Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Пофиг, у меня для этого беруши есть. :)

А по теме что ещё могу сказать. Её лучше бы раскрыть шире. Оружие лишь как часть стиля охотника. Начинал я с милитари - распространённый для новичков дебют. Отсюда и камуфляж и полуавтомат (тоже, кстати, камуфлированный). А теперь уже влип в этот стиль. И хоть он мне идёт, но хочется уже классики - шляпы с пером, бескамуфляжной зелёнки и двустволки. Пусть даже не курковой горизонталки.

Двустволка-то у меня есть и используется, но ягдташ я на свою "спецназовскую" одёжку не надену, бо смотрится как на корове седло. То же касается и бурского патронташа. А так как было бы неплохо продефилировать по осенним полям в шляпе, зелёной куртке, с ягдташем и открытым патронташем, да с немецким складнем с роговыми накладками.

А не амеровским рюкзаком Элис, подсумками на портупее, и рэмбовидным кинжалом на поясном ремне.

Даааааааа,каждому свое! Кому охота,кому дорогое ружье,а кому мода!
Ссылка на комментарий

Даааааааа,каждому свое!

Главное - не передёргивать, не вешать ярлыки и уважать чужие представления о прекрасном.

Ссылка на комментарий

Главное - не передёргивать, не вешать ярлыки и уважать чужие представления о прекрасном.

Да да и не выдергивать из контекста Читаем пост 1989

Ссылка на комментарий

Да да и не выдергивать из контекста Читаем пост 1989

Я ничего из Вашего контекста не выдёргивал. Я спросил, Вы ответили.

Ссылка на комментарий

Я ничего из Вашего контекста не выдёргивал. Я спросил, Вы ответили.

Да нет там никакого вопроса в моем посту,а вот выдергивание и рассуждение на тему " немного выпивающий" есть.
Ссылка на комментарий

Да нет там никакого вопроса в моем посту,а вот выдергивание и рассуждение на тему " немного выпивающий" есть.

Имею право - это форум. У Вас не было вопроса, у меня был - я его и задал, а Вы ответили. В чём дело?

Ссылка на комментарий

Главное - не передёргивать, не вешать ярлыки и уважать чужие представления о прекрасном.

На сколько я помню вы врач !

Имею право - это форум. У Вас не было вопроса, у меня был - я его и задал, а Вы ответили. В чём дело?

Аяяй! :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сколько я помню вы врач !Аяяй! :D :D :D

И про сапоги охотничьи,высокие из рыжей кожи,почему то ни слова!
Ссылка на комментарий

Да ладно,врач тоже человек (сам врачём работаю)а чего там за сапоги рыжие таки разговор был? можа чего пропустил?

Ссылка на комментарий

Да ладно,врач тоже человек (сам врачём работаю)а чего там за сапоги рыжие таки разговор был? можа чего пропустил?

Тонко! Думаю Гален поймет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати Гален верно подметил. Потихоньку комуфляж уйдет, по крайней мере из зверовой охоты, поскольку у млекопитающих кроме приматов зрение черно-белое. А потому оранжевая куртка для них лишь серое пятно. А вот традиции европейской охотничьей одежды возможно найдут среди наших охотников своих приверженцев. А вот с горизонталками скорее всего не прокатит, кто стрелял всю жизнь с вертикалок на горизонталки уже не перейдут. Это всегда так, револьверы не конкуренты пистолетам, горизонталки - вертикалкам, поскольку прогресс не умолим и лучшее враг хорошему.

Ссылка на комментарий

Кстати Гален верно подметил. Потихоньку комуфляж уйдет, по крайней мере из зверовой охоты, поскольку у млекопитающих кроме приматов зрение черно-белое. А потому оранжевая куртка для них лишь серое пятно. А вот традиции европейской охотничьей одежды возможно найдут среди наших охотников своих приверженцев. А вот с горизонталками скорее всего не прокатит, кто стрелял всю жизнь с вертикалок на горизонталки уже не перейдут. Это всегда так, револьверы не конкуренты пистолетам, горизонталки - вертикалкам, поскольку прогресс не умолим и лучшее враг хорошему.

Может и так,только вот даже древние маскировались,они наверное были просто древние! Птица,к примеру гусь,если не слиться с ландшафтом будет облетать вас за км,а если еще и нарисоваться в ораньжевом ...... Заяц если будете отличаться от окружающей среды сразу срисует. Ну а на пятока без камуфляжа не пойду,злые они иногда бывают,порой как ...... на красное!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может и так,только вот даже древние маскировались,они наверное были просто древние! Птица,к примеру гусь,если не слиться с ландшафтом будет облетать вас за км,а если еще и нарисоваться в ораньжевом ...... Заяц если будете отличаться от окружающей среды сразу срисует. Ну а на пятока без камуфляжа не пойду,злые они иногда бывают,порой как ...... на красное!

Птицы к млекопитающим не относятся, у них зрение не только цветное, но ещё например, гуси видят с 200 метров зерно на поле, а орел с растояния 1 км бегущую мышь. А вот млекопитающие, на которых мы охотимся, видят мир в черно-белом изображении и не могут оценить всю прелесть вашего комуфляжа.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну каждому своё,правда понятие ,,ХОРОШЕЕ ОРУЖИЕ,, ну оочень растяжимое. Большинство на этом форуме скажут ,,хорошее,вот у МЕНЯ ( иж 27,иж 43,тоз 34,бенелли и т д )ну вот такое вот кучное,резкое классное,и с пеной у рта будут доказывать свою правоту.А главный авторитет охоты для меня это не железка а опытный, хороший интересный с чувством юмора и немного выпивающий ;) компаньон.

Извиняюсь за прогул, но свои пять копеек добавлю! Хорошее ружьё может быть любой марки и модели, главное, что б оно не бахало а шлёпало :D! Ну в смысле, что после каждого выстрела на землю что-то шлёпалось! Компаньон тоже здорово, но если вы друг- друга понимаете без слов. Да и хорошая одежонка ни когда вред успешной охоте не наносила, да и собачка, не последняя скрипка в этом оркестре! А хорошая погода? Без неё тоже не айс! Конечно же и авто которое привезёт куда надо и увезёт когда нужно! И жена что б была умница, понимала мужнину страсть! Да и, что греха таить и бутылочке с закусочкой в нашей симфонии место найдётся. И конечно же дирижёром этого оркестра будет её величество удача!!!!! В общем ЗА ОХОТУ! :russian:

Честное слово соскучился по ней родимой, а до открытия ещё месяц не меньше!

Прошу прощения, что немного не в тему.

Ссылка на комментарий

Потихоньку комуфляж уйдет, по крайней мере из зверовой охоты, поскольку у млекопитающих кроме приматов зрение черно-белое.

Птица,к примеру гусь,если не слиться с ландшафтом будет облетать вас за км,а если еще и нарисоваться в ораньжевом ......

Пожалуй, верно, что универсальных рецептов не бывает.

Но осенняя ходовая охота по перу и весенняя на тяге в камуфляже точно не нуждается. И эстетика не та. И сам я здесь не образец. Просто рассуждаю. У меня на фото с вальдшнепами виден болтающийся на портупее навигатор. Нафига? По дороге пришёл - по дороге уйду. Заблудиться надо очень постараться.

Да, с удовольствием бы походил по полям в зелёной однотонной одежде, с бурским патронташем и ягдташем, но специально для этого закупаться пока не планирую.

Ссылка на комментарий
Извиняюсь за прогул, но свои пять копеек добавлю! Хорошее ружьё может быть любой марки и модели, главное, что б оно не бахало а шлёпало :D! Ну в смысле, что после каждого выстрела на землю что-то шлёпалось! Компаньон тоже здорово, но если вы друг- друга понимаете без слов. Да и хорошая одежонка ни когда вред успешной охоте не наносила, да и собачка, не последняя скрипка в этом оркестре! А хорошая погода? Без неё тоже не айс! Конечно же и авто которое привезёт куда надо и увезёт когда нужно! И жена что б была умница, понимала мужнину страсть! Да и, что греха таить и бутылочке с закусочкой в нашей симфонии место найдётся. И конечно же дирижёром этого оркестра будет её величество удача!!!!! В общем ЗА ОХОТУ! :russian: Честное слово соскучился по ней родимой, а до открытия ещё месяц не меньше! Прошу прощения, что немного не в тему.

Да что бы я так жил!!! Аминь!

Ссылка на комментарий
Кстати Гален верно подметил. Потихоньку комуфляж уйдет, по крайней мере из зверовой охоты, поскольку у млекопитающих кроме приматов зрение черно-белое. А потому оранжевая куртка для них лишь серое пятно. А вот традиции европейской охотничьей одежды возможно найдут среди наших охотников своих приверженцев. А вот с горизонталками скорее всего не прокатит, кто стрелял всю жизнь с вертикалок на горизонталки уже не перейдут. Это всегда так, револьверы не конкуренты пистолетам, горизонталки - вертикалкам, поскольку прогресс не умолим и лучшее враг хорошему.

Думается мне что стили будут существовать паралельно.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Моя головная боль закончилась-купил сегодня я МР155!!!!!

Выбирали из 4х штук-3 хороших,1 кривой ствол(кольцо одно в стволе немного больше остальных)...И ТО-Я БЫ И НЕ ЗАМЕТИЛ НА ТАКУЮ МЕЛОЧЬ ВНИМАНИЯ,т.к. видел стволы хуже,а стреляли они не хуже новых!!!ПО МНЕ ОНИ ВСЕ ДОВОЛЬНО НЕПЛОХИЕ!!!

На себе понял,что мнимые косяки наших мурок-это все ПРИДИРКИ!!!

Смотрел я армсан обклеенный карбоном-смотриться супер,детали конечно симпатичнее,но у меня сложилось впечатление,что он после первого выстрела развалится-так все хлипко кажется!!!Да и с детства привык к рабочему,потертому,далеко не идеальному (внешне) оружию,так что эта вся красота реально не по мне!!!

Калаш тоже сделан довольно грубо по сравнению с ВЫЛЕЗАННЫМИ зарубежными аналогами!!!...

Осталось на деле проверить и пристрелять!!!Фальш патроны выплюнул все с минимальным усилием.

Ссылка на комментарий

Моя головная боль закончилась-купил сегодня я МР155!!!!!

Выбирали из 4х штук-3 хороших,1 кривой ствол(кольцо одно в стволе немного больше остальных)...И ТО-Я БЫ И НЕ ЗАМЕТИЛ НА ТАКУЮ МЕЛОЧЬ ВНИМАНИЯ,т.к. видел стволы хуже,а стреляли они не хуже новых!!!ПО МНЕ ОНИ ВСЕ ДОВОЛЬНО НЕПЛОХИЕ!!!

На себе понял,что мнимые косяки наших мурок-это все ПРИДИРКИ!!!

поздравляю! Удачи на охотах!!!

а насчет " огромного множества некачественного отечественного оружия" и "обязательного напилинга нашего оружейпрома" - это все выдумки продавцов,которые просто запудривают мозги начинающим охотникам и стрелкам! Я говорил об этом и не раз!

Правильно,что вы посмотрели и наше и турецкое оружие и сделали свой выбор!

еще раз успехов в стрельбе и на охоте!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя головная боль закончилась-купил сегодня я МР155!!!!!

Выбирали из 4х штук-3 хороших,1 кривой ствол(кольцо одно в стволе немного больше остальных)...И ТО-Я БЫ И НЕ ЗАМЕТИЛ НА ТАКУЮ МЕЛОЧЬ ВНИМАНИЯ,т.к. видел стволы хуже,а стреляли они не хуже новых!!!ПО МНЕ ОНИ ВСЕ ДОВОЛЬНО НЕПЛОХИЕ!!!

На себе понял,что мнимые косяки наших мурок-это все ПРИДИРКИ!!!

Смотрел я армсан обклеенный карбоном-смотриться супер,детали конечно симпатичнее,но у меня сложилось впечатление,что он после первого выстрела развалится-так все хлипко кажется!!!Да и с детства привык к рабочему,потертому,далеко не идеальному (внешне) оружию,так что эта вся красота реально не по мне!!!

Калаш тоже сделан довольно грубо по сравнению с ВЫЛЕЗАННЫМИ зарубежными аналогами!!!...

Осталось на деле проверить и пристрелять!!!Фальш патроны выплюнул все с минимальным усилием.

Вы по теневым конусам посмотрите. В поисковике наберите выбор подержанного ружья,там метода описана и тогда поймете хороший ствол или....
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

поздравляю! Удачи на охотах!!!

еще раз успехов в стрельбе и на охоте!!!

Спасибо!

Вы по теневым конусам посмотрите. В поисковике наберите выбор подержанного ружья,там метода описана и тогда поймете хороший ствол или....

Так мы так и смотрели...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Спасибо.

В 3х мурках и армсане кольца были ровные,но у армсана они тоньше и их больше,и вроде как у мурок они толще.А у 4й два кольца по центру были толще остальных и один немного кривой в месте газоотвода....я в этом не спец,но КРИВОЙ ствол для меня немного представлялся по другому... :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да,еще одно смутило по поводу того,что продавцы именно СТАРАЮТСЯ продать турка-------все,вроде выбрали ружик и человек,который со мной был подтвердил,и продавец один тоже сказал,что все хорошо,завернули...подходит второй продавец и начинает говорить,что мр155 в принципе с ровным стволом быть не может...! :angry: ЗАЧЕМ-ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК УЖЕ ВЫБРАЛ И ДВОЕ ПОДТВЕРДИЛИ ХОРОШИЙ ВЫБОР!!!!!!!!!!!!????????????Будучи сам продавцом от вина до домов с большим опытом продаж-меня это наталкивает на неоднозначные выводы!!!!!!!!!! Надо было как бы случайно показать,сумму,которая была с собой-наверное перешли бы на рекламу бенелли или браунинга... :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вы тоже даете. А тень на плетень навести. Скучно ведь, так хоть таким образом развеятся, показать себя специалистом, дать весомый совет, может на чаевые подкинут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх