Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полева 3 и Полева 6


Рекомендуемые сообщения

К стати ещё нюанс, случались залипания одного из лепестков после выстрела. Я стал разрезать их на 4 части. После этого не помню ухода пули. И сейчас смотрю пропеллеры без внутренней резьбы для хвостовика пули пошли, сажаю на клей. Иначе тянешь за пулю, она выскакивает а пропеллер остаётся в оптюраторе, не гуд совсем!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Купил пули "Стрелка", 16 калибр, внешне ИМХО пуля "Полева". Пули продавались в пакете, без инструкции. Теряючь в догадках, какая навеска пороха "Сокол" должна быть в патроне? Больше или меньше чем у дробового? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Купил пули "Стрелка", 16 калибр, внешне ИМХО пуля "Полева". Пули продавались в пакете, без инструкции. Теряючь в догадках, какая навеска пороха "Сокол" должна быть в патроне? Больше или меньше чем у дробового? Подскажите пожалуйста.

1,7-1,8 г.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Снарядил Полева 3.Результатами пристрелки удовлетворен.

Мой способ снаряжения.

Розбираем пулю , розрезаем лепестки еще на пополам но не доконца ,фостовик  пули смазываем клеем момент и вставляем обратно в стабилизатор.Собираем все компаненты и снарежаем патрон.Пороха 2,3 Сокол.

Внизу результат пристрела.Дистанция 100м.с упора каллиматор Сигент марк мини.

IMG-20170207-WA0004.jpg

IMG-20170207-WA0000.jpg

IMG-20170207-WA0002.jpg

IMG-20170207-WA0006.jpg

IMG-20170207-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Major сказал:

Снарядил Полева 3.Результатами пристрелки удовлетворен.

 

 

 

 

Прекрасный результат!

Пара вопросов.

Пули где покупаете? 

Зачем хвостовик на клей сажаете? Ведь там предусмотрен ход амортизации.

На мишени две группы. Это верхний и нижний ствол? Удивило, что на такой дистанции минимальное крещение.

Ссылка на комментарий

1)Пули Полева 3 мне товарищь привез.300руб 5шт.Заводского изготовления.Не знаю дорого это или нет но сейчас с кОмплектующими намного стало по хуже.2) там на мишени четыре пробоины,три в куче и одна вправо внизу.Так вот, три пули это я стрелял с нижнего ствола получок ружье Беттинзоли Диамант ,а правая пробоина это товарищь с иж 43 пробовал)))

Да на ружье стоит каллиматор Сигент Марк мини.3)и по поводу клея.Мне просто кажеться что так пули летят лучше.Вы попробуйте и поймете.Тут нужно просто проеспериментировать.Так как и с навесками под пулю.КСТАТИ РЕЗУЛЬТАТЫ СТРЕЛЬБЫ С ВЕРХНЕГО СТВОЛА ПОЛУЧОК С НАПОРОМ ТАКИЕ ЖЕ КАК И С НИЖНЕГО.ТОЛЬКО ПУЛИ НЕМНОГО ЛОЖАТЬСЯ ЛЕВЕЙ НО ТОЖЕ КУЧНО.Я УЖЕ ГДЕТО ВЫКЛАДЫВАЛ ..ОТСТРЕЛИВАЛ ВЧЕРА ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ -12 С ВЕТЕРКОМ.

ВАТ КАК ТО ТАК))

Ссылка на комментарий

Я Полева 3 стрелял только заводскими. После того как нарвался на косячную партию, решил больше не брать.

Взял несколько лет назад пачку ППЭц у Шашкова.  Летит неплохо, но не очень стабильно. Надо ещё с навесками по колдовать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Комрады! Киньте в меня тапком и покажите тему по снаряжению Пуль Полева с указанием навески пороха. Интересует вариант для "Первой".

А так же вопрос. С какого ДС пуля летит лучше всего, у кого какой опыт. А то я воспользовался инструкцией к пуле  ( уменьшаем навеску на 0,2г) и отстрелял через "0,25", что то совсем не впячетлен кучностью, разброс до 15см на 50м. Стрелял с оптикой.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
26 минут назад, ВладВладыч сказал:

Интересует вариант для "Первой".

Здесь нет отдельной темы по "первой". А так 2,1 Сокола, Чок 1 мм, 50 м-56 мм.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, xant-41 сказал:

Здесь нет отдельной темы по "первой". А так 2,1 Сокола, Чок 1 мм, 50 м-56 мм.

с более сильным "чоком" летит кучнее?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 минуту назад, ВладВладыч сказал:

с более сильным "чоком" летит кучнее?

У меня так получалось. Но это "первая", а не поделки на её основе.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
Только что, xant-41 сказал:

У меня так получалось. Но это "первая", а не поделки на её основе.

Спасибо. Вроде пули оригинальные, в заводской картонной коробке (50шт) и сгруппированы в "бумажке" с аннотацией по 5шт.

Пошел сейчас снарядил несколько штук и ввернул ДС (+1,00)

завтра отстреляю и гляну

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, xant-41 сказал:

У меня так получалось. Но это "первая", а не поделки на её основе.

большое спасибо. Получилось более чем.

71232331_909801506061732_6474363285448687616_n.jpg

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх