Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот что Вы хотите.

https://ihuntr...-made-in-itali/

Очень хороший вариант, но правда дороговат. Подобное оружие от турецкого производителя будет дешевле более чем вдвое, если не втрое. К тому же в последнее время оружие от европейских производителей поступает с перебоями из-за санкций и сильно подскочило в цене по известным причинам. Турки же к санкциям не присоединились, но в цене их оружие тоже подросло.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень хороший вариант, но правда дороговат. Подобное оружие от турецкого производителя будет дешевле более чем вдвое, если не втрое. К тому же в последнее время оружие от европейских производителей поступает с перебоями из-за санкций и сильно подскочило в цене по известным причинам. Турки же к санкциям не присоединились, но в цене их оружие тоже подросло.

За хотелки надо платить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За хотелки надо платить.

Ладно бы только за хотелки. Себя порадовать, пусть с финансовым напрягом, все равно радость. А тут приходится платить за чужую глупость. Последнее время состояния кризиса в нашей стране стало самым стабильным. Только один проходит, глядь другой наступает. Во истину если бог кого то хочет наказать, то он лишает его разума.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За хотелки надо платить.

Человек сразу же сказал что не дорогое и попроще,именно для походов в медвежьи места,что бы безотказное и не жалко в речке болоте искупать,да об ветки шоркать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Человек сразу же сказал что не дорогое и попроще,именно для походов в медвежьи места,что бы безотказное и не жалко в речке болоте искупать,да об ветки шоркать.

Простое как апельсин, Вес 2,9. ни разу не подвело.прошло огонь, воду и медные трубы. Все побоку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простое как апельсин, Вес 2,9. ни разу не подвело.прошло огонь, воду и медные трубы. Все побоку.

То что ружье хорошее,об этом никто и не спорит,но очень редкое в продаже,а если и есть,то стоимость высокая,как и каждой хорошей вещи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-11216-0-83316900-1420452583_thumb.jpost-11216-0-49118600-1420452603_thumb.j

То что ружье хорошее,об этом никто и не спорит,но очень редкое в продаже,а если и есть,то стоимость высокая,как и каждой хорошей вещи.

По современным ценам его стоимость неподъёмная для большинства охотников с периферии. Тем паче, что особо то никто не специализируется на стрельбе именно с гладкоствольного ружья. У меня, например, есть на полуавтомате такой специализированный пулевой ствол и применяю его я лишь при охотах в зарослях на небольших дистанциях, применяя при этом стальные пули, как не склонные к рикошетам. В остальных случаях предпочитаю нарезной карабин, как более точное и мощное оружие. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Не всякий короткий ствол пулевой,чаще всего это дробовой для стрельбы накоротке,из под собаки.Если Вам нужно оружие только для "самообороны",то рассмотрите оружие с системой перезаряда "помпа",или короткую Сайгу 20-12 калибров,тот же АК ,только гладкий.Помпа,это быстрое ручное перезаряжание+ большая огневая мощность,минимум 5 патронов в магазине,но можно и увеличить,правда скорострельность немного ниже и зависит от навыков.Есть помповые ружья с двумя стволами в комплекте,длинным дробовым,и коротким пулевым.

Из всего прочитанного мною из помповых охотничьих ружей мне понравились 1. WINCHESTR 1300 defender своей простотой надежностью , дизайном и габаритами. , а из отечественных МР-135 122 / 76 510мм , "Сайга "12 к и "Рысь " у.
Ссылка на комментарий
Если вы не потенциальный трус, то лучше полуавтомат с дополнительным специальным пулевым стволом. Там есть все для хорошей стрельбы пулями с короткого гладкого ствола предназначенного именно для этого. К тому же у вас будет возможность выстрелить несколько раз подряд, что иногда бывает полезным. Если вы не любитель риска в принципе, то у турков есть специальные двухстволки со специальной парой стволов предназначенной для стрельбы пулями. Все дело в том, что в Турции запрещено владение нарезным оружием гражданским лицам и охотятся на зверя они именно со специальными гладкими пулевыми стволами и знают в этом толк, а турецкие производители соответственно умеют делать такое оружие.
Зачем мне целых два ствола ? Я не охотник мне и одного короткого достатачно будет . Что бы из рюкзака не торчал и не привликал внимания любопытных. Автоматы вещь хорошоя , но Российского роизводства капризные , а зарубежные очень дорогие для меня. Смотрел турецкие например Stoeger 2000 хорошее ружье , но ружье Gersan Енисей мне понравилось больше. Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам придется стать охотником,так как только у охотников(из физлиц) есть право на ношение длинноствольного гладкоствольного оружия,пусть даже в ограниченные сроки охоты,для самоооборонщиков только хранение и транспортировка,да и обучение проходится только первично для охотников,для остальных каждые пять лет.Может понравится охотится и втянетесь потихоньку.

Ссылка на комментарий

Ладно бы только за хотелки. Себя порадовать, пусть с финансовым напрягом, все равно радость. А тут приходится платить за чужую глупость. Последнее время состояния кризиса в нашей стране стало самым стабильным. Только один проходит, глядь другой наступает. Во истину если бог кого то хочет наказать, то он лишает его разума.

Я считаю что покупать импортые вещи сейчас не самое лучщее время . Упадет у.е в цене тогда можно , а пока я с отечественным ружом в походы похожу.
Ссылка на комментарий

Если вы не потенциальный трус, то лучше полуавтомат с дополнительным специальным пулевым стволом. Там есть все для хорошей стрельбы пулями с короткого гладкого ствола предназначенного именно для этого. К тому же у вас будет возможность выстрелить несколько раз подряд, что иногда бывает полезным. Если вы не любитель риска в принципе, то у турков есть специальные двухстволки со специальной парой стволов предназначенной для стрельбы пулями. Все дело в том, что в Турции запрещено владение нарезным оружием гражданским лицам и охотятся на зверя они именно со специальными гладкими пулевыми стволами и знают в этом толк, а турецкие производители соответственно умеют делать такое оружие.

Вам придется стать охотником,так как только у охотников(из физлиц) есть право на ношение длинноствольного гладкоствольного оружия,пусть даже в ограниченные сроки охоты,для самоооборонщиков только хранение и транспортировка,да и обучение проходится только первично для охотников,для остальных каждые пять лет.Может понравится охотится и втянетесь потихоньку.

Вам придется стать охотником,так как только у охотников(из физлиц) есть право на ношение длинноствольного гладкоствольного оружия,пусть даже в ограниченные сроки охоты,для самоооборонщиков только хранение и транспортировка,да и обучение проходится только первично для охотников,для остальных каждые пять лет.Может понравится охотится и втянетесь потихоньку.

Я уже подал документы на получение охотбилета 19 января получу и начну оформлять лицензию . Так что время на выбор и покупку ружья у меня еще придостаточно. Но иметь охотбилет и ружье , это не значит быть охотником.Не могу я убивать животных , мне их жалко. Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Мне нужно такое ружье что бы в походе по пересеченной местности в это мсамое ружье не попадали ветки , песок , и осадки. А если и попали дунул в стволы и они опять чистые. ( простое и надежное как АКМ или ПМ .) И желательно без наворотов типа больших мушек и целиков и оптики которые будут цепляться за ветку в лесу и вещи в рюкзаке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже подал документы на получение охотбилета 19 января получу и начну оформлять лицензию . Так что время на выбор и покупку ружья у меня еще придостаточно. Но иметь охотбилет и ружье , это не значит быть охотником.Не могу я убивать животных , мне их жалко.

В вашем случае, нет смысла вообще что либо выбирать. Берите то, что не дорого и удобно в переноске и с необременительным весом. ТТХ оружия для вас безразличны, при стрельбе в упор все ружья одинаковые. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Человек сразу же сказал что не дорогое и попроще,именно для походов в медвежьи места,что бы безотказное и не жалко в речке болоте искупать,да об ветки шоркать.

Мне нужно ружь по корману , в пределах 10-15 тыс руб. . Считаю что для туристов наиболее подходящее ружье то которое легче , надежнее и главное безопаснее в обращении как например ИЖ - 43 к . с двойной блокировкой. Вероятность неожиданной встречи с медведем маловероятно , но зато вероятность случайного выстрела велика . Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

В вашем случае, нет смысла вообще что либо выбирать. Берите то, что не дорого и удобно в переноске и с необременительным весом. ТТХ оружия для вас безразлично, при стрельбе в упор все ружья одинаковые.

И опять же нельзя сравнивать охотников и туристов. Охотники это люди серьезные , совершеннолетние и дееспособные. И знающие правила безопасности и обращения с оружием.А в тургруппе люди разные бывают и могут без разрешения взять ружье и поиграть с ним в войну. Чем такие игры заканчиваются всем известно. Поэтому нужно разборное ружье и обязательно с предохранителями например как ИЖ 43 к. Дешево , красиво , удобно и просто ну как велосипед " Урал " ))) Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Есть у меня один вопрос на который я не смог найти ответа , подскажите пожалуйста . Какое охотничье ружье можно по долгу ( например всю ночь ) держать заряженным без вреда для боевой или пружины подачи патронов в магазине без вреда для пружины. ?

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Давайте попробуем подытожить.

1. Классика, 2 коротких ствола. Кроме МР 43 в Вашем бюджете вроде ничего и нет.

Смысл искать короткие стволы я не вижу. Но Вам видней.

2. Помпы. Если хорошей фирмы, плюс хорошие патроны и правильная техника перезарядки, тоже неплохой вариант.

3. Сайги и Вепри в 12 кал.- стреляют, многие довольны. Система Вам знакома.

Любой из вышеперечисленных вариантов, да в сочетании с Вашим табельным и хорошим медвежьим ножом, дают неплохие шансы. Разумеется при знании повадок Хозяина тайги.

Не могу я убивать животных , мне их жалко.

И зачем Вам ружьё? Берите ракетницу.

Какое охотничье ружье можно по долгу ( например всю ночь ) держать заряженным без вреда для боевой или пружины подачи патронов в магазине без вреда для пружины. ?

Любое. В разумных пределах.

А в тургруппе люди разные бывают и могут без разрешения взять ружье и поиграть с ним в войну

???? Дайте им ещё табельный. Пусть развлекаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у меня один вопрос на который я не смог найти ответа , подскажите пожалуйста . Какое охотничье ружье можно по долгу ( например всю ночь ) держать заряженным без вреда для боевой или пружины подачи патронов в магазине без вреда для пружины. ?

Если говорить о вашем выборе МР 43 с короткими стволами, то его можно держать заряженным неограниченно долго. Там такие боевые пружины, которые прослужат вдвое дольше самого ружья.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу я убивать животных , мне их жалко.

Добыча и убийство животного очень разные понятия.

Мне нужно такое ружье что бы в походе по пересеченной местности в это мсамое ружье не попадали ветки , песок , и осадки. А если и попали дунул в стволы и они опять чистые. ( простое и надежное как АКМ или ПМ .) И желательно без наворотов типа больших мушек и целиков и оптики которые будут цепляться за ветку в лесу и вещи в рюкзаке.

При таких критериях Сайга выпадает из списка

Мне нужно ружь по корману , в пределах 10-15 тыс руб. . Считаю что для туристов наиболее подходящее ружье то которое легче , надежнее и главное безопаснее в обращении как например ИЖ - 43 к . с двойной блокировкой. Вероятность неожиданной встречи с медведем маловероятно , но зато вероятность случайного выстрела велика .

При правильном положении ружья в него ничего не попадает

И опять же нельзя сравнивать охотников и туристов. Охотники это люди серьезные , совершеннолетние и дееспособные. И знающие правила безопасности и обращения с оружием.А в тургруппе люди разные бывают и могут без разрешения взять ружье и поиграть с ним в войну. Чем такие игры заканчиваются всем известно. Поэтому нужно разборное ружье и обязательно с предохранителями например как ИЖ 43 к. Дешево , красиво , удобно и просто ну как велосипед " Урал " )))

Есть у меня один вопрос на который я не смог найти ответа , подскажите пожалуйста . Какое охотничье ружье можно по долгу ( например всю ночь ) держать заряженным без вреда для боевой или пружины подачи патронов в магазине без вреда для пружины. ?

Предохранитель имеется на всех охотничьих ружьях,но только помпа(из Вами перечисленных моделей) наиболее безопасна,так как отсутствие патрона в патроннике делает из ружья обычную палку,но при наличии патронов в магазине,одно движение цевья приводит его в боевое положение,причем быстрее всех ружей,и даже при наличие в магазине патронов,но отсутствие в патроннике,оно считается разряженным,что иногда очень важно при проверках.
Ссылка на комментарий

Добыча и убийство животного очень разные понятия.

При таких критериях Сайга выпадает из списка

При правильном положении ружья в него ничего не попадает

Предохранитель имеется на всех охотничьих ружьях,но только помпа(из Вами перечисленных моделей) наиболее безопасна,так как отсутствие патрона в патроннике делает из ружья обычную палку,но при наличии патронов в магазине,одно движение цевья приводит его в боевое положение,причем быстрее всех ружей,и даже при наличие в магазине патронов,но отсутствие в патроннике,оно считается разряженным,что иногда очень важно при проверках.

Спасибо за анализ ружей. Кроме иж 43 к которое стоит в магазине 18 000 рб со стволами 510 мм ( новое) есть еще почти новое в идеальном состоянии ИЖ- 27 ем и тоже с короткими стволами , но б. у и стоит оно 10 4000 руб Есть и Сайга 12к цены от 25 и до 33 тысяч что для меня очень дорого. Хотя ружье удобное для походов и более менее надежное. "Рысь "для туристоа удобная , но опять же рекая и дорогая. Длина ружья для человека идущего по тайге имеет большое значение так же как и человека с ружьем в своем доме или квартире. Из помпы мне нравится Винчестед - защитник . Вот за него не жалко и 20 и 30 тысяч отдать. Но опять же у него ствол немного короче минимума установленного заонодательсвом в России. Табельное оружие я никому не даю и потом я с ним бы в тайгу не пошел да и нельзя . И еже я скоро ухожу на пенсию и с табельным оружием придется расстаться. Хотя жаль хорошо стреляет хотя с1961 года выпуска . Умели раньше делать не то что сейчас китайские пистолеты из сырого железа делают. Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за анализ ружей. Кроме иж 43 к которое стоит в магазине 18 000 рб со стволами 510 мм ( новое) есть еще почти новое в идеальном состоянии ИЖ- 27 ем и тоже с короткими стволами , но б. у и стоит оно 10 4000 руб Есть и Сайга 12к цены от 25 и до 33 тысяч что для меня очень дорого. Хотя ружье удобное для походов и более менее надежное. "Рысь "для туристоа удобная , но опять же рекая и дорогая. Длина ружья для человека идущего по тайге имеет большое значение так же как и человека с ружьем в своем доме или квартире. Из помпы мне нравится Винчестед - защитник . Вот за него не жалко и 20 и 30 тысяч отдать. Но опять же у него ствол немного короче минимума установленного заонодательсвом в России. Табельное оружие я никому не даю и потом я с ним бы в тайгу не пошел да и нельзя . И еже я скоро ухожу на пенсию и с табельным оружием придется расстаться. Хотя жаль хорошо стреляет хотя с1961 года выпуска . Умели раньше делать не то что сейчас китайские пистолеты из сырого железа делают.

Для Ваших задач модель и производитель значения большого не имеют,так как правильно ухоженное и чистое оружие всегда готово к работе,а вот его вес важнейший для Вас фактор,посмотрите еще ружья 16 калибра,очень часто при охоте на зверя,из ружья 12к применяют пули 16,так называемые подкалиберные.Очень распространенная у нас марка помповых недорогих ружей Мозберг,разглядите как вариант.
Ссылка на комментарий

Уважаемый Сергей Павлович, если мишка посчитает вас своим обедом, то вам не поможет даже гаубица т.к. первое и последнее , что вы услышите, это хруст шейных позвонков. Я , при похожих обстоятельствах, взял двудулку в 16 кал. Надежна , легка и минимум обслуживания

Ссылка на комментарий

Уважаемый Сергей Павлович, если мишка посчитает вас своим обедом, то вам не поможет даже гаубица т.к. первое и последнее , что вы услышите, это хруст шейных позвонков. Я , при похожих обстоятельствах, взял двудулку в 16 кал. Надежна , легка и минимум обслуживания

Ну про мишку и хруст в позвонках я уже читал на форумах. Но я не из трусливых тем более когда у меня в руках будет хорошое ружье. Насчет 16 калиьра я уже думал . Выигрыш в весе не очень большой , а вот гиморой с патронами ого го какой будет.
Ссылка на комментарий

Товарищи охотники а что вы думаете о ружье полуавтомате МР - 153 12х76 со складным пластиковым прикладом рукоятко и цевьем. ??? Заводская цена с завода Байкал 15 470 руб . в магазине 4 патрона , но можно увеличить до 7. свол не очень длинный 610 мм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх