Перейти к содержанию
Форум охотников России

«Охота и рыболовство на Руси»


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приобрёл вчера на выставке. Теперь есть чем занять руки. Хотел снова взять клинки у Бирюкова, но он, как то неохотно отвечал и не хотел дать сертификат на  свое изделие. Плюнул и взял клиночки у Спорышева Романа Евгеньевича. Остальное всё видно. Ещё товарищ прикупил у Мельника Дмитрия манок на гуся.

9c06a36a1f43.jpg

 

Пины для ножевых ручек

c917435eac50.jpg

 

Плашки для изготовления ножен

6067eb4e4843.jpg

 

Будущие ручки на ножи

2986ea354621.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, а кто нибудь из завсегдатаев форума сегодня-завтра туда собирается или присутствует????

А то бы я тоже топорик себе приобрел бы.

15 тыр не готов отдать, но 5-8 тыр готов кинуть на карту сразу.

Приобрел бы типа вот такого - http://myladushky.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full_bed03d76a3a9d14740cb91d88e1b8efd.jpg

 

А то везде в мастерских 2-3 месяца очередь, а я как всегда очнулся, когда уже очень надо. Отцу хочу подарить у него юбилей через 1,5 месяца.  Кто нибудь сможет помочь???

Не смог выбрать Вам топор. Дело не в том, что их мало, а наоборот очень много. Единственно понял для себя, что покупать для другого человека не благодарное дело. Берешь в руки, а они все по разному лежат. Даже распечатал фотографию  изделия, которое Вы хотели и доставал им всех продавцов. Но выбрать так и не смог. Стоимость от 5 до 12 тысяч рублей.

Извините, что не оправдал Ваших надежд.

Ссылка на комментарий

Виктор, спасибо за попытку и за старания.

Вот этим столица и отличается - большим выбором. Сам был на этой выставке в 2010 году, впечатлений масса.

Может кто еще отзовется, мне было бы достаточно 2-3 фото что понравилось, из них бы и выбрал.

У отца есть топор рабочий, а этот хотел подарить в багажник машины положить, чтобы изредка на выездах на шашлык доставал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На выставке с Игорьком мы побывали. Так как ехали по конкретным делам то все было быстро. Игорек сразу встретился с кузнецами забрал свои клинки, далее мы посетили наш форумный стенд пообщались с Марией, Людмилой и Вованом, пофоткавшись (надеюсь Людмила покажет миру фотографии), заглянув к Дмитрию Мельнику и пошли по моим делам. Дойдя до нужного стенда и покрутив в руках запланированный к покупке загонный прицел, заручившись хорошей скидкой мы поехали за ним к официалам, чьи представители были на выставке. Итог поездки у Игоря три новых клинка (для себя, для сына и в подарок), у меня загонный прицел.

 

c2f938a6dee6.jpg

Ссылка на комментарий

post-8300-0-37610600-1456579605_thumb.jp

Виктор, а что за резной темный предмет на Вашем фото вверху? Заготовка для рукояти? Если да, то у кого покупали?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы правы, это готовая ручка для  ножа. Приобретал всё  KnifeWood.ru  Их  E-mail info@knifewood.ruи телефоны +7 (495)643-9488 и +7 (495)995-5505.

Ссылка на комментарий

Вы правы, это готовая ручка для  ножа. Приобретал всё  KnifeWood.ru  Их  E-mail info@knifewood.ruи телефоны +7 (495)643-9488 и +7 (495)995-5505.

Николаевич, все для тебя! Был на выставке" Охот и рыб-во на Руси", отснял материал "как работать губами с манком от Мельника" :D  - сейчас готовлю материал для ролика и "заливки " в Ю-туб.

ждите, это дело не скорое...

 Приехал домой два часа назад.Сбегал в магазин, взял "киновского", пообедал и засел за работу!!!

 Пашу , - как негр на галерах...

 Мельниковцы остались довольны отчетом за 24.02! Благодарили. С самим Дмитрием не довелось пообщаться - наплыв посетителей! Народищу! :blink: ... минут 20 стоял в очереди за билетами...

 Был в нашем 209 стенде... Пообщался! Но не выдержал "основных" и рванул домой. С "центровыми" столкнулся на ступеньках павильона : поздоровались и попрощались...

Так,что - жди! :D

Ссылка на комментарий

 Николаевич, пипей, приехали...

 Я сам в шоке! :blink: .Настроение упало на 0...

 Перекачал материал с камеры на комп. Ищу запись с Мельниковским стендом ... НЕТУ!!! :huh:

Я и так , я и этак - НЕТУ!!! Давай пересматривать с самой камеры(через комп) - НЕТУ!!! И есе несколько интересных лично для меня сюжетов...

 Осталось немного - так себе, ничего не стоящих (это мое мнение).

 Минус Гол-Про, что нет возможности отслеживать через монитор саму запись.Такой функции попросту -нет...

 Получается, что нажимаеш кнопку записи, слышишь сигнал включения (пиии) и для страховки суешь свою рожу в объектив, что бы рассмотреть на мониторе действие функции записи : идет или нет.

 Но у меня сама камера старенькая и аккумуляторы к ней дерьмовые. Один из них жутко нагревается. Видимо из-за этого включается блокировка и запись выключается. Так наверное и получалось... Несколько сюжетов по несколько секунд и все - отруб.

 

 Злой как собака, настроение на нуле... ( наверное напьюсь)...(с горя).

 

 Короче манок не нужно обмусоливать , заглатывать, облизывать, а прилагать к губам, как бутылку с питьем (желательно водкой)...

 

 Блин, расстроился..... успокоиться не могу...

 

 Так,что извиняй.

 

 Сейчас посижу(что б нервы успокоились) попробую собрать сюжет о Косми из нескольких частей ((ХОТЯ СНИМАЛ ОДНОЙ!!!)) :(

Ссылка на комментарий

На выставке с Игорьком мы побывали. Так как ехали по конкретным делам то все было быстро. Игорек сразу встретился с кузнецами забрал свои клинки, далее мы посетили наш форумный стенд пообщались с Марией, Людмилой и Вованом, пофоткавшись (надеюсь Людмила покажет миру фотографии), заглянув к Дмитрию Мельнику и пошли по моим делам. Дойдя до нужного стенда и покрутив в руках запланированный к покупке загонный прицел, заручившись хорошей скидкой мы поехали за ним к официалам, чьи представители были на выставке. Итог поездки у Игоря три новых клинка (для себя, для сына и в подарок), у меня загонный прицел.

 

c2f938a6dee6.jpg

Боюсь, могу огорчить. У меня этот прицел на выкинштейн пойдёт. Даже 7,62х39 ниасилил. Я писал об этом в теме про СКС и прицелы.

Отдавал в гарантийку, сказали, что всё исправно, но я не верю. Пристрелять невозможно, постоянно сбивается. Короче, в лотерею с китайскими прицелами я проиграл.

 

Буду ПО НПЗ брать. Они хоть неубиваемые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Николаевич, пипей, приехали...

 Я сам в шоке! :blink: .Настроение упало на 0...

 Перекачал материал с камеры на комп. Ищу запись с Мельниковским стендом ... НЕТУ!!! :huh:

Я и так , я и этак - НЕТУ!!! Давай пересматривать с самой камеры(через комп) - НЕТУ!!! И есе несколько интересных лично для меня сюжетов...

 Осталось немного - так себе, ничего не стоящих (это мое мнение).

 Минус Гол-Про, что нет возможности отслеживать через монитор саму запись.Такой функции попросту -нет...

 Получается, что нажимаеш кнопку записи, слышишь сигнал включения (пиии) и для страховки суешь свою рожу в объектив, что бы рассмотреть на мониторе действие функции записи : идет или нет.

 Но у меня сама камера старенькая и аккумуляторы к ней дерьмовые. Один из них жутко нагревается. Видимо из-за этого включается блокировка и запись выключается. Так наверное и получалось... Несколько сюжетов по несколько секунд и все - отруб.

 

 Злой как собака, настроение на нуле... ( наверное напьюсь)...(с горя).

 

 Короче манок не нужно обмусоливать , заглатывать, облизывать, а прилагать к губам, как бутылку с питьем (желательно водкой)...

 

 Блин, расстроился..... успокоиться не могу...

 

 Так,что извиняй.

 

 Сейчас посижу(что б нервы успокоились) попробую собрать сюжет о Косми из нескольких частей ((ХОТЯ СНИМАЛ ОДНОЙ!!!)) :(

Да  не переживай! Мне лично не надо, меня Дима вчера по голосу манка сразу издалека узнал (ребята наши с форума были свидетелями). Манками я умею пользоваться, да и без манков тоже. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боюсь, могу огорчить. У меня этот прицел на выкинштейн пойдёт. Даже 7,62х39 ниасилил. Я писал об этом в теме про СКС и прицелы.

Отдавал в гарантийку, сказали, что всё исправно, но я не верю. Пристрелять невозможно, постоянно сбивается. Короче, в лотерею с китайскими прицелами я проиграл.

 

Буду ПО НПЗ брать. Они хоть неубиваемые.

Что то не так... у меня масса знакомых 30-06 стреляет без проблем по 3000 тыс выстрелов уже. А у двоих на девятке стоит.

По форумам и на ганзе тоже отзывы читал на отказы никто не жаловался. 

А может у тебя с кронштейном проблема. Часто бывает крон не держит, а на прицел грешат. Вон Мишка хмурый маялся со своим прицелом (не вебером) тоже пристрелка не шла, кронштейн силюминовый г.....но был, пока крон не заменили. В общем кроны и кольца только сталь!!

Ссылка на комментарий

Не соглашусь. По мне - единственный полуавтомат, соперничающий по элегантности с двустволкой.

На какую-нибудь охоту с легавой с п/а идти не комильфо, даже если это Бенелли в каком-нибудь люксовом исполнении, а Косми имидж потянет.

 

Кроме того, у него баланс вполне двустволочный.

 

Но, конечно, по цене этот ружбай не про мою честь. Так, рассуждаю о кренделях небесных.

 

Не соглашусь. По мне - единственный полуавтомат, соперничающий по элегантности с двустволкой.

На какую-нибудь охоту с легавой с п/а идти не комильфо, даже если это Бенелли в каком-нибудь люксовом исполнении, а Косми имидж потянет.

 

Кроме того, у него баланс вполне двустволочный.

 

Но, конечно, по цене этот ружбай не про мою честь. Так, рассуждаю о кренделях небесных.

Сань,я в своё время подумывал про этот ружбай.а сейчас глядя на ценник,я своей Бенькой (Комфорт)оченно доволен.

Ссылка на комментарий

Николаевич, все для тебя! Был на выставке" Охот и рыб-во на Руси", отснял материал "как работать губами с манком от Мельника" :D  - сейчас готовлю материал для ролика и "заливки " в Ю-туб.

ждите, это дело не скорое...

 Приехал домой два часа назад.Сбегал в магазин, взял "киновского", пообедал и засел за работу!!!

 Пашу , - как негр на галерах...

 Мельниковцы остались довольны отчетом за 24.02! Благодарили. С самим Дмитрием не довелось пообщаться - наплыв посетителей! Народищу! :blink: ... минут 20 стоял в очереди за билетами...

 Был в нашем 209 стенде... Пообщался! Но не выдержал "основных" и рванул домой. С "центровыми" столкнулся на ступеньках павильона : поздоровались и попрощались...

Так,что - жди! :D

Я тебе говорил что надоть было с нами граммов по несколько. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тебе говорил что надоть было с нами граммов по несколько. :russian:

Володь, а мы только что с Игорьком сподобились..... на выставке извини некогда было, сейчас только,только Джим Бима потребляем, прицел мой обмываем.

Ссылка на комментарий

 Володь, я по приезду домой , в предвкушении достойно отработанного дня пошел в магазин взял Киновского, закусона, немного принял с сыном на грудак и довольный сим процессом, решительно взялся за видосы, А там, сплошное недоразумение, разочарование и маты..., аж протрезвел :

 

    https://www.youtube.com/watch?v=kF68Qi7gvwQ

Ссылка на комментарий

А может у тебя с кронштейном проблема. Часто бывает крон не держит, а на прицел грешат. Вон Мишка хмурый маялся со своим прицелом (не вебером) тоже пристрелка не шла, кронштейн силюминовый г.....но был, пока крон не заменили. В общем кроны и кольца только сталь!!

Вряд ли дело в кронштейне.

Мы с Александром 67 стреляли с того же кронштейна его, ещё советским ПО (самым простым, трубкой 3,5х20). Причём, так получилось, что нам удалось его присобачить только в одной точке. И ничего. СТП уверенно слушалась барабанчиков и ползла к центру мишени.

А с Вебером один выстрел в Арзамас, другой на Кавказ. Закономерности никакой. СТП не реагирует, гуляет как хочет.

А на той же Ганзе обо всех китайцах отзывы в лучшем случае противоречивые, а в худшем однозначно плохие.  

 

Сань,я в своё время подумывал про этот ружбай.а сейчас глядя на ценник,я своей Бенькой (Комфорт)оченно доволен.

Я не говорю, что Бенелли плохое или некрасивое ружьё, но любой полуавтомат аристократом охотничьей оружейки не назовёшь.

Даже с самым люксовым п/а с подствольным трубчатым магазином на ту охоту, где принято ходить с двустволкой-горизонталкой, не пойдёшь. Ну, эстетически не катит это. А с Косми ещё туда-сюда. Но это чисто моё ИМХО.

 

Мне теперь и Бенелли "мимо ценника". Хорошо, хоть нарезы успел взять до очередного кризиса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вряд ли дело в кронштейне.......

 

А на той же Ганзе обо всех китайцах отзывы в лучшем случае противоречивые, а в худшем однозначно плохие.  

 

 

Вебера это не касается. Ни одного отрицательного отзыва на ганзе. Да и только положительные у владельцев. В общем через некоторое время поделюсь приятными впечатлениями...... в другой теме https://ihuntr.ru/topic/15459/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь Santa Fe (благо сидит рядом) предлагает проверить твой крон на полигоне и вынести вердикт.

Ссылка на комментарий

Володь, а мы только что с Игорьком сподобились..... на выставке извини некогда было, сейчас только,только Джим Бима потребляем, прицел мой обмываем.

Дядь Вов,как говориться-чтобы ездила и не ломалась.С обновой!

Ссылка на комментарий

Вряд ли дело в кронштейне.

Мы с Александром 67 стреляли с того же кронштейна его, ещё советским ПО (самым простым, трубкой 3,5х20). Причём, так получилось, что нам удалось его присобачить только в одной точке. И ничего. СТП уверенно слушалась барабанчиков и ползла к центру мишени.

А с Вебером один выстрел в Арзамас, другой на Кавказ. Закономерности никакой. СТП не реагирует, гуляет как хочет.

А на той же Ганзе обо всех китайцах отзывы в лучшем случае противоречивые, а в худшем однозначно плохие.  

 

Я не говорю, что Бенелли плохое или некрасивое ружьё, но любой полуавтомат аристократом охотничьей оружейки не назовёшь.

Даже с самым люксовым п/а с подствольным трубчатым магазином на ту охоту, где принято ходить с двустволкой-горизонталкой, не пойдёшь. Ну, эстетически не катит это. А с Косми ещё туда-сюда. Но это чисто моё ИМХО.

 

Мне теперь и Бенелли "мимо ценника". Хорошо, хоть нарезы успел взять до очередного кризиса.

Сань,я всё понимаю,с полуавтоматом с собачкой ходить не комильфо,поэтому сейчас ищу 20 горизонталку,но с грошами проблема,с работой непонятка,но если что-то дельное попадётся,я в долги залезу,хотя оченно не хочется.А про беннели,сейчас да, цена кусается,а когда я брал ценник был 55-57тысяч,но это было давно,

Ссылка на комментарий

 Володь, я по приезду домой , в предвкушении достойно отработанного дня пошел в магазин взял Киновского, закусона, немного принял с сыном на грудак и довольный сим процессом, решительно взялся за видосы, А там, сплошное недоразумение, разочарование и маты..., аж протрезвел :

 

    https://www.youtube.com/watch?v=kF68Qi7gvwQ

 

 

Во блин, а кто это такие на 1-01 на видео  стенд - женский охотничий клуб, с головами мишки, кабасика, что за девочки??? :)

Ссылка на комментарий

Да были там девки какие-то,я на них внимания не обращал.Зато на других,там какие-то фотоманьделки были,симпатичные,заразы,всё с макетами оружия фоткались,на этих я внимание обратил,они там в кожаных шортах шастали.

Ссылка на комментарий

Вебера это не касается. Ни одного отрицательного отзыва на ганзе. Да и только положительные у владельцев. В общем через некоторое время поделюсь приятными впечатлениями...... в другой теме https://ihuntr.ru/topic/15459/

Может, не на Ганзе, может, где-то ещё. Но у кого-то он быстро "помирал".

 

Игорь Santa Fe (благо сидит рядом) предлагает проверить твой крон на полигоне и вынести вердикт.

Можно. А как это будет происходить? Крон у меня Липерс быстросъёмный, боковой.

 

Не знаю, конечно. Но, по логике вещей, если бы дело было в кроне, нам бы с Александром не удалось пристрелять с ПО мой карабин. А ПО при том же кроне он всё-таки "слушался".

Ссылка на комментарий

 Володь, я по приезду домой , в предвкушении достойно отработанного дня пошел в магазин взял Киновского, закусона, немного принял с сыном на грудак и довольный сим процессом, решительно взялся за видосы, А там, сплошное недоразумение, разочарование и маты..., аж протрезвел :

 

    https://www.youtube.com/watch?v=kF68Qi7gvwQ

И чо ты там паришься,что получилось то и получилось.Или ты хочешь Оскара получить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх