Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал, число точно не помню, а месяц февраль, заезжал в магазин при заводе в продаже были тоз-34, тоз-120, и мц 21-12 цену запомнил только на мц 28000р, на тозы в районе 25000р.

Около моста который?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Естественно, все современные масла в наличии в магазине, и чистили как раз таки балистолом, но вот не задача, ржу как будто из нутри выдавливает. После чистки все ок, но вот проходит неделя-другая и здраси, все на старом месте.

Когда приобрёл ружьишко Гекко ноября 1927 года выпуска (не хромированное), то ничем не мог вычистить. Через неделю ствол, как бы вообще не чистил. Протираю тряпкой, а она чёрная.Приобрёл Хоппес и дела пошли на поправку. Нагар просто вытягивает из металла. Вариантов очень много у Хоппеса, от удаления нагара, ржавчины, освинцовки, омеднения, так же для самзки, предотвращения коррозия, для полуавтоматов, обезжириватель вообще чумовой. Конечно стоит денег, но это оправдано качеством.
Ссылка на комментарий

Я уже писал, число точно не помню, а месяц февраль, заезжал в магазин при заводе в продаже были тоз-34, тоз-120, и мц 21-12 цену запомнил только на мц 28000р, на тозы в районе 25000р.

стесняюсь спросить - это за какой год выпуска 25тыр за ТОЗ-34?! Складывается ощущение что устаканилась какая то мода и вместе с ней ценовая планка на якобы легендарный раритет... приезжаешь смотреть: кроме отвращения о неудовлетворительной сохранности других эмоций нет... но 25-40тыр. хотят стабильно. :)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня отцовское мр27 72го года-ни одной ржавчины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так то не МР, а ИЖ-27! И оно вам прослужит ишшо х.з. сколько годков!

Думал о увиденном МР-155 и ошибся...)Звините!

Вопросов нет, у самого ИЖ 27е 73 года. А вот современное не советовал бы

Есть косяки,но не из десятка выбирать можно,а 2-5 штук хватит!!!Смотря в каком регионе смотреть,т.к. читал,что в дальние регионы идут плохие экземпляры...

Я думаю здесь имеется в виду что само ружьё достойное, но не перед другим каким либо, а вообще само по себе, цена, качество.

По крайней мере многие говорили что новый ИЖ 27 ну или как сейчас Мр 27, гораздо лучше чем новый ТОЗ 34. В ТОЗах говорят пружина в усм слабая, поэтому при покупке ТОЗа идёт в комплекте новая от завода изготовителя.

Хотя опять же это на любителя и думаю спорить об этом нет смысла, ИЖ или ТОЗ. :)

Точно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял, причём здесь оттирка фломастера и смазка оружия? Хрень какая то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял, причём здесь оттирка фломастера и смазка оружия? Хрень какая то!

В этом тесте победил бы одеколон-значит нужно им оружие чистить? :D
Ссылка на комментарий

стесняюсь спросить - это за какой год выпуска 25тыр за ТОЗ-34?! Складывается ощущение что устаканилась какая то мода и вместе с ней ценовая планка на якобы легендарный раритет... приезжаешь смотреть: кроме отвращения о неудовлетворительной сохранности других эмоций нет... но 25-40тыр. хотят стабильно. :)

Не знаю как в разных регионах, но что касаемо Тульской области и Пензенской области, данные образцы можно приобрести от 5 до 15 т. р. Я ЖА своего продал за 16, две недели назад(с двумя блоками стволов) а тоз 34 в хорошем состоянии стоит у нас в приделах 10т.р. а то и меньше раза в два, как договоришься. Это касается и ижей
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не понял, причём здесь оттирка фломастера и смазка оружия? Хрень какая то!

Явно не хватало для разнообразия бутылочки с ацетоном, бензином.... Фейри, что там ещё у нас моющее есть....
Ссылка на комментарий

Сегодня окончательно выбрал свое ружье, внес предоплату 50%, застолбил короче (франчи фалконет с никель), через пару дней забираю и еще успеваю весеннюю отстрелять! Свою иж- 27 поставлю как говорят в дальний угол, оставлю для случая, гостей, друзей у которых нет ружей а начинают приобщаться. Как заберу - похвастаюсь и фото выложу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял, причём здесь оттирка фломастера и смазка оружия? Хрень какая то!

вначале про "фломастер" поясняли.

Ссылка на комментарий

Сегодня окончательно выбрал свое ружье, внес предоплату 50%, застолбил короче (франчи фалконет с никель), через пару дней забираю и еще успеваю весеннюю отстрелять! Свою иж- 27 поставлю как говорят в дальний угол, оставлю для случая, гостей, друзей у которых нет ружей а начинают приобщаться. Как заберу - похвастаюсь и фото выложу!

Ну..... в этом ценовом диапазоне можно было ружо и по интересней найти. Ну как говорится если понравилось и в руку легло, то поздравляю с приобретением, главное чтобы оно не разочаровывало, а радовало все больше и больше! Еще раз с покупкой! Сам в магазин завтра еду за ружом!)))
Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам и владельцам франчи фалконет с никель. Когда смотрел еще раз ружье, пробовал, то удивился почему выстрел производит один. Продавец пояснил что у этого ружья как и у других более дорогих, выстрел второй только после первого возможен так как инерционный принцип перехода спускового крючка к готовности ко второму, при этом стукнул слегка прикладом о стол и произвел второй выстрел. Это так или меня дурят и подсовывают фуфло? 

Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам и владельцам франчи фалконет с никель. Когда смотрел еще раз ружье, пробовал, то удивился почему выстрел производит один. Продавец пояснил что у этого ружья как и у других более дорогих, выстрел второй только после первого возможен так как инерционный принцип перехода спускового крючка к готовности ко второму, при этом стукнул слегка прикладом о стол и произвел второй выстрел. Это так или меня дурят и подсовывают фуфло?

Спасибо за ответ.

Система твоего ружа инерционная, но вместе с тем продавец идиот, в следующий раз ему в бубен дай, пусть ружьем не стучит! Типа не завелась-давай толкнем! У твоего ружья селектор переключения стволов на курке находится, и если произошла осечка, необходимо переключить ствол и продолжать стрельбу(правда все уже убежит и улетит) Есть модели с возможностью второго выстрела без всяких заморочек как на ИЖ-27 -1С где в случае осечки просто нажимаешь второй раз на спусковой крючок и не надо не чего переключать. Такие у иномарок есть, точно модели не скажу, как то не занимался этим вопросом. Смотри сам хозяин-барин приспособишься? Хотя осечки крайне редки, но и покупаешь ружье не на сезон.
Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам и владельцам франчи фалконет с никель. Когда смотрел еще раз ружье, пробовал, то удивился почему выстрел производит один. Продавец пояснил что у этого ружья как и у других более дорогих, выстрел второй только после первого возможен так как инерционный принцип перехода спускового крючка к готовности ко второму, при этом стукнул слегка прикладом о стол и произвел второй выстрел. Это так или меня дурят и подсовывают фуфло?

Спасибо за ответ.

Вот посмотрите модельку Bettinsoli X9 Sporting тоже один спуск, но при осечке ничего переключать не надо, жмете еще раз на спуск.
Ссылка на комментарий

Спасибо! То есть взводится курок только под один выстрел а второй взвод производится при выстреле? Соответственно - нет первого выстрела-нет взвода курка под второй выстрел? И тогда переламываешь для повтора или выстрела другим стволом после переключения селектора. Правильно я понял?

Я когда смотрел ружье слышал что при переломе взводится только один курок, но внимания этому не предал, хотя отметил для себя - не привычно не щелкает два раза, а только один и в том числе из-за этого переламывание легче. Только когда вышел из магазина врубился.

А это ружье только с инерционным способом перезаряда или есть классические?

Продавец сначала слегка ладонью по затыльнику приклада хлопнул, оно не перезарядилось, тогда он о столешницу стола с бархатным покрытием, которые для осмотра оружия, повторил. У самого сердце екнуло.

Завтра буду забирать после повторного выклевывания мозгов продавцам еще раз посмотрю все и уже не дам "моим" ружом стукать куда попало.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

А вообще я посмотрел у них есть и еще не плохие и очень красивые модели (вертикалки) посмотрите.

Смотрел уже много чего, но это легло как родное. Ни одно ружье из всех попробованных (в моей категории цен) не имело для меня такой прикладистости, баланса и в целом удобства. Вобщем, просто идеально подошло под меня и я запал на него. Хотя смотрел другие тоже удобные и красивые.

Теперь единственым вопросом явился этот способ перезарядки. Если есть у этой модели классические, то я бы конечно классику лучше взял. Может кто знает?

Ссылка на комментарий

Понял правильно, взводить, затем переводить((((( увы это так. Вторая пружина встает на боевой взвод после выстрела. Мне кажется что уже перемудрили с системой. Ну.... ихние то охоты как посмотришь..... Посмотрел модельки Bettinsoli ?

Ссылка на комментарий

Смотрел уже много чего, но это легло как родное. Ни одно ружье из всех попробованных (в моей категории цен) не имело для меня такой прикладистости, баланса и в целом удобства. Вобщем, просто идеально подошло под меня и я запал на него. Хотя смотрел другие тоже удобные и красивые.

Теперь единственым вопросом явился этот способ перезарядки. Если есть у этой модели классические, то я бы конечно классику лучше взял. Может кто знает?

Конечно, классика лучше, но делают ли они ее на данных моделях? А если нет, что выбирать другое?
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что не хочется другое. Прежде чем покупать это ружье - всех немногочисленных владельцев ружья этой модели побеспокоил здесь на форуме и на ганзе. Все в восторге, ни кто ни одного нарекания не высказал, напротив даже были высказывания что если бы пришлось отдавать часть ружей, то оставил бы точно только это ружье. Про проблемы инерционной системы точно ни кто не отражал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и дело, что не хочется другое. Прежде чем покупать это ружье - всех немногочисленных владельцев ружья этой модели побеспокоил здесь на форуме и на ганзе. Все в восторге, ни кто ни одного нарекания не высказал, напротив даже были высказывания что если бы пришлось отдавать часть ружей, то оставил бы точно только это ружье. Про проблемы инерционной системы точно ни кто не отражал.

В Европе давно уже гладкоствольное оружие используется только для стрельбы птицы и некрупных зверей. Так что подобный тип переключателя очередности выстрелов всех устраивает. Крупных животных там стреляют с нарезного оружия. Наши отечественные констукторы при разработке переключателя очередности выстрелов сделали другим, помятуя, что у нас не редкость, что на охоту по медведю на берлоге предпочитают как раз гладкоствольное оружие. Так что если вы не собираетесь со своим оружием ходить на охоту на крупных и опасных животных, то вам должно быть безразлично какой у вас тип переключателя очередности выстрелов. Самое большое чем вы рискуете, то остаться без трофея, если призойдет осечка. Однако при современных боеприпасах осечки крайне редки. Так что если ружьё вам нравиться и оно вам подходит, то не заморачивайтесь на счет переключателя очередности выстрелов, так как на моделях европейских производителей такой тип на 90% всех ружей с одним спусковым крючком.
Ссылка на комментарий

В Европе давно уже гладкоствольное оружие используется только для стрельбы птицы и некрупных зверей. Так что подобный тип переключателя очередности выстрелов всех устраивает. Крупных животных там стреляют с нарезного оружия. Наши отечественные констукторы при разработке переключателя очередности выстрелов сделали другим, помятуя, что у нас не редкость, что на охоту по медведю на берлоге предпочитают как раз гладкоствольное оружие. Так что если вы не собираетесь со своим оружием ходить на охоту на крупных и опасных животных, то вам должно быть безразлично какой у вас тип переключателя очередности выстрелов. Самое большое чем вы рискуете, то остаться без трофея, если призойдет осечка. Однако при современных боеприпасах осечки крайне редки. Так что если ружьё вам нравиться и оно вам подходит, то не заморачивайтесь на счет переключателя очередности выстрелов, так как на моделях европейских производителей такой тип на 90% всех ружей с одним спусковым крючком.

Спасибо, но вопрос не в селекторе, переключателе очередности выстрела, а то что система второго выстрела инерционная. Тоесть первый выстрел неправильная вкладка или слабый патрон или осечка и соответственно второго выстрела не будет. Так как инерционная система не сработает. Только переломом ружья проблема решится, а зверь, птица уже далеко.

Звонил только что в кальчугу, разговаривал со специалистом. Он заверил что все ружья этой модели с такой инерционной системой перезарядки боевой пружины на второй выстрел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх