Перейти к содержанию
Форум охотников России

Капкан без пружин


bednyjstrelok

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!

Комрады, охотящие куничку капканами, поделитесь - кто пользовался вот таким капканом:

27_1360930283_3.jpg

27_1360930283_4.jpg

27_1360930283_5.jpg

Самолов давящий СДя-1

Цена за 1 штуку: 110 руб.

Цена за 1 упаковку: 550 руб.

Данный товар продается упаковками.

add_basket.png

Самолов СДя-1 проходной со следовой насторожкой предназначен для отлова соболя, куницы и других лазающих по деревьям зверьков.

Масса самолова 0,28 кг.

Размер прохода 140 мм.

Рамка и давок изготовлены из проволоки d 5 мм.

В самолове используется энергия падающего бревна.

Самолов состоит из рамки, тарелочки, давка и насторожки

Для установки самолова берётся бревно диаметром 140…160 мм, длиной около 4 метров. На конце стесывается площадка, к которой прибивается рамка самолова. Высота крыши и подъёма бревна выбираются охотником исходя из условий лова. Крыша из жердей и густых веток предотвращает засыпание снегом.

Усилие подъёма бревна в месте установки самолова – 150...170Н, оно регулируется подкладыванием опоры на свободном конце бревна или добавлением груза. Самолов за давок привязывается к крыше мягкой (отожжёной) проволокой или крепким шпагатом. Приманка подвешивается так, чтобы идя по бревну, зверёк её видел через самолов. Самолов замаскировать ветками, оставив свободным проход. Во взведённом состоянии самолов показан на рисунке 1. При срабатывании зверёк зажимается между давком и рамкой в районе грудной клетки и быстро гибнет.

чтой-то у меня большие сомнения в том, что этой конструкцией можно поймать живого зверька... А других "гуманных" капканов у нас в округе не продают. В свете же последних изменений в правилах охоты и законодательства, применение старых добрых ногозахватов, как говорится, чревато боком...

Короче, подскажите, стОит покупать такие капканы,или лучше поискать что-то типа каниберов?

Ссылка на комментарий

Алексей, да с этим-то я и не спорю... я понимаю, что вся эта затея с "гуманными" капканами мягко говоря, полнейший дурдом. речь-то не об этом...

у меня все угодья чуть не круглый год "доступны для проверок инспекторами на уазиках". оно вот мне надо - административка на ровном месте?

так что, народ! кто пользовался на практике именно этой хренью, для работы которой необходимо ещё и полкуба дров хлыстами и чурками? делитесь личными впечатлениями. пожалуйста!)))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня брат охотник и просит найти "сигналку" на капканы.

Может кто встречал на буржуйских форумах или чем пользуется сам. Идея в следующем: чтобы оповещать охотника о срабатывании капкана дальность действия желательно до 20 км и чтобы стоимость не больше 1500 рублей.

ps я сам в прошлом электронщик думаю спаяю ему если несложное что-нибудь=)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вся беда в том,что все капканы которые у нас в России продают как гуманные,не сертифицированы.Так что кому надо и до них докопаются.

Ссылка на комментарий

У меня брат охотник и просит найти "сигналку" на капканы.

Может кто встречал на буржуйских форумах или чем пользуется сам. Идея в следующем: чтобы оповещать охотника о срабатывании капкана дальность действия желательно до 20 км и чтобы стоимость не больше 1500 рублей.

ps я сам в прошлом электронщик думаю спаяю ему если несложное что-нибудь=)

Несложное с радиусом действия 20 км. :D :D :D Ну ну попробуйте.Спаяйте.

Мужик просит помочь, а вы хи-хи ловите. Лучшебы объяснили,что да как.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А как Вы это себе представляете?В радиусе 20 км,стоит несколько сотен капканов.У нас вышка сотовой связи столько не берёт.И все это должно обойтись в 1500 рублей.

Ссылка на комментарий

...несколько сотен капканов.У нас вышка сотовой связи столько не берёт.И все это должно обойтись в 1500 рублей.

как это вышка не берет? в городе если два десятка вышек насчитается то хорошо а городок за 100 000 население

за такую цену конечно только через сотовую связь.

ps просто интересно кому-нибудь это нужно или брат по-пьяни болтнул :D

Изменено пользователем instocky
Ссылка на комментарий

как это вышка не берет? в городе если два десятка вышек насчитается то хорошо а городок за 100 000 население

за такую цену конечно только через сотовую связь.

ps просто интересно кому-нибудь это нужно или брат по-пьяни болтнул :D

:) а в городе на кого капканы ставить? :) а там где ставить - нету вышки... вообще! :) представьте!

Ссылка на комментарий

Да поймите же что для того чтоб передать информацию если Вы все таки заморочились нужен источник питания.Какой источник питания вы сможете использовать в лесу зимой????????

Ссылка на комментарий

так на каждый капкан ветрогенератор можно поствить, он еще дополнительно зверюгу приманивать будеть. Ей будеть интересно шо за х..ень. =)

Ссылка на комментарий

насколько я его понял - нужна "недорогая" альтернатива вот этому (фотоловушка)https://www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&biw=1920&bih=911&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=yPg5VcHTGoScsAGRkoDoBg&ved=0CEIQsAQ

с чисто оповещательными целями.

если сотовый не берет - то "печалька", но там где он охотится связь есть.

зимой=передача происходит только в момент срабатывания капкана

Ссылка на комментарий

Так это же не сигналка на капканы, она покажет какое движение происходит в месте размещения. У китайцев такая вещь от 5т.р. По надежности и качеству ничего сказать не могу, но можно догадаться, китайцы тоже не дураки.

Если нежна сигналка а сабатывание капкана, то можно попробовать задейстовать gsm сигнализацию (опять же китай). На Аил есть бюджетные модели в 1,5-2 т.р., но дополнительно необходимо позаботиться о надежном питании 5-12В.

Ссылка на комментарий

Так это же не сигналка на капканы, она покажет какое движение происходит в месте размещения. У китайцев такая вещь от 5т.р. По надежности и качеству ничего сказать не могу, но можно догадаться, китайцы тоже не дураки.

Если нежна сигналка а сабатывание капкана, то можно попробовать задейстовать gsm сигнализацию (опять же китай). На Аил есть бюджетные модели в 1,5-2 т.р., но дополнительно необходимо позаботиться о надежном питании 5-12В.

по схеме, которой я планирую делать в 1,5 р укладываюсь причем будет "все включено" (и "приблуда" и питание и крепление)

просто интересно кому-нибудь это нужно или брат по-пьяни болтнул :D

кто-нибудь использует автоматизированную проверку? или нет

Ссылка на комментарий

насколько я его понял - нужна "недорогая" альтернатива вот этому (фотоловушка)https://www.google.r...Bg&ved=0CEIQsAQ

с чисто оповещательными целями.

если сотовый не берет - то "печалька", но там где он охотится связь есть.

зимой=передача происходит только в момент срабатывания капкана

А что до момента срабатывания источник питания на 20-и градусном морозе будет находиться

в теплом помещении чтоб не потерять своей емкости ???

Вы людей то не смешите. Учебник физики для начальной школы почитайте.

Ссылка на комментарий

вроде лето впереди и до 20 градусных морозов еще далеко=)

Уважаемый Ваша летняя пушнина будет иметь огромный успех. :D :D :D Не позорьтесь если ничего не понимаете в добыче пушнины.

Ссылка на комментарий

...Не позорьтесь если ничего не понимаете в добыче пушнины.

я разве сказал, что понимаю в охоте... была тема про капканы - я и спросил=)

а что брат добывает этими капканами мне неведомо :hunter:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх