Перейти к содержанию
Форум охотников России

Опасный добор (мониторинг 8)


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

Описание этой охоты говорит о низкой квалификации и охотника, и егеря. Хотя... всякое бывает. Слава богу, что все закончилось благополучно.

Вот здесь youtube.comVideo

рассказываю и показываю добор кабана в охоте на потравах в Смоленской области в прошлом году. Охотник, стрелявший первым, тоже попал в живот. После поиска по кровяному следу вышли к кусту в 5 метров в диаметре - ни звука, ни запаха. И тем не менее кабан буквально вылетел из него едва не сбив с ног. Добрал с 25 метров выстрелом на вскидку. Вывод для себя - никогда больше не ходить на охоту с охотниками, возможности и способности которых (а так же их оружие)я не знаю. Изменено пользователем Val_7
Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    12

  • Val_7

    5

  • Трифон

    4

  • yury

    3

Топ авторов темы

Вам просто повезло, что подранок был жив до утра. Иначе, на следующий день летом, вы нашли бы не съедобное мясо и тест ножей не на чем было бы сделать. Если мясо для себя, то мудя секачиные вырезаются сразу в лесу, а не везутся на базу.

И еще про квалификацию. Вы на видео говорите, что искали несколько часов. У квалифицированных охотников, а вернее у квалифицированных егерей, есть рабочие собаки для этих целей. И толпой по лесу, как на видео, не было смысла ходить. Это даже не правильно, с точки зрения безопасности.

Так что у вас тоже не все так идеально.

Но за видео спасибо, тоска по лету.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Описание этой охоты говорит о низкой квалификации и охотника, и егеря. Хотя... всякое бывает. Слава богу, что все закончилось благополучно.

Вот здесь youtube.comVideo

рассказываю и показываю добор кабана в охоте на потравах в Смоленской области в прошлом году. Охотник, стрелявший первым, тоже попал в живот. После поиска по кровяному следу вышли к кусту в 5 метров в диаметре - ни звука, ни запаха. И тем не менее кабан буквально вылетел из него едва не сбив с ног. Добрал с 25 метров выстрелом на вскидку. Вывод для себя - никогда больше не ходить на охоту с охотниками, возможности и способности которых (а так же их оружие)я не знаю.

Посмотрел вашу "высочайшую квалификацию"!!! Кроме похвальбы себе и какому то очень посредственному ножу, ничего не увидел! :D :D :D

Мне еще показалось, что вы путаете "загонную" охоту и охоту "с подхода на потравах", уважаемый. ;)

Ссылка на комментарий

Я Вам искренне желаю удач на будущих охотах. К сожалению Ваш комментарий только подтвердил предыдущий вывод. Ну и ружьишко или смените или почините что ли.

Изменено пользователем Val_7
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Я Вам искренне желаю удач на будущих охотах. К сожалению Ваш комментарий только подтвердил предыдущий вывод. Ну и ружьишко или смените или почините что ли.

И вам удачи! Просто ярлыки развешивать не надо, а ружьишки, даже самые самые, тоже клинят, у вас заклинит и вы меня вспомните. :)

Ссылка на комментарий

Вам просто повезло, что подранок был жив до утра. Иначе, на следующий день летом, вы нашли бы не съедобное мясо и тест ножей не на чем было бы сделать. Если мясо для себя, то мудя секачиные вырезаются сразу в лесу, а не везутся на базу.

И еще про квалификацию. Вы на видео говорите, что искали несколько часов. У квалифицированных охотников, а вернее у квалифицированных егерей, есть рабочие собаки для этих целей. И толпой по лесу, как на видео, не было смысла ходить. Это даже не правильно, с точки зрения безопасности.

Так что у вас тоже не все так идеально.

Но за видео спасибо, тоска по лету.

Вы верно подметили некоторые моменты. Особенно по обработке. Объяснение простое двое охотников (они и сделали подранка) еще многому должны научиться. Насчет собак тоже правильно. Только не было собак. Притравленный на кабана кобель буквально за неделю до охоты ослеп от укуса какого-то паразита. Поэтому добирали без собаки. И про толпу тоже верно. Вот такие живые примеры и надо разбирать спокойно. Находить ошибки и учиться на них, чтобы не повторять в будущем. На показанной мной охоте их было еще несколько. И пиз-ей после охоты было роздано тем, кто заслужил, по полной программе.
Ссылка на комментарий

И вам удачи! Просто ярлыки развешивать не надо, а ружьишки, даже самые самые, тоже клинят, у вас заклинит и вы меня вспомните. :)

По ружью Вашему думаю, что дело скорее не в нем, а в правильном подборе патронов, особенно гильз, к которым любой ПА очень чувствителен. Любые патроны для него перед охотой необходимо обжать и проверить выброс, работу отражателя. Это и есть квалификация. Вы же сами многие свои ошибки верно откомментировали. Значит поняли их. Могу еще подсказать - все-таки добирайте из под ветра. Тогда не получилось бы, что в 3-4 метрах Вы не учуяли кабана.

Ссылка на комментарий

Вы верно подметили некоторые моменты. Особенно по обработке. Объяснение простое двое охотников (они и сделали подранка) еще многому должны научиться. Насчет собак тоже правильно. Только не было собак. Притравленный на кабана кобель буквально за неделю до охоты ослеп от укуса какого-то паразита. Поэтому добирали без собаки. И про толпу тоже верно. Вот такие живые примеры и надо разбирать спокойно. Находить ошибки и учиться на них, чтобы не повторять в будущем. На показанной мной охоте их было еще несколько. И пиз-ей после охоты было роздано тем, кто заслужил, по полной программе.

Это хорошо, что вы не шибко обиделись и спокойно отвечаете. Просто отчитали вы человека не верно. Если бы вы создали тему, выложили это свое видео, то вам бы поаплодировали за отличное видео. Действительно оно познавательное. А так действительно, со стороны как бахвальство получилось.

И конечно, все моменты надо обсуждать, на то и форум. И никогда охота правильной не получается. Всегда косяки и индивидуальности, хоть у новичков, хоть у стариков и профи. :drinks:

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что вы не шибко обиделись и спокойно отвечаете. Просто отчитали вы человека не верно. Если бы вы создали тему, выложили это свое видео, то вам бы поаплодировали за отличное видео. Действительно оно познавательное. А так действительно, со стороны как бахвальство получилось.

И конечно, все моменты надо обсуждать, на то и форум. И никогда охота правильной не получается. Всегда косяки и индивидуальности, хоть у новичков, хоть у стариков и профи. :drinks:

Просто прочитайте внимательно мой пост со ссылкой. Я нигде не говорю, что показана идеальная охота. Как раз наоборот. И пытаюсь таким образом показать, что ошибки делают многие. А в доборе кабана на потравах их часто бывает избыточно много, Текст мой (который вы приняли за бахвальство) про требования к охотнику в Смоленской области был обращен именно к автору выстрела в живот, который затем сделал еще две очень грубых ошибки, из-за которых мой товарищ Сергей едва не погиб. По хорошему такому горе-охотнику нужно было навалять и ружье отобрать на годик. А так обошлись внушением, ну и водки попили вместе. Изменено пользователем Val_7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх