Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карелия 2014


rojer2003

Рекомендуемые сообщения

Можно сказать продолжение вот этой темы https://ihuntr...B7%D0%B5%D1%80/

Ведь место тоже самое, а вот состав немного поменялся.

Меня пригласила на охоту Маша, она же Образец 626, а остальные участники коллектива возражать не стали, за что им всем огромное спасибо!

Надо отметить, что в Карелии я до этого не разу не был, не говоря об охоте в этом крае. И мне было очень интересно посмотреть на всю эту красоту своими глазами, а не на фотографиях.

В итоге команда получилась следующая: Сергей (Ведмедь), Марина (Маруся) с лайкой Тунгусом и метисом Ураном, Маша (образец626) с лайкой Урсулой и товарищем Дмитрием, Дмитрий Ш с прекрасной спутницей Еленой и со спаниелем Гердой она же Жужа, Сергей (FlintEastwood) со спутницей Надеждой, и я и щен Курцхаара.

Два Сергея со своими экипажами выдвинулись, и соответственно прибыли на место, раньше всех, останавливаясь, на можно сказать традиционную ночевку в Матросах, далее Петрозаводск, покупка всех необходимых разрешений, и провианта. Наш экипаж (я, Маша, Дима) прибыли в теже сутки уже по темному, так же повторив все действа связанные с покупкой разрешений, и не упустили возможность заехать на водопад Кивач, интересное место.

Остальные участники охоты прибыли в среду ночью.

Поскольку лагерь был, что и в прошлом году особо много времени на его обустройство не ушло, можно сказать без разминки, сразу же в первый день выдвинулись на охоту, и надо сказать за выход прошли порядка 10км, результатом стали два рябчика и грибы, и конечно же созерцание прекрасной северной природы, мховых ковров, ягодников и сопок...соглашусь с автором прошлого отчета, дичи много, столько никогда не видел, да, что уж, и глухарей то я раньше не видел...

Добыли всех разрешенных к добыче птиц, рябчики, вальдшнепы, тетерева, глухари и утки. Одна крякова утка особенно запомнилась, при разделке, у нее обнаружии полный зоб черники, даже мысли посещяли о том, чтоб ее защить, и запечь с этой черникой.

Собачки активно работали по белкам, коих в этом году было много, но больше всего мне понравилась их работа по птице, иногда с анонсом, но тут подробнее надеюсь раскажет Маша, коей еще "повезло" повстречаться с медведем...

Что касается погоды, то каждый день по немнгу был дождь, но и он не мешал нашим выходам на охоту :) так что никто не остался без трофеев и эмоций!

Надеюсь остальные участники еще выскажут свое мнение о поездке))

post-13499-0-91538500-1410874370_thumb.jpg

post-13499-0-75288800-1410874371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы ребята! С полем и хорошим выездом в замечательные края! Как хотелось с вами поехать, жаль что из за рождения сына не смог! Смотрю с рыбалкой поинтереснее, чем в том году получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, молодцы!

PS - не знал что утки жрут чернику :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, съездили красочно и событийно, но как всегда много дел осталось на следующий год..

Погода была не вах, но всё равно находились - постройнели, настрелялись, насмотрелись, тем более в дружной компании некогда скучать.

В этот раз у нас был подготовленный спецрыболов Серёжа, он всё оценил, продумал, всех вычислил и кормил нас вкусными нежными молодыми щучками. А поскольку он оказался ещё и въедливым поваром с фантазией, кот. боялся умереть от голода, судя по количеству привезённой еды))) мы были вкусно сыты и разнообразно пьяны

Птицы много, собы пахали любо-дорого: спаниель глухаря поднимает с земли, тут же лайка его классически на дереве работает, тут же его с двух сторон скрадывают, бах-бах , и в дамках.

В этот раз Маню впечатлила лохматая попа... отбилась девушка от коллектива на ягодниках и одна искала с нами встречи. Встретила не того, поэтому в лагере оказалась первой в состоянии стресса и некоторого изумления, по пути шарахаясь от глухарей и показав чудеса скалолазания и эквилибристки, пытаясь стрелять по тетеревам в позе морской звезды, сползающей по каменному отвесу

Лысый друг в лице щенка курцика за это время превратился из расхлябанной городской недоросли с вихляющей походкой в кровожадного подтянутого крокодила, пусть и беззубого, по причине смены зубного аппарата. Носился со всеми, накачал мышцу и под конец сработал тетерева, ну как мог , конечно, но вполне определённо

Вообщем, замечательно прокатились, и дорога уже кажется не такой дальней, но как всегда ма-ло )))

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё прекрасно! Молодцы! Но и камень в Ваш огород. Портите прекрасные фотографии сигаретами (можно ведь без них фотографироваться?).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх