Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нормальная реакция,да лучше б на ТОЗе "работал",тогда процент не считал бы никто,34-ка лучшее ружьё ...было ....когда-то.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нормальная реакция,да лучше б на ТОЗе "работал",тогда процент не считал бы никто,34-ка лучшее ружьё ...было ....когда-то.

Никогда не было,..несмотря на медаль в Лейпциге.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять не согласен. Завод не может возродиться и заработать, если нет ШКОЛЫ. Школа нарабатывается десятилетиями, а то и столетиями со времен Петра.

Сегодня заводы умирают (не с подачи ли наших зарубежных друзей). Завтра заводы заработают на полную катушку.

Только выпускать будут не наши ИЖ-и и ТОЗ-ы, а будут собирать из комплектующих всякие другие зарубежные марки.

В этом и состоит политика разрушения отечественного вооружения.

Ну это уж вы слишком просто рассудили и империалистов зазря приплели. Мы сами себе и друзья и враги, и все беды наши от нас самих. Три миллиарда рублей, что выделили Ижевским оборонным предприятиям на приобретения современного оборудования и налаживания производства были попросту разворованы. В то время как комплект японского современного производственного оборудования стоило 300 млн. рублей, т.е. в десять раз меньше. ТОЗу, насколько мне известно, таких подарков не делали. Таким образом попытки вырулить ситуацию со стороны бюджета были и наверное ещё будут. Потом, на сколько мне известно, по примеру автопрома, то почему то Фольксвагены произведенные в России стоят дороже произведенных в Германии. В свете этого не найдется желающих приобретать импортные модели оружия российской сборки, в то время как можно купить оригинальное. Это не тот товар, что пользуется супер спросом. Так что скорее всего наш рынок в скором будущем заполнит турецкое оружие и без всяких школ, просто копируя популярные импортные модели и выпуская их под своей вывеской. Кстати некоторые европейские фирмы производят основные детали в Турции, а сами лишь доводят и ставят свои клейма на готовое оружие. Так что все значительно смешалось в этом вопросе.
Ссылка на комментарий

Ну это уж вы слишком просто рассудили и империалистов зазря приплели. Мы сами себе и друзья и враги, и все беды наши от нас самих. Три миллиарда рублей, что выделили Ижевским оборонным предприятиям на приобретения современного оборудования и налаживания производства были попросту разворованы. В то время как комплект японского современного производственного оборудования стоило 300 млн. рублей, т.е. в десять раз меньше. ТОЗу, насколько мне известно, таких подарков не делали. Таким образом попытки вырулить ситуацию со стороны бюджета были и наверное ещё будут. Потом, на сколько мне известно, по примеру автопрома, то почему то Фольксвагены произведенные в России стоят дороже произведенных в Германии. В свете этого не найдется желающих приобретать импортные модели оружия российской сборки, в то время как можно купить оригинальное. Это не тот товар, что пользуется супер спросом. Так что скорее всего наш рынок в скором будущем заполнит турецкое оружие и без всяких школ, просто копируя популярные импортные модели и выпуская их под своей вывеской. Кстати некоторые европейские фирмы производят основные детали в Турции, а сами лишь доводят и ставят свои клейма на готовое оружие. Так что все значительно смешалось в этом вопросе.

был недавно случай, когда Путин приезжал на завод Ижмаш, посмотреть производство автоматов АК. по распоряжению Рогозина остатки рабочих с Ижмеха прекинули на Ижмаш, соответственно одели поприличнее и пригрозили что бы рот не открывали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток,уважаемые форумчане!много"курил"тем про охотничьи ружья,про "узконаправленность"ПА,и универсальность двудулок.вот теперь стою на распутьи,не знаю,как поступить.хочу и "вертикалку"и ПА,но по состоянию бюджета придётся ограничиться чем то одним.душа лежит больше в сторону ПА(пострелял из ружья товарища,у него МЦ21-12,понравилось,но больше нравится МР).очень хотелось бы услышать дельный практичный совет.

Ссылка на комментарий

у него МЦ21-12,понравилось,но больше нравится МР).очень хотелось бы услышать дельный практичный совет.

Раз нравится - берите, только МР-155, новую. У неё, в отличие от МР-153, есть отсекатель подачи патронов.

Очень полезная вещь на полуавтомате, чем-то приближающая его к двудулке.

МЦ 21-12 брать не советую, потому что в технологии изготовления это ружьё не относится к дуракоупорным, кроме того, ещё в 80-е годы его начинали поганить рацухами.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Раз нравится - берите, только МР-155, новую. У неё, в отличие от МР-153, есть отсекатель подачи патронов.

Очень полезная вещь на полуавтомате, чем-то приближающая его к двудулке.

МЦ 21-12 брать не советую, потому что в технологии изготовления это ружьё не относится к дуракоупорным, кроме того, ещё в 80-е годы его начинали поганить рацухами.

Из всех рацух там только резьба под парадокс, пластиковый вкладыш в затворе и замена латунного тормозного кольца на более узкий. Недостатки на сегодняшний день...отсутствие патронника 76 мм (очень не хватает при определённых задачах), подвижный ствол (как следствий установка доп прицелов только на ствольную коробку или крышку коробки). Необходимо знание кинематики для нормальной эксплуатации. Если недостатки исключить то вполне рабочее ружьё. Сегодня при возможности выбора я бы взял гозоотвод.

post-7390-0-18647100-1391590843_thumb.jp

post-7390-0-03847900-1391590860_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хотя, за инерционкой проще ухаживать.

Там выбор невелик, ..подвижный ствол и газоотвод.
Ссылка на комментарий

спасибо всем откликнушимся.было полезно и познавательно!блин,где я раньше был,что не попал на этот форум!всё,для себя решил,МР155!

Ссылка на комментарий

добрый вечер,уважаемые форумчане!возник вопрос к знатокам охоты и ружей:хотелось бы узнать реальный отзыв по поводу такого вот девайса-Бекас 12М,помповика.как он себя зарекомендовал,сильные и слабые стороны,в общем,чего сей девайс стоит(не по деньгам,естессно)и стоит ли заморачиваться с покупкой?ствол 720,ДС присутствуют...буду признателен за любой отзыв,только РЕАЛЬНЫЙ!

Ссылка на комментарий

Вообще как бы помповик для охоты не очень подходит, больше для защиты. Сам хотел брать Бенелли Нова. Отговорили. ИМХО конечно

Ссылка на комментарий

добрый вечер,уважаемые форумчане!возник вопрос к знатокам охоты и ружей:хотелось бы узнать реальный отзыв по поводу такого вот девайса-Бекас 12М,помповика.как он себя зарекомендовал,сильные и слабые стороны,в общем,чего сей девайс стоит(не по деньгам,естессно)и стоит ли заморачиваться с покупкой?ствол 720,ДС присутствуют...буду признателен за любой отзыв,только РЕАЛЬНЫЙ!

Ганзу покурите, там много чуши но если меж строк читать умеете то польза будет. Охотится можно и с рогаткой, но когда есть из чего выбрать то помпа зачем?
Ссылка на комментарий

Ганзу покурите, там много чуши но если меж строк читать умеете то польза будет. Охотится можно и с рогаткой, но когда есть из чего выбрать то помпа зачем?

так "курю"потихоньку.а чем плоха помпа?практически тот же ПА,только передёргиваеш сам.....или я чего то не понимаю?
Ссылка на комментарий

в поисковике наберите помпа, будет отдельная тема. Не могу ссылку скопировать, с телефона сижу. Думаю найдете ответ на вопрос

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так "курю"потихоньку.а чем плоха помпа?практически тот же ПА,только передёргиваеш сам.....или я чего то не понимаю?

эээхххх пошутить хоца, но раз земляк то совет дам дельный, раз охотиться так и бери для охоты, а раз популять то бери на что фатит))) рассмотри ПА , но определись с системой........ инерционка или газаотвод

как определишься копи деньги и оно будет твоим, до следущей хотелки

Ссылка на комментарий

практически тот же ПА,только передёргиваеш сам.....или я чего то не понимаю?

Прикиньте сами. В случае ПА ружьё у вас фиксировано неподвижно в двух точках, а в случае помпы - только в одной, на шейке ложи, поскольку цевьём вы дёргаете. Точность скоростной стрельбы будет страдать. А она нужна при охоте на водоплавающую дичь, для которой многозарядки и созданы.

Ссылка на комментарий

всем спасибо за ответы,буду дальше"букварь курить" :D

Вам бы на охоту с кем сходить и в живую пообщаться с охотниками, многие вопросы сами отвалятся
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем спасибо за ответы,буду дальше"букварь курить" :D

Если долго курить,кукняк уедет.Подходите проще к этому,если на охоте ни разу не были,то первые и доступные охоты у Вас будут по водоплавающим,то есть по утке.Для этой увлекательной охоты из оружия подойдет любая двухстволка,но полуавтомат будет удобнее в быстром доборе подранка.Правда одного ружья,даже для этой,казалось бы такой простой охоты,будет недостаточно,еще понадобится лодка,лучше складная дюралевая с острым носом,три-пять штук утиных чучелов,ну и манок утиный,манить научиться не трудно,обучалок в Ютубе много.

Еще меньше причиндалов нужно для охоты на зайца,самотом по белой тропе,но тут к выбору ружья нужно подойти более серьезно,тут однозначно двухстволка рулит,и чем легче весит,тем лучше,так как пока наберетесь опыта в распутывании заичьих узоров,находите очень много километров,и тут даже 300 граммов лишнего веса очень заметны.

Большую помощь при любом виде охоты окажет охотничья собака,но заводить пса не торопитесь,поохотьтесь года 2-3 без нее,увидите какие охоты более или менее "зажгли",и тогда уже осознано выберете породу и щенка.Не зря ведь говорится "ружье у охотника может быть и копеечным,а вот собака должна быть сторублевой".

Ссылка на комментарий

Не зря ведь говорится "ружье у охотника может быть и копеечным,а вот собака должна быть сторублевой".

Собака должна быть стопудово :D , не обязательно дорогая (всё зависит от натаски), тогда и лодка по утке не понадобится.

Если бы был дом, то ещё и гончара завёл, а в квартире спаник компактно уживается.

Ссылка на комментарий

спасибо за информацию!на охоте пару раз был,благо 2 соседа-охотники.даже зайку добыл(из соседской МЦ21-12),со своей Тулочки пока только пару птиц,и уйму бутылок угробил.всё в муках поиска хорошего ружбая.не знаю,почему,но визуально мне этот помповик в душу прям запал!поеду посмотрю в живую,ружьё само скажет,моё или нет.

Ссылка на комментарий

спасибо за информацию!на охоте пару раз был,благо 2 соседа-охотники.даже зайку добыл(из соседской МЦ21-12),со своей Тулочки пока только пару птиц,и уйму бутылок угробил.всё в муках поиска хорошего ружбая.не знаю,почему,но визуально мне этот помповик в душу прям запал!поеду посмотрю в живую,ружьё само скажет,моё или нет.

Вот так обычно и бывает. А нафига тогда спрашивать, если ответ не нужен?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх