Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С боевого оружия я стреляю без промоха , но в тире или на стрельбище по мишени , но по бегущему на тебя медведю или кобану стрелять не приходилось . Согласен с Вами что без хорошей тренировки на стрельбище в тайгу даже если это сплав по речке ходить не безопасно. Но на стрельбище или в тире с палки стрелять не будешь , нужно ружо покупать. От сюда вопрос ..какое ?

Прочитайте правила охоты. Без разрешения на охоту с ружьём в лес нельзя - браконьерство. С разрешением на охоту, только в сезон охоты.

Купите ракетницу и Осу с светошумовыми патронами.

Ссылка на комментарий

Прочитайте правила охоты. Без разрешения на охоту с ружьём в лес нельзя - браконьерство. С разрешением на охоту, только в сезон охоты.

Купите ракетницу и Осу с светошумовыми патронами.

C травматикой и шумовыми патронами это конечное лучше чем ничего , хорошо если зверь трусливым окажется и убежит , а если он не испугается ? Что тогда ? Тогда надо стрелять на поражение в целях самообороны . Закон о самообороне никто еще пока не отменял А факт или не факт охоты надо еще будет доказать . Главное что бы разрешение на ружо было и документ удостоверяющий личность ну и трофеев конечное не было в сумке или рюкзаке.
Ссылка на комментарий

И всетаки возвращаясь к теме выбора из отечественных ружей прошу совета у вас господа охотники, с каким бы вы ружьем пошли в тайгу и почему ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное что бы разрешение на ружо было и документ удостоверяющий личность ну и трофеев конечное не было в сумке или рюкзаке.

именно из-за этого и не советую Вам идти в тайгу, иначе весь отдых будет испорчен. Да еще не только на административку можно нарваться с таким знанием Закона!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С двухстволкой, предварительно потренировавшись в быстром перезаряжании.

Ссылка на комментарий

именно из-за этого и не советую Вам идти в тайгу, иначе весь отдых будет испорчен. Да еще не только на административку можно нарваться с таким знанием Закона!

У меня есть право на ношение и хранение огнестрельного боевого оружия и за 25 лет проблем с законом у меня не было. Надеюсь и в последующем не будет . И потом уж лучше нарваться на неодекватного егеря и административный протокол который можно будет обжаловать в суде , чем нарваться на медведя , волка или кобана не имея под рукой надежного оружия. С ними разбиратся в суде не будешь. Как Вам известно закон- тайга , медведь - хозяин , он же и судья и прокурор и адвокат в одном лице.
Ссылка на комментарий

С двухстволкой, предварительно потренировавшись в быстром перезаряжании.

Понятно что с двух стволкой , вопрос с какой ? С короткими 510 стволами удобнее будет, а точность попадания сильно проигрывает длиноствольному ? И опять же бюджетные двухстволки бывают вертикалки и горизонталки , с курками и без , с эжекторами и без.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично я не уважаю автоматическое и полуавтоматическое оружие на охотах, да и длинноствольное в лесу не очень. Но этому много противников будет.

Ссылка на комментарий
Понятно что с двух стволкой , вопрос с какой ? С короткими 510 стволами удобнее будет, а точность попадания сильно проигрывает длиноствольному ? И опять же бюджетные двухстволки бывают вертикалки и горизонталки , с курками и без , с эжекторами и без.
Если основной вопрос,чем отбиться от медведя в тайге.То моё личное мнение,о котором спорить ни с кем не собираюсь,-это любой турецкий инерционный полуавтомат со стволом 510мм,т.к. короткий ствол в тайге удобен,стрелять придётся с небольшого расстояния,и достатчное кол-во патронов в магазине(для быстрой перезарядки 2-х стволки необходим опыт).Но прежде ,чем идти в тайгу,нужно пострелять по мишеням с разных расстояний и положений,чтобы понять ,как целиться и куда летит пуля...Хотя сам хожу с одноствлкой и на копытных-пока удачно...
Ссылка на комментарий

Не знаю, разрешены или нет в гражданском обороте такие штуки, но для обороны от мишки в самый раз:

post-15455-0-24987900-1420204432_thumb.jpg

От такой ракетки любой миша оуеет сразу, и ружья никакого не надо.

Ссылка на комментарий

Если основной вопрос,чем отбиться от медведя в тайге.То моё личное мнение,о котором спорить ни с кем не собираюсь,-это любой турецкий инерционный полуавтомат со стволом 510мм,т.к. короткий ствол в тайге удобен,стрелять придётся с небольшого расстояния,и достатчное кол-во патронов в магазине(для быстрой перезарядки 2-х стволки необходим опыт).Но прежде ,чем идти в тайгу,нужно пострелять по мишеням с разных расстояний и положений,чтобы понять ,как целиться и куда летит пуля...Хотя сам хожу с одноствлкой и на копытных-пока удачно...

А какой именно полуавтомат ?
Ссылка на комментарий

Если основной вопрос,чем отбиться от медведя в тайге.То моё личное мнение,о котором спорить ни с кем не собираюсь,-это любой турецкий инерционный полуавтомат со стволом 510мм,

Почему инерционный?

Ссылка на комментарий

У меня есть право на ношение и хранение огнестрельного боевого оружия и за 25 лет проблем с законом у меня не было. Надеюсь и в последующем не будет . И потом уж лучше нарваться на неодекватного егеря и административный протокол который можно будет обжаловать в суде , чем нарваться на медведя , волка или кобана не имея под рукой надежного оружия. С ними разбиратся в суде не будешь. Как Вам известно закон- тайга , медведь - хозяин , он же и судья и прокурор и адвокат в одном лице.

Впервые слышу про такое разрешение, но коли у Вас оно есть, берите АКС с подствольником. И медведям и егерям хватит.

А лучше к советам Визора прислушайтесь.

Ссылка на комментарий

Не знаю, разрешены или нет в гражданском обороте такие штуки, но для обороны от мишки в самый раз:

post-15455-0-24987900-1420204432_thumb.jpg

От такой ракетки любой миша оуеет сразу, и ружья никакого не надо.

Нет на продажу такой?

Ссылка на комментарий

Нет на продажу такой?

В интернете полнО предложений, цена 10000. У нас такую в магазине только один раз видел, и патроны тоже. Подвернётся - обязательно куплю.

Ссылка на комментарий

В интернете полнО предложений, цена 10000. У нас такую в магазине только один раз видел, и патроны тоже. Подвернётся - обязательно куплю.

Рубля за 2 купил бы.Это при том,что в комплекте было бы штук 30 патронов

В своё время даром не брал,теперь вот покупать нужно

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий

В интернете полнО предложений, цена 10000. У нас такую в магазине только один раз видел, и патроны тоже. Подвернётся - обязательно куплю.

Ссылочку можно? Хоть глянуть,где и почём

Ссылка на комментарий

Ссылочку можно? Хоть глянуть,где и почём

Набираете в поисковике :продажа СП-81. И дальше-выбирай не хочу!

Ссылка на комментарий

Впервые слышу про такое разрешение, но коли у Вас оно есть, берите АКС с подствольником. И медведям и егерям хватит.

А лучше к советам Визора прислушайтесь.

Спасибо за совет , у меня есть табельное оружие и запись в удостоверении личности что я имею право на ношение и хранение огнестрельного оружия и ходил я с ним по городу и представте не прятал и никому в голову не пришло подойти ко мне и проверить дкументы и задать вопрос что я делаю в городе с оружием. Но в тайге видимо другие законы и там егерю ничего не докажешь. Если только гранатаметом по голове )))
Ссылка на комментарий

Если основной вопрос,чем отбиться от медведя в тайге.То моё личное мнение,о котором спорить ни с кем не собираюсь,-это любой турецкий инерционный полуавтомат со стволом 510мм,т.к. короткий ствол в тайге удобен,стрелять придётся с небольшого расстояния,и достатчное кол-во патронов в магазине(для быстрой перезарядки 2-х стволки необходим опыт).Но прежде ,чем идти в тайгу,нужно пострелять по мишеням с разных расстояний и положений,чтобы понять ,как целиться и куда летит пуля...Хотя сам хожу с одноствлкой и на копытных-пока удачно...

Спасибо за совет , почти весь вечер читал про турецкий инерционный полуавтомат например Stoeger 2000 и Gersan Enisey , много интересного узнал для себя и пришел к выводу если идти в тайгу с автоматом то только с автоматом Калашникоа или с СКС , но с АКМ ходить по тайге закон не разрешает а с СКС рановато стажа нет .Поэтому последую я совету бывалого охотника и куплю двухстволку с короткими стволами и научусь стрелять с ружья без промоха. Надежнее простого ружья нет не одного автомата ( кроме Калашникова ).Так будет и дешевле для меня и безопасней , отказов меньше будет.
Ссылка на комментарий

МР-155 купите и будет вам счастье.

Спасибо но автомат или помпу я брать в тайгу не стал бы , в нужный момент отказать может , а в двух стволке ломаться практически не чему. Над только научится стрелять из него без промоха и не сделать в штаны когда зверь на тебя буром попрет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх