Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Двумя руками и приклад в живот?

Двумя руками, при движении ружья к плечу. После взвода правая рука прижимает приклад к плечу, левая смещается к цевью.
Ссылка на комментарий

Двумя руками, при движении ружья к плечу. После взвода правая рука прижимает приклад к плечу, левая смещается к цевью.

ну вот,в конечном итоге всё сводится к тому,что необходим навык,каким бы ружьём ты не пользовался!хоть одностволка,хоть двудулка,хоть помпа или ПА.....навык-вот краеугольный камень пользования ружьём,и что не подходит одному,лучше не бывает для другого....так както! :hunter:
Ссылка на комментарий

ну вот,в конечном итоге всё сводится к тому,что необходим навык,каким бы ружьём ты не пользовался!хоть одностволка,хоть двудулка,хоть помпа или ПА.....навык-вот краеугольный камень пользования ружьём,и что не подходит одному,лучше не бывает для другого....так както! :hunter:

В случае с двухствольной курковкой/предохранитель и помпой/ПА, не совсем правильное сравнение.

Хотя помпу можно ещё и приподнять немного до уровня ПА, но 2курковка и двудулка с предохранителем...

Ссылка на комментарий

В случае с двухствольной курковкой/предохранитель и помпой/ПА, не совсем правильное сравнение.

Хотя помпу можно ещё и приподнять немного до уровня ПА, но 2курковка и двудулка с предохранителем...

да я вообще то и не сравнивал,просто сказал,что кому то курковка-лучшее на свете ружжо,а кому то только ПА.....
Ссылка на комментарий

Интересно а курковые двудулки с одним спуском были?

сколько литературы"выкурил",не попадалось даже в описании.если и были,то в единичных экземплярах,не в серийных.в противном случае по ним информация была бы.
Ссылка на комментарий

Малыш31 - так на чем все таки остановились?

П.С. Сам я начинал охотиться с батиной двустволкой курковкой - потом она стала и моим первым ружьем. Но приучив себя никогда не стоять на номере с взведенными курками, при внезапных налетах птицы успевал взвезти всегда только правых курок при вскидке, да и лопата горизонталки полгоризонта заслоняла. После перехода на вертикалку-бескурковку результативность моих охот по птице значительно повысилась.

ИМХО мое полное , есс-но.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Малыш31 - так на чем все таки остановились?

П.С. Сам я начинал охотиться с батиной двустволкой курковкой - потом она стала и моим первым ружьем. Но приучив себя никогда не стоять на номере с взведенными курками, при внезапных налетах птицы успевал взвезти всегда только правых курок при вскидке, да и лопата горизонталки полгоризонта заслоняла. После перехода на вертикалку-бескурковку результативность моих охот по птице значительно повысилась.

ИМХО мое полное , есс-но.

С уважением,

пока на своём Тозике.но сейчас на горизонте замаячила вертикалочка в 12 калибре.посмотрю,если в нормальном состоянии,то заберу.с уважением Павел
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Специально зарегистрировался, чтобы узнать,что лучше новичку ( то бишь мне) лучше купить- МР-155 или МР-27.И прислушиваясь к большинству остановлю свой выбор на 2стволке!Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Специально зарегистрировался, чтобы узнать,что лучше новичку ( то бишь мне) лучше купить- МР-155 или МР-27.И прислушиваясь к большинству остановлю свой выбор на 2стволке!Спасибо за советы!

На форумах это не определишь.

В магазинах не спеши, просмотри все, что есть.

Бери то, что действительно понравится и очень захочется взять.

Ссылка на комментарий

На форумах это не определишь.

В магазинах не спеши, просмотри все, что есть.

Бери то, что действительно понравится и очень захочется взять.

Вот именно поэтому и встал вопрос между этими 2-мя ружьишками)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот именно поэтому и встал вопрос между этими 2-мя ружьишками)

Если решил брать, то имей в виду, что современное оружие от Ижмеха имеет много нареканий по качеству изготовления. Тут либо со спецом надо покупать и иметь при покупке из чего выбрать, либо рассматривать турецкое оружие, там качество изготовления получше. Цены сопоставимы. Сейчас выбор двухстволок от турецких производителей очень богатый. При покупке первого оружия лучше воспользоваться помощью опытного человека разбирающегося в охотничьем оружии, чтобы он помог сделать верный выбор. Ружьё то не на один год берется. Посмотри в интернете, что предлагается турецкими производителями в моделях двухстволок, сделай предварительный выбор модели, посмотри отзывы владельцев такого оружия, а уж потом можно и в магазины звонить, спрашивать о наличии нужной вам модели.
Ссылка на комментарий

мне дядька приклад отпилил на одностволки, потом резинку толстую прибил гвоздями.

и не чего, попадаю в тетирева.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот никак себе представить не могу, как перед выстрелом одновременно взвести два курка?

Ну ладно раньше не было других, а сейчас то зачем...

можно по англицки, взвести с открытыми стволами,а закрывать во время вскидки. ( до вскидки положить шарнир налевое предплечие. можно по русски, перед всидкой ребром левой ладони, сразу оба. попрлбуйте, как вам удобнее.
Ссылка на комментарий

можно по англицки, взвести с открытыми стволами,а закрывать во время вскидки. ( до вскидки положить шарнир налевое предплечие. можно по русски, перед всидкой ребром левой ладони, сразу оба. попрлбуйте, как вам удобнее.

Не на всех ружьях такое получится.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер.Псоветуйте что выбрать из ружей.Осталось от отца иж 27 20-й калибр.И кто охотился с 20-ым калибром отпишите как бой и т,д.Хочу 12-й калбр приобрести полуавтомат или вертикалку.Жду отзывов.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Псоветуйте что выбрать из ружей.Осталось от отца иж 27 20-й калибр.И кто охотился с 20-ым калибром отпишите как бой и т,д.Хочу 12-й калбр приобрести полуавтомат или вертикалку.Жду отзывов.Заранее спасибо.

20 бьет немного кучнее 12 калибра. если 20 сделан на базе 12 калибра то скорее всего очень тяжелое ружо получается. 20 на ходовую в поля нормуль.

Ссылка на комментарий

20 ка отличное ружье.У меня иж 43 в этом калибре с патронником 76.Тяжелое по меркам некоторых.Мне не принципиально.Ходовой я сейчас не увлекаюсь,но и не напрягало никогда.Так как ходил с ним и с сотней патронов по км-полтора до какого нить разлива на вечерку.Обратно с птицей но без патрон))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! На днях получаю зеленку на покупку,опыта конечно нет:( а вообще нравится Вепрь, что скажете, стоит ли его брать. Я сам с Южного Урала и живности у нас от куропатки до мишек!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! На днях получаю зеленку на покупку,опыта конечно нет :( а вообще нравится Вепрь, что скажете, стоит ли его брать. Я сам с Южного Урала и живности у нас от куропатки до мишек!!!

выбирать и решать вам и только вам!а охотиться можно и с рогатиной и с пулемётом.Вепрь-гражданский"калаш".если он вас устраивает,вы уверены,что он перекроет ваши потребности-почему бы нет?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх