Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

На Тростенском озере расположены две рыболовно-спортивные базы. Одна находится в дер. Городищи, другая — в дер. Онуфриево. Обе базы располагают спальными местами и лодками. Тростенское озеро — большой, но мелководный (до 2,5 м) водоем Подмосковья с многометровыми отложениями ила на дне. Сильно зарастает водной растительностью, берега сильно заболочены. Рыбалка на озере возможна только с лодки.

Лучшими местами рыбалки считаются места, расположенные рядом с впадением реки Тросны и истоком реки Озерны. Окунь берет только в начале зимы, так как в середине из-за гниения водной растительности ухудшается кислородный режим, из-за чего наблюдается замор рыбы. Летом поплавочными удочками на червя, мотыля, малька и тесто ловятся окунь, карась, плотва, на живца — щука.

Как добраться

По Волоколамскому шоссе 85 км до поселка Ново-Петровское, налево по кольцевой дороге и еще раз налево на село Онуфриево.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как сейчас там обстоят дела с рыбалкой и охотой не знаю.

А несколько лет тому ,я очень часто туда ездил. И порыбачить и поохотиться.

Чаще всего в Онуфриево.

База была неплохая,чистенькая и уютная.Очень неудобно добираться до пирса с лодками.Долго идти по гати.Хорошо если её вовремя латали.А так, можно было по темноте и ноги переломать.

Как сейчас не знаю а раньше там были очень неплохие плоскодонные ,фанерные "Утята".

На поплавок не ловил а на спининг -на блесну(желательно незацепляйку)вертушок и колебалку очень неплохо ловилась щука и средний окунёк.

Правда там так,десять забросов-девять с травой. Если один чистый то удача и наверняка будет поклёвка.

Словом,раньше без рыбы я с Тростянки никогда не уезжал.

Мой рекорд там,щука на 6,5 кг. и окунь на 1,3 кг.

А так ,чаще всего клюют "карандашики" на 400-600 гр.

По охоте.

Тут как повезёт.Всё зависит от засидки и от ветра.

С чистой воды и из лодки охота запрещена.

На весенней я там не был а по осени пару раз попадал очень неплохо,на открытие.

Когда птица ещё не пуганая ,бывало брал сверх нормы весьма прилично.Затем на пирсе или базе отдавал менее везучим.

Когда дичь настегают,охота практически никакая.

Глубины в озере небольшие.Утка на нём кормится.

Настёганая ,плавает стайками вне зоны выстрела -по центру озера.

Рыбаков ,блеснящих с лодок практически не боялась.Если стоял не на грузах а дрейфовал по ветру,то подпускала к себе лодку метров на двадцать и спокойно отплывала в сторону не взлетая.

К засидке , к чучелам и на манок чаще налетали одиночки и то не очень часто.

Впрочем,без добычи я с Тростянки тоже как мне помнится ни разу не возвращался.

Только это могло быть и десяток и пятнадцать а мог быть и один чирок.

Охота -есть охота.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх