Перейти к содержанию
Форум охотников России

Парные охотничьи ножи Сергея Емельянова


Val_7

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У солдат тоже один "шанцевый" инструмент - ложка (вилка не полагалась). А в хорошем ресторане этих инструментов подают - запутаешься. Или хозяйке  на кухне? Ну зачем ей столько ножиков? (новый набор)

 

Когда идёт большая готовка, рыбы, мяса, сыр, колбаса и т.д. я никогда не мою нож, а беру новый, то есть для каждого продукта свой нож, вот здесь и пригодится количество в наборе, у меня на кухне их 8 штук, свои охотничьи не ситаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, им можно рубить без боязни :D

 

 Нескромный вопрос, Валентин,а какая цена у этой пары?

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий

Вот здесь рассказываю про пару "Зверобой"

Посмотрел видео внимательно, не сказано, для этой пары , надо 1) носить ремень на портупеи , что б штаны не потерять , а добирать зверя можно броском ножей , не обязательно втыкать, под своим весом , они проломят итак кости!  2) это только дурак сделает ножи с рукоятью из кости!!!!!!!! 2) у малого ножа клин вздернут в верх....вы если не разделывали ни разу таким ножом , так хоть не показывайте свою не компетентность...и посмотрите как устроены скинеры!!!!! Пара НИКЧЕМНАЯ ВООБЩЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Немчура для забоя домашней свиньи применяет заточенный штырь круглого сечения .А я такой (только длиннее) применяю для разделки

Ссылка на комментарий

Немчура для забоя домашней свиньи применяет заточенный штырь круглого сечения .А я такой (только длиннее) применяю для разделки

Какова же длина вашего ножа ,для разделки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще одно новое решение - пара "Для горных охот"

Изделие - чисто для серванта или для охотников - а-ля Рембо .почитайте отчеты Али - о горных охотах в Казахстане ,там и нож присутствует - для горных охот...

Из доборника, как раз  штуки три получится :D.... и гарда без упора на доборнике - только на полочку поставить :D

Ссылка на комментарий

Отчеты смотрел с большим интересом Тагира.  Упоры не нужны - резом по горлу или досыл тыльником.

Ссылка на комментарий

 Я смотрю тут  недоумения. Поясняю. Наблюдал добор оленя во Франции и в Шотландии  длинным ножом без упоров в грудь. Губина погружения клинка примерно на половину. Затем охотник досылал клинок до конца  способом, который  я описал выше, т.е. упирается в тыльник внутренней стороной ладони и досылает Так понятно? 

Ссылка на комментарий

 Я смотрю тут  недоумения. Поясняю. Наблюдал добор оленя во Франции и в Шотландии  длинным ножом без упоров в грудь. Губина погружения клинка примерно на половину. Затем охотник досылал клинок до конца  способом, который  я описал выше, т.е. упирается в тальник внутренней стороной ладони и досылает Так понятно? 

Ну это допустим понятно...а вот как таким ножом..тоесть, еще длиннее вы разделываете зверя , я б все ж ,хотел на это посмотреть..

Ссылка на комментарий

Вы лучше пост внимательней посмотрите - там еще один ножик представлен - Скиннер.  Называется "Серна", с функцией разделочного.

Ссылка на комментарий

Брал спарку "Зов предков", обещал по мере пользования писать, вот пишу...

На прошлой неделе был взят козлик(косуля), впервые использовал нож " Рысь" так сказать именно для того, для чего брал (ранее им даже уток обдирал, но для этого он очень большой).

Честно сказать косулю разделывал сам впервые, трудности ни какой не ощутил, шкуру снял быстро и без проблем....

Теперь о личных ощущениях:

на мой взгляд крюк у этого ножа должен быть чуть более отогнут, буквально градусов на 5 не более

угол наклона рукояти чуть более острый, т.е более наклонена 

Повторюсь - это мои личные ощущения!

post-26066-0-32438100-1477851925_thumb.jpg

post-26066-0-41004300-1477851932_thumb.jpg

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Про нож "Волк" сказать нечего, я им отрезал голову, и разделил тушку на четыре части(что бы проще было нести до машины).

Так как опыт раздельщика у меня прямо сказать не большой, то я им рубил как мачете...

Думаю, что подойдёт как доборник

 

Да, сталь Х12МФ достаточно капризная, вовремя не протрёшь ножи, появляются небольшие пятна, но мне пофиг не для выставки

 

Опробовать на кабане не удалось, как сквозь землю провалились "гады"

ну теперь в следующий раз...

post-26066-0-93391200-1477852449_thumb.jpg

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сергей сделал на пробу пару якутов. Хочу обратить внимание на долы  они сделаны кузнечным способом, т.е. исторически достоверно. А не так, как у многих - с помощью дисковой фрезы

806_970.jpg

805_970.jpg

804_970.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх