Перейти к содержанию
Форум охотников России

Парные охотничьи ножи Сергея Емельянова


Val_7

Рекомендуемые сообщения

Согласен,  декоративные качества материала рукояти очень высокие. Спасибо за высокую оценку труда мастера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новинка от Сергея  - нож "Аляска" с рукоятью из наборной бересты. Один из лучших скинеров, которые я знаю 

Нашел в закромах подаренный нож 34 года назад. Немного похож. Правда размер больше и нос не закруглён. Как говорили, что сделан из хирургической стали.

528f318b0859.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что вышла из печати новая книга Дэвида Дарома "Художественные ножи Мира. 4е издание. В ней я разместил статью о Сергее

post-8300-0-26380100-1465331771_thumb.jppost-8300-0-25938900-1465331795_thumb.jppost-8300-0-46382500-1465331820_thumb.jppost-8300-0-56421600-1465331857_thumb.jppost-8300-0-66391700-1465331876_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ну что же, Сергей по праву занял свое место в ряду лучших мастеров мира!!! Поздравляю его! и Спасибо тебе, Андрей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В мае заказывал у Сергея нож в качестве подарка на день рождения для товарища, всё выполнил оперативно и качественно, товарищ был доволен, но нож на рыбалку не берет, ибо жалко ему его . )))))

post-7251-0-97036700-1465973015_thumb.jp

Изменено пользователем КАЮР
Ссылка на комментарий

Моя гордость - нож "Тагар". Присмотритесь - очень функционален

 

А вот этот на удивление у меня вызвал положительные эмоции :)

Ссылка на комментарий

Когда попробуете его в деле, убедитесь - интуиция Вас не подвела. Вообще об этом ноже могу рассказать много.

Ссылка на комментарий

Или так снято или на самом деле, но мне показалось, что заточка на 1 и 2 фото разные?

На сайте нет всех образцов, которые у Вас сняты, а то что есть идет только в паре.

Ссылка на комментарий

Нет, можно заказать и один. Поговорите с Сергеем. У этого ножа может быть симметричный и асимметричный клин - все делается по потребности заказчика.

Ссылка на комментарий

Когда попробуете его в деле, убедитесь - интуиция Вас не подвела. Вообще об этом ноже могу рассказать много.

Если не затруднит, расскажите.

Ссылка на комментарий

Этот нож в боковом профиле прототипом имеет бронзовый нож т.н. Тагарской археологической культуры. Имеет S-образную РК, слегка смещённый к кончику центр тяжести. В поперечном профили три вида клина. Углы спуска разные, зависят от выбранной толщины обушка и величины спуска (от обушка, одной трети и т.д.). Может рубить, вспарывать, резать от и на себя, работать по рыбе и мясу и т.д. На сайте Сергея есть моя статья про клепики, и видео. Почитайте, посмотрите. Если еще что-то нужно будет - спрашивайте. А вот собственно прототипы - 2,5 тыс. лет до н.э

post-27615-0-84239800-1466096057_thumb.jpg

post-27615-0-73157700-1466096069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валентин, добрый вечер. звиняйте что встреваю в вашу тему.

есть вопрос по шкуросьёмным ножам,(бобёр, зайка ..пушнина..) из не дорогой ценовой категории.(и к осени хотел)так то присмотрел рысь и бемби, у Сергея..но ценники,это просто уЖас.

может есть замена этим ножам?

с уважением.

Ссылка на комментарий

Привет, дружище! Можно заказать в самом простом исполнении при тех же рабочих качествах - позвони Сергею, поговори.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Получил вчера ножевую спарку "Зов предков"

Первое впечатление очень положительное.

Чувствуешь, что в руке "вещь"!!!

Нож "Рысь" очень удобно ложиться  в руку, именно так как нужно мне. Опробовать пока не на чем, но всё таки возьму в субботу на рыбалку, может пригодиться зачем нибудь.

post-26066-0-36775600-1467095868_thumb.jpg

post-26066-0-49016000-1467096703_thumb.jpg

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Получил вчера ножевую спарку "Зов предков"

Первое впечатление очень положительное.

Чувствуешь, что в руке "вещь"!!!

Нож "Рысь" очень удобно ложиться  в руку, именно так как нужно мне. Опробовать пока не на чем, но всё таки возьму в субботу на рыбалку, может пригодиться зачем нибудь.

 

Симпатичные. Сколько заплатили?

Ссылка на комментарий

поздравляю с приобретением. 

и пусть без дела не сидят :)

 

пы.сы. а что за клеймо (SS) на шкуродёре?

Спасибо!

Это мои инициалы на латинице они на обоих ножах , ножи жена подарила на день рождения.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх