уже не выигрывает. Если где и осталось что-то, то это последние остатки.

ТОЗ умер и поминки по нём справили. Барыги пружинами барыжат по цене мама не горюй. В продаже выкидывают ТОЗы но чаще изготовления после 1990г. и хотят за них дороже чем за новый МП-27\43.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря не советовал бы. Грубоватое качество, не ахти какое, чистки много, ржавеют очень хорошо. Появился новый бекас полуавтомат, видел в магазине, с виду похоже на мр 153, только говорят качество выше, какие то ошибки доработали... ну и т.д. Смотрится приятно, рисок и грубых фасок на нем каких-либо я не увидел, Посмотрите в вашем магазине, должно быть. Если покупать мр 27, то выбирать нужно штук эдак из 10-15(если магазин такими располагает, что наврятли) Стволы зачастую кривят-это факт(видно не вооруженным взглядом)! Вентилируемая планка процентах на 99 припаяна не ровно к стволам(обратите внимание на это тоже, не приятно). Висит у нас в магазине на витрине новое ружо мр27 самое простое, без эжекторов и насадок 2012 г. в. новое., так вот, оно ржавое все! место спайки ствола и планки просто заржавело. я соответственно спросил директора(он сам постоянно ходит по залу и общается и покупателями) что это????? на что мне ответил, что мы запарились его чистить уже, ржавеет и все! Плюнули на это дело и теперь оно висит как позор ижмеху говорят скидка на него чуть ли не 70% ! Так что за ижсмехом нужен только глаз да глаз! И без опытного мастера(именно мастера а не охотника со стажем) ни в коем случае нельзя покупать ижевские ружья.

Не знаю, есть ли у Вас в продаже масла Hoppes#9? Чистят и смазывают любое оружие на ура. Вычистить ружьё и переворонить.
Ссылка на комментарий

Я уже писал, число точно не помню, а месяц февраль, заезжал в магазин при заводе в продаже были тоз-34, тоз-120, и мц 21-12 цену запомнил только на мц 28000р, на тозы в районе 25000р.

Ссылка на комментарий

Не знаю, есть ли у Вас в продаже масла Hoppes#9? Чистят и смазывают любое оружие на ура. Вычистить ружьё и переворонить.

Естественно, все современные масла в наличии в магазине, и чистили как раз таки балистолом, но вот не задача, ржу как будто из нутри выдавливает. После чистки все ок, но вот проходит неделя-другая и здраси, все на старом месте.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх