Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Вы меня пугаете!!!

А может тогда тигр круче блейзера????

Как можно сравнивать лексус и приору?!?

МР конечно не плохое ружье, но не надо скатываться до абсурда и сравнивать его с бенели!

Да и Приора ничего.

Ссылка на комментарий

При наличии бабок в кошельке ни когда бы не взял мурку вместо бинелли! Поэтому как только смог вместо своего ижака 27-го взял франчи фалконет с и доволен как слон. Следующее на очереди бинелли м-2 камо и затем нарезняк импортный вдобавок к скс. А ижака хоть он у меня и штучный в один ряд бы ни когда не поставил с другими импортными хорошими ружьями, поэтому выставил на продажу.

Ссылка на комментарий

на хонде за рыбой ездить???? это надо с головой поссориться окончательно!!!

жигуля вполне хватает что бы ехать впятером и с грузом в 250кг, на скорости 140 км в час, там где нет видеокамер. жигуль это рабочая лошадь. для поездки в оперу есть другие машины. но тема оперы здесь необсуждается.

Ссылка на комментарий

лично я не собираюсь с табуретки на даче надувную добычу отстреливать. а если уж заниматься настоящей охотой то нужно ружье а не сувенир. в наших краях с таким сувениром как Бинелли можно самому стать добычей. у моего ружья за весеннюю кумпанию приклад в царапинах и ствольная коробка пошарпана. мне ненужен инфаркт от расстройства что гламурный металлом у костра запотел. наше лучше!!!

h9PIWgA4.jpg

Ссылка на комментарий

При наличии бабок в кошельке ни когда бы не взял мурку вместо бинелли! Поэтому как только смог вместо своего ижака 27-го взял франчи фалконет с и доволен как слон. Следующее на очереди бинелли м-2 камо и затем нарезняк импортный вдобавок к скс. А ижака хоть он у меня и штучный в один ряд бы ни когда не поставил с другими импортными хорошими ружьями, поэтому выставил на продажу.

хороший выбор!!! если есть возможность то по чему бы и нет???! ИЖ27 это уже анахронизм, музейный экспонат, а франчи фалконет ультра современный анахронизм из легкого сплава и пластмассы, очень даже ничего. музейное чудо не ржавеет!!! по ИЖу скучать не будешь?

Ссылка на комментарий

больше ружей хороших и разных! :) и пусть звучит как тост...но имхую что не одно ружьё должно быть у человека....лично свой 27 ИЖачёк ни за что не продам...почитай 20 годиков служит верой и правдой и делит в межсезонье сейф с разными иностранцами....ну а что касается выбора первого ружья то надо брать то из чего удобно стрелять (прикладистость, вес, длинна ствола, отдача и т.п.) и на что хватает бабосов.... не суть будет это отечественный оружейный шедевр или импортный...сам на первой охоте был с ТОЗ БМ замечательная курковочка 16 калибра и бой был вполне уверенный, только приклад малость коротковат....

удачи в выборе!

Ссылка на комментарий

Панаеву плюсую.

от себя добавлю. не обязательно вкладываться в первоё ружье. опыт охоты с МР даст общее представление. потом, если захотите поменяете, а может вообще поймете, что охота это не Ваше. такое тоже иногда случается.

я вот двудулку менять не буду. а вот п\а хочется импортный. но это уж как с финансами сложится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D

Чтобы

на... жигуле .... ехать впятером и с грузом в 250кг, на скорости 140 км в час...

это надо

..... с головой поссориться окончательно!!!

:laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

хороший выбор!!! если есть возможность то по чему бы и нет???! ИЖ27 это уже анахронизм, музейный экспонат, а франчи фалконет ультра современный анахронизм из легкого сплава и пластмассы, очень даже ничего. музейное чудо не ржавеет!!! по ИЖу скучать не будешь?

Конечно буду. С 1998 года с ним почти жил в лесу. Пристреливался долго конечно и промахов много и подранков было после горизонталки курковой тоз, но и приятных на всю жизнь запомнившихся выстрелов тоже много. До сих пор даже иж-17 одностволку курковую 20 калибра, с которой в детстве ходил вспоминаю, ностальгирую (у бати в сейфе стоит). Мысли есть оставить ижа на случай если в гости батя приедет или кто другой, но скорее всего продам. А царапин и потертостей на ружье не боюсь и франчи сильно жалеть не буду. Просто легло капитально. Завтра кстати еду на стрельбище с ним пострелять. Отчетик выложу.

Ссылка на комментарий

Конечно буду. С 1998 года с ним почти жил в лесу. Пристреливался долго конечно и промахов много и подранков было после горизонталки курковой тоз, но и приятных на всю жизнь запомнившихся выстрелов тоже много. До сих пор даже иж-17 одностволку курковую 20 калибра, с которой в детстве ходил вспоминаю, ностальгирую (у бати в сейфе стоит). Мысли есть оставить ижа на случай если в гости батя приедет или кто другой, но скорее всего продам. А царапин и потертостей на ружье не боюсь и франчи сильно жалеть не буду. Просто легло капитально. Завтра кстати еду на стрельбище с ним пострелять. Отчетик выложу.

тяжело расставаться со старыми друзьями. пофоткай ижика на память. вообще то любое оружие нужно беречь. у меня не всегда получается. смотрю только что бы ствол незабило во время охоты.

Ссылка на комментарий

тяжело расставаться со старыми друзьями. пофоткай ижика на память. вообще то любое оружие нужно беречь. у меня не всегда получается. смотрю только что бы ствол незабило во время охоты.

Да я естественно берегу, просто не дрожу над ним и не плачу. В общем все должно быть в меру!

Ссылка на комментарий

С интересом просмотрел итоговые таблицы стрельб "Артемиады".

В тройке лучших результатов наши "кривые" ИЖи и Тулки.

"Высококлассный" гламур показывает средненькие результаты.

http://artemida-hunt...o/comp_itog.pdf

http://www.artemida-...rt_10-07-2010_1

Ссылка на комментарий

С интересом просмотрел итоговые таблицы стрельб "Артемиады".

В тройке лучших результатов наши "кривые" ИЖи и Тулки.

"Высококлассный" гламур показывает средненькие результаты.

http://artemida-hunt...o/comp_itog.pdf

http://www.artemida-...rt_10-07-2010_1

Именно, наши лучше!!!

Ссылка на комментарий

С интересом просмотрел итоговые таблицы стрельб "Артемиады".

В тройке лучших результатов наши "кривые" ИЖи и Тулки.

"Высококлассный" гламур показывает средненькие результаты.

http://artemida-hunt...o/comp_itog.pdf

http://www.artemida-...rt_10-07-2010_1

я давно уже говорил: наши ружья весьма и весьма на уровне лучших мировых аналогов,есть конечно у наших свои минусы(менее качественная подгонка, средне сделанное "буратино" итд итп) , но в рабочих характеристиках и надежности нашим ружьям,даже современносделаным не откажешь!!!

всё отличие наших современных ружей от дорогих(и не дорогих,а откровенно плохих турецких)) иностранных ружей это - эргономика и качество подгонки!

наши ружья сделаны более безалаберно(за это руки надо оторвать тем,кто их сделал) чисто внешне, но по своим характеристикам не уступают,а во многом превосходят многие западные образцы!!!

PS

: турецкие поделки я "западными образцами" не считаю и искренне соболезную владельцам "турок"!!!

ИМХО!!!

Ссылка на комментарий

Цитата:

"Кстати, на прошедшем сегодня турнире "Артемида-4" победители стреляли из ружей ИЖ-27 и МЦ. Аутсайдеры - из знаменитых БББ. Это тоже о чём-то говорит."

взял вот отсюда; http://forum.guns.ru.../1155322-2.html ( пост posted 8-6-2013 21:10)

не доверять автору нет никаких причин!

вот вам наши отечественные ружья и инмарки!

решайте и выбирайте сами.

Ссылка на комментарий

Вчера был на стельбище. Стреляли из карабинов по мишеням на 100 метров и потом из ружей по тарелочкам. Пока пристреляли новую оптику шэфу, жарко стало и настрелялись.

По тарелкам выстрелял три пачки патронов для спортинга. "вылезли" несколько неприятных моментов у нового франчи.

1-й - при первом же выстреле не проверил селектор переключателя очередности выстрелов, он как то оказался в среднем положении и получился сдвоенный выстрел. Неожиданно и ощутимо в плече!

2-й в середине стрельбы при переломе ружья после дуплета один эжектор сработал, другой нет, пришлось пару раз сложить, разломить, произвести спуск и только после этого сработал.

Но прикладистость и в остальном - все здорово. Только несколько промахов (7 тарелок упали не разбитыми), последние 10 тарелок подряд все биты.

Как всегда фотиком не воспользовался, он так и пролежал в ящике с патронами.. В следующий раз сниму на видео обязательно.

Ссылка на комментарий

может у франчи так задумано, выстрел дуплетом??? что на сей счет инструкция молвит?

эжектор может не сработать изза раздутия гильзы. у автоматов вообще клинит капитально. гильзы бяка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребятки, разве можно судить о результатах соревнований по тому оружию которое применялось? На соревнованиях все зависит от мастерства стрелка, а оружие, дело даже не второе, а третье или четвертое. Тем более, что речь идет о стрельбе пулями с гладкоствольного оружия, которое имеет такую же популярность, как соревнования шотландцев по забросу бревна. Подобные соревнования плод многолетнего запрета на нарезное оружие в нашей стране и ничего подобного, в странах где такого запрета не было, не проводится. Там вообще считается моветоном стрелять по зверю с гладкоствольного оружия, а во многих странах это ещё запрещено законом.

Кроме этого есть подозрения, что частая стрельба пулями с гладких стволов разбивает дульные сужения и резко сокращает жизнь оружия. Так что всему виной может быть практичность стрелков, посвятивших себя этому интересному досугу, на кой ляд им убивать дорогое оружие, когда для этих целей вполне годятся наши, которые в разы дешевле и которые потом и выкинуть не жалко. Используют они старенькое отечественное оружие для своей забавы, добивая его и не жалея об этом, а вот на охоту наверное с другим оружием ходят. Это вам не стендовая стрельба, где оружие используется специальное и как правило весьма дорогое, ибо это распространенный вид стрелкового спорта, входящий в линейку олимпийских.

Ссылка на комментарий

Если из ружья выбивают 100 очков из 100-та возможных, то говорить только об умении стрелять не корректно. Из плохого ствола такого результата получить невозможно.

Да, по ружьям о результатах соревнований, както судить и не собирался.

А вот по результатам соревнований и хотелось посмотреть из каких ружей стреляют лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бинелли мы брали модель такую же как 155, название не помню, только ценник раз в пять дороже чем у мурки. Бинелли тяжелее чем мурка. когда первое ружье покупал мне сразу Бинелли предложили мог бы с дуру взять если бы мурки не было. кстати турки делают сходную с муркой модель. даже вес одинаков. однако кишки разные. у турков они из полиэтилена потому они в вес уложились.

и потом есть брак в продукции есть потеря товарного вида, это разные вещи. и то и другое завод принимает и заменяет. конечно это лишние расходы, но нужно учесть что у продукции низкая себестоимость. вообщем это проблема торговли, а не проблема качества.

Уважаемый, не может быть такого, по той простой причине, что Бенелли не выпускала никогда полуавтоматов с отводом пороховых газов. А последние инерционные модели Бенелли, весят менее 3 кг и посему завсегда легче чем упомянутое вами МР 155 и сходство у них такое же как у ежа и ужа. Я лично сам имел неудовольствие иметь дело с гарантийной мастерской Ижмеха и какое там обслуживание знаю не понаслышке, так что как они там меняют и как ремонтируют известно тем несчастным, кто обращался к ним по очень большой нужде. Пока наблюдается один принцип, рвануть с покупателя, а там "хоть трава не расти". И про какие достижения в КБ Ижмеха вы нам тут говорите, когда за всю историю этого завода не было создано ни одной оригинальной модели. Сначала довоенную модель Зауэр 8 производили под маркой ИЖ 54, 26, причем на немецком же оборудовании, вывезенном в 1947 году по репарациям, потом, когда оборудование выработало свой ресурс создали верх технического совершенства ИЖ 43, системы Энсон - Дилей, которое в подметки не годится ранее выпускаемым ИЖ 54, 26. Из одностволок выпускали ИЖ 17, 18 переделка американской Джонсовки. Из вертикалок выпускали ИЖ 12, 27 переделка известной системы Браунинг рамочный. За всю историю завода не выпустили ни одного приличного стендового ружья или что нибудь подобного в этом роде. Им и хвалится то собственно нечем, против туляков они дети малые.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у меня 2 ружья. 1ое- ИЖ-43, 90 г. выпуска, приобретал с рук, когда ружью был год. На 3-й год охоты, оно, после выстрела стало становиться на предохранитель! Причина- заводской брак, устранена в мастерской. На первый год, по стволам высыпала ржа, виноват сам, пришёл зимой с охоты, занёс ружьё в тепло, а почистить смог только на третий день, сам виноват, но воронению писец. После одномоментно, с первыми неприятностями стала вылазить глобальная проблема- ружьё начало живить, привило любовь к самозарядам! Сейчас с ним охотит сын. Себе в 2005 купил ИЖ-27М, В охоте вроде как не мальчик. с оружием обращаться умею, выбирал долго, объездил все магазины........... ВЫБРАЛ! Прикладисто, стволы не потянуты, бой хороший, всё, идилия кончилась! Ржа полезла сама, сразу после покупки, борьба с ней, главное увлечение после охоты! Щека приклада на колодке откололась после третьего выстрела увеличенной навеской пороха- приклеил на эбоксидку, держится до сих пор, проглатывая теже самые навески, Откололся кусок цевья, тупо при сборке ружья (разбираю и собираю ижевки-22 года, про кривые руки, не надо, сам построил дом 120 кв. м. 2 эт. стоит не валится) Полюбил охоту с легавой имею на руках классного драта, понял. что все эти годы, я охотился с кочергой, для этого стоило один день походить со стареньким зауэром 16 кал. Кому какое ружьё больше нравится, тот с ним и на охоту ходит, но я, ружьям ИЖмаша, да и ТОЗа.изменю точно! Глаз лег на берету ультралайт, но надо дыры всемейном бюджете подлатать, куплю себе, а внукам достанется! Пусть оно так стоит, но память останется, а не груз гемороя, и выкинуть жалко (много связано) и охотить с ним- удовольствия нет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх