Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

С двухстволкой, предварительно потренировавшись в быстром перезаряжании.

Спасибо за совет , буду покупать не дорогое ружье возможно б/у например их 23 ЕМ 510 мм .и учиться стрелять. Не доаеряю я автоматике свою жизнь пусть даже и импортной . Чем проще техника тем она надежнее.
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет , у меня есть табельное оружие и запись в удостоверении личности что я имею право на ношение и хранение огнестрельного оружия и ходил я с ним по городу и представте не прятал и никому в голову не пришло подойти ко мне и проверить дкументы и задать вопрос что я делаю в городе с оружием. Но в тайге видимо другие законы и там егерю ничего не докажешь. Если только гранатаметом по голове )))

Не сразу понял, что речь о табельном. Поэтому и пошутил.

Нахождение в угодьях не в сезон или без путёвки с охот. оружием приравнивается к браконьерству со всеми вытекающими.

А так хорошая двухстволка в 12 калибре с подобранными пулями надёжнее всего.

Насчёт п/а Вы полностью правы. Если брать, то или короткую сайгу в 308 м или тигра 9,3х64. Но тут нужен 5 летний стаж.

Ссылка на комментарий

именно из-за этого и не советую Вам идти в тайгу, иначе весь отдых будет испорчен. Да еще не только на административку можно нарваться с таким знанием Закона!

Разумеется изучу правила охоты иначе мне разрешение никто не даст на покупку оружия и первое что я сделаю когда пойду в тайгу приду на беседу к Егерю , а то заблудиться там запросто можно и пропасть не зная местности и обычаев местных обитателей.
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет , буду покупать не дорогое ружье возможно б/у например их 23 ЕМ 510 мм .и учиться стрелять. Не доаеряю я автоматике свою жизнь пусть даже и импортной . Чем проще техника тем она надежнее.

Обратите внимание на дс. Для Вас лучше цилиндр или получок. Легче будет тяжёлую пулю подобрать.

Ссылка на комментарий

Не сразу понял, что речь о табельном. Поэтому и пошутил.

Нахождение в угодьях не в сезон или без путёвки с охот. оружием приравнивается к браконьерству со всеми вытекающими.

А так хорошая двухстволка в 12 калибре с подобранными пулями надёжнее всего.

Насчёт п/а Вы полностью правы. Если брать, то или короткую сайгу в 308 м или тигра 9,3х64. Но тут нужен 5 летний стаж.

Надо почитать правила и посмотреть не расходятся ли они с существующим законодательством . А то получается так что по сегодняшним законам охотник с ружьем в чехле и за плечом или в авто может передвигаться и применять его в качестве самообороны , а в тайге нет. Задери меня медведь получается так что ли ? Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Не сразу понял, что речь о табельном. Поэтому и пошутил.

Нахождение в угодьях не в сезон или без путёвки с охот. оружием приравнивается к браконьерству со всеми вытекающими.

А так хорошая двухстволка в 12 калибре с подобранными пулями надёжнее всего.

Насчёт п/а Вы полностью правы. Если брать, то или короткую сайгу в 308 м или тигра 9,3х64. Но тут нужен 5 летний стаж.

Ну если по правилам охоты в межсезонье нельзя в тайгу с собой брать охотничье оружие придется брать табельное ))) К стати мне один товарищь рассказывал случил он на границе с Китаем и один офицер стрелял в мишку из табельного МП. ели ноги унес и успел заплезть на борт газ 66 , а солдат из АКМ положил медведя сразу. Так вот когда с мишки снимали щкуру пули от ПМ пробили только шкуру и не более.Не знаю на сколько это правда но за что купил , за то и продаю. Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

В принципе так оно и есть. Транспортировать согласно закона об оружии можете, а расчехлять только на стенде, на охоте при наличии всех бумаг или в кабинете инспектора лро. Посмотрите юридический раздел форума.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на дс. Для Вас лучше цилиндр или получок. Легче будет тяжёлую пулю подобрать.

извините за невежество , а что такое дс ?
Ссылка на комментарий

В принципе так оно и есть. Транспортировать согласно закона об оружии можете, а расчехлять только на стенде, на охоте при наличии всех бумаг или в кабинете инспектора лро. Посмотрите юридический раздел форума.

Хорошо почитаю потом.
Ссылка на комментарий

Обратите внимание на дс. Для Вас лучше цилиндр или получок. Легче будет тяжёлую пулю подобрать.

ДС это наверное дульное сужение ?
Ссылка на комментарий

извините за невежество , а что такое дс ?

ДС это дульные сужения. Почитайте литературу по охотничьему оружию. Многие вопросы сами отпадут. Если хотите поищу ссылки. Например это http://www.hunter.ru/gun/Blum/index.htm

А в межсезонье для Вас действительно проще табельный кс. Лучше конечно что то помощней ПМа, но это уже совсем другая тема.

Ссылка на комментарий

Если основной вопрос,чем отбиться от медведя в тайге.То моё личное мнение,о котором спорить ни с кем не собираюсь,-это любой турецкий инерционный полуавтомат со стволом 510мм,

По-моему,надёжнее газоотводного...

Турецкие инерционки надёжнее турецких газоотводок?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надежность оружия не зависит от системы перезаряжания, а лишь от исполнения этих систем. И инерционная, и газоотводная системы перезаряжания вполне надежны если сделаны добротно. Во всех системах перезаряжания есть свои плюсы и есть свои минусы. При выборе оружия надо знать эти плюсы и минусы чтобы выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Ссылка на комментарий

Надежность оружия не зависит от системы перезаряжания, а лишь от исполнения этих систем. И инерционная, и газоотводная системы перезаряжания вполне надежны если сделаны добротно. Во всех системах перезаряжания есть свои плюсы и есть свои минусы. При выборе оружия надо знать эти плюсы и минусы чтобы выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Знание плюсов и минусов охотничьих ружей не улучшает их надежность . Одно дело когда задержка происходит в тире или на утиной охоте и совсем другое когда у тебя откажет оружие в бою или при встрече с крупным зверем в тайге. Где то на форуме читал мнение одного охотника : " Одно дело когда ты выстрелишь из двухствольного ружья в медведя , кобана или волка и промахнешся - будет не так обидно , твоя вина . И совсем другое дело когда в нужный момент не произойдет выстрела по причине - минуса ( брака ) какогото бракодела
Ссылка на комментарий

Надежность оружия не зависит от системы перезаряжания, а лишь от исполнения этих систем. И инерционная, и газоотводная системы перезаряжания вполне надежны если сделаны добротно. Во всех системах перезаряжания есть свои плюсы и есть свои минусы. При выборе оружия надо знать эти плюсы и минусы чтобы выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Может и есть в мире охотничьи ружья автоматы или полуавтоматы близкие по надежности к боевому оружию , но они большинству Россиян не по корману. А я привык жить по средствам . Поэтому остается двухстволка 12 калибра со стволами 510 мм и тренировки по стрельбе и быстроте перезаряжания.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Быстрее способа перезарядки двухстволки, как держать 1-2 патрона между пальцев руки, которая держит цевьё, не знаю. Всякие два патрона на кармане или патронташ на прикладе, долго!

Ссылка на комментарий

Быстрее способа перезарядки двухстволки, как держать 1-2 патрона между пальцев руки, которая держит цевьё, не знаю. Всякие два патрона на кармане или патронташ на прикладе, долго!

В комиссионном отделе одного из магазинов стоит ружье которое меня заинтересовало и продавец узнав от меня цель покупки ружья посоветовал взять ИЖ - 27 ЕМ почти новое . какого года не знаю и в руках еще не держал . Но так думаю что если ИЖ , а не МР значит выпуска 1990 х , а в 90 х годах пишут на форумах много брака было выпущено. Вот и думаю брать его или не брать , а цена ему 10 400 руб. Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Любое ружье смотреть надо, по любому! Советы здесь не помогут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знание плюсов и минусов охотничьих ружей не улучшает их надежность . Одно дело когда задержка происходит в тире или на утиной охоте и совсем другое когда у тебя откажет оружие в бою или при встрече с крупным зверем в тайге. Где то на форуме читал мнение одного охотника : " Одно дело когда ты выстрелишь из двухствольного ружья в медведя , кобана или волка и промахнешся - будет не так обидно , твоя вина . И совсем другое дело когда в нужный момент не произойдет выстрела по причине - минуса ( брака ) какогото бракодела

Знание плюсов и минусов позволяет выбрать правильно оружие и не более того. Надежность же зависит от добротности исполнения оружия и никак не от системы перезаряжания. Так что не вижу противоречий. Все это справедливо и для боевого оружия. Если вы имеете в виду надежность двухстволки и надежность полуавтоматов в сравнении, то двухстволка будет надежнее по той простой причине, что в ней одновременно задействованы два ствола и значит два патрона. Обычная теория вероятностей, которая увеличивает вероятность вдвое. Помимо этого полуавтоматы сильно зависят от качества и параметров патронов используемых в них, что для двухстволки не определяюще, достаточно затолкать любым образом патрон в патронник. Именно по этой причине профессиональные охотники в Африке предпочитают сопровождать своих клиентов с крупнокалиберными штуцерами в руках.
Ссылка на комментарий

Любое ружье смотреть надо, по любому! Советы здесь не помогут.

Согласен , а еще лучше стрельнуть из него , но покупая ружье в магазине это исключено. Поэтому остается только смотреть.
Ссылка на комментарий

Знание плюсов и минусов позволяет выбрать правильно оружие и не более того. Надежность же зависит от добротности исполнения оружия и никак не от системы перезаряжания. Так что не вижу противоречий. Все это справедливо и для боевого оружия. Если вы имеете в виду надежность двухстволки и надежность полуавтоматов в сравнении, то двухстволка будет надежнее по той простой причине, что в ней одновременно задействованы два ствола и значит два патрона. Обычная теория вероятностей, которая увеличивает вероятность вдвое. Помимо этого полуавтоматы сильно зависят от качества и параметров патронов используемых в них, что для двухстволки не определяюще, достаточно затолкать любым образом патрон в патронник. Именно по этой причине профессиональные охотники в Африке предпочитают сопровождать своих клиентов с крупнокалиберными штуцерами в руках.

А что лучше для пулевой стрельбы в лесу с короткими стволами желательно иж 27 ЕМ или иж - 43 с курками или без ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что лучше для пулевой стрельбы в лесу с короткими стволами желательно иж 27 ЕМ или иж - 43 с курками или без ?

Не всякий короткий ствол пулевой,чаще всего это дробовой для стрельбы накоротке,из под собаки.Если Вам нужно оружие только для "самообороны",то рассмотрите оружие с системой перезаряда "помпа",или короткую Сайгу 20-12 калибров,тот же АК ,только гладкий.Помпа,это быстрое ручное перезаряжание+ большая огневая мощность,минимум 5 патронов в магазине,но можно и увеличить,правда скорострельность немного ниже и зависит от навыков.Есть помповые ружья с двумя стволами в комплекте,длинным дробовым,и коротким пулевым.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что лучше для пулевой стрельбы в лесу с короткими стволами желательно иж 27 ЕМ или иж - 43 с курками или без ?

Если вы не потенциальный трус, то лучше полуавтомат с дополнительным специальным пулевым стволом. Там есть все для хорошей стрельбы пулями с короткого гладкого ствола предназначенного именно для этого. К тому же у вас будет возможность выстрелить несколько раз подряд, что иногда бывает полезным. Если вы не любитель риска в принципе, то у турков есть специальные двухстволки со специальной парой стволов предназначенной для стрельбы пулями. Все дело в том, что в Турции запрещено владение нарезным оружием гражданским лицам и охотятся на зверя они именно со специальными гладкими пулевыми стволами и знают в этом толк, а турецкие производители соответственно умеют делать такое оружие.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх