Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

у нас в Ижевске все какое есть оружие отстреливают. проверяют на надежность, измеряют характеристики. больше всех поломок было выявлено у турков именитых оружейников. раньше делали хлам, сомнения есть что нынче делают лучше. это мне рассказывали кто испытывал оружие. там много еще чего рассказывали но здесь не буду об этом писать. вердикт - лучше нашего нет.

"Цыгану поверить, себя обмануть". Все тоже можно отнести к якобы проводимым проверкам в Ижевске. Сразу напрашиваются вопросы: где, когда, кем, где результаты, с указанием тех кто проводил проверки. Ну и наконец цели проверок, непросто так же тратятся деньги и время проверяющих. Ижевским производителям это как бы не надо, поскольку они бакроты и производят "косячное" оружие, причем без всяких попыток исправить что то в этом вопросе в лучшую сторону. Так что с вердиктом, как минимум надо повременить, либо указать что это ваше ИМХО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне рассказывали кто испытывал оружие. там много еще чего рассказывали но здесь не буду об этом писать. вердикт - лучше нашего нет.

Чушь!
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

На заводе сказали-проверку стволы действительно проходят,проходят патронами до 1500бар!При использовании магнума постоянно ресурс ружья 3000 выстрелов,при обычном патроне-примерно 15000!!!

Что слышал,то и пишу...

Ссылка на комментарий

"Цыгану поверить, себя обмануть". Все тоже можно отнести к якобы проводимым проверкам в Ижевске. Сразу напрашиваются вопросы: где, когда, кем, где результаты, с указанием тех кто проводил проверки. Ну и наконец цели проверок, непросто так же тратятся деньги и время проверяющих. Ижевским производителям это как бы не надо, поскольку они бакроты и производят "косячное" оружие, причем без всяких попыток исправить что то в этом вопросе в лучшую сторону. Так что с вердиктом, как минимум надо повременить, либо указать что это ваше ИМХО.

Охотничье оружие выпускает Ижмех. этот завод банкротом никогда не был. он был раньше ФГУПом и поставлял оружие на экспорт в США. косячное оружие у всех есть. и у итальянцев и у американцев, даже у немцев есть косячное оружие!!! моя МР-155 бьет точнее чем Бинелли!!! еще она намного легче. я еще на охоту ниразу не ходил, а уже понял что с легким ружьем будет проще ходить. я когда на вскидку по птахам бил убедился что МР-155 самое удобное ружье. птахи это не тарелочки и мгновенно меняют траекторию полета. даже пролетают между дробинок, своими глазами видел такие маневры. выясняется что многие мои знакомые уже пользуются МР-155 и ни от кого не слышал нареканий. а тут слухи какие то что Ижмех выпускает брак... а может это вовсе не ижмеховское оружие. у нас например в магазинах запчасти китайские к жигулям лежат. стволы делать в китае проще простого, а здесь сборка. калашникова китай делает, а почему бы мурку не подделать???

Ссылка на комментарий

На заводе сказали-проверку стволы действительно проходят,проходят патронами до 1500бар!При использовании магнума постоянно ресурс ружья 3000 выстрелов,при обычном патроне-примерно 15000!!!

Что слышал,то и пишу...

да еще больше выдержит если вовремя чистить и соблюдать режим стрельбы. можно даже магнумом стрелять. ресурс с великим запасом именно на ствол. про испытания на количество выстрелов я не слышал, это абсурд. и расчет может быть лишь теоретическим. но предположительно миллион выстрелов ствол должен выдержать.

Ссылка на комментарий

Охотничье оружие выпускает Ижмех. этот завод банкротом никогда не был. он был раньше ФГУПом и поставлял оружие на экспорт в США. косячное оружие у всех есть. и у итальянцев и у американцев, даже у немцев есть косячное оружие!!!

полностью согласен! Брак есть у всех производителей и у ижевских ружей процент брака примерно такой же ,как у всех крупных мировых производителей оружия!

а разговоры о поголовном браке ижевских ружей выдуманы и высосаны из пальца!

Маркетинговый ход с "обсиранием" ижевских ружей во всех продажных средствах массовой информации выдумали турецкие продавцы оружия,чтобы продавать свои, мягко говоря, средненькие ружья у нас в стране.

к сожалению многие наши сограждане попались на эту удочку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

полностью согласен! Брак есть у всех производителей и у ижевских ружей процент брака примерно такой же ,как у всех крупных мировых производителей оружия!

а разговоры о поголовном браке ижевских ружей выдуманы и высосаны из пальца!

Маркетинговый ход с "обсиранием" ижевских ружей во всех продажных средствах массовой информации выдумали турецкие продавцы оружия,чтобы продавать свои, мягко говоря, средненькие ружья у нас в стране.

к сожалению многие наши сограждане попались на эту удочку.

У вас в арсенале российского новодела иж,тоз,мр - не видно. Пойдите в магазин и возьмите из коробки иж , мр или тоз и на многие проценты ружье будет с косяками. Возьмите иномарку ,пусть не турка , самую бюджетную и конечно брак возможен ,но процент мизерный. Многие магазины отказываются брать на реализацию наши новодельные ружья из-за большого процента брака...... А наши ружья были оч. хорошими в далекие советские времена-взять хотябы вашу 54ку-замечательное ружье и ни с какой муркой и близко не сравнить.
Ссылка на комментарий

Пойдите в магазин и возьмите из коробки иж , мр или тоз и на многие проценты ружье будет с косяками. Возьмите иномарку ,пусть не турка , самую бюджетную и конечно брак возможен ,но процент мизерный. Многие магазины отказываются брать на реализацию наши новодельные ружья из-за большого процента брака...... А наши ружья были оч. хорошими в далекие советские времена-взять хотябы вашу 54ку-замечательное ружье и ни с какой муркой и близко не сравнить.

то что в советские времена качество ружей было выше это-факт!

а насчет брака да, в большинстве магазинов есть наши отечественные ружья с дефектами и в первую очередь продавцы показывают вам именно их и именно они весят на витринах . Торгашам надо в первую очередь продать откровенный брак!

поэтому складывается такое ощущение,что в отечественных ружьях много брака, а когда вы берете например итальянца то вам дадут сразу приличное ружье.

а дело все в том,что в небольших городах(не Москва и Питер) хозяева магазинов всегда заказывают по нескольку штук нашего отечественного оружия разных марок и для ассортимента по одной единице( лично ими самими тщательно отобранных и привезенных из Москвы) инмарок.

просто торгаши в нашей стране до сих пор живут сегодняшним днем и не думают о будущем!

поэтому и складывается ощущение,что у нашего отечественного оружия больше брака, и мы при покупке нашего отечественного оружия вынуждены тщательно выбирать и смотреть!, но это не вина завода,а реалии нашей отечественной торговли!

Ссылка на комментарий

в большей степени это вина завода. молодежь получает высшее образование. учится как продавать, как рекламировать и т.п.

и мало кто из них учиться делать.

кто у станков? какая з\п у топ - менеджера и токаря высшей категории? много их (спецов станочников) на производстве? думаю, что мало. потому, что везде ситуация примерно одинаковая.

плевал завод на нас. Брак не должен проходить ОТК. А им всё равно, мы ведь всё равно покупать будем.

пы.сы. я выбирал в трех магазинах. дома на коленке исправил косяки.ружье всё равно люблю. не знаю, за что :) менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий

Брак в производстве был и в советские времена но тогда продукция проходила через ОТК, что уменьшало ( не исключало )выход косячных ружей на реализацию.

Сегодня, создается такое впечатление, балом правит торговый отдел у которого цель- впарить все что произведено.

Ссылка на комментарий

Брак в производстве был и в советские времена но тогда продукция проходила через ОТК, что уменьшало ( не исключало )выхода косячных ружей на реализацию.

Сегодня, создается такое впечатление, балом правит торговый отдел у которого цель- впарить все что произведено.

к моему огромному сожалению торговый отдел(торгаши) давно правят бал в нашей стране и не только в производстве оружия! :(

Ссылка на комментарий

к моему огромному сожалению торговый отдел(торгаши) давно правят бал в нашей стране и не только в производстве оружия! :(

И что интересно, не только наши. Турки весьма оригинально отреагировали на брак своих производителей, заоблочно повысив ценник на запчасти, наиболее косячные и часто ломающиеся. Это и есть истинная "забота" о потребителе, по турецки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотничье оружие выпускает Ижмех. этот завод банкротом никогда не был. он был раньше ФГУПом и поставлял оружие на экспорт в США. косячное оружие у всех есть. и у итальянцев и у американцев, даже у немцев есть косячное оружие!!! моя МР-155 бьет точнее чем Бинелли!!! еще она намного легче. я еще на охоту ниразу не ходил, а уже понял что с легким ружьем будет проще ходить. я когда на вскидку по птахам бил убедился что МР-155 самое удобное ружье. птахи это не тарелочки и мгновенно меняют траекторию полета. даже пролетают между дробинок, своими глазами видел такие маневры. выясняется что многие мои знакомые уже пользуются МР-155 и ни от кого не слышал нареканий. а тут слухи какие то что Ижмех выпускает брак... а может это вовсе не ижмеховское оружие. у нас например в магазинах запчасти китайские к жигулям лежат. стволы делать в китае проще простого, а здесь сборка. калашникова китай делает, а почему бы мурку не подделать???

Ну вы меня посмешили. Как то странно вы заявляете, что Бенелли тяжелее МР 155. Это же как вас понять? Как же вы сравниваете конкретную модель МР 155 и все Бенелли, коих несколько моделей и причем с разными ТТХ. Ну нельзя же так, надо немного уважать аудиторию. После таких перлов никто к вашим постам с доверием относиться не будет, по крайней мере ко всему, что касается оружия. И потом, разве Ижмех выпускает только МР 155? А как же тогда быть со всей остальной линейкой моделей производимой на Ижмехе. А завод точно банкрот и начальство в воровстве уличено и дела там обстоят не лучшим образом, ибо основной заказчик военное ведомство не размещает своих заказов на этом предприятии, а охотничьи модели делают они отвратительно, помимо этого ещё гнобят людей которые к ним обращаются по гарантийке или по вопросам приобретения зап. частей. Так что в настоящее время ситуация вокруг Ижмеха и производимой ими продукции не радует и не располагает к тому, чтобы отдавать свои кровные за то, что они производят. Кому нужен геморой за собственные деньги.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

И началось...)))

Я ведь просто хотел совета между новой мр155 и б\у стожок2000 по той же цене...!!!

Про вес я с Хантером согласен,так же сомневаюсь СИЛЬНО в миллионе выстрелов мр...

Я почему сомневаюсь-писал ранее,но повторюсь,перелопатил кучу инфы про стожок-ну есть у него после года-двух пользования проблемы,которых я не вычитал у нашей мурки-и только!!!Стоит ли его брать(стож2000)?Ездили отстреливать-проблем не было,состояние очень хорошее,хотя особо не рассматривал состояние внутри...усм,состояние пружины,сам затвор...

Внешне больше нравиться мр,да и последние отзывы владельцев мурок радуют...короче голова пухнет!!!

Ссылка на комментарий

И началось...)))

Внешне больше нравиться мр,да и последние отзывы владельцев мурок радуют...короче голова пухнет!!!

не пойму от чего голова пухнет и что тут не ясно?

по-моему Вы уже сами определились!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что интересно, не только наши. Турки весьма оригинально отреагировали на брак своих производителей, заюблочно повысив ценник на запчасти, наиболее косячные и часто ломающиеся. Это и есть истинная "забота" о потребителе, по турецки.

Жадность есть грех всеобщий и не имеющий национальности. Косяков у турецких производителей хватает, некоторые, от отсутствия оружейной школы, некоторые, просто от желания по быстрому нарубить "бабок", пока наши отечественные производители находятся в прострации. Однако есть и хорошие примеры. На Ганзе есть тема "Застолбим тему Кhan ....", там ребята из ООО "Ижевские ружья", после демарша с повышением зап. частей от АТА (тоже турецкий производитель) перестал с ними сотрудничать и начал сотрудничать с Khan (тоже турецкий производитель), но при условии, что всю продукцию они перед отправкой проверяют лично сами. К тому же они наладили контакт таким образом, что на Khan прислушиваются к пожеланиям наших охотников по усовершенствованию их продукции. Стоимость зап. частей там значительно ниже. Для сравнения с АТА, где затвор, изготовленный литьем предлагается по цене выше 10000 руб., у них затвор, изготовленный фрезерованием предлагается по цене 2000 руб., при том что оба затвора весьма схожи и оба для моделей инерционных. Как видите разница в цене отличается в пять раз. Видя такой не традиционный подход к делу я сам приобрел полуавтомат от Khan, по недорогой цене и хорошего качества. Особо расхваливать не могу по причине того, что это оружие ещё новое и как оно себя покажет в будущем никто не знает. Случись поломка, зап. части недорогие, а ремонтировать я сам неплохо умею. За те деньги которые я за него заплатил я им вполне пока доволен. С Бенелли по выделке не сравнить, но в остальном выполняет такие же функции и тем же способом, по цене за оружие в пять раз ниже чем оригинал. Так что везде люди разные, что у нас, что в Турции. что где то в другом месте.
Ссылка на комментарий

И началось...)))

Я ведь просто хотел совета между новой мр155 и б\у стожок2000 по той же цене...!!!

Про вес я с Хантером согласен,так же сомневаюсь СИЛЬНО в миллионе выстрелов мр...

Я почему сомневаюсь-писал ранее,но повторюсь,перелопатил кучу инфы про стожок-ну есть у него после года-двух пользования проблемы,которых я не вычитал у нашей мурки-и только!!!Стоит ли его брать(стож2000)?Ездили отстреливать-проблем не было,состояние очень хорошее,хотя особо не рассматривал состояние внутри...усм,состояние пружины,сам затвор...

Внешне больше нравиться мр,да и последние отзывы владельцев мурок радуют...короче голова пухнет!!!

За все МР 155 не знаю, но конкретное, купленное нашим работником в декабре 2012 года, перво е что ему вынесли, торговаться и выбирать не любит, так оно на порядок лучше моего бернарделли и весной отработало без нареканий. Вес одинаковый, около 3100гр. Турка stoeger 2000, не знаю но в любом случае надо очень тщательно смотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И началось...)))

Я ведь просто хотел совета между новой мр155 и б\у стожок2000 по той же цене...!!!

Про вес я с Хантером согласен,так же сомневаюсь СИЛЬНО в миллионе выстрелов мр...

Я почему сомневаюсь-писал ранее,но повторюсь,перелопатил кучу инфы про стожок-ну есть у него после года-двух пользования проблемы,которых я не вычитал у нашей мурки-и только!!!Стоит ли его брать(стож2000)?Ездили отстреливать-проблем не было,состояние очень хорошее,хотя особо не рассматривал состояние внутри...усм,состояние пружины,сам затвор...

Внешне больше нравиться мр,да и последние отзывы владельцев мурок радуют...короче голова пухнет!!!

Тут выбирать только вам. В принципе оба полуавтоматы, правда разных систем, но с точки зрения эксплуатации одинаковые. Что лучше "ляжет" и удобнее покажется то оружие видимо и выбирете. Это потом по мере накопления опыта, сможете понять, что и где проиграли или в чем выиграли. По мне, как человеку ленивому (не люблю частых чисток оружия) и склонного к косерватизму (не люблю дырок в стволе), больше нравятся полуавтоматы на инерционном принципе перезарядки. Для кого то это безразлично, у них другие критерии выбора.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Инерция хорошо-чисти тока ствол...

Вообщем окончательно выбор пока на мурке-все таки сказываются прочитанные отзывы о стожке!!!

Определюсь после сбора-там еще пообщаюсь...Да и времени до осенней тьма)))

Спасибо всем за комменты!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну вы меня посмешили. Как то странно вы заявляете, что Бенелли тяжелее МР 155. Это же как вас понять? Как же вы сравниваете конкретную модель МР 155 и все Бенелли, коих несколько моделей и причем с разными ТТХ. Ну нельзя же так, надо немного уважать аудиторию. После таких перлов никто к вашим постам с доверием относиться не будет, по крайней мере ко всему, что касается оружия. И потом, разве Ижмех выпускает только МР 155? А как же тогда быть со всей остальной линейкой моделей производимой на Ижмехе. А завод точно банкрот и начальство в воровстве уличено и дела там обстоят не лучшим образом, ибо основной заказчик военное ведомство не размещает своих заказов на этом предприятии, а охотничьи модели делают они отвратительно, помимо этого ещё гнобят людей которые к ним обращаются по гарантийке или по вопросам приобретения зап. частей. Так что в настоящее время ситуация вокруг Ижмеха и производимой ими продукции не радует и не располагает к тому, чтобы отдавать свои кровные за то, что они производят. Кому нужен геморой за собственные деньги.

об этом уже ранее писал. просто не все тут адекватно воспринимают реальность. однако ижмех держиться и выпускает ружья создает новые в своих КБ. а то что банкрот... это называется не банкротство, а ограбление, Плюхинская администрация так теперь трактует грабеж в пользу демократии. вообще то само производство рентабельное. объемы производства снизились, потому оно не может содержать большую инфраструктуру и паразитов облепивших предприятие. это не суть.

Бинелли мы брали модель такую же как 155, название не помню, только ценник раз в пять дороже чем у мурки. Бинелли тяжелее чем мурка. когда первое ружье покупал мне сразу Бинелли предложили мог бы с дуру взять если бы мурки не было. кстати турки делают сходную с муркой модель. даже вес одинаков. однако кишки разные. у турков они из полиэтилена потому они в вес уложились.

и потом есть брак в продукции есть потеря товарного вида, это разные вещи. и то и другое завод принимает и заменяет. конечно это лишние расходы, но нужно учесть что у продукции низкая себестоимость. вообщем это проблема торговли, а не проблема качества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бенелли хуже мр Четверка лучше Хонды а Ижевск стоилца мира и всех сталкеров Логика юноши лет семнадцати И пох..ю что в заводских ТТХ написано -легче и неебет

Ссылка на комментарий

Бенелли хуже мр Четверка лучше Хонды а Ижевск стоилца мира и всех сталкеров Логика юноши лет семнадцати И пох..ю что в заводских ТТХ написано -легче и неебет

:D :D :D

Отдохнул на море наш злодей. :25:

Ссылка на комментарий

Бенелли хуже мр Четверка лучше Хонды а Ижевск стоилца мира и всех сталкеров Логика юноши лет семнадцати И пох..ю что в заводских ТТХ написано -легче и неебет

Дед вернулся, все прямо и четко. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы меня пугаете!!!

А может тогда тигр круче блейзера????

Как можно сравнивать лексус и приору?!?

МР конечно не плохое ружье, но не надо скатываться до абсурда и сравнивать его с бенели!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх