Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

спасибо за информацию!на охоте пару раз был,благо 2 соседа-охотники.даже зайку добыл(из соседской МЦ21-12),со своей Тулочки пока только пару птиц,и уйму бутылок угробил.всё в муках поиска хорошего ружбая.не знаю,почему,но визуально мне этот помповик в душу прям запал!поеду посмотрю в живую,ружьё само скажет,моё или нет.

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B&filmId=qZVDdn_Zs3M

смотреть 85:33 хорошо видно как нужно работать помпой на охоте, для быстро движущейся цели это один выстрел.

ИЛИ

Ссылка на комментарий

Мое мнение помповик это для понтов и самообороны. Оружие для охранников, садоводов и насмотревшихся фильмов типа про терминаторов . Когда от вас будет добыча убегать или улетать, а вы будете отчаянно дергать цевье (выразился бы по другому, но сдержусь) и пытаться успеть не просто прицельно, а хотя бы просто выстрелить хоть раз, то тогда вы поймете всю прелесть помповика. При всей подготовке ни один помповишник не перестреляет охотника с полуавтоматом или даже двухстволкой. Уверен в своем мнении как ни когда! Возьмите для начала классику двудулку, научитесь стрелять не только точно но и экономно по сравнению с многозарядками и потом уже сделаете свой выбор. Определитесь с любимыми видами охоты. Вам весь форум правильно об этом советует!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При всей подготовке ни один помповишник не перестреляет охотника с полуавтоматом или даже двухстволкой. Уверен в своем мнении как ни когда!

Тут вопрос не в понтах и крутости! Может быть вернее было бы сказать, что к чему лежит душа (система перезарядки), что человек тренирует, там и будет результат. Вот посмотрите ролики от знаменитого hickok45 - https://www.youtube....?v=t_1-E6qFuXk.

Можно смотреть с 10-ой минуты. Там, как раз, он отстреливает помпу на скорость. Думаю, что не все смогут такие результаты и с полуавтоматом показать.

Ну или вот -

- техника стрельбы из помпового ружья. Освоив ее можно переплюнуть полуавтоматчика.

Посчитайте количетво выстрелов и время посмотрете на таймере -

- триган. Ковбойсикй. Посмотрите, как человек работает с помпой. Напомню - стрельба прицельная, по мишеням.

И Вы до сих пор считаете, что помпа для понтов и садоводов?

ВОт ещё канал посвящённый помпе Ремингтон 870 - https://www.youtube.com/user/rem870com/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=2

Там не то чтобы садовод, а спортсмн-профессионал. Сужу по стрельбе и результатам.

Ссылка на комментарий

Тут вопрос не в понтах и крутости! Может быть вернее было бы сказать, что к чему лежит душа (система перезарядки), что человек тренирует, там и будет результат. Вот посмотрите ролики от знаменитого hickok45 - https://www.youtube....?v=t_1-E6qFuXk.

Можно смотреть с 10-ой минуты. Там, как раз, он отстреливает помпу на скорость. Думаю, что не все смогут такие результаты и с полуавтоматом показать.

Ну или вот -

- техника стрельбы из помпового ружья. Освоив ее можно переплюнуть полуавтоматчика.

Посчитайте количетво выстрелов и время посмотрете на таймере -

- триган. Ковбойсикй. Посмотрите, как человек работает с помпой. Напомню - стрельба прицельная, по мишеням.

И Вы до сих пор считаете, что помпа для понтов и садоводов?

ВОт ещё канал посвящённый помпе Ремингтон 870 - https://www.youtube....ew=0&shelf_id=2

Там не то чтобы садовод, а спортсмн-профессионал. Сужу по стрельбе и результатам.

СПАСИБО!единственный отзыв в поддержку!

никаких понтов,тем более,что двудулку я уже имею(ТОЗ63),мне она нравится,но и бекасик очень понравился!

Вот так обычно и бывает. А нафига тогда спрашивать, если ответ не нужен?

нужен,даже очень!не был бы нужен,не спрашивал бы!ведь даже отрицательный отзыв-это информация к размышлению.так и рождается решение проблемы!так что,спасибо всем,кто откликнулся!к стати,ещё ничего не решено,буду смотреть,пробовать,искать....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут вопрос не в понтах и крутости! Может быть вернее было бы сказать, что к чему лежит душа (система перезарядки), что человек тренирует, там и будет результат. Вот посмотрите ролики от знаменитого hickok45 - https://www.youtube....?v=t_1-E6qFuXk.

Можно смотреть с 10-ой минуты. Там, как раз, он отстреливает помпу на скорость. Думаю, что не все смогут такие результаты и с полуавтоматом показать.

Ну или вот -

- техника стрельбы из помпового ружья. Освоив ее можно переплюнуть полуавтоматчика.

Посчитайте количетво выстрелов и время посмотрете на таймере -

- триган. Ковбойсикй. Посмотрите, как человек работает с помпой. Напомню - стрельба прицельная, по мишеням.

И Вы до сих пор считаете, что помпа для понтов и садоводов?

ВОт ещё канал посвящённый помпе Ремингтон 870 - https://www.youtube....ew=0&shelf_id=2

Там не то чтобы садовод, а спортсмн-профессионал. Сужу по стрельбе и результатам.

В том то и дело, что при соответствующей тренировке можно и медведя на велосипеде ездить научить. По жизни я что то не наблюдаю таких кто хотя бы раз в неделю просто так ружье в руках держит, дабы не отвыкнуть. Американцы они вообще падкие на такие цирковые трюки, то с 200 метров из револьвера в шарик воздушный попадают, то стреляют так быстро, что самого процесса выстрела не видно, то по восемь тарелок подкинутых разбивают. За всем стоят долгие тренировки и все это не что иное как цирк,люди себе на этом деньги или славу зарабатывают. В практической охоте лучше приобрести полуавтомат, что позволит при не больших издержках в цене быстрее научиться стрелять прилично не изнуряя себя многочисленными тренировками. Если же по каким то причинам вы овладели техникой стрельбы с помпового оружия, то и оно вполне вас будет удовлетворять. Просто в среде российских охотников помповое оружие не популярно, впрочем и в США среди охотников оно тоже не распространено, так как разброс цен с полуавтоматом не большой и многие предпочитают приобрести полуавтомат чем помпу..
Ссылка на комментарий

Если рассуждать, что помпа, мол, все задачи решает, если как следует натренироваться, то зачем тогда полуавтоматы придумали? Наверное, всё-таки, не просто так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну или вот -

- техника стрельбы из помпового ружья. Освоив ее можно переплюнуть полуавтоматчика.

Наивно думать, что это возможно с помпой. Да еще прицельная стрельба..

Поговорим дальше, когда ваш помповик такое повторит.

Или вот:

Ссылка на комментарий

Если рассуждать, что помпа, мол, все задачи решает, если как следует натренироваться, то зачем тогда полуавтоматы придумали? Наверное, всё-таки, не просто так.

не просто так,естественно!да никто и не говорит,что помпа решает все проблемы,ПА,по моему пониманию,более"продвинутый"ружбай,помпа попроще,да я не пытаюсь спорить,что помпа лучше всего,просто кто то и с одноствольной переломкой всегда с дичью,а кому то и калаш-всё в молоко.я только предположил,что по аналогии с двудулкой 2 выстрела я успею сделать не медленнее......короче,всё это просто разговор!я хотел бы купить каждой системы по ружью,но..."купил бы вола,да ..опа гола!"-это грубо,а серьёзно,есть возможность приобрести практически новую помпу,с комплектом ДН,за совсем небольшие деньги......такой вот коленкор!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не просто так,естественно!да никто и не говорит,что помпа решает все проблемы,ПА,по моему пониманию,более"продвинутый"ружбай,помпа попроще,да я не пытаюсь спорить,что помпа лучше всего,просто кто то и с одноствольной переломкой всегда с дичью,а кому то и калаш-всё в молоко.я только предположил,что по аналогии с двудулкой 2 выстрела я успею сделать не медленнее......короче,всё это просто разговор!я хотел бы купить каждой системы по ружью,но..."купил бы вола,да ..опа гола!"-это грубо,а серьёзно,есть возможность приобрести практически новую помпу,с комплектом ДН,за совсем небольшие деньги......такой вот коленкор!

Самое неудобное в помпе это вес ружья,тяжеловато оно.Но если деньги не большие,то берите,у меня помпа в арсенале есть,но охочусь с ней очень редко,за последние два года только один раз брал на охоту.
Ссылка на комментарий

Самое неудобное в помпе это вес ружья,тяжеловато оно.Но если деньги не большие,то берите,у меня помпа в арсенале есть,но охочусь с ней очень редко,за последние два года только один раз брал на охоту.

для Бекас 12М с комплектом ДН,2013г,с настрелом 1 пачка патронов 8000р нормальная цена?
Ссылка на комментарий

да,ещ вопрос,неужели помпа тяжелее того же МР-155?просто я не в курсе.

Ссылка на комментарий

для Бекас 12М с комплектом ДН,2013г,с настрелом 1 пачка патронов 8000р нормальная цена?

Цена может и нормальная. К примеру случай недавний расскажу: гоняли зайку, так он по кустам и чапыгам накрутил таких узоров что еле распутал. так вот когда он от меня в 10 метрах встал, я не смог выстрелить, двудулка отказала :( Разбор показал; под курок попала маленькая щепочка- которую увидеть трудно! а так как был морозец то продавить пальцем не смог, как результат зайка счастлив а я нет. Это конечно исключительный случай, но в помпе мест для всякого мусора в несколько порядков больше. В любом случае вам решать
Ссылка на комментарий

Цена может и нормальная. К примеру случай недавний расскажу: гоняли зайку, так он по кустам и чапыгам накрутил таких узоров что еле распутал. так вот когда он от меня в 10 метрах встал, я не смог выстрелить, двудулка отказала :( Разбор показал; под курок попала маленькая щепочка- которую увидеть трудно! а так как был морозец то продавить пальцем не смог, как результат зайка счастлив а я нет. Это конечно исключительный случай, но в помпе мест для всякого мусора в несколько порядков больше. В любом случае вам решать

так может быть,или нормальная?да,про множество мест для мусора я понял(в ПА их ничуть не меньше),двудулка имеется(старушка,далеко не красавица,но надёжная и простая,как штыковая лопата,меня устраивает всем).просто хочется чего то.......на крутую "машинку"не заработал,да и брать,"чтоб была не хуже,чем у других"не вижу смысла....в общем,думаю,взвешиваю все"за"и "против",не знаю,чем эти"муки творчества разродятся".
Ссылка на комментарий

для Бекас 12М с комплектом ДН,2013г,с настрелом 1 пачка патронов 8000р нормальная цена?

Да деньги не большие, можно и взять, с насадками там поэкспериментировать, под пулю пристрелять, а потом решите нужно оно Вам или нет, может и приживётся, да и резервное ружьё всегда пригодится.

Ссылка на комментарий

не хуже,чем у других,имеется ввиду не качество,а престижность,"бренд"так сказать.за всеми не угонишься,да и не имеет смысла.....лучше ездить на "приоре",и ни кому не быть должным,чем на "бентли",но в долгах по самые.....эти самые.....в общем,вам по пояс будет! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не хуже,чем у других,имеется ввиду не качество,а престижность,"бренд"так сказать.за всеми не угонишься,да и не имеет смысла.....лучше ездить на "приоре",и ни кому не быть должным,чем на "бентли",но в долгах по самые.....эти самые.....в общем,вам по пояс будет! :D

Помпа хоть не дорогое оружие, но все же на любителя. Сами Бекасы, что помпа, что полуавтомат, ружья тяжелые, можно сказать "железные". Насколько я помню, Бекас авто под 3,7 кг. Есть у вас ружьишко, вам нравиться, ваши потребности в охоте оно покрывает, вот и охотьтесь пока. Придет время, появятся новые запросы, возможно будет больший достаток, вот тогда и решите, что вам брать. А так по полдня репу будете чесать, стоя в раздумье у сейфа с оружием, какое ружьё сегодня брать. :D
Ссылка на комментарий
Да деньги не большие, можно и взять, с насадками там поэкспериментировать, под пулю пристрелять, а потом решите нужно оно Вам или нет, может и приживётся, да и резервное ружьё всегда пригодится.

спасибо!очень важно,особенно для новичка,когда не"бьют по рукам"сразу(типа-это барахло,раз ты с помпой,то ты не охотник,это только для сторожей и обороны....),а дают право на ошибку.хоть и говорят,что умный учится на своих ошибках,но пока сам"шишек не набьёш",сложно понять что тебе ближе....да,сразу хочу извиниться,если кого ненароком обижу,не хотелось бы,но я никогда наверное не пойму людей,которые категорично судят о чём либо,типа"я этого никогда не приемлю,я убеждён,что это барахло,и даже пробовать не буду...."всё познаётся в сравнении!или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Помпа хоть не дорогое оружие, но все же на любителя. Сами Бекасы, что помпа, что полуавтомат, ружья тяжелые, можно сказать "железные". Насколько я помню, Бекас авто под 3,7 кг. Есть у вас ружьишко, вам нравиться, ваши потребности в охоте оно покрывает, вот и охотьтесь пока. Придет время, появятся новые запросы, возможно будет больший достаток, вот тогда и решите, что вам брать. А так по полдня репу будете чесать, стоя в раздумье у сейфа с оружием, какое ружьё сегодня брать. :D

благодарю!конкретно,четко,доходчиво,и МУДРО!вот такие примеры для новичков-самое то!

Ссылка на комментарий

да,про множество мест для мусора я понял(в ПА их ничуть не меньше)

Меньше значительно, но как я понял никакие аргументы вам не нужны. Берите помпу и играйте, может это ваше, а если нет то в лом и всё.
Ссылка на комментарий

Что-то тут мелькает, что помпа дешевле полуавтомата. Тоже спорный тезис. Смотря, кто производитель.

Помпа и полуавтомат - практически одинаковое по технологичности изготовления оружие. Довольно простое и, соответственно, недорогое. Там не за что брать деньги.

Двустволки, несмотря на кажущуюся простоту, на порядок сложнее. Особенно с вывертами, всякими там сложными системами запирания, с замками на досках и т.д. Один сострел стволов чего стоит. Поэтому у двустволок потолок цен на несколько порядков больше, чем что у помп, что у полуавтоматов.

Ссылка на комментарий

Меньше значительно, но как я понял никакие аргументы вам не нужны. Берите помпу и играйте, может это ваше, а если нет то в лом и всё.

таки нужны!я почему и спрашиваю про всё это!нужно же разобраться,что к чему.если бы ненадо было,то к чему все эти споры?я бы просто молча взял ружбай и не советовался ни с кем.просто нужно"в мусоре слов найти самородок истины"
Ссылка на комментарий

таки нужны!я почему и спрашиваю про всё это!нужно же разобраться,что к чему.если бы ненадо было,то к чему все эти споры?я бы просто молча взял ружбай и не советовался ни с кем.просто нужно"в мусоре слов найти самородок истины"

Что-то мне подсказывает, что если выставить на продажу Ваш ТОЗ-63 и пока ещё не Ваш Бекас 12М, то за первым выстроится гораздо большая очередь. Правильно советует Hunter21: "Есть у вас ружьишко, вам нравится, ваши потребности в охоте оно покрывает, вот и охотьтесь"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то тут мелькает, что помпа дешевле полуавтомата. Тоже спорный тезис. Смотря, кто производитель.

Помпа и полуавтомат - практически одинаковое по технологичности изготовления оружие. Довольно простое и, соответственно, недорогое. Там не за что брать деньги.

Двустволки, несмотря на кажущуюся простоту, на порядок сложнее. Особенно с вывертами, всякими там сложными системами запирания, с замками на досках и т.д. Один сострел стволов чего стоит. Поэтому у двустволок потолок цен на несколько порядков больше, чем что у помп, что у полуавтоматов.

Обычно помповый вариант и полуавтомат на 80% унифицированны по деталям у одного производителя. Помпа естественно несколько дешевле, полуавтомат дороже. Двухстволки от того же производителя всегда дороже, чем первые два типа оружия. А так конечно цену диктует производитель и у разных производителей цены разные и иногда отличаются в разы. Однако замечу, что начинающему охотнику иметь много ружей противопоказанно. Чтобы быстро и прилично научиться стрелять, то лучше это делать с одного ружья. Потом, когда появятся опыт и настрел, то можно иметь несколько ружей, однако все их надо приводить "к общему знаменателю", т., е. приклады по конструкции должны быть приближены, чтобы вкладка стрелка не менялась от ружья к ружью. К тому же надо следить чтобы бой ружей был одинаковым, т., е. центр попаданий снаряда на обоих ружьях был похожим. А так замучаешься, когда на одном повышенный бой, а на другом он пониженный. Так что не все так просто как поначалу видится. Кстати у англичан есть хорошая поговорка: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Это я к тому, что не всегда стоит брать то, что вроде бы и не дорого, но с другой стороны можно без него и обойтись.
Ссылка на комментарий

всё высказанное я услышал и принял к сведению.благодарю всех,кто откликнулся на вопрос!темку про помпу можно закрыть.....а может и пусть живёт,вдруг ещё кому то пригодится! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх