Перейти к содержанию
Форум охотников России

Доборные ножи и кинжалы


Val_7

Рекомендуемые сообщения

Я не спорю, нет предмета спора, я говорю о том что сам видел, с питбулями не охотился да и не собираюсь, имхо это собаки для других целей... Молодая собака может и за заднее копыто порося держать, когда старая за холку трепет... разговор не об этом, просто товарищ высказался, что такой охоты у нас нет и это варварство....для добора кстати пользовались обычными охотничьими ножами.... но вдруг кто то хочет специальный нож для этого, почему нет?

Изменено пользователем panaev
Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Val_7

    55

  • Hunter21

    15

  • panaev

    6

  • ЛИС

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

.для добра кстати пользовались обычными охотничьими ножами.... но вдруг кто то хочет специальный нож для этого, почему нет?

Если кто то хочет , то конечно да ,но функционала мизер,а таскать такое по лесу на поясе - не айс.имхо
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще вам 21- й Хантер прежде чем свои нравоучения излагать, да менторским тоном вещать откровенные глупости, неплохо было бы крепко подумать о том, что вы не единственный охотник на планете земля. Есть большое количество охот в которых вы не то, что не участвовали, а даже понятия о них не имеете и есть множества охотников которые охотятся больше и чаще чем вы. И какое количество ножей или оружия имеет у себя в арсенале человек никак не характеризует его как охотника.

Зря обижаетесь. Я не говорил что я супер охотник. Я лишь говорил о своем опыте. К тому же у меня есть опыт административный, я был директором охотхозяйства. И такую бригаду как ваша я бы к себе в хозяйство не пустил. Гладко излагаете, но далеко от жизни.То, что вы излагаете честно говоря не вызывает у меня доверия, потому как я был свидетелем совсем другого поведения кабанов. Кабаниха защищает своих поросят, она ваших лаек не боится, они ей серьезно не могут навредить и она знает это. И защищает. И если уводит поросят, то по причине того, чтобы оставив одного, спасти многих. Отсюда следует, что угроза была не одному поросенку, а всем. И потом эти интимные подробности: как берут, за что берут, настораживают. У вас в лесу скорость равна собачьей? Или вы предугадываете и прибываете на место действия первым? Так кто тут пишет глупости? Моя лайка приводила мне в ноги крупных кабанов, моя задача была стоять на месте и ждать. И я выбирал место, а не кабан. Посмотрел бы я как вы в густом лесу бесшумно подойдете к крупному кабану на выстрел, и при этом не будет опасности поразить плотно работающую по нему собаку, тем паче когда их две. А мне этого не надо было делать. Так что моя собака была умница, а ваши просто злобные, но тупые. Брать из под них поросят конечно можно, да и крупных кабанов на переходах тоже наверное можно стрелять, пока собаки сзади, но ничего умного в такой работе нет. Есть Моцарт, а есть тапер в кинотеатре, и хотя они оба музыканты, но разница есть, хотя вы её и не видите с вашим огромным опытом охоты. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Мне кажется не стоит переходить на личности. У каждого свой опыт, свое видение и понимание темы. Это нормально.

Важно то, что все согласны - добор ножом есть, и иногда это единственно возможный способ добрать зверя. PS Чужих собачек обижать совсем уж ни к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется не стоит переходить на личности. У каждого свой опыт, свое видение и понимание темы. Это нормально.

Важно то, что все согласны - добор ножом есть, и иногда это единственно возможный способ добыть зверя

Будь я Робинзоном Крузо, я бы согласился. Но имея полный сейф оружия на все случаи жизни, позволю себе усомница, что нож единственно возможный способ добыть зверя. За последние несколько лет охоты огнестрельное оружие понадобилось мне на каждой охоте. Перочинный ножичек для продуктов через раз, а вот охотничий нож в единичных случаях. Так что он у меня даже не на поясе висит, в отличие от складника, а в охотничьей сумке, что я оставляю на охотбазе.
Ссылка на комментарий

Ну, действительно. Зачем директору охотхозяйства ножик? Ему и ружье ни к чему. Пятницы настреляют, освежуют, ошкурят и разделают, да еще и в вертолет все аккуратно сложат. В это время Великий Белый Охотник, сидя в шезлонге под зонтиком, будет писать мемуары о своих охотничьих подвигах. Шутка. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, действительно. Зачем директору охотхозяйства ножик? Ему и ружье ни к чему. Пятницы настреляют, освежуют, ошкурят и разделают, да еще и в вертолет все аккуратно сложат. В это время Великий Белый Охотник, сидя в шезлонге под зонтиком, будет писать мемуары о своих охотничьих подвигах. Шутка. :D

Ах, как вы замечательно все описали. Даже дух захватило от удовольствия. Но действительность более банальна. Директор охотхозяйства наемный работник и у него есть свои служебные обязанности, которые к сожалению весьма далеки от того, что вы описали. Но все равно это были счастливые для меня годы. Утром глаза открыл и ты уже на работе, кругом лес, птички поют. Благодать.
Ссылка на комментарий

Зря обижаетесь. Я не говорил что я супер охотник. Я лишь говорил о своем опыте. К тому же у меня есть опыт административный, я был директором охотхозяйства. И такую бригаду как ваша я бы к себе в хозяйство не пустил. Гладко излагаете, но далеко от жизни.То, что вы излагаете честно говоря не вызывает у меня доверия, потому как я был свидетелем совсем другого поведения кабанов. Кабаниха защищает своих поросят, она ваших лаек не боится, они ей серьезно не могут навредить и она знает это. И защищает. И если уводит поросят, то по причине того, чтобы оставив одного, спасти многих. Отсюда следует, что угроза была не одному поросенку, а всем. И потом эти интимные подробности: как берут, за что берут, настораживают. У вас в лесу скорость равна собачьей? Или вы предугадываете и прибываете на место действия первым? Так кто тут пишет глупости? Моя лайка приводила мне в ноги крупных кабанов, моя задача была стоять на месте и ждать. И я выбирал место, а не кабан. Посмотрел бы я как вы в густом лесу бесшумно подойдете к крупному кабану на выстрел, и при этом не будет опасности поразить плотно работающую по нему собаку, тем паче когда их две. А мне этого не надо было делать. Так что моя собака была умница, а ваши просто злобные, но тупые. Брать из под них поросят конечно можно, да и крупных кабанов на переходах тоже наверное можно стрелять, пока собаки сзади, но ничего умного в такой работе нет. Есть Моцарт, а есть тапер в кинотеатре, и хотя они оба музыканты, но разница есть, хотя вы её и не видите с вашим огромным опытом охоты.

)))))))))))) спасибо, уважаемый Моцарт!!!))) повеселили от души)))

если желаете мерятся письками, господин директор хозяйства, то не при людях же?)) если есть желание могу чиркнуть в личку свой послужной список, но держать вам придется двумя руками))))хотя нет не буду, вам это не нужно, вы ведь и так палюбому Моцарт)))

на вопрос почему свинья уводит семью, вы ответили сами...про остальное даже комментировать не нужно, есть только один вопрос... зачем подходить бесшумно к кабану на которого лают две собаки?? опасность подстрелить собу всегда есть на такой охоте и к сожалению стреляют, но это прописи, собственно и берутся за нож а не за ствол когда собаки висят на свинюке именно поэтому...насчет злобных и тупых собак о5 мимо, читайте внимательно, это были не мои собаки))злобные они были все, и тупые тоже встречались, а вот "умниц" увидевших кабана сразу бегущих в ноги к хозяину точно не было)))

единственное в чем вы правы это бегать приходилось много и быстро, сейчас мне такая охота уже недоступна, но молодежь бегает, а с джипиэс ошейниками бегает в разы эффективнее))

обижаться на вас боже упаси))) а по поводу предугадывания места вот вам алаверды в виде бородатого анекдота: Охотится генерал первый раз со свитой, с гончими по зайчику. Собаки работают, старый прапор, по совместительству хозяин смычка гончих, ставит генерала на номер. Потом слышит, что гон сместился и говорит генералу:- Тов. генерал, надо перейти вон на ту опушку. Ну надо так надо, перешли. Гон ближе, вываливает зайчик генерал его берёт красивым выстрелом. Поздравления. Костер, 150 на кровях, с полем, свита в восторге, а генерал хмурится да лоб морщит. В разгар праздника, генерал отводит прапора в сторонку и спрашивает: - Вот, скажи мне, прапорщик, как собаки узнали, что мы с тобой на другую опушку перешли и зайца туда гнать надо?)))

Здоровья, вам уважаемый, берегите себя и ещё раз спасибо за позитив))

хозяину темы, прошу прощения за флуд..замолкаю))

Изменено пользователем panaev
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)))))))))))) спасибо, уважаемый Моцарт!!!))) повеселили от души)))

если желаете мерятся письками, господин директор хозяйства, то не при людях же?)) если есть желание могу чиркнуть в личку свой послужной список, но держать вам придется двумя руками))))хотя нет не буду, вам это не нужно, вы ведь и так палюбому Моцарт)))

на вопрос почему свинья уводит семью, вы ответили сами...про остальное даже комментировать не нужно, есть только один вопрос... зачем подходить бесшумно к кабану на которого лают две собаки?? опасность подстрелить собу всегда есть на такой охоте и к сожалению стреляют, но это прописи, собственно и берутся за нож а не за ствол когда собаки висят на свинюке именно поэтому...насчет злобных и тупых собак о5 мимо, читайте внимательно, это были не мои собаки))злобные они были все, и тупые тоже встречались, а вот "умниц" увидевших кабана сразу бегущих в ноги к хозяину точно не было)))

единственное в чем вы правы это бегать приходилось много и быстро, сейчас мне такая охота уже недоступна, но молодежь бегает, а с джипиэс ошейниками бегает в разы эффективнее))

обижаться на вас боже упаси))) а по поводу предугадывания места вот вам алаверды в виде бородатого анекдота: Охотится генерал первый раз со свитой, с гончими по зайчику. Собаки работают, старый прапор, по совместительству хозяин смычка гончих, ставит генерала на номер. Потом слышит, что гон сместился и говорит генералу:- Тов. генерал, надо перейти вон на ту опушку. Ну надо так надо, перешли. Гон ближе, вываливает зайчик генерал его берёт красивым выстрелом. Поздравления. Костер, 150 на кровях, с полем, свита в восторге, а генерал хмурится да лоб морщит. В разгар праздника, генерал отводит прапора в сторонку и спрашивает: - Вот, скажи мне, прапорщик, как собаки узнали, что мы с тобой на другую опушку перешли и зайца туда гнать надо?)))

Здоровья, вам уважаемый, берегите себя и ещё раз спасибо за позитив))

хозяину темы, прошу прощения за флуд..замолкаю))

Лабуду пишите для дураков. Это проглотят те, кто на кабана не охотился. Если собаки висят на кабане, то долго сие продолжаться не может, рано или поздно, такая собака погибнет. Если их у вас целая свора, то конечно не жалко. Именно по этому раньше, до исторического материализма, использовали на охотах по кабану обычных дворняжек, собранных в округе и отобранных по злобе. Это и Кавказ, и ЮГ России. А в вашей местности кабанов отродясь тогда не было, да и вряд ли промысловик стал бы подвергать риску свою лайку кормилицу и использовать её на охоте на этого опасного зверя. Так что все эти вещи явления нового времени и кабаны начали свое распространение по просторам России лишь с 60-70-х годов прошлого века. К тому же не ясна технология, о которой вы скромно умалчиваете. Бумаги, то бишь лицензии, каким образом оформляются, неужто все на сеголетков? Вы их собакам верно даете читать, чтобы ненароком по крупняку не заработали, или также лихо режете кабанов под 150-200 кг доборным ножичком? Хотя раньше лицензии по возрасту не делили и потому имея бумагу охотники старались не поросят резать, а крупняк стрелять. А крупный кабан встает всегда в сильной гущине, где стрелять его практически невозможно, ну разве как у вас в компании, кабана вместе с собаками, кому больше повезет тот и живой останется, то ли кабан, то ли собаки. Это ж сколько вам собак на один сезон надобно?

На счет работы моей собаки, видя вашу сообразительность и проницательный ум, постараюсь все же описать процесс такой охоты, так как видимо ничего подобного вы не наблюдали. Обычно двигался по угодьям в местах где возможна лежка кабанов. Моя лайка ЗСЛ, крупная рыжая сука ,находится в свободном поиске, но через каждые 30-45 минут подходит ко мне, таким образом поддерживая контакт с ведущим. При обнаружении кабанов, облаивает. Кабаны тронулись и она после непродолжительного преследования и повторного облаивания уходит ко мне. Убедившись, что я достаточно близко и определив мое местоположение, опять уходит к кабанам. Теперь уже идет жесткое облаивание и грызня. Потом все смолкает и я уже жду гостей. Собака пробегает мимо меня всем видом показывая, что её преследуют и следом за нею бежит крупная свинья. Вставал я обычно на достаточно открытых местах, заранее выбирая место поближе к месту где собака облаивала кабанов и ждал там её подхода. Достаточно было подойти на 100-150 м к месту работы собаки, если дальше встать, то кабаниха до меня не добегала и бросала преследование собаки раньше чем я мог её видеть. Дальше все банально, вскидка, выстрел и все заканчивалось обычно тем, что зверь падал, редко отбегал на незначительное расстояние. Собака вдоволь отыгрывалась на битом звере. Все занимало минимум времени и без особой беготни. Справедливости ради могу сказать, что такая собака у меня была всего одна и ничего подобного я не встречал у других, хотя потом у меня были лайки, разные и много, но такая была только одна. Это к тому, что у человечества тоже был только один Моцарт.

А так то у меня и мыслях не было в чем то там с вами тягаться. Я описываю свой опыт, то что я видел на охоте. Описываю, как видите подробно и все у меня логично, т.е. так как оно в жизни бывает. Хотя может у вас другие кабаны и лайки в бронежилетах. Вы уж не обессудьте, что вот так не могу поверить вам на слово, я честно говоря даже Путину не верю. Я верю своим глазам и своему опыту. Может он не велик, но другого у меня нет.

Ссылка на комментарий

Мне не совсем понятно. Т.е., исходя из Вашего описания, Вы стреляли свинью с приплодом текущего года? Везде, где я охочусь за такое полагается штраф от 40 до 80 тыс. рублей. А у вас значит мамок стрелять можно? Или речь идет о не подсосных? Разъясните.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне не совсем понятно. Т.е., исходя из Вашего описания, Вы стреляли свинью с приплодом текущего года? Везде, где я охочусь за такое полагается штраф от 40 до 80 тыс. рублей. А у вас значит мамок стрелять можно? Или речь идет о не подсосных? Разъясните.

Речь шла о прошедшем времени, о начале 90-х годов. Лицензии выдавались без деления на возраст (взрослый кабан или сеголеток), начало охоты с установлением устойчивого снежного покрова (начало ноября месяца). Не существовало ограничений и по полу, в лицензии было написано "кабан". Хочешь поросенка 40 кг режь, хочешь взрослого кабана под 200 кг стреляй, на усмотрение охотника. Стреляли тогда в основном то, что выходило из загонов. А из загонов обычно выходило стадо в котором возможны секачи, но не старше 1,5 лет. На крупных секачей одиночек мало кто охотился, по причине наступающего гона и вонючести таковых в этот период. Задача тогда была простой, выжать из лицензии максимум мяса и желательно не вонючего. Так что поросят вообще не трогали, чтобы не гасить лицензий неэффективным образом.
Ссылка на комментарий

обещал умолкнуть) но каюсь не сдержался)))

небольшая увертюра по мотивам произведений...

цитаты из контекста...

Я не говорил что я супер охотник.

Я такую(охоту) видел, но не у нас в России. Ни один охотпользователь не даст творится беспределу в своем охотхозяйстве разрешая охоту с бойцовскими собаками или другими злобными собаками из лаек или гончих.

а ещё шум и гам на территории хозяйства, называемый научно - фактором беспокойства

и не таким варварским способом

Так что сказки все это

Кабанчика или поросенка можно взять ножом, причем любым ножом, кроме перочинного, с любыми злобными собаками.

В результате конечно будет один поросенок, а остальные покалеченные уйдут со стадом. И как правило охотник лишь слышит облаивание и шум борьбы, но не видит этого процесса. Он приходит лишь к шапочному разбору, когда только остается заколоть беднягу поросенка.

Была у меня ЗСЛ, чудесно работала по кабану, но она была умницей и приводила мне в ноги маму, а не пыталась отбить поросенка из стада. А ножом брал поросят я лишь из под ягдтерьера, тот вцепиться и фиг отпустит. Да и то только после того как застрелили мать.(Так что сказки все это)

и хоть дурная по злобе была сука, и то это прекрасно понимала.

Я не говорил что я супер охотник.

К тому же у меня есть опыт административный, я был директором охотхозяйства. И такую бригаду как ваша я бы к себе в хозяйство не пустил.

И потом эти интимные подробности: как берут, за что берут, настораживают.

Моя лайка приводила мне в ноги крупных кабанов, моя задача была стоять на месте и ждать. И я выбирал место, а не кабан.(Я не говорил что я супер охотник.)

Так что моя собака была умница, а ваши просто злобные, но тупые. Брать из под них поросят конечно можно, да и крупных кабанов на переходах тоже наверное можно стрелять, пока собаки сзади, но ничего умного в такой работе нет.

Если собаки висят на кабане, то долго сие продолжаться не может, рано или поздно, такая собака погибнет.

Бумаги, то бишь лицензии,

Вы их собакам верно даете читать

А крупный кабан встает всегда в сильной гущине, где стрелять его практически невозможно

Обычно двигался по угодьям в местах где возможна лежка кабанов. Моя лайка ЗСЛ, крупная рыжая сука ,находится в свободном поиске, но через каждые 30-45 минут подходит ко мне, таким образом поддерживая контакт с ведущим. При обнаружении кабанов, облаивает. Кабаны тронулись и она после непродолжительного преследования и повторного облаивания уходит ко мне. Убедившись, что я достаточно близко и определив мое местоположение, опять уходит к кабанам. Теперь уже идет жесткое облаивание и грызня. Потом все смолкает и я уже жду гостей. Собака пробегает мимо меня всем видом показывая, что её преследуют )))))))

Дальше все банально, вскидка, выстрел и все заканчивалось обычно тем, что зверь падал, редко отбегал (Я не говорил что я супер охотник.)

такая собака у меня была всего одна

был только один Моцарт.

и все у меня логично, т.е. так как оно в жизни бывает

я честно говоря даже Путину не верю

Есть Моцарт, а есть тапер в кинотеатре

Я не говорил что я супер охотник.Так что сказки все это

:25::fans::post-1787-1182943244::post-1787-1182943024: занавес)))) бис!! браво!! пишите исчо... и ради бога не пейте с гражданином по фамилии Сольерри))

только просьба к модераторам перенести всё это в тему про кабанов или в юмор))

Ссылка на комментарий

Давайте все-таки ближе к теме. Вот фотка Сергея Астахова (качество плохое) на испытаниях Зауфедера по кабану. Есть и ролик по этой охоте. Сергей конечно после охоты был конкретно заадреналинен. В данном случае я просто показываю этот девайс в сборе.

post-27615-0-62727500-1434638462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обещал умолкнуть) но каюсь не сдержался)))

небольшая увертюра по мотивам произведений...

цитаты из контекста...

Я не говорил что я супер охотник.

Я такую(охоту) видел, но не у нас в России. Ни один охотпользователь не даст творится беспределу в своем охотхозяйстве разрешая охоту с бойцовскими собаками или другими злобными собаками из лаек или гончих.

а ещё шум и гам на территории хозяйства, называемый научно - фактором беспокойства

и не таким варварским способом

Так что сказки все это

Кабанчика или поросенка можно взять ножом, причем любым ножом, кроме перочинного, с любыми злобными собаками.

В результате конечно будет один поросенок, а остальные покалеченные уйдут со стадом. И как правило охотник лишь слышит облаивание и шум борьбы, но не видит этого процесса. Он приходит лишь к шапочному разбору, когда только остается заколоть беднягу поросенка.

Была у меня ЗСЛ, чудесно работала по кабану, но она была умницей и приводила мне в ноги маму, а не пыталась отбить поросенка из стада. А ножом брал поросят я лишь из под ягдтерьера, тот вцепиться и фиг отпустит. Да и то только после того как застрелили мать.(Так что сказки все это)

и хоть дурная по злобе была сука, и то это прекрасно понимала.

Я не говорил что я супер охотник.

К тому же у меня есть опыт административный, я был директором охотхозяйства. И такую бригаду как ваша я бы к себе в хозяйство не пустил.

И потом эти интимные подробности: как берут, за что берут, настораживают.

Моя лайка приводила мне в ноги крупных кабанов, моя задача была стоять на месте и ждать. И я выбирал место, а не кабан.(Я не говорил что я супер охотник.)

Так что моя собака была умница, а ваши просто злобные, но тупые. Брать из под них поросят конечно можно, да и крупных кабанов на переходах тоже наверное можно стрелять, пока собаки сзади, но ничего умного в такой работе нет.

Если собаки висят на кабане, то долго сие продолжаться не может, рано или поздно, такая собака погибнет.

Бумаги, то бишь лицензии,

Вы их собакам верно даете читать

А крупный кабан встает всегда в сильной гущине, где стрелять его практически невозможно

Обычно двигался по угодьям в местах где возможна лежка кабанов. Моя лайка ЗСЛ, крупная рыжая сука ,находится в свободном поиске, но через каждые 30-45 минут подходит ко мне, таким образом поддерживая контакт с ведущим. При обнаружении кабанов, облаивает. Кабаны тронулись и она после непродолжительного преследования и повторного облаивания уходит ко мне. Убедившись, что я достаточно близко и определив мое местоположение, опять уходит к кабанам. Теперь уже идет жесткое облаивание и грызня. Потом все смолкает и я уже жду гостей. Собака пробегает мимо меня всем видом показывая, что её преследуют )))))))

Дальше все банально, вскидка, выстрел и все заканчивалось обычно тем, что зверь падал, редко отбегал (Я не говорил что я супер охотник.)

такая собака у меня была всего одна

был только один Моцарт.

и все у меня логично, т.е. так как оно в жизни бывает

я честно говоря даже Путину не верю

Есть Моцарт, а есть тапер в кинотеатре

Я не говорил что я супер охотник.Так что сказки все это

:25::fans::post-1787-1182943244::post-1787-1182943024: занавес)))) бис!! браво!! пишите исчо... и ради бога не пейте с гражданином по фамилии Сольерри))

только просьба к модераторам перенести всё это в тему про кабанов или в юмор))

Зря спорите Вы,судя по всему в 90 годы не охотились и шума в разы меньше, чем когда лохи по идущему вдоль стрелковой линии зверю опустошают свои магазины. :D ... а может и дейтвительно все сказки, фото материалы подобных охот ,как правило отсутствуют ,а на нет и суда нет :D и кстати о "птичках "- не с питбулями, а с бультерьерами ,пит легковат и морда короткая ,а буль по весу в самый раз и хлеборезка замечательная.....Прищепки - ягды на мой взгляд вообще для подобных охот легкие и - расходный материал,если берущие ,а вот лайки - в самый раз и пара толковых лаек , даже приличного кабанчика растягивают..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас и в 90-е описанные мною требования выдерживались.

У вас, это где? Правила охоты с небольшими не принципиальными дополнениями до середины 90-х оставались в редакции времен СССР. Только в конце 90-х в них стали вносить существенные изменения. На каком законном основании зиждились указанные вами требования. На основании какой статью КоАП мог назначаться штраф за не исполнение указанных вами требований?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обещал умолкнуть) но каюсь не сдержался)))

небольшая увертюра по мотивам произведений...

цитаты из контекста...

Я не говорил что я супер охотник.

Я такую(охоту) видел, но не у нас в России. Ни один охотпользователь не даст творится беспределу в своем охотхозяйстве разрешая охоту с бойцовскими собаками или другими злобными собаками из лаек или гончих.

а ещё шум и гам на территории хозяйства, называемый научно - фактором беспокойства

и не таким варварским способом

Так что сказки все это

Кабанчика или поросенка можно взять ножом, причем любым ножом, кроме перочинного, с любыми злобными собаками.

В результате конечно будет один поросенок, а остальные покалеченные уйдут со стадом. И как правило охотник лишь слышит облаивание и шум борьбы, но не видит этого процесса. Он приходит лишь к шапочному разбору, когда только остается заколоть беднягу поросенка.

Была у меня ЗСЛ, чудесно работала по кабану, но она была умницей и приводила мне в ноги маму, а не пыталась отбить поросенка из стада. А ножом брал поросят я лишь из под ягдтерьера, тот вцепиться и фиг отпустит. Да и то только после того как застрелили мать.(Так что сказки все это)

и хоть дурная по злобе была сука, и то это прекрасно понимала.

Я не говорил что я супер охотник.

К тому же у меня есть опыт административный, я был директором охотхозяйства. И такую бригаду как ваша я бы к себе в хозяйство не пустил.

И потом эти интимные подробности: как берут, за что берут, настораживают.

Моя лайка приводила мне в ноги крупных кабанов, моя задача была стоять на месте и ждать. И я выбирал место, а не кабан.(Я не говорил что я супер охотник.)

Так что моя собака была умница, а ваши просто злобные, но тупые. Брать из под них поросят конечно можно, да и крупных кабанов на переходах тоже наверное можно стрелять, пока собаки сзади, но ничего умного в такой работе нет.

Если собаки висят на кабане, то долго сие продолжаться не может, рано или поздно, такая собака погибнет.

Бумаги, то бишь лицензии,

Вы их собакам верно даете читать

А крупный кабан встает всегда в сильной гущине, где стрелять его практически невозможно

Обычно двигался по угодьям в местах где возможна лежка кабанов. Моя лайка ЗСЛ, крупная рыжая сука ,находится в свободном поиске, но через каждые 30-45 минут подходит ко мне, таким образом поддерживая контакт с ведущим. При обнаружении кабанов, облаивает. Кабаны тронулись и она после непродолжительного преследования и повторного облаивания уходит ко мне. Убедившись, что я достаточно близко и определив мое местоположение, опять уходит к кабанам. Теперь уже идет жесткое облаивание и грызня. Потом все смолкает и я уже жду гостей. Собака пробегает мимо меня всем видом показывая, что её преследуют )))))))

Дальше все банально, вскидка, выстрел и все заканчивалось обычно тем, что зверь падал, редко отбегал (Я не говорил что я супер охотник.)

такая собака у меня была всего одна

был только один Моцарт.

и все у меня логично, т.е. так как оно в жизни бывает

я честно говоря даже Путину не верю

Есть Моцарт, а есть тапер в кинотеатре

Я не говорил что я супер охотник.Так что сказки все это

:25::fans::post-1787-1182943244::post-1787-1182943024: занавес)))) бис!! браво!! пишите исчо... и ради бога не пейте с гражданином по фамилии Сольерри))

только просьба к модераторам перенести всё это в тему про кабанов или в юмор))

Премного вам благодарен, что изволили так продолжительно цитировать мои сообщения. :D С меня 100 грамм за труды. Тут давеча господин Сольери заходил, оставил бутылочку со словами: "Выпей с хорошими друзьями". Специально приберегу для вас, за труды ваши. :D
Ссылка на комментарий

У вас, это где? Правила охоты с небольшими не принципиальными дополнениями до середины 90-х оставались в редакции времен СССР. Только в конце 90-х в них стали вносить существенные изменения. На каком законном основании зиждились указанные вами требования. На основании какой статью КоАП мог назначаться штраф за не исполнение указанных вами требований?

Требование было "мамок с приплодом не стрелять". Сумма штрафа определялась в разных хозяйствах по-разному. Да и сейчас тоже. "У нас" это в центральных областях России. PS Личная просьба - не засоряйте тему не профильными текстами. Тем более, что по собственно доборникам вы уже высказались. Я уже понял, что лично вам на охоте нужен только перочинный нож для резки колбасы. Спасибо за понимание.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Требование было "мамок с приплодом не стрелять". Сумма штрафа определялась в разных хозяйствах по-разному. Да и сейчас тоже. "У нас" это в центральных областях России. PS Личная просьба - не засоряйте тему не профильными текстами. Тем более, что по собственно доборникам вы уже высказались. Я уже понял, что лично вам на охоте нужен только перочинный нож для резки колбасы. Спасибо за понимание.

Не совсем как бы правильно путать договорные отношения с требованиями закона. Колхоз дело добровольное. А так согласен с вами. Нравиться вам холодное оружие обсуждайте, мешать не стану.
Ссылка на комментарий

Хочу показать комбинированный доборник (рукоять скорее всего новодельная), на клинке которого установлен еще и пистолет. Он использовался именно для добора. Прочем, когда передняя часть клинка уже находилась в теле зверя, мог производится и выстрел. Выстрел можно было сделать и самостоятельно, если удар клинком по какой-то причине не получался

post-27615-0-02105400-1434710193_thumb.jpg

post-27615-0-44008600-1434710201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Продолжаю искать ответы по поводу назначения кольца. В одном авторитетном издании нашел вот такие сведения. Причем назначение определяется автором как защитное приспособление для пальцев (представленный образец - боевой кинжал, не охотничий)

Интересная ситуация исторического вопроса по поводу кольца, здесь не совсем содержательный ответ для вас  Холодное оружие » Страница 23 » Литература. Различные темы. А вот здесь, на основе логических размышлений , можно скомпоновать более менее содержательный ответ для себя на данный вопрос.    Зачем у кинжала кольцо (+ фото) страница 4 - Guns.ru Talks.

Ссылка на комментарий

Спасибо, конечно. Только это все мне хорошо известно. Вопрос состоял в том, зачем такое кольцо на чисто охотничьем оружии, некоторые образцы которого совсем не предназначены для колющего удара. Посмотрите тему целиком. Спасибо.

PS ссылки на другие ресурсы меня совсем не впечатляют. Я конечно обращался к ним.

Ссылка на комментарий

Я полагал, что вопрос стоит по поводу кольца на не охотничьем холодном оружии, вроде в той информации об охотничьем оружии не говорилось. Ну да ладно, может я не внимательно прочитал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх