Перейти к содержанию
Форум охотников России

Удалена ...


Elinpo

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да, Серега что то филонит с отчетом....уж скоро месяц будет с начала поездки, а отчета все не видать :)

Ссылка на комментарий

Красивые, ни чего не скажешь. Ловим рыбку китайками, кажется ячея максимум 30 мм. Щуренка в уху, туда ему и дорога, хотя мог бы расти и расти. Самок стреляем, ну так можно же да и жрать не чего. Три самки, минус три выводка весной. Потом говорим, дичи стало меньше, рыбу всю выловили. Ну это лично мое субъективное мнение о сохранности природы. Ни кому его не навязываю. Так, высказался просто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, высказался просто.

«В соответствии со ст. 83.1 Правил при любительском и спортивном рыболовстве разрешается лов рыбы одностенными ставными сетями общей длиной не более 50 м и высотой не более 3 м у одного гражданина в озерах и водохранилищах, расположенных на территории Республики Карелия»

«Сроки охоты на боровую дичь, полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавующую дичь в республике Карелия:

Глухарь, за исключением самок - с третьей субботы августа по 28 (29) февраля

Самки глухаря - с третьей субботы августа по 15 сентября

Тетерев, за исключением самок - с третьей субботы августа по 28 (29) февраля

Самки тетерева - с третьей субботы августа по 15 сентября

Рябчик, белая куропатка, вальдшнеп - с третьей субботы августа по 28 (29) февраля

Водоплавающая, болотно-луговая и полевая дичь - с третьей субботы августа по 15 ноября

Болотно-луговая и полевая дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами - С 5 августа по 15 ноября

Боровая дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами - С 5 августа по 31 декабря»

Ограничения на отстрел самок в осенний период имеются только по тетеревам и глухарям (ограничен срок отстрела).

Ловля сетями имеет ограничения по длине и высоте сетки на одного человека, но является законной.

P.s. не первый год мотаюсь в сторону Карелии, и вот что удивляет: каждый местный, считает своим долгом пожурить приезжего, что тот в чем-то не прав...даже если тот ничего не нарушает. И сетку ставить не хорошо, и с полуавтоматом охотить не гоже и «на моторе каждый доберется, ты вот как я в молодости на веслах попробуй».

А как посидишь с таким «праведником» за рюмкой чаю, так и полные закрома рыбы неристовой и икорки щучьей бидончик на продажу стоит и сеточки любого калибра да с крючками, и закол на речке ставится….ну а лосика вальнуть втихаря, это вообще свято…. «нам можно, мы местные».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удалена ...

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/13159-%d1%83%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b0/page__fromsearch__1

Ну и зря - после первого выпада всё стирать..... хорошие фото ...были.

Ссылка на комментарий

Я не из-за критики удалил. Тема «Разные» не то место куда их надо было ставить.

Фото перенес в галерею на моей странице. Все кто хотят смотреть найдут их там.

И еще наш товарищ уже пишет отчет. Скоро будет в отчетах не только фотки, ну и вся охота.

Миш спасибо!

Ссылка на комментарий

Красивые, ни чего не скажешь. Ловим рыбку китайками, кажется ячея максимум 30 мм. Щуренка в уху, туда ему и дорога, хотя мог бы расти и расти. Самок стреляем, ну так можно же да и жрать не чего. Три самки, минус три выводка весной. Потом говорим, дичи стало меньше, рыбу всю выловили. Ну это лично мое субъективное мнение о сохранности природы. Ни кому его не навязываю. Так, высказался просто.

По поводу - "можно ли стрелять копалух осенью".

1. См. правила охоты. Как правило - ограничений нет.

2. Понятия "правильной охоты".

Стреляли... стреляли дома осенью копалух всегда. Когда их особенно много по сравнению с петухами. Не трогали старок.

И вот такие наблюдения: много зависит от территории, на которой живут глухари - может она прокормить столько или нет. (Еще бы отметил ягодников-грибников, которые больше неудобства доставляют птицам, распугивая выводки, ну да ладно, не об этом).

И даже если оставить всех копалух на зиму, то все равно из выводка в 8-10 штук к весне останется 2-3. Ну глупые они эти курицы - первые попадают и хищнику и под выстрел. Да и выводок молодая курица в первый год не умеет сохранять - остается в нем 2-3 птенца. Это если у нее еще будет выводок. Старая высиживает больше птенцов и гибель молодняка у нее меньше. Поэтому так получается, что молодые копалухи - это что-то вроде природного живого щита для остальных глухарей. Старых петухов тоже лучше не трогать - от них и их опыта зависит жизнеспособность стаи. Лучше знают, где кормиться безопасно, где переночевать, куда откочевать, знают что ждать от охотника с собакой )))

Браконьерство - вот главное зло. А байку про то, что "каждая добытая копалуха - это минус один выводок весной" повторяют даже не задумываясь.

Стрелять можно их осенью.. главное.... меру надо знать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу - "можно ли стрелять копалух осенью".

Да не было на удаленных фотографиях копалух :)

Во время данной поездки были добыты утки, куропатки и рябчики. И выловлено рыбы в количестве не более, чем могли съесть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что уж переносить.... нет фотографий, и разговор можно заканчивать.....

Просто "веселая" ситуация получается, появился на форуме новый человек, решил поделиться фотографиями с прошедшей охоты. А ему говорят примерно следующее (постараюсь выразиться помягче): "Не смотря на то, что ты ничего не нарушил, я лично основываясь на своих внутренних убеждениях, считаю тебя сволочью".

Вопрос: каковы шансы, что в будущем данный охотник, захочет делиться впечатлениями о своих охотах на этом форуме?

Ссылка на комментарий

Просто "веселая" ситуация получается, появился на форуме новый человек, решил поделиться фотографиями с прошедшей охоты. А ему говорят примерно следующее (постараюсь выразиться помягче): "Не смотря на то, что ты ничего не нарушил, я лично основываясь на своих внутренних убеждениях, считаю тебя сволочью".

Вопрос: каковы шансы, что в будущем данный охотник, захочет делиться впечатлениями о своих охотах на этом форуме?

Миш, судя по количеству "спасибок" к первым фотографиям, мнение, "выраженное помягче" выше, не есть мнение большинства ;) !

Не обращайте внимания!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш, судя по количеству "спасибок" к первым фотографиям, мнение, "выраженное помягче" выше, не есть мнение большинства ;) !

Не обращайте внимания!

Да я уж давно не обращаю..... просто перестал писать отчеты и все :)

Только если Серега едет с нами, тогда на форуме появляется отчет об охоте.

Не хорошо просто, если бы человек действительно по незнанию (или злому умыслу) какие то брэкские фотографии выложил, это понятно....надо было ему по черепу надавать. А так, наехали на человека не по делу.....

Ссылка на комментарий

Да я уж давно не обращаю..... просто перестал писать отчеты и все :)

Только если Серега едет с нами, тогда на форуме появляется отчет об охоте.

Не хорошо просто, если бы человек действительно по незнанию (или злому умыслу) какие то брэкские фотографии выложил, это понятно....надо было ему по черепу надавать. А так, наехали на человека не по делу.....

Миш если бы я обиделся в самом начале на этом форуме то тоже не чего не делал бы. И косяки были по фоткам ;) , но я не обращал на тех внимания, исправлял косяки и писал отчеты и это за долго до моего статуса тут :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что уж переносить.... нет фотографий, и разговор можно заканчивать.....

Просто "веселая" ситуация получается, появился на форуме новый человек, решил поделиться фотографиями с прошедшей охоты. А ему говорят примерно следующее (постараюсь выразиться помягче): "Не смотря на то, что ты ничего не нарушил, я лично основываясь на своих внутренних убеждениях, считаю тебя сволочью".

Вопрос: каковы шансы, что в будущем данный охотник, захочет делиться впечатлениями о своих охотах на этом форуме?

об этом за рюмкой чаю и разговаривали на охоте...на форуме диванных охотников и прочих интернет-гуру в охоте, хоть отбавляй...у самих опыта в охотах - максимум выезд один раз в год, например, в Никольское...нажраться, письками померится и все...а на клавиши бить горазды...

козлов хоть отбавляй...

я тоже отчеты больше не выкладываю...а зачем? с тем кого знаю - делюсь...а выслушивать куйню и сказки младеньческие от некоторых диванных...наюх надо...

там есть комментатор про щуренка...размер подлежит вылову...щуренка он нашел...мы даже не превысили лимит по сетям...а нас 6 человек было и могли 300 метров смело ставить...только вот незачем...то что поймали еле сожрали и еще коптильню окуней на угощение отдали целую (коптильня у нас большая была...хорошая)

по поводу дичи, все добылось в рамках правил...более того...МЫ БЫЛИ ЕДИНСТВЕННАЯ КОМАНДА, КОТОРАЯ ОФОРМИЛА ПУТЕВКИ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ И ПРАВИЛАМИ ОХОТЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ, А ИМЕННО В ПЯОЗЕРСКЕ!!!

и когда мы оформляли разрешения и путевки местный охотовед был явно в шоке!!!

так что все критиканы могут засунуть себе в зад свою критику...и идти в направлении трех букв.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Не хорошо просто, если бы человек действительно по незнанию (или злому умыслу) какие то брэкские фотографии выложил, это понятно....надо было ему по черепу надавать. А так, наехали на человека не по делу.....

По моему, все излишне трагедизируют. Я особых наездов не узрел. Ну, высказал человек свое мнение, что четко подчеркнул. Фактов нарушения и явного браконьерства нет, значит все хорошо. А кто что скажет - на то он и всероссийский форум.

Если на все замечания болезненно реагировать и сразу удалять свои посты, то и общаться совсем не будем.

Я фото увидеть не успел, о чем сожалею......

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх