Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо, но вопрос не в селекторе, переключателе очередности выстрела, а то что система второго выстрела инерционная. Тоесть первый выстрел неправильная вкладка или слабый патрон или осечка и соответственно второго выстрела не будет. Так как инерционная система не сработает. Только переломом ружья проблема решится, а зверь, птица уже далеко.

Звонил только что в кальчугу, разговаривал со специалистом. Он заверил что все ружья этой модели с такой инерционной системой перезарядки боевой пружины на второй выстрел.

Из перечисленного вами, только в случае осечки не будет ни первого, ни второго выстрела. Если первый выстрел произошел, то ни вкладка, ни слабый патрон второму выстрелу не помеха, он обязательно произойдет. За всю мою долгую жизнь на охоте я не насчитаю и пяти осечек, так что проблема скорее всего из области виртуальных. В импортном оружии такой тип переключателя очередности выстрелов на подавляющем числе моделей двухствольного оружия. Кстати тип переключения очередности выстрелов на наших Иж-ах тоже инерционный, только там инерционное тело всего лишь предохраняет от сдвоенного выстрела при производстве первого, а система перевода тяги с одного курка на второй механическая.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Да, я согласен с тем, что осечка это редкое исключение, у самого за все время охот пару, тройку раз было и то с латунными гильзами и центробоем и старыми ружьями. Поэтому решение принято - забираю завтра свое ружье и к дому! Просто хотел услышать мнение профи и я его получил. Спасибо!

Если будут еще мысли и мнения - с удовольствием поразмышляем.

Ссылка на комментарий

Братья и сестры по болезни, можете поздравить я только что вынес из магазина свое не первое но очень понравившееся ружье, которым заболел (франчи фалконет с никель).

Еще раз осмотрел все, убедился в работе инерционного переключателя. Все окей, теперь домой и быстрее в лрр и потом в поля!

Позже фото!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Матвей, мои поздравления! Теперь ни пуха, ни пера! :14:

Ссылка на комментарий

Братья и сестры по болезни, можете поздравить я только что вынес из магазина свое не первое но очень понравившееся ружье, которым заболел (франчи фалконет с никель).

Еще раз осмотрел все, убедился в работе инерционного переключателя. Все окей, теперь домой и быстрее в лрр и потом в поля!

Позже фото!

Мои искренние поздравления! Пусть радует с каждой охотой! Фото в студию!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Наконец то разобрался с загрузкой фото и выкладываю. Прошу не судить за качество и ракурсы. Как сумел, при постоянно атакующей полуторагодовалой дочке и взрослой, но ревнивой к охоте, а теперь еще к ружью жене.

После съемки решил протереть ружье тряпочкой с балистолом и после этого оно стало еще симпатичнее, но возможности переснять не было. При чистке удивило, что много грязного налета было на стволах сверху и на замке (что на стволах).

на стволах написано - Бенелли-арми.... ну короче прочитаете, а в сертификате соответствия - "Ружья охотничьи гладкоствольные двуствольные Benelli с торговой маркой "Franchi" со сменными стволами в комплекте ....."

Попробовал фальшпатронами пощелкать, так с непривычки ими же от ижекторов чуть в лоб не получил.

теперь остается выехать пострелять по мишеням осыпь проверить + по тарелочкам и затем в поля!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то разобрался с загрузкой фото и выкладываю. Прошу не судить за качество и ракурсы. Как сумел, при постоянно атакующей полуторагодовалой дочке и взрослой, но ревнивой к охоте, а теперь еще к ружью жене.

После съемки решил протереть ружье тряпочкой с балистолом и после этого оно стало еще симпатичнее, но возможности переснять не было. При чистке удивило, что много грязного налета было на стволах сверху и на замке (что на стволах).

на стволах написано - Бенелли-арми.... ну короче прочитаете, а в сертификате соответствия - "Ружья охотничьи гладкоствольные двуствольные Benelli с торговой маркой "Franchi" со сменными стволами в комплекте ....."

Попробовал фальшпатронами пощелкать, так с непривычки ими же от ижекторов чуть в лоб не получил.

теперь остается выехать пострелять по мишеням осыпь проверить + по тарелочкам и затем в поля!

Отделки на колодке маловато, а так козырно смотрится. Остается только привыкнуть и в дальнейшем пользоваться как столовой ложкой, в том смысле, чтобы в темноте не промахиваться.
Ссылка на комментарий

Отделки на колодке маловато, а так козырно смотрится. Отсается только привыкнуть и в дальнейшем пользоваться как столовой ложкой, в том смысле, чтобы в темноте не промахиваться.

Да, ружье простое, без отделки, но так понравилось... и больше не внешне, а вкладкой, прикладистостью. Попадать ведь не отделка будет! После ИЖ-27 вообще как волшебное кажется.

Ладно не буду хвалить. После первых отстрелов напишу мнение.

Спасибо всем за поздравления!

Ссылка на комментарий

Да, ружье простое, без отделки, но так понравилось... и больше не внешне, а вкладкой, прикладистостью. Попадать ведь не отделка будет! После ИЖ-27 вообще как волшебное кажется.

Ладно не буду хвалить. После первых отстрелов напишу мнение.

Спасибо всем за поздравления!

Так оно и легче и прикладистей! Еще раз поздравляю! У нас есть кто нить кто шарит в клеймах на нашем оружии? Нужна помощь.
Ссылка на комментарий

Вчера выбрался с новым ружьем в поля.

Сперва попробовал по мишени получоком и 0,25 пятеркой главпатрона. Получок порадовал равномерностью осыпи и небольшим сгущением к центру. 0,25 не очень, но я думаю это моя погрешность в прицеливании, а перестреливать не стал из-за ограниченности во времени (заря ожидала!)

После первых выстрелом показалось ощутимое лягание ружья, которого я опасался из-за очень легкого веса ружья (2650 гр), однако выстрелы по живью показали, что мои опасения напрасны. Итог - чисто битый селезень с первого выстрела из шалаша и обнаглевшая ворона метров с 35 из шалаша под комель ольхи свалилась. Отчет в теме "Хоть на утку не так и престижно".

Для начала доволен, дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=glad/turka-300e/turka-300e.htm

вот попалась любопытная статейка,для тех,кто выбирает себе оружие будет не лишним ознакомиться.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Все-мой мозг лопается...(((

Вроде остановился на мр155 в камуфляже,а тут б/у(2010г) стожок 2000 в камуфляже за такую же цену...

Ездили стрелять-вроде все нормально,состояние хорошее...Единственное смущает,что Б/У!!!

Посоветуйте,а то я точно "тронусь" с этим выбором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внешне мурка намного симпатишнее,есть отсекатель,у стожка стволы длинее и инерция...а-а-а-а-а-а-а-а-а-щас с ума сойду((((

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Щас почитал на ганзе про стожок-гораздо больше непредвиденных поломок после 500-700 выстрелов появляются,с муркой-подделал и ходи,стреляй!!!

Ссылка на комментарий

Что-то я ганзе не очень верю Последние посты про стожок только негатив, ничего положительного. Низнаю какую цель они преследуют, но на других форумах все на оборот. ИМХО

Не реклама стоегера.

Ссылка на комментарий

Щас почитал на ганзе про стожок-гораздо больше непредвиденных поломок после 500-700 выстрелов появляются,с муркой-подделал и ходи,стреляй!!!

у нас в Ижевске все какое есть оружие отстреливают. проверяют на надежность, измеряют характеристики. больше всех поломок было выявлено у турков именитых оружейников. раньше делали хлам, сомнения есть что нынче делают лучше. это мне рассказывали кто испытывал оружие. там много еще чего рассказывали но здесь не буду об этом писать. вердикт - лучше нашего нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх